Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Immobilien zum Kauf oder Miete in Dettingen unter Teck, 73265

Herr Kristjan Lekocaj
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Dettingen unter Teck 73265
349.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2021 bietet zeitgemäßen Wohnkomfort auf höchstem Niveau und überzeugt durch eine durchdachte Ausstattung sowie eine attraktive Lage im 1. Obergeschos...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
429.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Auf dem Grundstück befindet sich ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten, 13 Tiefgaragenstellplätzen sowie 3 oberirdischen Stellplätzen. Das Gebäude wurde im Jahr 2011 in solider Bauweise...
Lagerhalle zum Kauf 800.000 € 700 m² Lagerfläche Dettingen unter Teck 73265
800.000 €
Lagerhalle zum Kauf
700 m² Lagerfläche
Dettingen unter Teck (73265)
In Dettingen unter Teck befindet sich diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit rund 700 m² Gesamtnutzfläche auf einem ca. 947 m² großen Grundstück. Das Objekt kombiniert großzügige Hallen-, Lag...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 75 m² Dettingen unter Teck 73265
380.000 € 5.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Seltene Gelegenheit in Bestlage von Dettingen unter Teck - Sofort beziehbare Erdgeschosswohnung mit Garten & Garage Willkommen zu einer Immobilie, die Sie so schnell kein zweites Mal finden werde...
Herr Philip Barz
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 15 Zimmer 523 m² 496 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
745.000 € 1.424 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
523 m²
·
496 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
- machen Sie aus diesem Objekt Ihre Renditemaschine - - bis zu 523m² vermietbare Fläche warten auf Ihre Wiederbelebung - Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen, das mühelos Geschichte und mode...
Immowelt logo
Herr Philip Barz
Haus zum Kauf 745.000 € 15 Zimmer 197 m² 496 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
745.000 € 3.782 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
197 m²
·
496 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Wohn- & Geschäftshaus im charmantem Dettingen unter Teck Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen, das mühelos Geschichte und modernes Wohngefühl verbindet. Dieses ursprünglich um ca. 1750 e...
Herr Philip Barz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 15 Zimmer 197 m² 496 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
745.000 € 3.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
197 m²
·
496 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Dettingen unter Teck 73265
429.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
110 m²
Dettingen unter Teck (73265)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1987 befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen und ruhig gelegenen Mehrfamilienhauses mit lediglich fünf Wohneinheiten. Die Kombination aus großzüg...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 672.039 € 4 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
672.039 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 35,3 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
150.000 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,3 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Wintergarten - Kapitalanlage in begehrter Lage Diese solide und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung vereint Wohnkomfort mit attraktiver Kapitalanlage - eingebettet ...
Immowelt logo
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 643.980 € 6 Zimmer 183 m² 300 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
643.980 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
300 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 10 Zimmer 316 m² 350 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
419.000 € 1.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
316 m²
·
350 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Kernsaniertes Zwei-Familienhaus mit Einliegerwohnung Das Haus wurde Umfangreich und Geschmackvoll saniert und Verfügt über reichlich viel Platz. Erdgeschoss befindet sich Abstellräume, Waschküche, He...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 240,3 m² 1.288 m² Grundstück Dettingen 73265
895.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,3 m²
·
1.288 m² Grundstück
Dettingen (73265)
Großzügiges freistehendes Einfamilienhaus mit Traumgrundstück & zusätzlichem Baupotenzial in Dettingen unter Teck !!! Willkommen in einem Zuhause, das Raum für Leben, Familie und Zukunft bietet. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 10 Zimmer 229 m² 348 m² Grundstück Dettingen unter Teck 73265
520.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229 m²
·
348 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage der Gemeinde Dettingen unter Teck. Das im Jahr 1970 in solider Massivbauweise errichtete Zweifamilienhaus wurde im Untergeschoss um eine Einliegerwohnung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.500 € 2,5 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
276.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
-8 Wohneinheiten jeweils mit Terrasse oder Balkon -Wohnflächen von 49qm bis 95qm -bodentiefe Fenster zum schön begrünten Garten -teilüberdachte Balkone und Terrassen -attraktive Formensprache durch a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 342.100 € 2,5 Zimmer 60 m² Dettingen unter Teck 73265
342.100 € 5.702 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
60 m²
Dettingen unter Teck (73265)
520.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229 m²
·
348 m² Grundstück
Dettingen unter Teck (73265)
Kreisbaugenossenschaft Kirchheim-Plochingen eG
Wohnung zum Kauf 110.000 € 1,5 Zimmer 37,4 m² EG Dettingen 73265
110.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,4 m²
·
EG
Dettingen (73265)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Sie ist derzeit vermietet und bietet regelmäßige mtl. Mieteinnahmen von 345,- Euro Kaltmiete sowie einer mtl. Garagenmiete...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.300 € 3,5 Zimmer 83,9 m² EG Dettingen unter Teck 73265
448.300 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.700 € 3,5 Zimmer 95,1 m² EG Dettingen unter Teck 73265
498.700 € 5.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
Dettingen unter Teck (73265)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.300 € 3,5 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Dettingen unter Teck 73265
412.300 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Dettingen unter Teck (73265)
Herr Joel Adam
Halle/Industriefläche zur Miete 5.253 m² Lagerfläche Dettingen unter Teck 73265
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
5.253 m² Lagerfläche
Dettingen unter Teck (73265)
Die hochwertige Halle bietet optimale Voraussetzungen für anspruchsvolle Produktions- und Logistikprozesse. Das Objekt besteht aus zwei Hallenschiffen, welche durch 2 Brandschutztore getrennt sind un...
Immowelt logo
Herr Julian Miller
Halle/Industriefläche zur Miete 2.101 m² Lagerfläche Dettingen unter Teck 73265
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.101 m² Lagerfläche
Dettingen unter Teck (73265)
Bei der zur Vermietung stehenden Halle handelt es sich um eine Teilfläche eines Solitärobjekts, die über zwei LKW-Rampen sowie ebenerdige Zugänge angedient werden kann. Das Objekt ist mit zwei LKW-Ra...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.500 m² Grundstück Nürtingen 72622
Neu
1.100.000 € 733 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Grundstück zur Neubebauung im Raum Nürtingen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.
Halle/Industriefläche zur Miete 1.042 m² Lagerfläche Dettingen unter Teck 73265
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.042 m² Lagerfläche
Dettingen unter Teck (73265)
Die Halle verfügt über eine Fläche von ca. 1.000 qm und bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale wie einen Hallenkran mit einer Traglast von 3,2 t, eine Gas-Zentralheizung in Form einer Fußbodenheizung...
Halle/Industriefläche zur Miete 5.000 m² Lagerfläche Dettingen unter Teck 73265
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
5.000 m² Lagerfläche
Dettingen unter Teck (73265)
Die Logistikhalle verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 5.000 m² und eignet sich ideal für Lager- und Distributionszwecke. Die Andienung ist über mehrere LKW-Rampen sowie ebenerdige Zugänge gewährle...
Halle/Industriefläche zur Miete 4 € 2.465 m² Lagerfläche Dettingen unter Teck 73265
4 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
2.465 m² Lagerfläche
Dettingen unter Teck (73265)
Diese attraktive Gewerbehalle bietet ideale Bedingungen für Logistik-, Produktions- und Lagerunternehmen. Durch mehrere LKW-Zufahrten mit Rampen ist eine effiziente Be- und Entladung jederzeit gewähr...
Halle/Industriefläche zur Miete 14.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.200 m² Dettingen unter Teck 73265
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
14.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.200 m²