Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Immobilien zum Kauf oder Miete in Steinenbronn, 71144

Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 347 m² Grundstück Steinenbronn 71144
359.000 € 2.699 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
347 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
In der charmanten Gemeinde Steinenbronn befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung. Die Immobilie wurde ca. 1952 erbaut und in den nachfolgenden Jahren erweitert. Sie verfügt...
Immowelt logo
Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 65 m² frei ab sofort Steinenbronn 71144
235.000 € 3.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
In Steinenbronn befindet sich diese attraktive Dachgeschosswohnung, die eine Wohnfläche von ca. 65 m² bietet. In diesem Haus gibt es lediglich 3 Parteien. Die Wohnung ist ideal für Singles oder Paare...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 9 Zimmer 259,9 m² 559 m² Grundstück Steinenbronn 71144
1.090.000 € 4.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,9 m²
·
559 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Willkommen in dieser charmanten Landhausvilla, die im Jahr 1990 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem neuwertigen Zustand, wurde 2017 zuletzt modernisiert und bietet eine...
Einfamilienhaus zur Miete 2.700 € 5 Zimmer 230 m² 444 m² Grundstück Steinenbronn 71144
Neu
2.700 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
230 m²
·
444 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur eine architektonisch reizvolle Umgebung für Ihre ganze Familie sondern auch großzügiges Wohnen auf mehreren Ebenen. Im Hauptwohnbereich finden Sie den großzügigen W...
von privat
Wohnung zur Miete 890 € 2,5 Zimmer 65 m² Geschoss 2/3 frei ab 15.06.2026 Steinenbronn 71144
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 15.06.2026
Steinenbronn (71144)
Willkommen in dieser charmanten 2,5-Zimmer-Wohnung in der Tübinger Straße in Steinenbronn. Diese attraktive Mietwohnung befindet sich im zweiten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 159 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Hohewartstraße 64 Steinenbronn 71144
650.000 € 4.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohewartstraße 64, Steinenbronn (71144)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus gelegen auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit ca. 1.600 m² Fläche. Das Haus präsentiert sich in einem renovierungs-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 233 m² 346 m² Grundstück Steinenbronn 71144
899.000 € 4.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
346 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Dieses im Jahr 2015 erbaute Zweifamilienhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und modernen Zustand und befindet sich auf einem 346 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Steinenbron...
Herr Ben Siefert
Kreissparkasse Böblingen
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.556 m² Grundstück frei ab sofort Steinenbronn 71144
699.000 € 449 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Ihr neues Grundstück befindet sich am Ortsrand von Steinenbronn. Die aktuelle Bebauung umfasst mehrere Gebäudeteile mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 208 m² und einer Gesamtgewerbefläche von ca. 360...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 100 m² frei ab sofort Steinenbronn 71144
298.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Großzügiges Wohnen mit Kamin & Wintergarten - gepflegte 4,5-Zimmerwohnung in kleinem Mehrfamilienhaus Diese äußerst gepflegte und großzügig geschnittene 4,5-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Ober...
Gesponsert
Herr Jan-Mika Herrmann
TOLIAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 138,4 m² 2. Geschoss Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
579.000 € 4.184 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
138,4 m²
·
2. Geschoss
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Für viele beginnt das perfekte Zuhause mit dem Wunsch nach mehr als nur Wohnfläche: Es soll ein Ort sein, der zum eigenen Leben passt. Raum für gemeinsame Abende, Platz für Rückzug, Sonne auf dem Bal...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Steinenbronn 71144
199.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten 14-Familienhauses in Steinenbronn überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Helligkeit und eine ruhige, grün...
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 120 m² Grundstück Steinenbronn 71144
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
120 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Dieses im Jahr 1994 erbaute freistehende Hofhaus wurde im Jahr 2021 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten sowie zeitgemäßen Zustand. Die Immobilie überzeugt durch...
Grundstück zum Kauf 48.000 € 791 m² Grundstück Steinenbronn 71144
48.000 € 60,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Die gemischte Nutzung in Steinenbronn bietet eine seltene Gelegenheit. Beide Grundstücke liegen im Landschaftsschutzgebiet Glemswald. Die Grundstücksfläche von insgesamt 791 m² eignet sich ideal als ...
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Tübingerstraße 52 Steinenbronn 71144
213.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Tübingerstraße 52, Steinenbronn (71144)
***WICHTIG*** BITTE BEACHTEN: Hierbei handelt es sich um eine reine Kapitalanlage! Die Wohnung ist nicht leerstehend und nicht zum sofortigen Bezug geeignet, da die Mieter einen gesetzlichen Kündigun...
Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 168 m² 189 m² Grundstück Steinenbronn 71144
629.000 € 3.744 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
189 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Verkauft wird eine wunderschöne Doppelhaushälfte, mit einer perfekten Aufteilung für die Familie. Es stehen 6 Zimmer zur Verfügung. Neben zwei Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einem großzügigen Gäst...
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 136 m² 130 m² Grundstück Steinenbronn 71144
495.000 € 3.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
130 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Wohnen mit besonderem Raumgefühl in Steinenbronn Dieses charmante Reihenhaus begeistert mit einer außergewöhnlich offenen Wohnatmosphäre und einem architektonischen Konzept, das sofort spürbar anders...
RE/MAX Göppingen | Kirchheim
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 155 m² 390 m² Grundstück Steinenbronn 71144
849.000 € 5.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
390 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Ideales Einfamilienhaus für Paare jeden Alters die sich mit Begeisterung über die wenigen Schritte zur Natur erfreuen. Heute schon barrierefrei leben und im Alter sorgenfrei wohnen. Eine effiziente W...
Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 155 m² 537 m² Grundstück frei ab sofort Steinenbronn 71144
Neu
669.000 € 4.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
537 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
In Steinenbronn befindet sich dieses charmante Zweifamilienhaus, das auf einer Grundstücksfläche von ca, 537 m² errichtet wurde. Das Objekt, das ca. 1961 erbaut wurde, bietet insgesamt acht Zimmer, d...
Immowelt logo
Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 66 m² Steinenbronn 71144
Neu
185.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Steinenbronn (71144)
In Steinenbronn befindet sich diese gepflegte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 66 m². Das Objekt wurde etwa 1973 erbaut und verfügt über zwei Zimmer, einen Keller sowie eine Einbauküche. In der W...
Herr Adam Polke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 1. Geschoss Zollernweg 34 Steinenbronn 71144
290.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
1. Geschoss
Zollernweg 34, Steinenbronn (71144)
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3,5 Zimmer 81 m² frei ab sofort Steinenbronn 71144
249.900 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Zum Verkauf steht ein attraktives Investmentpaket, bestehend aus zwei nebeneinanderliegenden Erdgeschosswohnungen, die im Jahr 2022/2023 aus einer ehemaligen Gewerbefläche neu geschaffen wurden. Beid...
Haus zur Miete 2.650 € 6 Zimmer 190 m² 202 m² Grundstück Steinenbronn 71144
2.650 € Kaltmiete
Haus zur Miete
6 Zimmer
·
190 m²
·
202 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Immowelt logo
Herr Ben Siefert
Kreissparkasse Böblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 208 m² 1.556 m² Grundstück frei ab sofort Steinenbronn 71144
699.000 € 3.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Gesponsert
Frau Petra Ruppitsch
Studio zum Kauf provisionsfrei 337.500 € 1 Zimmer 58,7 m² Waldenbuch 71111
337.500 € 5.752 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58,7 m²
Waldenbuch (71111)
Miteinander Leben - Seit einigen Jahren findet eine neue Wohnform für Senioren - neben dem bereits bekannten "betreuten Wohnen" - zunehmend Verbreitung und Akzeptanz: Wohngemeinschaften für Senioren....
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 160 m² 517 m² Grundstück Steinenbronn 71144
575.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
517 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Dieses tolle freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Gestalten Sie das Wohnhaus nach Ihren Vorstellungen Perfekte Raumaufteilung bietet Platz für die ganze Familie Abendestunde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Steinenbronn 71144
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Steinenbronn (71144)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinenbronn, 71144
Herr Niklas Beck
Moventia Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss Waldenbuch 71111
579.000 € 6.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
Waldenbuch (71111)
Die SCHILLER RESIDENCES in Waldenbuch vereinen modernes Design, hochwertige Bauweise und eine attraktive Lage zu einem zukunftsweisenden Wohnkonzept. Auf einem rund 2.699 m² großen Grundstück entsteh...
von privat
Maisonette zur Miete 1.400 € 3,5 Zimmer 104 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.08.2026 Waldenbuch 71111
1.400 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Waldenbuch (71111)
Zur Vermietung steht eine außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 104 qm Wohnfläche im offenen Wohnstil – ideal für Berufspendler, Paare, kleine Familien oder Menschen, die modernes Wohnen mit Nä...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7,5 Zimmer 330 m² 495 m² Grundstück Waldenbuch 71111
1.295.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
330 m²
·
495 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Architektenhaus, das im Jahr 2000 mit Fokus auf zeitlose Eleganz und zukunftsweisende Flexibilität erbaut wurde. Auf ca. 330 m² Wohnfläche mit 7,5 Zimmern, fünf...
von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 2,5 Zimmer 59 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Waldenbuch 71111
Neu
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Waldenbuch (71111)
Ab dem 01.06.2026 wird diese mordernisierte und vollständig eingerichtete 2 1/2-Zimmer-Wohnung frei. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung bietet ca. 60m² Wohnfl...
Frau Filiz Marghella-Bal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 199,2 m² 542 m² Grundstück Waldenbuch 71111
595.000 € 2.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,2 m²
·
542 m² Grundstück
Waldenbuch (71111)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1957 überzeugt mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 199 m² und einer bereits vollzogenen Aufteilung in zwei autarke Wohneinheiten. Im Jahr ...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4,5 Zimmer 106 m² Waldenbuch 71111
420.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
Waldenbuch (71111)
Diese attraktive 4,5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Ein großzügiger Grundriss mit viel Platz & Stellmöglichkeiten Verweilen Sie im Freien auf der tollen sonnigen Terrassen Die g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?