Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bodelshausen, 72411

Wohnung zur Miete 1.566 € 3 Zimmer 126 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Weiheräckerweg Bodelshausen 72411
Neu
1.566 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Weiheräckerweg, Bodelshausen (72411)
Auf einem wunderbar gelegenen Grundstück am Ortsrand von Bodelshausen steht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 8 Einheiten. Die zur Vermietung stehende Wohnung ist im 2. OG, ganz oben, sehr hell und n...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 790 € 3,5 Zimmer 66,3 m² frei ab 01.09.2026 Bodelshausen 72411
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
66,3 m²
·
frei ab 01.09.2026
Bodelshausen (72411)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten und ruhigen 4-Familienhaus in guter Wohnlage von Bodelshausen. Die Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphä...
Grundstück zum Kauf Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Bodelshausen (72411)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 72411 Bodelshausen. Dabei handelt es sich um ein ex...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 204,4 m² 769 m² Grundstück Bodelshausen 72411
890.000 € 4.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,4 m²
·
769 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
Ein Zuhause für Ihre Familie - Hier wird Ihr Traum wahr! Dieses außergewöhnliche Haus überzeugt durch seinen hervorragenden Zustand und die einladende Atmosphäre. Vom Keller bis zum Dachgeschoss wurd...
Grundstück zum Kauf 1.300 m² Grundstück Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro, Pro...
Immowelt logo
Büro Reutlingen / Tübingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 200 m² 679 m² Grundstück frei ab sofort Bodelshausen 72411
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodelshausen (72411)
Dieses besondere Wohnhaus in ruhiger Lage von Bodelshausen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und vereint historischen Charme mit großzügigem Raumangebot. Die rechte Haushälfte wurde im Jahr 19...
Monika Rieker DLG GmbH & Co. KG
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10 € 2.100 m² Lagerfläche teilbar von 50 m² bis 2.100 m² Lindenstraße 56 Bodelshausen 72411
Neu
10 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.100 m² Lagerfläche
·
teilbar von 50 m² bis 2.100 m²
Lindenstraße 56, Bodelshausen (72411)
Bedarfsgrund: Zwischenlagerung von eingehender Container-Ware aus Deutschland zeitlicher Bedarf: 1/2 Jahr Ab sofort Ware: Kartonagen auf Euro-Paletten Handelsware Flächenbedarf Lager: m² bis 1500 m² ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 1 Zimmer 83 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Grabenstraße 23 Bodelshausen 72411
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Grabenstraße 23, Bodelshausen (72411)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines neuen Mehrfamilienhauses in Bodelshausen. Die Wohnung verfügt über einen 8m² überdachten Balkon in süd-...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4,5 Zimmer 128,6 m² 1.131 m² Grundstück frei ab sofort Bodelshausen 72411
560.000 € 4.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,6 m²
·
1.131 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodelshausen (72411)
In einer besonders ruhigen und begehrten Wohnlage präsentiert Ihnen RIMA Immobilien dieses attraktive freistehende Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück und viel Platz für individuelles Wohnen. ...
Gesponsert
Tim Seifert
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Mössingen 72116
Neu
315.000 € 3.795 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Mössingen (72116)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Maisonettewohnung vereint ein besonderes Wohnambiente mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet Ihnen ein Zuhause mit Charakter. Auf ca. 83 m² Wohnfläche, verteilt ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 90 m² Bodelshausen 72411
419.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Bodelshausen (72411)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines 2023 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, den neuwertigen Zustand und ein durchdachtes Wohnkonzept mit hohem K...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 210,6 m² 1.057 m² Grundstück Bodelshausen 72411
690.000 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210,6 m²
·
1.057 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Bodelshausen bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Erbaut im Jahr 1979, präsentiert sich das Haus in einem gepflegten Z...
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 106,4 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort 72411 Bodelshausen 72411
398.000 € 3.740 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
72411 Bodelshausen (72411)
Dieses wunderschöne und äußerst gepflegte Reiheneckhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Bodelshausen und bietet ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Menschen, die Wert auf Ruhe und ...
Grundstück zum Kauf 138.000 € 412 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Bodelshausen 72411
138.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Bodelshausen (72411)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von 412 m² in Bodelshausen. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhauses oder eines Doppelhaus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bodelshausen (72411)
Objektbeschreibung Gehobener Lebensstill mit hochwertiger Ausstattung für Sie - von A BIS Z durchdacht … •Traumhafte Wohnkonzepte mit Ansprechende und moderner Architektur •Funktionelle Grundrisse un...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 350 € 1 Zimmer 30 m² EG frei ab 01.09.2026 Bodelshausen 72411
Neu
350 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Bodelshausen (72411)
Neue 2022 eingebaute Küchenzeile mit Backofen und 4 Plattenherd, Balkon nach Süden ausgerichtet mit Balkonmöbel und Weinranke. WC/Dusche mit Fenster, Ausstattung wie Ferienwohnung, alle Nebenkosten e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Bodelshausen (72411)
Schmeckenbecher GmbH
Wohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 2 Geschosse frei ab sofort Bodelshausen 72411
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Bodelshausen (72411)
Willkommen in dieser großzügigen 3-Zimmer-Wohnung in Bodelshausen, die sich ideal für Familien oder Paare eignet. Diese gut gepflegte Wohnung bietet eine Gesamtfläche, die genügend Platz für Ihre Woh...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 269.000 € 701 m² Grundstück frei ab sofort 72411 Bodelshausen 72411
269.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
72411 Bodelshausen (72411)
In begehrter, ruhiger Ortsrandlage von Bodelshausen erwartet Sie dieses besondere Grundstück – ein Ort, an dem Wohnträume Wirklichkeit werden können. Fernab von Hektik und Durchgangsverkehr genießen ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.900 € 3 Zimmer 107,7 m² Bodelshausen und an jedem anderen Ort 72411
321.900 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,7 m²
Bodelshausen und an jedem anderen Ort (72411)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Produktionshalle zur Miete 2.000 € 375 m² Lagerfläche Bodelshausen 72411
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
375 m² Lagerfläche
Bodelshausen (72411)
In der angebotenen Werkhalle mit Nebenflächen war über viele Jahre ein etablierter Holzbaubetrieb tätig. Die Einrichtung ist fast komplett vorhanden und kann von den Mietern direkt mitgenutzt werden....
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 502.529 € 5 Zimmer 162 m² 460 m² Grundstück Bodelshausen 72411
502.529 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
460 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
LifeStyle 16.01 S - Satteldach Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönlic...
Immowelt logo
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 501.529 € 5 Zimmer 162 m² 460 m² Grundstück Bodelshausen 72411
501.529 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
460 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
Gesponsert
Annette Schneckenburger
Studio zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 1 Zimmer 40,9 m² 1. Geschoss Breslauer Straße 2 Rottenburg 72108
Neu
132.000 € 3.227 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,9 m²
·
1. Geschoss
Breslauer Straße 2, Rottenburg (72108)
Die Wohnanlage mit viel Grünflächen besteht aus zwei Gebäuden. Die zwei Gebäude des Ensembles wurden im Laufe der Zeit umfassend modernisiert, wobei besonderer Wert auf eine nachhaltige energetische ...
Monika Rieker DLG GmbH & Co. KG
Logistikzentrum zur Miete 2.100 m² Lagerfläche teilbar von 50 m² bis 2.100 m² Lindenstraße 56 Bodelshausen 72411
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete
2.100 m² Lagerfläche
·
teilbar von 50 m² bis 2.100 m²
Lindenstraße 56, Bodelshausen (72411)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Bodelshausen (72411)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Bodelshausen 72411
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Bodelshausen (72411)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 618.219 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Bodelshausen 72411
618.219 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
FamilyStyle 21.02 S Satteldach Mit zwei Familien einziehen und individuell wohnen Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläc...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 322.900 € 3 Zimmer 106 m² Bodelshausen und an jedem anderen Ort 72411
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Bodelshausen und an jedem anderen Ort (72411)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 617.219 € 8 Zimmer 218 m² 490 m² Grundstück Bodelshausen 72411
617.219 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 136 m² 398 m² Grundstück Bodelshausen 72411
495.000 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
398 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.099 € 5 Zimmer 145,9 m² 551,6 m² Grundstück Bodelshausen 72411
589.099 € 4.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
551,6 m² Grundstück
Bodelshausen (72411)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?