Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Obersiggenthal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obersiggenthal
Villa zum Kauf Bern 3001
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Bern (3001)
Zum sehr diskreten Verkauf steht eine Villa in Bern. Ernstgemeinte Anfragen werden beantwortet. Es kann auch zeitnah mit dem Eigentümer besichtigt werden. Der Kauf ist mit 1,5% provisionspflichtig.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 10 Zimmer 280 m² 605 m² Grundstück Lupfig 5242
1.700.000 € 6.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
605 m² Grundstück
Lupfig (5242)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baujahr 2005 Renoviert 2023 4 Badezimmer Gasheizung Bodenheizung Marmor Boden im ganzen Haus Neuer Lam...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 205 m² 837 m² Grundstück Reckingen Küssaberg 79790
Neu
295.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
837 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Dieses historische Einfamilienhaus mit Scheune in Reckingen bietet Liebhabern von Antiquitäten eine einmalige Gelegenheit ländlichen Charme und Gestaltungsspielraum miteinander zu verbinden. Auf eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.500 € 5,5 Zimmer 142 m² 629 m² Grundstück Reckingen Küssaberg 79790
299.500 € 2.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
629 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Das charmante Gebäude wurde ursprünglich geschichtlich erwähnt im Jahre ca. 1552 in massiver Bauweise erstellt, blickt auf eine lange Geschichte zurück, verfügt über 5 Zimmer/ca. 142m² Wohnfläche und...
Herr Martin Kempkes
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 389.900 € 4 Zimmer 101 m² Reckingen Küssaberg 79790
389.900 € 3.860 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Penthouse Feeling inklusive - Coole Wohnung an der schweizerischen Grenze Der Traum von der ersten eigenen Wohnung in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit dieser Da...
Herr Martin Kempkes
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.900 € 6 Zimmer 134 m² 669 m² Grundstück Reckingen Küssaberg 79790
519.900 € 3.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
134 m²
·
669 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Grenznah-Grün-Günstig-Genial Der Traum vom eigenen Familienhaus in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit diesem Reihenendhaus wahr werden. Das Haus mit sechs Zimmern...
Herr Martin Kempkes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.900 € 3 Zimmer 84 m² Reckingen Küssaberg 79790
319.900 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Alles, was das Herz begehrt - zu einem attraktiven Preis: Neubaukomfort im historischen Zollhäuschen zum Erstbezug in unmittelbarer Grenznähe Diese stilvolle 3-Zimmer-Obergeschosswohnung vereint mode...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 112 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rheinpromenade 13 Rheinheim Küssaberg 79790
Neu
475.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinpromenade 13, Rheinheim, Küssaberg (79790)
Highlights auf einen Blick: - Familienfreundliche Wohnlage mit kleinem Spielplatz - Ruhige, gepflegte Wohnanlage - Barrierefreier Zugang & Aufzug - Tiefgaragenstellplatz inklusive - Großzügiger, durc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 511.844 € 2 Zimmer 86,8 m² Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
511.844 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,8 m²
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
MODERNES WOHNEN IN RHEINHEIM - DIREKT AN DER RHEINPROMENADE Das Projekt "Rheinpromenade-Wohnen" bietet exklusives Wohnen direkt am Ufer des Hochrheins. Dieses moderne Mehrfamilienhaus umfasst 13 Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 7,5 Zimmer 240 m² 740 m² Grundstück Rheinheim Küssaberg 79790
789.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
740 m² Grundstück
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Diese eindrucksvolle Villa in Rheinheim (Küssaberg) begeistert durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 240 m² und bietet luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau. Mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss EG/2 Rheinheim Küssaberg 79790
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/2
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Lage, Lage und nochmals Lage ....in 5 Gehminuten in der Schweiz //Homeoffice // Ferienwohnung // Alterswohnung // Diese hell möblierte und professionell eingerichtete 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ca. 50...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.060 € 4 Zimmer 84,7 m² 1. Geschoss Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
519.060 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 571.533 € 3,5 Zimmer 96,4 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
571.533 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 610 m² Grundstück Rheinheim Küssaberg 79790
749.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
610 m² Grundstück
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Ein Schmuckstück in Rheinheim, das mit seiner Großzügigkeit, seinem Stil und seiner unverwechselbaren Ausstrahlung jede Erwartung übertrifft. Auf drei Ebenen entfaltet sich ein Wohngefühl, das gleich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 522.960 € 3 Zimmer 87,9 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
522.960 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 446.490 € 2 Zimmer 67,7 m² 3. Geschoss Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
446.490 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
3. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.960 € 2,5 Zimmer 64,2 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
384.960 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,2 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Wohnung zum Kauf 160.000 € 1,5 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
160.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Auch auf 50 Quadratmetern kann der Traum vom Wohnen verwirklicht werden. Klein, aber fein - so kann das 1,5-Zimmer-Appartement im Küssaberger Ortsteil Rheinheim charakterisiert werden. Die Wohnung is...
Maisonette zum Kauf 388.000 € 4 Zimmer 151 m² Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
388.000 € 2.570 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In ruhiger Sackgassenlage, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld mit überwiegend Ein- und Zweifamilienhäusern, befindet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung in einem gepflegten Haus mit ledig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 514.840 € 3 Zimmer 84,4 m² EG Rheinheim Küssaberg / Rheinheim 79790
514.840 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Das großzügige Wohnhaus erstreckt sich über insgesamt drei Etagen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien und Individualisten. Im Erdgeschoss erwarten Sie vier gut geschnittene Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 6 Zimmer 217 m² 539 m² Grundstück Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
547.000 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
539 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
In angenehm ruhiger Sackgassenlage von Hohentengen-Lienheim präsentiert sich dieses äußerst gepflegte, massiv erbaute Familienhaus aus dem Jahr 1986 als ein Wohnensemble mit bemerkenswerter Vielseiti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 172 m² 389 m² Grundstück Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
299.000 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
389 m² Grundstück
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
HIGHLIGHTS & KEY FACTS HIGHLIGHTS *Die Doppelhaushälfte bietet viel Gestaltungspotenzial für individuelle Wohnkonzepte *Separate Nutzung beider Geschosse möglich durch vorhandene Küchen und Badez...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 66 m² Lienheim Hohentengen am Hochrhein 79801
159.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein (79801)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten, massiv gebauten Zweiparteienwohnhaus aus dem Jahr 1986 in Lienheim, einem Ortsteil von Hohentengen am Hochrhein. Mit eine...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 645.310 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Dangstetten Küssaberg 79790
645.310 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Wohnung zum Kauf 159.500 € 3 Zimmer 68 m² Lienheim Hohentengen am Hochrhein / Lienheim 79801
159.500 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Lienheim, Hohentengen am Hochrhein / Lienheim (79801)
Charmante 3-Zimmer-Hochparterrewohnung mit Balkon in Ortsrandlage. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und einen durchdacht gestalteten Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 270 m² 718 m² Grundstück Dangstetten Küssaberg 79790
595.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
718 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
Das 1972 erstellte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage wurde in massiver Bauweise in einem ruhigen Wohngebiet erstellt. Das Haus steht auf einem 718 m² angelegtem Grundstück mit Büs...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 474.847 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Dangstetten Küssaberg 79790
474.847 € 3.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
Reihenendhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 142 m² 103 m² Grundstück Dangstetten Küssaberg 79790
Neu
265.000 € 1.866 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
103 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
Zum Verkauf steht ein teilmodernisiertes Reihenendhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in Küssaberg-Dangstetten. Das 1975 erbaute Haus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 142 qm sowie eine Nutzfläc...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 554 m² Grundstück Dangstetten Küssaberg 79790
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
554 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
Willkommen in Ihrem zukünftigen, smart konzipierten Familienheim! Auf zwei Ebenen verteilen sich komfortable 142,23 m², die Ihnen vielfältige Möglichkeiten für entspannte und flexible Wohnideen eröff...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?