Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidbruck
1 / 15
2.600.000 € 6.842 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorf Tirol
1 / 18
700.000 € 628 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.115 m²
·
frei ab sofort
Via Garibaldi, San Felice del Benaco
Ref: DP-066-9 Eingebettet in die Straßen des charakteristischen historischen Zentrums von San Felice del Benaco, nicht weit vom See, den Stränden und Dienstleistungen entfernt, bieten wir ein großes ...
1 / 1
1.800.000 € 9.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Vahrn (39040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Historischer Bauernhof - teilweise renovierungsbedürftig - in Traumlage im Talkessel zu verkaufen. Das...
1 / 13
650.000 € 4.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
Schlernstraße 8a, Völs am Schlern (39050)
Dieses sanierungsbedürftige Haus im Herzen von Völs bietet eine schöne Panoramaaussicht und verbindet Erholung mit Komfort. In der ruhigen Umgebung können Sie dem Stadtstress entfliehen, während Sie ...
1 / 46
1.200.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
Lajen (39040)
Rf.Nr: K137 Zum Verkauf steht ein großzügiges Zwei-/Dreifamilienhaus in Lajen, bestehend aus drei Wohneinheiten: einer großen Duplexwohnung (derzeit mit vier Schlafzimmern) sowie zwei 3-Zimmerwohnung...
1 / 10
560.000 € 5.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,7 m²
St. Michael 32, Klausen (39043)
Reihenhaus in Panoramalage zu verkaufen. Mit einer Nettowohnfläche von ca. 112 m², verteilt auf vier Stockwerke, bietet dieses Haus genügend Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen Ihnen fünf Z...
1 / 9
490.000 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
St. Peter 21, Klausen (39043)
In ruhiger Umgebung von Latzfons verkaufen wir ein freistehendes Haus mit Vorstudie. Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter Panoramalage, nur 15 Autominuten vom Stadtzentrum Klausen entfern...
1 / 12
495.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Pardell 9, Villnöß (39040)
Wir verkaufen im Auftrag unserer Kunden eine Bestandskubatur mit Grundstück in Pardell. Das bestehende Gebäude hat eine Kubatur von ca. 1.200 Kubikmetern, die angrenzende Grundparzelle hat eine Fläch...
1 / 1
650.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m²
·
130 m² Grundstück
Klausen (39043)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wertvolles, mittelalterliches Bürgerhaus aus dem Jahre 1616 ohne Denkmalschutzbindung in der historisc...
1 / 19
1.500.000 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116.375 m² Grundstück
Unterleitach 21, Bozen (39100)
In Bozen bieten wir einen geschlossenen Hof an - eine seltene Gelegenheit für jene, die eine landwirtschaftliche Kubatur suchen, um ihren persönlichen Immobilientraum zu verwirklichen. Der Hof wird a...
1 / 25
Neu
2.400.000 € 3.704 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
648 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: J128-2 Zum Verkauf steht eine interessante Liegenschaft, bestehend aus zwei freistehenden Häusern in Moritzing, Gemeinde Terlan, in einer besonders gefragten Lage in unmittelbarer Nähe zu Boze...
1 / 12
1.700.000 € 14.003 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,4 m²
Sarnfeldstraße 10, Brixen (39042)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt auf den ersten Blick: In ruhiger Lage von Sarns gelegen, erstreckt sich das 2012 sorgfältig erbaute Haus über zwei Stockwerke mit großzügigen 185 m² Wohnflä...
1 / 3
1.650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
561 m² Grundstück
Straße Plan Dala Sia 29, St. Christina in Gröden (39047)
Bestehendes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus am Dorfrand von Sankt Christina. Das Gebäude befindet sich im Landwirtschaftsgebiet und der Art. 17, Absatz 5 des Landesgesetzes für Raum und Landsc...
1 / 20
390.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Karneid (39050)
Rf.Nr: A294 Wir bieten ein renovierungsbedürftiges Haus auf drei Ebenen zum Verkauf an. Im Erdgeschoss befinden sich ein gemütliches Wohnzimmer, eine Wohnküche, ein Badezimmer, ein praktischer Abstel...
1 / 14
1.360.000 € 3.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
378 m²
Brixen (39042)
Neuwertiges Zwei-Familien-Wohnhaus in Milland bei Brixen zum Verkauf! Duplex-Wohnung ohne jegliche Bindung; Wohnung im Dachgeschoss mit Konventionierung. Beide Wohneinheiten haben einen externen eige...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.073 m² Grundstück
St.-Justina-Straße 1/A, Bozen (39100)
Umgeben von Weinbergen, in einzigartiger Lage, befindet sich der Grünewaldhof. Der Ansitz, dessen Hauptgebäude im 16. Jh. errichtet wurde, liegt nur wenige Minuten von Bozen entfernt. Für die Sanieru...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
17.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jenesien
1 / 23
580.000 € 2.816 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Karneid (39050)
Rf.nr.: M264 In sonniger und ruhiger Lage von Steinegg, eingebettet in die beeindruckende Naturlandschaft Südtirols und nur wenige Fahrminuten von Bozen entfernt, befindet sich dieses gepflegte Reihe...
1 / 17
1.250.000 € 9.454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
222 m² Grundstück
Franz-Von-Unterrichter-Weg 49, Brixen (39042)
In Sarns bei Brixen bieten wir dieses neuwertige Reihenhaus mit großem Garten zum Verkauf an. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen. Im Obergeschoss gelangt man vom Eingangsbereich in den lic...
1 / 1
4.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Bozen (39100)
Bozen - Gries, sehr schöne Lage, Haus mit Grundstück, Info und Vekauf Dr. Thomas Oberrauch TEl: 0471 974909
1 / 23
690.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
234 m²
via Rencio 28, Bozen (39100)
Rf.nr. D020 Diese Haushälfte erstreckt sich auf 6 Etagen und wird inklusive Einrichtung übergeben. Das Erdgeschoss besteht aus Eingangsbereich Open-Space-Wohnbereich, Badezimmer mit Sauna und Wirlpoo...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
396 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: D194-1 Zum Verkauf steht ein elegantes Wohnhaus auf drei Ebenen, das mit seiner großzügigen Handelsfläche von 396,00 m² und einer Nettofläche von ca. 248,00 m² überzeugt. Im Erdgeschoss erwart...
1 / 32
980.000 € 6.242 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
157 m²
·
frei ab sofort
Via Plose 77, Bressanone (39042)
In einer ruhigen Reihenhaussiedlung in Millan, eingebettet in ein gepflegtes und gut erschlossenes Wohnumfeld, bieten wir eine auf zwei Ebenen angeordnete Wohnung zum Verkauf an. Sie wurde 2021 volls...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,1 m²
·
frei ab 01.09.2026
Rafensteiner Weg 3, Bozen (39100)
In attraktiver Lage nahe dem Bozner Zentrum entsteht ein exklusives Wohnensemble, das von einer ruhigen Naturlandschaft und weitläufigen Weinbergen umgeben ist. Die Architektur verbindet auf besonder...
1 / 34
1.350.000 € 3.367 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
401 m²
·
980 m² Grundstück
Bozen (39100)
Rf.Nr: J128-1 Zum Verkauf steht ein Haus in Moritzing, welches für seine Nähe zu Bozen geschätzt wird aber schon im Gemeindegebiet Terlan liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen und wurde ...
1 / 25
1.380.000 € 4.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
286 m²
Jenesien (39050)
Rf.Nr: M223 In Jenesien, nur wenige Autominuten oberhalb von Bozen, erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit in sonniger Panoramalage. Zum Verkauf steht ein Eckreihenhaus mit vier unabhängigen Wohn...
1 / 14
1.150.000 € 4.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
Via Giosuè Carducci 1, Bozen (39100)
Rf.nr. A065 Die Immobilie befindet sich in sehr zentraler Lage in der Carducci-Straße und eignet sich ideal als Zimmervermietung. Ein bereits genehmigtes Projekt mit 8 Zimmern ist vorhanden. Das Haus...
1 / 24
790.000 € 1.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
406 m²
Jenesien (39050)
Rf.Nr: M224 Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus in Jenesien, das sich über drei Ebenen erstreckt und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Jenesien liegt oberhalb von Bozen und is...
1 / 1
4.950.000 € 9.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
via Fago, Bozen (39100)
Rf.nr.: K056 Verkauft wird eine Villa mit Privatgarten in Gries für 4,95 Mio. €. Für alle weitere Informationen wird ein Termin in Büro vereinbart. HOME Immobilien Meranerstraße 94a 39100 Bozen 0471/...
1 / 6
2.000.000 €
Stadthaus zum Kauf
Große Lauben 23, Brixen (39042)
Das dreigeschossige Stadthaus im Herzen der Brixner Altstadt ist ein beeindruckendes Gebäude mit viel Charme und historischem Flair. Im Inneren des Gebäudes befindet sich ein geräumiges Geschäftsloka...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?