0 Häuser zum Kauf oder Miete in Mülverstedt, 99991
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mülverstedt, 99991
Frau Stefanie Weiß
1 / 18
85.000 € 680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
292 m² Grundstück
Kammerforst (99986)
Dieses charmante kleine Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und bietet viel Potenzial für Familien oder handwerklich Begeisterte. Der gemütliche Stein- und Holzstil sorgt für eine warme Woh...
1 / 5
Neu
8.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
134 m² Grundstück
Propelstraße 5, Mihla (99826)
Abrisswürdige Gebäude zu verkaufen Zwei nebeneinander stehende Häuser zum Abriss oder Kernsanierung Bitte kontaktieren Sie uns um nähere Informationen zu erhalten
1 / 12
69.000 € 493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
570 m² Grundstück
Kammerforst (99986)
Sie sind auf der Suche nach einem erschwinglichen Zuhause, dass Sie mit Kreativität und handwerklichem Geschick in Ihr persönliches Wohlfühlheim verwandeln können? Der ehemalige Bauernhof mit Wohnhau...
1 / 25
294.000 € 738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
398,3 m²
·
654 m² Grundstück
Berka vor dem Hainich (99826)
Platz für die Großfamilie oder Generationswohnen - dies trifft für beide Objekte zu. Das straßenbegleitende Haus 1 ist ein 2-Familienfachwerkhaus mit Holzbalkendecken und Teilunterkellerung. Das Erdg...
1 / 24
229.000 € 881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
508 m² Grundstück
Berka vor der Hainich (99826)
Dieses besondere Anwesen verbindet ein gepflegtes Wohnhaus mit großzügigen Nutzflächen, einem geschützten Innenhof und einer ehemaligen Möbeltischlerei. Es eignet sich ideal für eine größere Familie,...
1 / 15
109.000 € 872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
227 m² Grundstück
Berka v d Hainich (99826)
Einfamilienhaus mit sehr guten inneren Werten mitten in Berka zu verkaufen. Dank aktueller Technik in Form einer Pellet-Heizung samt Pufferspeicher, überholter Elektrik und dem neuem Dach sind wesent...
1 / 31
85.000 € 627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135,6 m²
·
357 m² Grundstück
Mihla (99831)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 3 Etagen und einer separaten Einliegerwohnung im Dachgeschoss ist ideal für große Familien oder als Mehrgenerationenhaus geeignet. Dank der Hanglage verfügt das ...
1 / 13
199.000 €
Haus zum Kauf
Mihla, Creuzburg (99831)
Zum Verkauf steht das ehemalige Kaufhaus CPR im Ortskern von Mihla. CPR war in der DDR die Bezeichnung für staatliche Kaufhäuser, die der Nahversorgung dienten und eine breite Warenpalette führten - ...
1 / 15
80.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
180 m² Grundstück
Nazza (99826)
Sehr gepflegtes Wohnhaus in der Nationalparkgemeinde Nazza inmitten des Ortes zu verkaufen. Ein kleiner Hof mit Nebengelass steht zur Verfügung, im EG befindet sich ein Gäste-WC, ein Wohn- und Schlaf...
1 / 15
334.900 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.350 m² Grundstück
Unstrut-Hainich (99947)
1 / 15
233.080 € 2.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.350 m² Grundstück
Unstrut-Hainich (99947)
1 / 16
255.260 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.350 m² Grundstück
Unstrut-Hainich (99947)
1 / 14
462.550 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.350 m² Grundstück
Unstrut-Hainich (99947)
1 / 26
300.290 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.350 m² Grundstück
Unstrut-Hainich (99947)
1 / 13
231.500 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.350 m² Grundstück
Unstrut-Hainich (99947)
1 / 15
283.250 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.350 m² Grundstück
Unstrut-Hainich (99947)
1 / 22
290.240 € 2.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.350 m² Grundstück
Unstrut-Hainich (99947)
1 / 24
59.900 € 374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.115 m² Grundstück
Langula, Vogtei (99986)
Objektbeschreibung Bei dem hier angebotenen Restbauernhof handelt es sich um ein in 2,5-geschossiger Fachwerkbauweise mit Vorsatzklinker versehenes Gebäude, welches mit Vollkeller ca. 1905 errichtet ...
1 / 14
Neu
155.000 € 1.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
191 m² Grundstück
Langula, Vogtei (99986)
Die hier angebotene, komplett sanierte, Immobilie besteht aus Wohnhaus, Doppelgarage, Werkstatt und Hof. Das Wohnhaus erstreckt sich über zwei Etagen und beherbergt 4 Zimmer, eine Küche, sowie zwei B...
1 / 6
1.000.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
650 m²
·
703 m² Grundstück
Niederdorla, Würzburg (97082)
Zum Verkauf kommt das Anwesen in 97082 Würzburg, Frankfurter Straße 94a. Das Gebäude wurde lt. bayrisches Landesamt für Denkmalpflege um 1860/1870 errichtet: 'Landhaus, zweigeschossiger Massivbau mit...
Steven Engel
1 / 16
87.500 € 440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
394 m² Grundstück
Niederdorla, Vogtei (99986)
Herzlich willkommen in diesem wunderschönen und geräumigen Fachwerk-Bauernhaus, das ca. im Jahr 1890 erbaut wurde und sich in der idyllischen Gemeinde Niederdorla in der Nähe von Mühlhausen befindet....
1 / 12
Neu
626.690 € 4.322 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Niederdorla, Zeuthen (15738)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 11
355.950 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
605 m² Grundstück
Niederdorla, Niegripp (39218)
Das Aura 125 ist ein modernes Stadthaus mit ca. 123-132 m² Wohnfläche auf 2 Etagen. Durch seine kompakten Außenmaße (12 m x 6,5 m) eignet es sich perfekt für schmale Grundstücke und bietet dennoch vi...
1 / 12
626.690 € 4.322 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Niederdorla, Zeuthen (15738)
1 / 13
595.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
524 m² Grundstück
Niederdorla, Arnsberg-Müschede (59759)
Dieses großzügig gestaltete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2010 bietet viele Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus erstreckt sich über ca. 280m² Wohnfläche auf einem 524m² großen Grundstück und eignet sich ...
1 / 12
207.950 € 2.260 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
605 m² Grundstück
Niederdorla, Niegripp (39218)
Mit ca. 90 m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet der Bungalow 92 ein komfortables Zuhause für alle, die auf Treppen verzichten möchten. Dank seiner kompakten Außenmaße (11 m x 9,63 m) passt er ideal a...
1 / 31
120.000 € 690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
172 m² Grundstück
Niederdorla, Vogtei OT Niederdola (99986)
Diese besondere ländliche Immobilie vereint historischen Charme mit durchdachten Erweiterungen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich um 1870 erbaut, wurde das Haus im Laufe der Jahre e...
1 / 8
364.650 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
605 m² Grundstück
Niederdorla, Niegripp (39218)
Das Einfamilienhaus mit dem schönen Satteldach überzeugt durch freundliche Architektur und flexible Grundrissvarianten. Mit ca. 142-152 m² Wohnfläche auf 2 Etagen bietet es viel Platz für die ganze F...
1 / 12
578.690 € 3.991 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
555 m² Grundstück
Niederdorla, Zeuthen (15738)
1 / 24
95.000 € 950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.196 m² Grundstück
Niederdorla, Lenzen (19309)
Die Mieteinnahme aus 1 Wohnung, die mögliche Eigennutzung der 2. Wohnung sowie die Ausbaureserve im Dachgeschoss bieten Ihnen hier viele Möglichkeiten! Eine Wohnung im Erdgeschoss mit 2 Zimmern, Küch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?