Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf oder Miete in Haina, 99869

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.622 € 4 Zimmer 100 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Nessetal 99869
284.622 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nessetal (99869)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche Zimmer verleihen dem Haus eine attraktive Wohnatmos...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haina, 99869
Tino Ernst Immobilien
Haus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 234 m² 2.158 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Friedrichswerth 99869
380.000 € 1.624 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
2.158 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Friedrichswerth (99869)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um den ehemaligen Bahnhof Friedrichswerth, gelegen in der Neuen Straße 95, 99869 Nessetal, Ortsteil Friedrichswerth. Das Gebäudeensemble wurde um 1890 erric...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.550 € 4 Zimmer 150 m² 940 m² Grundstück Brüheim 99869
374.550 € 2.497 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Brüheim (99869)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.380 € 4 Zimmer 122 m² 828 m² Grundstück Brüheim 99869
318.380 € 2.610 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
828 m² Grundstück
Brüheim (99869)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.780 € 4 Zimmer 122 m² 940 m² Grundstück Brüheim 99869
326.780 € 2.679 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
940 m² Grundstück
Brüheim (99869)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 224 m² 1.184 m² Grundstück frei ab sofort Sonneborn 99869
169.000 € 754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
1.184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonneborn (99869)
3 Seitenhof mit Platz für die ganze Familie! Die 2 Vollgeschosse des Haupthauses teilen sich wie folgt auf: Erdgeschoss: -großer Korridor - Küche mit Einbauküche und Essbereich (die Küche ist zwar sc...
Frau Nancy Grabe
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 90 m² 2.040 m² Grundstück Ettenhausen a d Nesse Hörselberg-Hainich 99820
99.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.040 m² Grundstück
Ettenhausen a d Nesse, Hörselberg-Hainich (99820)
Kurzbeschreibung Hörselberg-Hainich - Ein Haus mit viel Potential Objekt Dieses hübsche Einfamilienhaus in gepflegtem Zustand wurde ca. 1700 als Fachwerkhaus erbaut, im Jahr 1994 kernsaniert und mass...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.900 € 4 Zimmer 150 m² 838 m² Grundstück Brüheim 99869
366.900 € 2.446 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
838 m² Grundstück
Brüheim (99869)
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.999 € 4 Zimmer 140,3 m² 734 m² Grundstück Tüttleben 99869
199.999 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
734 m² Grundstück
Tüttleben (99869)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumhaus in Tüttleben! Dieses Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnstil und i...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Neu
199.999 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
734 m² Grundstück
Tüttleben (99869)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.590 € 4 Zimmer 124 m² 828 m² Grundstück Brüheim 99869
334.590 € 2.698 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
828 m² Grundstück
Brüheim (99869)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.990 € 4 Zimmer 124 m² 940 m² Grundstück Brüheim 99869
342.990 € 2.766 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
940 m² Grundstück
Brüheim (99869)
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 224 m² 1.184 m² Grundstück frei ab sofort Sonneborn 99869
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
1.184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonneborn (99869)
Bauernhaus zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Hastrungsfeld Hörselberg-Hainich 99820
65.000 € 464 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Hastrungsfeld, Hörselberg-Hainich (99820)
Dieses vor 1900 erbaute Fachwerkhaus mit späterer massiver Erweiterung finden Sie in der Ortsmitte von Hastrungsfeld. Der Hof ist über eine Toreinfahrt befahrbar. Eine Garage ist vorhanden, welche ma...
Herr Erik Langert
Einfamilienhaus zum Kauf 49.900 € 4 Zimmer 97 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Melborn Hörselberg-Hainich 99820
49.900 € 514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Melborn, Hörselberg-Hainich (99820)
Willkommen in einer kleinen aber, feinen Immobilie im idyllischen Hörselberg-Hainich. Dieses Haus mit einer Gesamtfläche von ca. 137 Quadratmetern und einer Wohnfläche von ca. 97 Quadratmetern bietet...
Frau Jessica Märtin
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 113,8 m² 3.384 m² Grundstück frei ab sofort Teutleben 99880
135.000 € 1.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113,8 m²
·
3.384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teutleben (99880)
Kurzbeschreibung Dieses Anwesen ist ideal für Naturliebhaber, Tierfreunde oder Familien, die den Traum vom Leben auf dem Land verwirklichen möchten - mit viel Platz, Freiraum und Entwicklungspotenzia...
Herr Kay Stichling
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 6 Zimmer 97 m² 197 m² Grundstück frei ab sofort Tüngeda Hörselberg-Hainich 99820
55.000 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tüngeda, Hörselberg-Hainich (99820)
Das Einfamilienhaus bietet insgesamt sechs Zimmer, Küche und Bad. Es ist nicht unterkellert und hält für eine größere Familie viel Platz sowohl zum Wohnen im Objekt als auch für Hobbys im angrenzende...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 7 Zimmer 185 m² 535 m² Grundstück Sättelstädt Hörselberg-Hainich 99820
120.000 € 649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
535 m² Grundstück
Sättelstädt, Hörselberg-Hainich (99820)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage über das Portal eine automatische Email von Deutsche Bank Immobilien. Bitte beachten Sie die d...
Tino Ernst Immobilien
Bungalow zum Kauf 45.000 € 37,4 m² 610 m² Grundstück Wangenheim 99869
Neu
45.000 € 1.204 €/m²
Bungalow zum Kauf
37,4 m²
·
610 m² Grundstück
Wangenheim (99869)
Massiv gebautes Gartenhaus mit ca. 37,38 m² Nutzfläche in ruhiger, naturnaher Lage. Das Objekt verfügt über ein Wohn- und Schlafzimmer, eine Küche, ein Bad sowie eine überdachte Loggia und bietet dam...
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Wangenheim 99869
20.000 € 182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Wangenheim (99869)
Objektbeschreibung Ideal für Handwerklich begabte. Zur Zeit befindet sich das Haus noch im Rohbau. Es sind also noch alle Wünsche zur eigenen Raumgestaltung offen. Kleines Einfamilienhaus im Ortskern...
Frau Jessica Märtin
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 237,4 m² 1.067 m² Grundstück Fröttstädt 99880
275.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237,4 m²
·
1.067 m² Grundstück
Fröttstädt (99880)
Kurzbeschreibung Zwei Garagen, Carports für 2-3 Fahrzeuge, ein Schuppen, eine Werkstatt und weitere Abstellmöglichkeiten bieten reichlich Platz für Hobbys, Handwerk und Fahrzeuge. Objekt Dieses äußer...
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 133,8 m² 150 m² Grundstück Langes Laich 15 Wangenheim 99869
169.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,8 m²
·
150 m² Grundstück
Langes Laich 15, Wangenheim (99869)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 bietet großzügigen Wohnraum, moderne Haustechnik und eine clevere Raumaufteilung – optimal für Familien mit Platzbedarf oder Mehrgenerationennu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.288 € 4 Zimmer 152 m² 780 m² Grundstück Hörselgau Waltershausen 99880
Neu
436.288 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
780 m² Grundstück
Hörselgau, Waltershausen (99880)
Unser Evolution 154 überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-m...
Herr Erik Langert
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 161 m² 405 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kahlenberg Wutha-Farnroda 99848
299.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
405 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kahlenberg, Wutha-Farnroda (99848)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1996 überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, ihre familienfreundliche Konzeption sowie einen traumhaften Weitblick in sonniger Süd-Ausrichtung. B...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 824 m² Grundstück Waltershausen 99880
312.999 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
824 m² Grundstück
Waltershausen (99880)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Waltershausen bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 824 m² viel Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 185 m² 410 m² Grundstück Waltershausen 99880
Neu
249.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
410 m² Grundstück
Waltershausen (99880)
Wir präsentieren ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1879, das mit seinem historischen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Immobilie eignet sich ideal für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 127,8 m² 388 m² Grundstück Trügleben 99880
220.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
·
388 m² Grundstück
Trügleben (99880)
In einer ruhigen Anliegerstraße von Trügleben befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das auf einem ca. 388 m² großen Grundstück steht. Mit einer Wohnfläche von rund 128 m², die sich auf zwei...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.288 € 4 Zimmer 152 m² 1.600 m² Grundstück Kahlenberg Wutha-Farnroda 99848
Neu
406.288 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.600 m² Grundstück
Kahlenberg, Wutha-Farnroda (99848)
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück Goldbach 99869
325.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Goldbach (99869)
Diese gepflegte Einfamilienhaus in Goldbach überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine solide bauliche Substanz. Auf rund 130m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Platz für Familien...
Angela Krell
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.620 € 5 Zimmer 148 m² 654 m² Grundstück Baugebiet Tamara-Danz-Straße 14 Breitungen/Werra 98597
284.620 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
654 m² Grundstück
Baugebiet Tamara-Danz-Straße 14, Breitungen/Werra (98597)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?