Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mötzingen, 71159

Herr Sven Sinner
massa haus
Haus zum Kauf provisionsfrei 454.129 € 4 Zimmer 96 m² 252 m² Grundstück Mötzingen 71159
454.129 € 4.731 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
252 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Reihenhaus inkl. Grundstück in Mötzingen Die Gelegenheit für Singles, Paare und Familien für ein Reihenhaus inkl. Bauplatz. Für Macher die den Innenausbau selbst in die Hand nehmen oder fertig einzie...
Immowelt logo
Herr Sven Sinner
massa haus
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.279 € 4 Zimmer 96 m² 252 m² Grundstück Mötzingen 71159
420.279 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
252 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
325.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Diese sehr gepflegte 3,5 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 in ruhiger Sackgassenlage von Mötzingen und wartet auf neue Eigentümer, die Wert auf ein...
Herr Gerd Schelhammer
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 255 m² 350 m² Grundstück Mötzingen 71159
Neu
799.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
350 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Auf drei großzügig gestalteten Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 ein außergewöhnliches Raumangebot, hochwertige Ausstattung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 135 m² 471 m² Grundstück Mötzingen 71159
599.000 € 4.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
471 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Dieses Einfamilienhaus in Mötzingen mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² verbindet eine ruhige Wohnlage mit zeitgemäßer Technik und einer klar strukturierten Raumaufteilung. Das Gebäude richtet sich a...
Immowelt logo
Herr Sven Sinner
massa haus
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.919 € 4 Zimmer 96 m² 252 m² Grundstück Mötzingen 71159
453.919 € 4.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
252 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Herr Sven Sinner
massa haus
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.289 € 4 Zimmer 96 m² 252 m² Grundstück Mötzingen 71159
Neu
422.289 € 4.399 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
252 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 105 m² 176 m² Grundstück Mötzingen 71159
449.000 € 4.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
176 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Familienfreundliche Doppelhaushälfte mit großzügigem PKW-Doppelstellplatz in Mötzingen zu verkaufen! In einer ruhigen Stichstraße, eingebettet in ein gewachsenes und familienfreundliches Wohngebiet v...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 642.713 € 5 Zimmer 154 m² 350 m² Grundstück Mötzingen 71159
642.713 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
350 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 154?m² ...
Gesponsert
Herr Hayrullah Eryalcin
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 165 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden / Öschelbronn 71126
549.000 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
165 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden / Öschelbronn (71126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gäufelden / Öschelbronn! Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2004 bietet Ihnen auf ca. 130 m² Wohnfläche ein komfortables und großzügiges Wohnerlebnis....
Immowelt logo
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.057.091 € 6 Zimmer 229 m² 602 m² Grundstück Mötzingen 71159
1.057.091 € 4.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
229 m²
·
602 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem Ort, der nur darauf wartet, von Ihrer Familie zum Leben erweckt zu werden. Dieses Neubauprojekt ist nicht nur ein Haus, sondern eine leere Leinwand, au...
von privat
Wohnung zur Miete 588 € 1,5 Zimmer 34 m² Geschoss 1/2 frei ab 25.05.2026 Mötzingen 71159
588 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 25.05.2026
Mötzingen (71159)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in der Talstraße in Mötzingen! Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Hauses, das insgesamt nur aus zwei Etagen besteht. Mit...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.482 € 4 Zimmer 114 m² Mühlstr. 40/1 Mötzingen 71159
1.482 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Mühlstr. 40/1, Mötzingen (71159)
Sollten Sie Ihre Zukunft bereits vorausschauend barrierefrei gestalten wollen, sind Sie hier genau richtig. Der 2024 fertiggestellte Neubau in Mötzingen bietet sämtliche Voraussetzungen für ein zukun...
Grundstück zum Kauf 404 m² Grundstück Vollmaringer Straße Mötzingen 71159
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
Vollmaringer Straße, Mötzingen (71159)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 404 m². Das Grundstück ist voll erschlossen, sämtliche Versorgungsanschlüsse liegen an. Ein Kontrollschacht ist bereits vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 813.209 € 5 Zimmer 165 m² 602 m² Grundstück Mötzingen 71159
813.209 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
602 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 165?m² ...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 583.519 € 4 Zimmer 134 m² 460 m² Grundstück Mötzingen 71159
583.519 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
LifeStyle 13.01 S Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 50,8 m² EG Mötzingen 71159
222.000 € 4.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
Mötzingen (71159)
In attraktiver Wohnlage von Mötzingen, in der Vollmaringer Straße, entsteht diese hochwertige Neubauwohnanlage mit insgesamt 19 modernen Eigentumswohnungen, verteilt auf drei Mehrfamilienhäuser mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 186.000 € 2 Zimmer 41,5 m² EG Mötzingen 71159
186.000 € 4.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
EG
Mötzingen (71159)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
208.000 € 4.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
225.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
274.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
215.000 € 4.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 50,5 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
230.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Gesponsert
Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 288,8 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Emmingen Nagold, Emmingen 72202
620.000 € 2.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288,8 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emmingen, Nagold, Emmingen (72202)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus in Nagold-Emmingen Objekt Dieses 2-Familienhaus wurde 2003 gebaut und liegt in einer ruhigen Lage von Nagold-Emmingen. Es besticht durch seine charmante Bauweise und e...
Herr Marcel Bech
Wohnung zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 175 m² Mötzingen 71159
650.000 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
Mötzingen (71159)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in dieser exklusiven Wohnanlage, bestehend aus zwei frisch kernsanierten 4-Zimmerwohnungen und insgesamt acht Außenstellplätzen. Diese moderne und hochwertig ausgest...
Herr Antonio Agazio
Einfamilienhaus zum Kauf 535.400 € 5 Zimmer 145,9 m² 500 m² Grundstück Mötzingen 71159
535.400 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
500 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
?? Entdecken Sie Ihr zukünftiges Wohlfühlparadies! Gestalten Sie Ihr Wunschhaus individuell nach Ihren Wünschen ???. Auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche warten 5 traumhafte Zimmer auf Ihre Ideen ??....
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Mötzingen 71159
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Mötzingen (71159)
3-Zimmer-Wohnung in Mötzingen zu vermieten Zur Vermietung steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Mötzingen. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und ü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 72,8 m² EG Mötzingen 71159
305.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Mötzingen (71159)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
303.000 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
339.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 75,5 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
319.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Mötzingen 71159
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Mötzingen (71159)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?