Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Immobilien zum Kauf oder Miete in Altdorf, 71155

Herr Dankwart Hutter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 173 m² 349 m² Grundstück Altdorf 71155
795.000 € 4.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
349 m² Grundstück
Altdorf (71155)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in absolut ruhiger und sonniger Feldrandlage von Altdorf bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen, die Kombination ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 784.500 € 5,5 Zimmer 158 m² 262 m² Grundstück Altdorf 71155
784.500 € 4.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
262 m² Grundstück
Altdorf (71155)
Dieses hochwertig errichtete Doppelhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und die attraktive Lage in einem gewachsenen, ruhigen Wohngebiet - ein Ort, an dem sich Leben...
Grundstück zum Kauf 385.000 € 450 m² Grundstück Altdorf 71155
385.000 € 856 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Altdorf (71155)
Bauen Sie sich Ihr Traumhaus auf einem Traumgrundstück. Sehr schöner Bauplatz mit perfekter Größe. Geeignet für ein großzügiges Einfamilienhaus oder Doppelhaus oder Dreifamilienhaus. Der Bauplatz ist...
Herr Antonio Agazio
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 394 m² Grundstück Altdorf 71155
685.000 € 4.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
394 m² Grundstück
Altdorf (71155)
?? Ihr persönliches Traumhaus wartet auf Sie! ? Ganze 145,86 m² Wohnfreude und 5 großzügige Zimmer bieten Platz für alles, was Ihnen wichtig ist. ??? Drei kuschelige Schlafzimmer laden zum Entspannen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 955.000 € 7 Zimmer 194,4 m² 256 m² Grundstück Altdorf 71155
Neu
955.000 € 4.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
194,4 m²
·
256 m² Grundstück
Altdorf (71155)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Baujahr 2013 bietet in Altdorf ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot für anspruchsvolles Wohnen. Auf rund 194 m² Wohnfläche, verte...
Immowelt logo
Privat von Marion Plontsch
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Altdorf 71155
410.000 € 4.271 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Altdorf (71155)
Diese sehr gepflegte 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung in ruhiger Lage von Altdorf (71155) bietet auf ca. 96 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnkonzept auf zwei Ebenen. Zum Verkauf steht eine sehr gepfleg...
Büro Calw / Freudenstadt
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 4 Zimmer 118 m² 584 m² Grundstück Altdorf 71155
719.000 € 6.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
584 m² Grundstück
Altdorf (71155)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 wurde 2009 umfassend kernsaniert und überzeugt durch ihre massive Bauweise, moderne Technik sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Extras....
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5,5 Zimmer 164,4 m² 263 m² Grundstück Altdorf 71155
Neu
840.000 € 5.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
263 m² Grundstück
Altdorf (71155)
ARCHITEKTURTRÄUME UNTER PULTDACH - ZEITLOS, STILVOLL, ENERGIEEFFIZIENT Dieses Einfamilienhaus in Altdorf ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein architektonisches Statement. Das markante Pultdach ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 7 Zimmer 140 m² 525 m² Grundstück Holzgerlinger Straße Altdorf 71155
480.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
525 m² Grundstück
Holzgerlinger Straße, Altdorf (71155)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus mit teilweise ausgebauter Scheune, Fachwerk, kein Denkmalschutz Baujahr: 1926 Teilmodernisierung: 1990 Zustand: gepflegt Voll unterkellert. Waschküche und Werkstatt...
Gesponsert
Büro Esslingen
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 41 m² Herrenberg 71083
Neu
119.000 € 2.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Herrenberg (71083)
Diese gepflegte 2 Zimmer-EG-Wohnung befindet sich in einem 1992 erbauten Mehrfamilienhaus mit nur 9 Wohneinheiten in äußerst ruhiger Wohnlage von Herrenberg. Durch die leichte Hanglage erreicht man d...
Immowelt logo
Frau Laura Maziul
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zur Miete 950 € 5 Zimmer 98 m² frei ab sofort Altdorf 71155
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab sofort
Altdorf (71155)
Diese attraktive 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung entstand aus der Zusammenlegung zweier Einheiten und bietet heute eine Wohnfläche von ca. 92 m² mit einer durchdachten und flexiblen Raumaufteilung. Das ...
Frau Ebru Dogan
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 93 m² Altdorf 71155
359.000 € 3.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Altdorf (71155)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1998 in schöner, naturnaher und besonders familienfreundlicher Lage von Altdorf. Mit eine...
Sonstiges zum Kauf 1.150.000 € 1.587 m² Grundstück Altdorf 71155
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.587 m² Grundstück
Altdorf (71155)
Gewerbeobjekt mit Showroom, Werkstatt und Tiefgarage - Viel Platz & großes Potenzial! Dieses außergewöhnliche Gewerbeobjekt in Altdorf bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Unternehmen, di...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 383 m² Grundstück Oberes Erlach Altdorf 71155
375.000 € 979 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
383 m² Grundstück
Oberes Erlach, Altdorf (71155)
Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seinen freien Ausblick über die Altdorfer Felder bis zum Wasserturm sowie durch seine ruhige und familienfreundliche Lage im Neubaugebiet Rappenäcker O...
Produktionshalle zum Kauf 1.290.000 € 350 m² Lagerfläche Weilemer Weg 35 Altdorf 71155
1.290.000 €
Produktionshalle zum Kauf
350 m² Lagerfläche
Weilemer Weg 35, Altdorf (71155)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint Gewerbe- und Wohnnutzung in perfekter Symbiose. Das im Jahr 2014 in hochwertiger Holzständerbauweise errichtete Gebäude bietet eine Gesamtfläche von 695 m², z...
Frau Regina Ruzicka
Kreissparkasse Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 152 m² 463 m² Grundstück frei ab sofort Altdorf 71155
629.000 € 4.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
152 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf (71155)
Dieses charmante, freistehende Haus aus dem Jahr 1976 liegt in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend und erwartet Sie mit 2 abgeschlossene Wohnungen. Es bietet mit seinem liebevoll angelegten Gart...
Grundstück zum Kauf 470.000 € 522 m² Grundstück frei ab sofort Brombergweg Altdorf 71155
Neu
470.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brombergweg, Altdorf (71155)
Dieses großzügige Grundstück von 522 m² in Altdorf bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren Wohntraum in einer idyllischen und ruhigen Umgebung zu verwirklichen. Hier erleben Sie die besondere A...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Altdorf 71155
239.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Altdorf (71155)
Willkommen in Ihrer neuen Immobilie! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint Komfort mit durchdachtem Design. Der großzügige Wohn- und Essbereich wird von Tageslicht durchflutet u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.900 € 2 Zimmer 43,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
274.900 € 6.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
In attraktiver Lage von Altdorf entsteht in der Finkenstraße das moderne Wohnprojekt: Erlachwiesen - ein Ensemble aus zwei eleganten Mehrfamilienhäusern. Drei Hauseingänge mit jeweils neun Wohnungen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.900 € 2 Zimmer 43,9 m² EG frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
274.900 € 6.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
274.900 € 6.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 761.199 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Altdorf 71155
761.199 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Altdorf (71155)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.200 € 3 Zimmer 65,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
406.200 € 6.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Gesponsert
Herr Dankwart Hutter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 8 Zimmer 241 m² 486 m² Grundstück Holzgerlingen 71088
998.000 € 4.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
486 m² Grundstück
Holzgerlingen (71088)
Diese neuwertige und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch großzügige Raumaufteilung, durchdachte Architektur und eine traumhafte Aussicht. In ruhiger und begehrter Wohnlage von Holzgerl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.800 € 3 Zimmer 66,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
412.800 € 6.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.100 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
411.100 € 6.177 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.550 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
409.550 € 6.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
406.200 € 6.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.200 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
406.200 € 6.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.800 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
404.800 € 6.163 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.400 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Finkenstraße Altdorf , Kr Böblingen 71155
406.400 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
404.800 € 6.163 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Finkenstraße, Altdorf , Kr Böblingen (71155)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?