Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kohlberg, 72664

Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück Kohlberg 72664
549.000 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S - modernes Familienhaus mit Satteldach. Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassisc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 326 m² 888 m² Grundstück Kohlberg 72664
850.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
888 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
Das freistehende Einfamilienhaus mit Doppelgarage wurde 1979 in idyllischer und sonniger Südostrandlage Kohlbergs direkt angrenzend an die freie Natur unterhalb des Kohlberger Hausbergs Jusi erbaut, ...
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 837.000 € 5 Zimmer 142 m² 531 m² Grundstück Kohlberg 72664
837.000 € 5.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
531 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
Erleben Sie mit LivingHaus die Freiheit, Ihr Haus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen 142 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 784.000 € 5 Zimmer 125 m² 531 m² Grundstück Kohlberg 72664
784.000 € 6.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
531 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
SUNSHINE 125 - Einfamilienhaus mit Keller Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das keine Wünsche offenlässt! Dieses stilvolle Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Architektur und hochwertige Bauw...
Herr Oliver Rataj
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 10 Zimmer 176 m² 500 m² Grundstück Kohlberg 72664
719.000 € 4.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
176 m²
·
500 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
Unser FamilyStyle 21.02 S mit Satteldach. Mit zwei Familien einziehen und individuell wohnen. Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Ne...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 230.000 € 440 m² Grundstück Kohlberg 72664
230.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 680.942 € 6 Zimmer 165 m² 440 m² Grundstück Kohlberg 72664
680.942 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
440 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 6 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Kohlberg 72664
610.000 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Kohlberg (72664)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 919 € 8 m² Bürofläche Friedrich-Henning-Straße 17 Neuhausen Metzingen 72555
919 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Friedrich-Henning-Straße 17, Neuhausen, Metzingen (72555)
Konzentrieren Sie sich mit einem professionellen Büro nur für Sie auf den Erfolg Ihres Unternehmens. In günstiger Lage in Metzingen bietet Regus moderne und flexible Tagungs- und Konferenzräume für U...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 919 € 30 m² Bürofläche Friedrich-Henning-Straße 17 Neuhausen Metzingen 72555
919 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
30 m² Bürofläche
Friedrich-Henning-Straße 17, Neuhausen, Metzingen (72555)
Erhalten Sie Zugang zu einem hellen und inspirierenden Büroraum, der darauf ausgelegt ist, Teams von 5 Personen optimal bei ihrer Arbeit zu unterstützen. In günstiger Lage in Metzingen bietet Regus m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kohlberg, 72664
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 263,2 m² 780 m² Grundstück Kappishäusern Neuffen 72639
995.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263,2 m²
·
780 m² Grundstück
Kappishäusern, Neuffen (72639)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus (Zweifamilienhaus) überzeugt durch hochwertige Ausstattung, großzügige Flächen und einen unverwechselbaren Burgblick. Auf einem ca. 780?m² großen Grunds...
Büro Göppingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 100 m² 308 m² Grundstück Tischardt Frickenhausen-Tischardt 72636
325.000 € 3.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
308 m² Grundstück
Tischardt, Frickenhausen-Tischardt (72636)
Dieses liebevoll gepflegte Reihenhaus überzeugt durch seinen guten Zustand und eine warme, einladende Atmosphäre. Über viele Jahre hinweg wurde die Immobilie von den Eigentümern mit großer Sorgfalt i...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 154,5 m² 575 m² Grundstück Tischardt Frickenhausen / Tischardt 72636
399.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,5 m²
·
575 m² Grundstück
Tischardt, Frickenhausen / Tischardt (72636)
Kurzbeschreibung EFH Frickenhausen Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich viel Platz für Wohnen, Hobbys und gemeinsame Zeit unter einem Dach? Trä...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 5 Zimmer 170 m² 432 m² Grundstück Tischardt Frickenhausen 72636
Neu
511.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
432 m² Grundstück
Tischardt, Frickenhausen (72636)
Leerstehend ab sofort verfügbar Preis ist Verhandlungsbasis Provisionsfrei noch bis Ende Juni Dieses freistehende, gepflegte Einfamilienhaus erstreckt sich über 170 qm Wohnfläche auf einem 432qm groß...
Herr Kristjan Lekocaj
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 180 m² 418 m² Grundstück Grafenberg 72661
498.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
418 m² Grundstück
Grafenberg (72661)
Dieses charaktervolle Wohnhaus, dessen Ursprungsbaujahr vermutlich auf 1931 zurückgeht, verbindet traditionellen Charme mit modernen Wohnansprüchen. Ein größerer Umbau im Jahr 1999 legte bereits die ...
Sonstiges zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer Grafenberg 72661
179.000 € 2.238 €/m²
Sonstiges zum Kauf
2 Zimmer
Grafenberg (72661)
Beschreibung: Die Immobilie zeichnet sich durch ihre erstklassige Lage im Herzen von Grafenberg aus, was nicht nur eine herausragende Sichtbarkeit, sondern auch eine optimale Erreichbarkeit für poten...
Herr Augusto Hartmann
Haus zum Kauf 1.497.000 € 16 Zimmer 334 m² 417 m² Grundstück Grafenberg 72661
1.497.000 € 4.482 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
334 m²
·
417 m² Grundstück
Grafenberg (72661)
Diese bereits umfassend sanierte und vielseitige Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Wohnlage von Grafenberg und bietet auf einem ca. 417 m² großen Grundstück eine Ges...
Frau Simone Tasche
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 120 m² 144 m² Grundstück Metzingen 72555
599.000 € 4.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
144 m² Grundstück
Metzingen (72555)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Metzingen, erwartet Sie dieses charmante Reihenmittelhaus mit rund 120?m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen plus einem voll unterkellerten Geschoss. Da...
Herr Raphael Mohrlok
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Metzingen 72555
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Metzingen (72555)
Gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 67 m² in ruhigem Mehrfamilienhaus in Metzingen. Die Wohnung überzeugt durch einen sonnigen Westbalkon mit Markise, eine moderne Einbauküche mit Markengeräten sowi...
Herr Augusto Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.497.000 € 16 Zimmer 334 m² 417 m² Grundstück Grafenberg 72661
1.497.000 € 4.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
334 m²
·
417 m² Grundstück
Grafenberg (72661)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.285 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Neuffen 72639
1.285 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Neuffen (72639)
Diese schöne und helle Wohnung liegt im OG eines Mehrfamilienhauses mit 6 Parteien. Im UG befindet sich der zur Wohnung gehörende Abstellraum. Das Haus ist barrierefrei und zum größten Teil auch roll...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 164 m² 409 m² Grundstück Neuffen Beuren 72660
425.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
409 m² Grundstück
Neuffen, Beuren (72660)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint historischen Charakter mit moderner Bausubstanz und bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalanlage! Das ursprüngliche Gebäudeensemble s...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuffen (72639)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Herr Michael Mylonas
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 135 m² 83 m² Grundstück Metzingen 72555
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
83 m² Grundstück
Metzingen (72555)
Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1964 erbaut und befindet sich in äußerst attraktiver Lage direkt in der Ortsmitte von Metzingen, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof entfernt. Die zentrale Lage ...
Büro Reutlingen / Tübingen
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 23 m² 2. Geschoss Neuffen 72639
Neu
99.000 € 4.304 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
Neuffen (72639)
Kleine zentrale Wohneinheit im Herzen von Neuffen. Besondere Lage! Mit allem was man benötigt; Wohnraum, Küchenzeile, Schlafecke, Badezimmer, Balkon. Gemütlich und ausreichend für den kleinen Haushal...
Herr Raphael Mohrlok
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Metzingen 72555
179.000 € 3.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Metzingen (72555)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 56,30 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen 6-Familienhauses in Metzingen. Die Wohnung überzeugt durch eine helle und freundliche Atmos...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Metzingen 72555
Neu
219.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Metzingen (72555)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Metzingen. Die Wohnung ist Teil eines 6-Familienhauses und überzeugt durch eine fu...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.116 m² Grundstück Neuffen 72639
599.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.116 m² Grundstück
Neuffen (72639)
Zum Verkauf steht ein ca. 1116m² großes Grundstück in attraktiver Lage in Neuffen. Für das Grundstück gilt kein Bebauungsplan - es ist nach §34 BauGB bebaubar. Eine Neubebauung mit 4 Reihenhäusern á ...
Lagerhalle zur Miete 1.593 m² Lagerfläche Dettingen an der Erms 72581
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.593 m² Lagerfläche
Dettingen an der Erms (72581)
- ca. 1.593 m² Hallenfläche inkl. Meisterbüro - sofort verfügbar - ebenerdige Einfahrt - für Lager- und Montage geeignet - stützenfreie Hallenfläche, rechteckiger Grundriss - keine Sport- oder Freize...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.500 € 6 Zimmer 124 m² 309 m² Grundstück Schulweg 33 Neuffen 72639
559.500 € 4.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
309 m² Grundstück
Schulweg 33, Neuffen (72639)
KFW Darlehen oder 300 / 297 mehr zu günstigen Konditionen bringt ! ab 1,25 % Förderkredit ( Auflagen KFW ) Die dreistöckige Doppelhaushälfte zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. E...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 215 m² Grundstück Frickenhausen 72636
148.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
215 m² Grundstück
Frickenhausen (72636)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. In der attraktiven Lage von Frickenhausen planen wir für Sie ein Einfamilienhaus, das moderne Architektur mit höchster Wohnqualität verbindet. Bei Schwabenha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 817.950 € 4 Zimmer 133 m² 3. Geschoss Metzingen 72555
817.950 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Metzingen (72555)
Wir erstellen in Metzingen in einer ruhigen Wohnlage 3 Häuser mit je 8 Eigentumswohnungen von ca. 52 m² bis ca. 135 m² Wohnfläche mit 2-3 und 4-Zimmer-Wohnungen.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?