In ruhiger Wohnlage von Goltoft befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 auf einem ca. 759 m² großen Grundstück. Mit ca. 140 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte, familien...
1 / 10
669.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
849 m² Grundstück
Goltoft (24864)
Diese außergewöhnliche Immobilie steht für architektonische Qualität, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 258 m² und insgesamt 7 stilvoll gestalt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Goltoft, 24864
Frau Dana Reigardt
1 / 4
378.729 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Brodersby, Brodersby-Goltoft (24864)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
1 / 3
Neu
676.800 € 5.989 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
113 m²
·
1.019 m² Grundstück
Ulsnis (24897)
Viele Menschen glauben heute, der Weg ins eigene Zuhause sei kaum noch bezahlbar oder viel zu kompliziert geworden. Stellen Sie sich vor, Sie leben komfortabel auf einer Ebene - und gleichzeitig eröf...
1 / 20
689.000 € 4.921 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.900 m² Grundstück
Kosel (24354)
Ferienhaus direkt am idyllischem Langsee für erholsame Tage mit der Familie. Dieses bezaubernde ruhige Ferienhaus begeistert durch seinen erstklassigen Seezugang. Das rustikale Haus bietet viel Platz...
Frau Pia-Sophie Lauterbach
1 / 14
2.500 € Kaltmiete
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
700 m² Grundstück
Brodersby (24864)
Auf der Halbinsel Angeln liegt das kleine Dorf Brodersby direkt an der Schlei, dem landschaftlich einzigartigem Meeresarm der Ostsee. Die Immobilie befindet sich im Ortsteil Burg, einer kleinen Ferie...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 5
561.340 € 4.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
506 m² Grundstück
Brodersby, Brodersby-Goltoft (24864)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 19
415.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
767 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Grundstück in bester Lage von Rieseby. Der beliebte Ort Rieseby liegt zwischen Schlei und Ostsee im Dreieck Eckerförde, Schleswig und Kappeln. Er bietet eine se...
1 / 14
269.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Ulsnis (24897)
Wohnen wo andere Urlaub machen! Ruhe und eine zauberhafte Landschaft finden Sie in Ulsnis, nur 300 m von der Schlei entfernt liegt dieses Einfamilienhaus, welches als Hauptwohnsitzt oder Ferienimmobi...
1 / 20
475.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
5.883 m² Grundstück
Kosel (24354)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde 1977 in der kleinen Gemeinde Kosel errichtet. Etwa 195 m² Wohn- und Nutzfläche verteilen sich auf den wirklich praktisch und großzügigen gestalteten Grundriss. So...
1 / 27
2.300 € Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
6 Zimmer
·
199,6 m²
·
550 m² Grundstück
Kosel / Bohnert (24354)
Dieses wunderschöne Reihenendhaus ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Zuhause mit Raum zum Leben und Ankommen. Mit ca. 200 m² Wohnfläche, moderner Ausstattung und viel Platz für die ganz...
1 / 17
333.085 € 2.462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
399 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Immer mehr Menschen wünschen sich ein massiv gebautes Haus, das auch auf die immer knapper werdenden Grundstücksflächen ausgerichtet ist. Das Doppelhaus Aura 136 wird diesem Trend gerecht und lässt d...
1 / 36
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
19.763 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Entdecken Sie dieses Juwel unter den Immobilien - eine sorgfältig modernisierte Reetkate, die traditionellen Charme mit modernem Komfort verbindet. Gelegen auf einem beeindruckenden Grundstück von ca...
1 / 1
Neu
699.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
660 m²
·
2.452 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sieben vermieteten Wohneinheiten und stabilem Entwicklungspotenzial. Die aktuellen Mieteinnahmen ermöglichen - bei gleichbleibenden Kaltmieten - ...
1 / 27
2.300 € Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
5 Zimmer
·
206,4 m²
·
607 m² Grundstück
Kosel / Bohnert (24354)
Dieses wunderschöne Reihenendhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m² auf insgesamt 5 Zimmern alles, was das Herz begehrt. Die 2022 neu errichte...
1 / 2
Neu
419.900 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
1 / 5
442.400 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
969 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Offen gestaltetes Einfamilienhaus mit 150 m² Mitten im Leben, mitten im Haus - Sie wollen lieber direkt ankommen und bevorzugen eine offene Gestaltung? Dann begrenzen Sie den klassischen Hausflur und...
1 / 3
343.900 € 2.729 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
685 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Winkelbungalow mit überdachter Terrasse Grillparty und ein paar Regenwolken ziehen auf. Sie bleiben gelassen und rücken einfach etwas enger zusammen. Die überdachte Terrasse ist nicht nur optisch top...
1 / 3
521.639 € 2.404 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Das FamilyStyle 21.02S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationshaus Raum für zwei Familien, ob mit ...
1 / 2
Neu
665.000 € 3.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 19
359.630 € 2.761 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
798 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Bungalow 131 hat es in sich - 5...
1 / 2
440.000 € 3.636 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Herr Marco Mutz
1 / 4
364.129 € 2.890 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
590 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
1 / 19
899.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
365,4 m²
·
4.000 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Ensemble aus drei Gebäudeteilen Das hier präsentierte Ensemble besteht aus einem Wohnhaus, das im Jahr 1870 erbaut wurde, und zwei Anbauten, die verschiedene Modernisierungen und Erweiterungen erfahr...
1 / 17
Neu
575.200 € 4.358 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
238 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Im Herzen der Region Schwansen entsteht das ruhig gelegene Wohnquartier "Heidegarten Rieseby" - Ihr neues Zuhause zwischen Schlei und Ostsee. Dieses Neubauprojekt in Schleswig-Holstein richtet sich a...
Herr Marco Mutz
1 / 5
459.619 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
550 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
1 / 3
521.639 € 2.404 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
1 / 10
344.175 € 2.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
367,5 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Maximaler Komfort bei schlanken Auß...
1 / 13
563.350 € 3.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
735 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Im Flair 180 Duo vereint sich gerad...
1 / 2
499.900 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?