0 Häuser zum Kauf oder Miete in Schmittweiler, 67829
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmittweiler, 67829
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
326.579 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
525 m² Grundstück
Reiffelbach (67829)
Mit 66 m² pro Etage eignet sich das Generation 10 gut für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim verwirklichen wollen. Beide Wohnungen verfügen über eine ähnlich...
Kuby Handelsagentur....GmbH/Abt. I
1 / 11
79.000 € 658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gangloff, Becherbach (67827)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Becherbach-Gangloff, Rheinland-Pfalz, das eine Wohnfläche von etwa 120 m² auf drei Ebenen bietet. Das 1907 errichtete und über die Jahre erweiterte O...
Ralf Jürgen Praß
1 / 22
69.900 € 699 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
127 m² Grundstück
Callbach (67829)
Top-Gelegenheit! Reihenhaus mit Garage und viel Potenzial in Callbach zu verkaufen. Ideal für die Familie. Das gegenüberliegende Gartengrundstück mit Grillhütte kann unentgeldlich mitbenutzt werden.
1 / 15
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Finkenbach-Gersweiler (67822)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Angebot vom Eigentümer
1 / 13
59.900 € 499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
finkenbach-gersweiler (67822)
Achtung: Hier besteht die Möglichkeit 20.000 EUR Zuschuss zur Sanierung zu erhalten. Hierbei handelt es sich um eine KFW-Förderung oder sonstige komplizierten Antragsverfahren!! Die Förderungssumme e...
1 / 11
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Waldgrehweiler (67822)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Frau Aneta Maurer
1 / 7
342.579 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
590 m² Grundstück
Finkenbach-Gersweiler (67822)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² auf einem ...
1 / 11
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Finkenbach-Gersweiler (67822)
1 / 15
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Waldgrehweiler (67822)
Ralf Jürgen Praß
1 / 58
149.000 € 618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
630 m² Grundstück
Becherbach (67827)
TOP-GELEGENHEIT! Dieses Mehrfamilienhaus ist ideal geeignet für die Familie mit Kindern, als Generationenhaus, für den Tierliebhaber, Handwerker, Bastler oder Freiberufler. Das Mehrfamilienhaus eigne...
Ralf Jürgen Praß
1 / 19
Neu
119.000 € 992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
640 m² Grundstück
Becherbach (67827)
Reihenmittelhaus in ruhiger Ortslage von Becherbach bei Meisenheim. Das Ursprungsbaujahr vom Haus ist um 1870. Jedoch wurde das Gebäude über die Jahre immer wieder modernisiert u. saniert. Eine grund...
Frau Daniela König
1 / 11
449.780 € 3.102 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
419 m² Grundstück
Meisenheim (55590)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertighaus mit seiner klaren Geometr...
Ralf Jürgen Praß
1 / 58
149.000 € 618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
630 m² Grundstück
Becherbach (67827)
TOP-GELEGENHEIT! Das Mehrfamilienhaus eignet sich perfekt für den Kapitalanleger (Mietrendite von über 10% möglich) oder den zukünftigen Hausbesitzer, der in seinem eigenen zu Hause wohnen möchte und...
Ralf Jürgen Praß
1 / 24
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
Becherbach (67827)
TOP Gelegenheit: Neuwertiges EFH mit PV Anlage in ruhiger Lage! Zum Verkauf steht ein rund 14 Jahre altes EFH in ruhiger Lage in Becherbach. Das Objekt wurde 2011 gebaut. Es besteht keinerlei Renovie...
Frau Daniela König
1 / 12
457.655 € 3.156 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
465 m² Grundstück
Meisenheim (55590)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen.
Frau Anna Maurer
1 / 16
49.000 € 505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
240 m² Grundstück
Odenbach (67748)
Willkommen in diesem Einfamilienhaus mit Geschichte, Charakter und großem Gestaltungsspielraum. Das im Jahr 1902 erbaute Haus liegt ruhig und idyllisch am Ortsrand und bietet auf rund 97 m² Wohnfläch...
Herr Dirk Morlampen
1 / 19
269.000 € 1.681 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Odenbach (67748)
Zwischen Natur, Ruhe und romantischem Dorfcharakter verbirgt sich ein Anwesen, das heute nur noch selten zu finden ist: ein liebevoll modernisiertes Zuhause mit historischem Herz, beeindruckender Bru...
Frau Aneta Maurer
1 / 5
391.449 € 2.002 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
876 m² Grundstück
Schiersfeld (67823)
Diese exklusive Villa in Schiersfeld wurde projektiert, um sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 876 m² ...
Frau Aneta Maurer
1 / 7
381.699 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
911 m² Grundstück
Schiersfeld (67823)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Schiersfeld bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 193,71 m² auf einem 911 m² großen Grundstück. Mit vier Schlafzi...
Herr Eric Even
1 / 8
424.399 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
364 m² Grundstück
Odenbach (67748)
Diese tolle Angebot beinhaltet : Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben ...
1 / 15
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Unkenbach (67823)
Herr Jörg Ochs
1 / 5
355.741 € 3.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
355 m² Grundstück
Odenbach (67748)
Das Doppelhaus Double 2 bietet Ihnen weitläufige Wohnflächen und schafft damit ein ideales Umfeld für die ganze Familie. Der zentral positionierte Eingangsbereich vermittelt einen einladenden Charakt...
1 / 11
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Unkenbach (67823)
1 / 11
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Ransweiler (67808)
1 / 15
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Ransweiler (67808)
Tilo Neumeister
1 / 10
445.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
824 m² Grundstück
Kirchenweg 14, Ransweiler (67808)
Zum Verkauf steht ein großes, voll erschlossenes Baugrundstück in der idyllischen Lage von Ransweiler (67808). Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 824 m² bieten sich zahlreiche Gestaltungsmög...
Tilo Neumeister
1 / 8
596.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
824 m² Grundstück
Kirchenweg 14, Ransweiler (67808)
Das vollerschlossene, große Baugrundstück liegt im schönen Ransweiler (67808). Bei einer Grundstücksgröße von 824 m² lassen sich viele Varianten eines Neubaus realisieren. Diese Projektierung zeigt I...
Herr Jörg Ochs
1 / 8
386.927 € 2.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses moderne, projektierte Hauskonzept bietet Ihnen vier Zimmer auf großzügigen 136,07 m² Wohnfläche - selbstverständlich nach Ihren persönlichen Vorstellun...
Ralf Jürgen Praß
1 / 51
139.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
451 m² Grundstück
Breitenheim (55592)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Breitenheim! Dieses charmante Einfamilienhaus steht zum Verkauf und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das Komfort und Gemütlichkeit vereint. Mit einer Wohnflä...
Frau Daniela König
1 / 12
486.654 € 3.356 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
403 m² Grundstück
Rehborn (55592)
Grundrisse sagen mehr als viele Textbausteine !! Werfen Sie einen Blick darauf und Sie werden sehen was dieses Haus so exklusiv macht! Einen tollen Effekt erzielt die farbliche Abstufung der Gebäudet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?