8 Immobilien zum Kauf oder Miete in Castrignano del Capo
Green Acres
1 / 22
790.000 € 5.643 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
Castrignano del Capo (73040)
Eingebettet im Herzen von Santa Maria di Leuca erhebt sich Villa Il Tramonto als exklusives Refugium, wo der Duft der Olivenbäume mit der Meeresbrise verschmilzt und eine Atmosphäre reiner Gelassenhe...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 15
950.000 € 5.655 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
Capo Santa Maria di Leuca (73040)
Wunderschöne, neu erbaute Villa im Grünen in der Nähe von Santa Maria di Leuca, etwa einem Kilometer vom Strand von Felloniche entfernt ! Dieses besondere Anwesen befindet sich in einer der eindrucks...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 26
2.000.000 € 6.897 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
290 m²
Santa Maria di Leuca (73040)
In Top Lage mit Panoramablick auf das Meer befindet sich diese neu errichtete Villa mit Swimmingpool und einer überdachten Fläche von über 300 Quadratmetern. Das Anwesen liegt auf einem Grundstück mi...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 18
1.050.000 € 8.077 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Santa Maria di Leuca (73040)
In Ciardo, S. Maria di Leuca, befindet sich diese Villa mit 125 qm. Swimmingpool und Jacuzzi. Das Objekt verfügt über drei Schlafzimmer mit drei Bädern, ein großes Wohnzimmer - Esszimmer und Küche, s...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 11
450.000 € 6.429 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Santa Maria di Leuca (73040)
Dieses tolle freistehende Haus mit Terrasse und Meerblick steht zum Verkauf. Das Anwesen besteht aus zwei separaten und unabhängigen Gebäuden: Einer Hauptwohneinheit von 70 m² samt dazugehörigen Frei...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 19
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
Marina di Felloniche (73040)
Auf einem ca. 7000 m² großen Grundstück liegt diese schöne Villa mit Terrasse und Pool. Das Anwesen ist ca 3 km vom Hauptort S.M di Leuca und von den Ständen der ionischen Küste entfernt. Die ...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 13
1.200.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
Santa Maria di Leuca (73040)
In der Region Leuca, in Panoramalage mit herrlichem Meerblick befindet sich diese Villa. Die Villa wurde auf der Basis einen alten Steinturms (aus Ende des 9. Jahrhunderts errichtet) errichtet. Sie b...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 9
1.100.000 € 7.333 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Santa Maria di Leuca (73040)
Diese charakteristische Villa mit typisch mediterranen Farbtönen befindet sich direkt bei den Stränden der ionischen Küste und ca 2 km von S.M. di Leuka entfernt. Im Außenbereich erstreckt sich das A...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castrignano del Capo
1 / 32
690.000 € 1.955 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
353 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Felice Cavallotti, Verbania Intra
Im Zentrum von Verbania Intra bieten wir schöne, völlig unabhängige Immobilie zum Verkauf mit gepflegtem und bepflanztem Flachgarten an. Das Eigentum befindet sich nur wenige Gehminuten vom Intra-See...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 8
2.000.000 € 11.111 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
Gagliano del Capo di Lecce (73034)
* An einem der schönsten Küstenabschnitte des Capo di Leuca zwischen Leuca und Ciolo steht diese außergewöhnliche Villach mit Meerblick und Pool zum Verkauf. Auf den ca. 5000 m²großen Grundstück erhe...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 21
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
320 m²
Castrignano di Capo (73034)
In einer Panoramalage mit Meerblick, bedeutende neu erbaute Villa mit Swimmingpool, mit einer überdachten Fläche von 300 m2. Das Anwesen verfügt über ein Grundstück von 12.000 m2, welches teils als G...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 7
650.000 € 5.194 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
frei ab sofort
Via Nuova s.n.c., Panarea
Mitten im Zentrum der Insel Panarea, direkt unter dem Hotel Raya, bietet diese herrliche Villa von der oberen Terrasse aus einen herrlichen Blick auf das Meer, mit dem Basiluzzo-Felsen und Stromboli ...
1 / 21
1.000.000 € 5.682 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghiffa
In der wunderschönen Hügellandschaft von Ghiffa, in der Nähe des Ufers des Lago Maggiore, liegen 3 exklusive Villen inmitten von Grün und mit einem einzigartigen Blick auf die lokale Natur. Die nach ...
1 / 19
650 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Cristofo Columbo 6, San Lucido
Objektbeschreibung Super schöne 3 Zimmer Wohnung im Zentrum von San Lucido, alles fußläufig erreichbar, zum Meer 300 Meter. Die Wohnung befindet sich im 3 Obergeschoss (ohne Aufzug); sie besteht aus ...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
23 Zimmer
·
750 m²
Alessano (73031)
Im Herzen des Salento steht die Villa Ciardo, eine der schönsten Villen für Hochzeiten in der Provinz Lecce, ein stattlicher Palast aus dem 19. Jahrhundert mit feiner Ausstattung und großen Gärten. D...
1 / 5
542.741 € 4.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
D6 Elegante Wohnung im zweiten Stock, ideal für alle, die natürliches Licht und großzügige, luftige Räume lieben. Der Eingang führt in einen Flur, der in ein großes Wohnzimmer mit großen Fe...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete
5.500 m² Lagerfläche
Via Rossetti 4, Cortemaggiore (29016)
Lager mit Bewirtschaftung: ACHTUNG: Es handelt sich nicht um eine Lagerhalle zur Eigennutzung, sondern um ein Lager mit Bewirtschaftung. Hier können Palettenstellplätze mit der dazugehörigen logistis...
Frau Chiara Bosetti
1 / 15
330.000 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Manara, Padenghe sul Garda
1 / 23
315.000 € 5.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Manara, Padenghe sul Garda
1 / 9
319.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Pino sulla Sponda del Lago Maggiore VA (21010)
The apartment comprises two rooms with a total living area of approximately 56 m². It features a comfortable bedroom with an adjoining bathroom, as well as a separate kitchen. A highlight of the prop...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
400 m²
Alassio
1 / 15
150.000 € 1.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Buti (56032)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem historischen Bauernhaus aus dem Jahr 1830 und vereint auf besondere Weise traditionellen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Die Immobilie li...
1 / 15
400.000 € 1.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Massa (54100)
An einer der zentralsten Piazza in Massa wird dieses historische Haus angeboten. Das Haus wurde noch vor Kurzem vermietet und hat daher neue Fenster erhalten. Es ist bewohnbar renovierungsbedürftig a...
1 / 41
1.800.000 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Botticino (25082)
Entdecken Sie diese wunderschöne Villa in einer exklusiven Residenz am Rande der Stadt Brescia. Diese Residenz ist Teil eines eleganten Komplexes von prestigeträchtigen Villen, innerhalb eines komple...
1 / 25
300.000 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Via Manzoni 9, Roè Volciano (25077)
In Roè Volciano, nicht weit vom Seeufer und vom Zentrum von Salò entfernt, bieten wir eine Wohnung im ersten und letzten Stock mit schönem Blick auf den See. Die Wohnung ist strategisch günstig geleg...
1 / 5
58.000 € 829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1.600 m² Grundstück
Marinade di ugento (73059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Traumhaftes ruhiges Grundstück mit renov.bed. Haus 500m am ionischen Meer zu verkaufen. Ideal für Anle...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 15
80.000 € 1.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Marittima di Diso (73030)
Schöne möblierte Wohnung zu verkaufen, ca. 1 km von der schönen und bekannten Acquaviva-Bucht entfernt, in Marittima di Diso. Der Ort liegt 3 km vom Jachthafen von Castro entfernt. Die Wohnung befind...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
515 m²
Ortelle (73030)
In Ortelle, einer kleinen Gemeinde in der Provinz Lecce, steht eine alte, sorgfältig restaurierte Residenz mit Garten und Swimmingpool zum Verkauf. Das Gebiet der Gemeinde Ortelle erstreckt sich zwis...
1 / 5
4.000 € 1,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.890 m² Grundstück
Ortelle (73030)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zum Verkauf steht ein Ackergrundstück in der Gegend von Ortelle, Provinz Lecce, bekannt als Campo San ...
1 / 5
4.000 € 2,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.450 m² Grundstück
Spongano (73038)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zu verkaufen ist ein Agrargrundstück mit Olivenhain in der Gegend von Spongano (Lecce), Ortsteil Serra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?