24 Immobilien zum Kauf oder Miete in Denkendorf, 73770
Jürgen Saier
1 / 16
526.000 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
88 m²
Neubauprojekt
Goethestrasse 5, Denkendorf (73770)
Objektbeschreibung MODERNES WOHNEN IN EINEM ENERGETISCH SANIERTEM 5 - FAMILIENHAUS Das ebenerdige Baugrundstück in zentraler Lage von Denkendorf ist mit idedaler Anbdindung und innerstädtischem Wohne...
Herr Ullrich Heidler
1 / 18
1.300.000 €
Produktionshalle zum Kauf · provisionsfrei
1.313 m² Lagerfläche
Denkendorf (73770)
Diese vielseitig nutzbare Produktions- und Lagerimmobilie überzeugt durch ihre funktionale Aufteilung, solide Bauqualität und umfangreiche technische Ausstattung. Der Standort liegt in einem etablier...
von privat
1 / 18
Neu
575.000 € 5.180 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 2/3
Max-Ackermann-Weg 4, Denkendorf (73770)
Objektbeschreibung Eingebettet in ein grünes, familienfreundliches Wohngebiet - angrenzend an Felder und Wald - erwartet Sie eine außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in einem 3-Familien-Haus. Lichtdur...
Frau Britta Klein
1 / 30
1.990 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 01.06.2026
Denkendorf (73770)
Toll möblierte Maisonette Wohnung mit Balkon, Internet und Stellplatz in ruhiger Wohnlage in einem schönen 2-Familienhaus in Denkendorf. Das Zentrum von Denkendorf mit Einkaufsmöglichkeiten (Bäcker, ...
1 / 16
Neu
629.500 € 3.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
450 m² Grundstück
Denkendorf (73770)
Willkommen in diesem charmanten und modernisierten Wohnhaus in der beliebten Gemeinde Denkendorf. Ursprünglich im Jahr 1790 erbaut, kombiniert dieses Objekt historischen Charme mit modernem Wohnkomfo...
ZBVV - Zentral Boden Vermietung und Verwaltung GmbH
1 / 8
90 € Kaltmiete
Tiefgarage zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
Denkendorf (73770)
Ab sofort werden einzelne Tiefgaragenstellplätze vermietet in unserem Neubauobjekt in Denkendorf vermietet, der Mietpreis beträgt 90,00€ zzgl. Mwst. auf diese dürfen Sie sich gerne bewerben.
1 / 10
Neu
950 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab 06.06.2026
Furtstrasse 0, Denkendorf (73770)
Gemütliche 2-Zimmerwohnung in Denkendorf - Ihr Zuhause auf Zeit Willkommen in Denkendorf in Ihrer möblierten 2-Zimmerwohnung auf Zeit. Dieses behagliche Zuhause erstreckt sich über 53 Quadratmeter un...
1 / 10
Neu
199.900 € 2.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Denkendorf (73770)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihren besonderen Charakter sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit eine...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
Neu
1.700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,8 m²
·
1. Geschoss
Justinus-Kerner-Str. 23, Denkendorf (73770)
Besonderheiten und Inklusivleistungen des Vermieters: . sehr großzügige begehbare Dusche . Außergewöhnliche Deckenhöhe mit 2,80m . große Türdurchgänge mit 2,20m Höhe . Integrierte Gardienenschienen i...
Gesponsert
Antje Jonak
1 / 2
446.900 € 5.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
Köngen (73257)
Die großzügigen 2,5, 3,5 und 4,5 Zimmer-Neubau- Wohnungen werden in solider Massivbauweise, schlüsselfertig inkl. Maler-Tapezier und Fliesenarbeiten jedoch ohne Bodenbelagsarbeiten in einem modernen ...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
Neu
1.960 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
1. Geschoss
Justinus-Kerner-Str. 23, Denkendorf (73770)
Besonderheiten und Inklusivleistungen des Vermieters: . sehr großzügige begehbare Dusche . Außergewöhnliche Deckenhöhe mit 2,80m . hohe Türdurchgänge mit 2,20m Höhe . Integrierte Gardienenschienen in...
1 / 39
849.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
315 m²
·
273 m² Grundstück
Denkendorf (73770)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus in Denkendorf bietet auf drei Etagen eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Erdgeschoss befindet sich eine gut geschnittene Ladenfläche, die s...
1 / 10
250.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
Denkendorf (73770)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche verbindet angenehmen Wohnkomfort mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Die durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein stim...
1 / 5
149.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Denkendorf (73770)
Diese angebotene 2-Zimmer-Wohnung in Denkendorf, im 2. Obergeschosses eines gepflegten Mehrfamilienhauses präsentiert sich in einem guten wie auch sehr hellen Zustand und überzeugt durch eine klare, ...
1 / 14
Neu
629.500 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
450 m² Grundstück
Denkendorf (73770)
Immoraum GmbH
1 / 9
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
15.556,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1.494,2 m²
Denkendorf (73770)
Mitten in der wirtschaftsstarken Region Stuttgart bietet THE BASE19. flexible Raumstrukturen in Verbindung mit einer modernen Ausstattung wie einer Klimatisierung, Glasfaser und einer vorhandenen Dru...
1 / 5
149.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Denkendorf (73770)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und einem gepflegten Gesamtbild in einer ruhigen Lage von Denkendorf. Sie eignet sic...
1 / 14
338.900 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
Neubauprojekt
Goethestrasse 5, Denkendorf (73770)
MODERNES WOHNEN IN EINEM ENERGETISCH SANIERTEM 5 - FAMILIENHAUS Das ebenerdige Baugrundstück in zentraler Lage von Denkendorf ist mit idedaler Anbdindung und innerstädtischem Wohnen zu charakterisier...
1 / 5
295.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Denkendorf (73770)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Denkendorf ist sofort bezugsfrei und überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 75 Quadratmetern und einem durchdachten Grundriss, der sowohl Paaren ...
Herr Oliver Rataj
1 / 10
Neu
649.000 € 5.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Denkendorf (73770)
Unser massa haus LifeStyle 13.01 S mit Satteldach. Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten. Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche vo...
1 / 6
265.000 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Denkendorf (73770)
Diese attraktive 2 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Der gemütliche Charme sorgt für einmaliges Ambiente Perfekter Grundriss mit vielen Gestaltungsvarianten Genießen Sie Ihre Abendstun...
von privat
1 / 5
Neu
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab 01.06.2026
Denkendorf (73770)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in der Furtstraße, Denkendorf! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen 36 Quadratmeter Wohnfläche, ideal für Singles oder Paare, die modern und bequem leben mö...
Herr Oliver Rataj
1 / 10
669.000 € 5.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Denkendorf (73770)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 S. Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten. Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individu...
Gesponsert
Antje Jonak
1 / 2
489.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
Köngen (73257)
Die großzügigen 2,5 und 3,5 Zimmer-Neubau- Wohnungen werden in solider Massivbauweise, schlüsselfertig inkl. Maler-Tapezier und Fliesenarbeiten jedoch ohne Bodenbelagsarbeiten in einem modernen 6 Fam...
1 / 5
275.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Denkendorf (73770)
Diese gemütliche 2 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Die geräumige Raumaufteilung mit tollen Stellmöglichkeiten Genießen Sie eine sonnige Aussicht vom Süd-Balkon Helles Tageslichtbad m...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
700 m² Lagerfläche
Denkendorf (73770)
Zur Vermietung steht eine attraktive, alleinstehende Gewerbeliegenschaft, die durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die ebenerdige Halle bietet eine Höhe von bis zu 6,50 m UKB und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Denkendorf, 73770
Herr Julian Miller
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
825 m² Lagerfläche
Nellingen, Ostfildern (73760)
Die inserierte Einheit im UG stellt eine funktionale Teilfläche innerhalb einer alleinstehenden Gewerbeliegenschaft dar und überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit für unterschiedliche gewerbli...
1 / 15
279.000 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Nellingen, Ostfildern (73760)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr ca. 1968 errichteten Fünf-Familienhaus und bietet eine solide Basis für individuelle Wohnkonzepte. Ein besonderes Merkmal der Immobilie ist di...
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 2
777.115 € 5.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
530 m² Grundstück
Nellingen, Ostfildern (73760)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Büro Esslingen
1 / 9
224.900 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
10. Geschoss
Nellingen, Ostfildern (73760)
Diese großzügige, helle und laufend modernisierte 3 Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon und Stellplatz präsentiert sich in äußerst gepflegtem Zustand. Ein einladender, breiter Eingangsbereich führt in die ...
1 / 9
1.190 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
135 m² Bürofläche
Nellingen, Ostfildern (73760)
Diese geräumige Gewerbeeinheit bietet Ihnen ausreichend Platz für beispielsweise eine Kanzlei, Praxis oder Büro mit einzelnen Besprechungsräumen. Die zu vermietende Einheit befindet sich im Gewerbege...
1 / 6
241.500 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Nellingen, Ostfildern (73760)
Diese attraktive 3 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Der geräumige Grundriss bietet viele Stellmöglichkeiten Fur Erholung sorgt der SW-Balkon mit toller Fernsicht Ein Aufzug in alle St...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?