Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf oder Miete in Rittersdorf, 99448

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rittersdorf, 99448
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.304 € 4 Zimmer 122 m² 1.030 m² Grundstück Barchfeld Kranichfeld 99448
Neu
422.304 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.030 m² Grundstück
Barchfeld, Kranichfeld (99448)
Das EVOLUTION 122 hat viele unterschiedliche Gesichter. Ganz modern ausgeführt in einer Variante mit hohem Kniestock, 25° Satteldach und vielen Fensterflächen oder ebenfalls modern interpretiert in e...
Apel Immobilienbüro
Haus zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 217 m² Grundstück frei ab sofort Kranichfeld 99448
145.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kranichfeld (99448)
Bei dem angebotenem Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus. An das Gebäude schließt sich ein Nebengelass an. Das Wohnhaus mit Satteldach wurde massiv errichtet. Die Innentüren haben einen großen verz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 13 Zimmer 342,3 m² 820 m² Grundstück Kranichfeld 99448
398.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
342,3 m²
·
820 m² Grundstück
Kranichfeld (99448)
Zum Verkauf steht eine absolute Rarität: Ein Mehrfamilienhaus, welches ohne fossile Brennstoffe beheizt wird. Hier sind also Sorgen vor dem Vermieteranteil bei der CO2-Steuer unbegründet. Das Haus wu...
Haus zum Kauf 2 Zimmer 42,3 m² 506 m² Grundstück Stedten Kranichfeld 99448
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
506 m² Grundstück
Stedten, Kranichfeld (99448)
Wohlfühloase in Kranichfeld: Das gemütlich und geschmackvoll eingerichtete Ferienhaus liegt oberhalb des Ilmtals in Kranichfeld mit herrlichem Blick auf das Oberschloss und über den Ort. Das Ferienha...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.520 € 6 Zimmer 143 m² 448 m² Grundstück Dienstedt 99326
343.520 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
448 m² Grundstück
Dienstedt (99326)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.280 € 4 Zimmer 121 m² 448 m² Grundstück Dienstedt 99326
321.280 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
448 m² Grundstück
Dienstedt (99326)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 334.160 € 4 Zimmer 136 m² 448 m² Grundstück Dienstedt 99326
334.160 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
448 m² Grundstück
Dienstedt (99326)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 2.380 m² 14.000 m² Grundstück Breitenheerda Rudolstadt OT Breitenheerda 07407
1.600.000 € 672 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.380 m²
·
14.000 m² Grundstück
Breitenheerda, Rudolstadt OT Breitenheerda (07407)
Die freistehende, unterkellerte Wohnanlage verfügt über 40 Wohnungen verteilt auf 5 Geschosse mit 4 Hauseingängen. Die Mietgrößen liegen zwischen 44 m² und 76 m² und entsprechen der aktuellen Markt-n...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.620 € 5 Zimmer 169 m² 448 m² Grundstück Dienstedt 99326
349.620 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
448 m² Grundstück
Dienstedt (99326)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Haus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 565 m² 856 m² Grundstück Dienstedt Witzleben 99326
Neu
350.000 € 619 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
565 m²
·
856 m² Grundstück
Dienstedt, Witzleben (99326)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus vereint historischen Charme mit modernen Nutzungsmöglichkeiten und bietet enormes Potenzial für Wohnen, Gewerbe oder innovative Nutzungskonzepte. Ob als Gas...
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 308.670 € 4 Zimmer 108 m² 448 m² Grundstück Dienstedt 99326
308.670 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
448 m² Grundstück
Dienstedt (99326)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Christoph Berghof
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 318,5 m² Grundstück Stedten Kranichfeld 99448
180.000 € 2.093 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
318,5 m² Grundstück
Stedten, Kranichfeld (99448)
Dieses Reihenendhaus in Kranichfeld, Stadtteil Stedten, bietet Ihnen die perfekte Mischung aus Komfort und Individualität. Mit einer Wohnfläche von 86,0m² und einer Grundstücksfläche von 318,5m² habe...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.500 € 5 Zimmer 214 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kranichfeld 99448
595.500 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kranichfeld (99448)
Zum Verkauf steht ein sehr luxuriös ausgestattetes und in Top -Zustand befindliches Einfamilienhaus in ruhiger, aber zentraler Ortsrandlage von Kranichfeld. Kranichfeld ist geprägt und bekannt durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.250 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kranichfeld 99448
470.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.250 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kranichfeld (99448)
Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt durch seine besondere Architektur auf mehreren Ebenen, seine ruhige Lage sowie einen traumhaften Blick über Kranichfeld....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.719 € 4 Zimmer 128 m² 590 m² Grundstück Kranichfeld 99448
Neu
406.719 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
590 m² Grundstück
Kranichfeld (99448)
Lassen Sie sich begeistern von 128 m² im Architektenhaus Jaro. Der Grundriss überzeugt in jeder Hinsicht, denn im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offener Wohnbereich mit Essbereich und eine...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 359.169 € 5 Zimmer 124 m² 580 m² Grundstück Kranichfeld 99448
359.169 € 2.897 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
580 m² Grundstück
Kranichfeld (99448)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Apel Immobilienbüro
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.150 m² Grundstück Kranichfeld 99448
210.000 € 1.615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.150 m² Grundstück
Kranichfeld (99448)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte wurde massiv gebaut. Im Zeitraum von 1996 bis 2000 wurden Kunststofffenster mit Rollladen eingebaut. Es ist eine Erdgasheizung mit Warmwasseraufbereitung insta...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 649 m² Grundstück Tannroda 99438
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
649 m² Grundstück
Tannroda (99438)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Einfamilienhaus in Tannroda, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne, lichtdurchflutete Zuhause bietet Ihnen auf 124,70 m² Wohn...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 443.399 € 5 Zimmer 185,1 m² 569 m² Grundstück Tannroda 99438
Neu
443.399 € 2.395 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
569 m² Grundstück
Tannroda (99438)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tannroda! Dieses beeindruckende, projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 185,14 m² wird ganz nach Ihren individuellen Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 87.000 € 5 Zimmer 97 m² 210 m² Grundstück Tannroda Bad Berka 99438
87.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
210 m² Grundstück
Tannroda, Bad Berka (99438)
Ein Zuhause, das mehr bietet als eine klassische Raumaufteilung: Es verbindet Ruhe und Funktionalität mit Offen- und Einfachheit - und schafft so eine besondere Wohnatmosphäre. Gestalten Sie sich hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 126,6 m² 395 m² Grundstück Braugasse 1 Tannroda Bad Berka 99438
269.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
395 m² Grundstück
Braugasse 1, Tannroda, Bad Berka (99438)
Dieses bezaubernde Anwesen war in früheren Zeiten eine Korbmacherei, ein in dieser Region verbreitetes Handwerk. Ab 1993 begannen die jetzigen Besitzer, insbesondere das Wohnhaus komplett zu sanieren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 9 Zimmer 238 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Heilsberg Rudolstadt 07407
175.000 € 735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilsberg, Rudolstadt (07407)
Dieses charmante, dreistöckige Haus aus dem Baujahr 1900 bietet eine Wohnfläche von 238 m², verteilt auf 9 Zimmer, darunter 6 Schlafzimmer und 2 Badezimmer. Das Objekt kann in zwei 4-Zimmerwohnungen ...
Atlas Immobilienservice GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 20 Zimmer 479 m² 321 m² Grundstück Theodor-Körner-Str. 26 Remda 07407
233.000 € 486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
479 m²
·
321 m² Grundstück
Theodor-Körner-Str. 26, Remda (07407)
** Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage ** // Top Preis-/Leistungsverhältnis mit viel Potenzial ! Die Flächen und Kaltmieten verteilen sich wie folgt: Gewerberäume im EG: 50,- €, Mietvertrag aus 7/2019...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 6 Zimmer 102 m² 306 m² Grundstück Remda Rudolstadt/ Remda 07407
80.000 € 784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
306 m² Grundstück
Remda, Rudolstadt/ Remda (07407)
Zur Zwangsversteigerung steht ein leerstehendes Zweifamilienwohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 102 qm. Da es sich um eine Zwangsversteigerung handelt, konnte keine Innenbesichtigung vorgenommen we...
Immobilienbüro Böttcher
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 213,4 m² 107 m² Grundstück frei ab sofort Theodor-Körner-Straße 1 Remda Rudolstadt 07407
199.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213,4 m²
·
107 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theodor-Körner-Straße 1, Remda, Rudolstadt (07407)
bei diesem hochwertig saniertem Stadthaus aus dem Baujahr 1900 handelt es sich um ein kernsaniertes Objekt mit viel Platz für die Familie, insgesamt stehen auf 3 Etagen ca. 213 m² Wohnfläche zur Verf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 300,5 m² 1.680 m² Grundstück Remda Rudolstadt 07407
550.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300,5 m²
·
1.680 m² Grundstück
Remda, Rudolstadt (07407)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf 269.500 € 4 Zimmer 110 m² 825 m² Grundstück Heilsberg Remda-Teichel 07407
269.500 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
825 m² Grundstück
Heilsberg, Remda-Teichel (07407)
Wohlfühlen auf einer Ebene; ist ein Konzept, das für viele Menschen eine hohe Lebensqualität bedeutet. Es geht darum, einen Raum zu schaffen, der sowohl funktional als auch komfortabel ist, und zwar...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf 285.500 € 4 Zimmer 110 m² 825 m² Grundstück Heilsberg Remda-Teichel 07407
285.500 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
825 m² Grundstück
Heilsberg, Remda-Teichel (07407)
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 212 m² 2.166 m² Grundstück frei ab sofort Remda Remda-Teichel 07407
235.000 € 1.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
2.166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remda, Remda-Teichel (07407)
Willkommen in diesem beeindruckenden freistehenden Einfamilienhaus, einem stilvollen Winkelbungalow, das in einer ruhigen Nachbarschaft liegt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m², verteil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 281 m² 767 m² Grundstück Ehrenstein Stadtilm 99326
120.000 € 427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
767 m² Grundstück
Ehrenstein, Stadtilm (99326)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, solide errichtet im Jahr 1974, umfasst 4 Wohneinheiten sowie einen teilweise ausgebauten Dachboden. Mit ca. 281 m² Gesamtwohnfläche bietet Ihnen das Objekt zahlreic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?