Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf oder Miete in Unterweid, 36452

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Lena Röbig
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 145 m² 916 m² Grundstück Harbach Hilders / Harbach 36115
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
916 m² Grundstück
Harbach, Hilders / Harbach (36115)
Dieses Einfamilienhaus steht auf einem ca. 916 m² großen Grundstück in ruhiger, idyllischer Feldrandlage. Das in 1988 massiv erbaute Gebäude ist voll unterkellert. Die Wohnfläche, verteilt auf Erd- u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterweid, 36452
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Dippach 22 Dippach Tann (Rhön) 36142
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Dippach 22, Dippach, Tann (Rhön) (36142)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Tann (Rhön) erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus, welches zum Kauf bereitsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 120 m² verteilt auf vier Zimmer, 1 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 211,4 m² 123 m² Grundstück Tann 36142
190.000 € 899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211,4 m²
·
123 m² Grundstück
Tann (36142)
Das Wohnhaus aus dem Jahr 1966 befindet sich in zentraler Lage der Rhönstadt Tann und umfasst drei eigenständige Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von rund 211 m². Die Einheiten sind vollständig v...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 166 m² 1.195 m² Grundstück Wendershausen Tann (Rhön) 36142
Neu
199.000 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
1.195 m² Grundstück
Wendershausen, Tann (Rhön) (36142)
Dieses teilsanierte Wohnhaus mit ca. 166 m² Wohnfläche in Tann-Wendershausen aus den 1960er-Jahren steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.195 m² und eröffnet einen weiten Blick über Felder ...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 410 m² Grundstück Tann 36142
362.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
410 m² Grundstück
Tann (36142)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Tann bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 410 m² großen Grundstück erstreckt sich das Ha...
Haus zum Kauf 179.000 € 300 m² 397 m² Grundstück Tann 36142
179.000 € 597 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
397 m² Grundstück
Tann (36142)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit Innenhof + Nebengebäude. Denkmalgeschütztes Objekt. 3 Wohneinheiten möglich. Diese imposante Immobilie bietet für Wohngemeinschaften tolle Möglichkeiten oder einfach n...
Immobilie zum Kauf 465.000 € 1 Zimmer 295 m² 1.212 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Lahrbach Tann 36142
465.000 € 1.576 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
295 m²
·
1.212 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lahrbach, Tann (36142)
2Familienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, Einliegerappartement, voll unterkellert und großem Carport. Wohnfläche: EG: ca. 59 m² (Einliegerwohnung) EG: ca. 40 m² (Büro, HWR, Sauna, WC) OG: ca. 108 m...
Haus zum Kauf 179.000 € 397 m² Grundstück Tann 36142
179.000 €
Haus zum Kauf
397 m² Grundstück
Tann (36142)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 1 Zimmer 155 m² 772 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hilders 36115
325.000 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
155 m²
·
772 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hilders (36115)
Massives, individuell geplantes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und überdachtem Holzlager.
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.340.000 € 1 Zimmer 1.341 m² 2.936 m² Grundstück Am Ellerspfad 1 Hilders 36115
2.340.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.341 m²
·
2.936 m² Grundstück
Am Ellerspfad 1, Hilders (36115)
Zum Verkauf stehen 20 Wohnungen in 4 Mehrfamilienhäusern in Hilders / Am Ellerspfad 1,3,5,7 auf großzügig geschnittenen Grundstücken mit einer Gesamtgrundstücksfläche von 2.936,00 m². Der Verkauf erf...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 158 m² 261 m² Grundstück Hilders 36115
199.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
261 m² Grundstück
Hilders (36115)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 liegt auf einem 261 m² großen Grundstück in der Gemeinde Hilders und bietet insgesamt rund 158 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen. Die Immobilie verbinde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.900 € 5 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück Reichenhausen 98634
Neu
382.900 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
Reichenhausen (98634)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.065 m² Grundstück Frankenheim 98634
Neu
310.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.065 m² Grundstück
Frankenheim (98634)
Das massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 befindet sich in ruhiger Lage in Frankenheim (Thüringen) auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.065 m² und bietet eine Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 745 m² Grundstück frei ab sofort Heideweg 10 Hilders 36115
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heideweg 10, Hilders (36115)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Hilders – sofort bezugsbereit! Objektbeschreibung: Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet klassische Bauweise mit modernem Komfort und ...
Haus zum Kauf 220.000 € 260 m² 392 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hilders 36115
220.000 € 846 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hilders (36115)
Diese vielseitige Immobilie vereint auf attraktive Weise den Charme eines Altbaus mit den Vorzügen eines soliden, vollunterkellerten Neubaus aus dem Jahr 1994. Der Altbauanteil (ca. ein Drittel der G...
Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.826 € 3 Zimmer 114 m² 584 m² Grundstück Hilders 36115
Neu
285.826 € 2.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
584 m² Grundstück
Hilders (36115)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.399 € 3 Zimmer 130 m² 558 m² Grundstück Günthers Tann (Rhön) 36142
293.399 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
558 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 468.056 € 4 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Kaltennordheim Empfertshausen 36452
468.056 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Kaltennordheim, Empfertshausen (36452)
Diese moderne Stadtvilla besticht mit klaren Linien und einem edlen Hell-Dunkel-Kontrast. Herrschaftlich thront das Gebäude über dem Grundstück, ohne dabei auf Distanz zu gehen. Auf beiden Ebenen sch...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 112,8 m² 772 m² Grundstück Kaltennordheim 36452
77.000 € 683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112,8 m²
·
772 m² Grundstück
Kaltennordheim (36452)
Das angebotene Einfamilienhaus mit geräumigen Nebengebäuden und Scheune wurde um 1900 errichtet und in ca. 1980 aufgestockt. Die Immobilie erstreckt sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 772...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.603 € 4 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Günthers Tann (Rhön) 36142
311.603 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.088 € 4 Zimmer 114 m² 680 m² Grundstück Günthers Tann (Rhön) 36142
305.088 € 2.676 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
680 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 319.911 € 4 Zimmer 124 m² 705 m² Grundstück Günthers Tann (Rhön) 36142
319.911 € 2.580 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
705 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 843 m² Grundstück Kaltennordheim 36452
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
843 m² Grundstück
Kaltennordheim (36452)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 843 m² Grundstück Kaltennordheim 36452
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
843 m² Grundstück
Kaltennordheim (36452)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 5 Zimmer 309 m² 843 m² Grundstück Kaltennordheim 36452
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
843 m² Grundstück
Kaltennordheim (36452)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.589 € 5 Zimmer 142 m² 1.500 m² Grundstück Fischbach 36452
396.589 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fischbach (36452)
Das modulare Hauskonzept für alle, die das perfekte Haus suchen. Ein Haus in Bestform mit attraktiver und vielfältiger Architektur, individuellen Design-Lösungen, vielseitigen Grundriss-Varianten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 10 Zimmer 193 m² 1.719 m² Grundstück frei ab sofort Kaltennordheim 36452
75.000 € 389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193 m²
·
1.719 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaltennordheim (36452)
Das geräumige Wohnhaus in guter zentrumsnaher , aber ruhiger Wohnlage, ist freistehend mit 2 Vollgeschossen und ausgebauten Dachgeschoss und einer Teilunterkellerung. Zum Wohnhaus gehört eine neuwert...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 8 Zimmer 209 m² 629 m² Grundstück Brunnhartshausen Dermbach 36466
90.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
629 m² Grundstück
Brunnhartshausen, Dermbach (36466)
Diese teils massiv, teils in Fachwerkbauweise errichtete Immobilie befindet sich im Dermbacher Ortsteil Brunnhartshausen auf einem ca. 629 m² großen Grundstück. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde um 19...
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 175 m² 2.093 m² Grundstück Fischbach Kaltennordheim 36452
145.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
2.093 m² Grundstück
Fischbach, Kaltennordheim (36452)
Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich im Jahr 1928 teils in Fachwerk-, teils in Massivbauweise errichtet und im Jahr 1956 durch eine Aufstockung erweitert. Es befindet sich in ruhiger, dörflicher Lage i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 120 m² 675 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Unterbernhards Hilders 36115
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Unterbernhards, Hilders (36115)
Ferienhaus in Holzblock-Bauweise mit drei Wohneinheiten, Garten und besonderem Übernachtungserlebnis Dieses gemütliche Ferienhaus in Holzblock-Bauweise wurde im Jahr 1998 errichtet und befindet sich ...
Bauernhaus zur Miete 990 € 4,5 Zimmer 130 m² Föhlritz Brunnhartshausen 36452
990 € Kaltmiete
Bauernhaus zur Miete
4,5 Zimmer
·
130 m²
Föhlritz, Brunnhartshausen (36452)
Das freistehende Bauernhaus wurde komplett neu saniert. Eingangsbereich, Wohnküche mit Holzofen, Wohnbereich, Schlafzimmer, Kinder.-Arbeitszimmer, Modernes Bad mit bodenebener Dusche und Tageslichtfe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?