39 Immobilien zum Kauf oder Miete in Reichenbach an der Fils, 73262
Bürosuche sharednc.com
1 / 17
350 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Stuttgarter Straße, Reichenbach an der Fils (73262)
(Objekt-Nr.: 221974 CD) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar...
Herr Stephan Scheibe
1 / 34
2.250.000 € 3.082 €/m²
Villa zum Kauf
730 m²
·
157.163 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Repräsentatives Anwesen mit Einliegerwohnung, 157.000 m² Grundstück Dieses 1931 erbaute und 1938 erweiterte Wohnanwesen bietet ca. 730 m² Wohnfläche inklusive Einliegerwohnung mit separatem Zugang. D...
Herr Luka Nikprelaj
1 / 9
339.000 € 3.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler und zugleich angenehmer Wohnlage von Reichenbach an der Fils, in der Bahnhofstraße 5. Die durchdachte Grundrissgestaltung und das vielse...
Herr Pit Kolloch
1 / 5
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.549 m² Lagerfläche
Reichenbach an der Fils (73262)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine kurzfristig verfügbare Produktions- und Lagerimmobilie mit funktionaler Ausstattung und sehr guter verkehrlicher Anbindung. Das Bestandsobjekt...
Immobilien Martina Zierle
1 / 13
226.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.07.2026
Reichenbach an der Fils (73262)
Gelegenheit! Gemütliche 2,5-Zimmer Wohnung in gefragter Lage von Reichenbach an der Fils! Hier erwartet Sie eine sehr große 2,5-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheite...
1 / 10
Neu
368.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Reichenbach an der Fils (73262)
Viel Raum für Ihr Leben: Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage in begehrter Lage Wohnraum, der wirklich atmet - das ist es, was diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung von typischen Angeb...
1 / 8
Neu
149.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Reichenbach an der Fils (73262)
Ihre Kapitalanlage mit Potenzial: Zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung in Reichenbach an der Fils Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Fünf-Parteien-Hauses aus dem Jahr 1995...
1 / 15
239.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese sonnige 3-Zimmer Wohnung befindet sich in dritter Ebene eines gepflegten Terrassenhauses. Das Haus wurde massiv erbaut und 1995 fertiggestellt. Die Wohnfläche mit ca. 69 m² teilt sich auf in ei...
1 / 42
449.000 € 2.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,8 m²
·
523 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Die Immobilie wurde 1954 auf einem ca. 523 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet und in den Folgejahren immer wieder instandgehalten und modifiziert, so wurde an- und umgebaut im Jahr 1...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Esslingen
1 / 30
810.000 € 3.279 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
247 m²
·
275 m² Grundstück
Plochingen / Stumpenhof (73207)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses eindrucksvolle Reihenendhaus aus dem Jahr 1994 bietet mit ca. 247 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 275 m² außergewöhnlich viel Raum für unterschie...
1 / 10
378.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
135 m²
·
2. Geschoss
Reichenbach an der Fils (73262)
Wer Platz sucht, wird hier fündig: Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 135 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten bietet einen Grundriss...
von privat
1 / 20
Neu
1.590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Reichenbach an der Fils (73262)
Willkommen in dieser großzügigen 5-Zimmer-Wohnung in der Hauptstraße in Reichenbach an der Fils. Dieses moderne Mietobjekt, das erst 2023 erbaut wurde, erwartet Sie in einer attraktiven Lage mit herv...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Esslingen
1 / 22
795.000 € 4.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
417 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, Komfort und Effizienz perfekt miteinander vereint. Diese 2019 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einem neuwertigen Zustand und bietet auf ca. ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.397 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.397 m² im Herzen von Reichenbach bietet ideale Voraussetzungen für die Entwicklung eines hochwertigen Wohnprojekts und richtet sich gezielt an ...
1 / 10
Neu
239.000 € 3.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Reichenbach a. d. Fils (73262)
Diese umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre Randlage am beliebten Siegenberg sowie ihren gepflegten Gesamtzustand. Helle Räume, hochwertige Bodenbeläge und der sonnige Südbalkon sc...
1 / 25
720.000 € 4.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170,9 m²
·
731 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Wohnen in Panoramalage - Durchdachte Bauweise mit Einliegerwohnung, Terrassen & Aufzug In einer der begehrtesten Wohnlagen von Reichenbach an der Fils erhebt sich dieses außergewöhnliche Doppelha...
1 / 19
385.000 € 4.375 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
88 m²
·
235 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
* TOLLES, CHARMANTES REIHENMITTELHAUS MIT TERRASSE/GARTEN UND GARAGE IN RUHIGER WOHNLAGE AM WALDRAND IN REICHENBACH * Wir freuen uns Ihnen dieses gemütliche Reihenmittelhaus zum Kauf anbieten zu könn...
Die helle und modernisierte Wohnung befindet sich im 1. OG eines kleinen Mehrfamilienhauses in zentraler Wohnlage von Reichenbach/Fils. Sie erreichen die Wohnung über ein gemeinsam genutztes Treppenh...
Frau Daniela Memcevic
1 / 36
499.000 € 3.849 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
129,6 m²
·
482 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Reichenbach an der Fils und bietet auf ca. 129 m² Wohnfläche auf drei Etagen ein auße...
1 / 11
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese geräumige 2,5 - 3-Zimmer Wohnung befindet sich in einem kleinen Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Reichenbach/Fils. Sie erreichen die Wohnung über ein gemeinschaftlich genutztes Treppenhaus...
1 / 21
735.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
224,6 m²
·
438 m² Grundstück
Reichenbach (73262)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Reichenbach an der Fils präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Eigennutzer wie auch Kapital...
1 / 34
449.000 € 3.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.918 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Das freistehende 1 - 2 Familienhaus wurde 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.918 m² großen Hanggrundstück erstellt. Die in den Hang eingelassene Doppelgarage wurde 1964 errichtet. Im Unter-/Ga...
Gesponsert
Herr Emirkan Leylek
1 / 11
Neu
260.000 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Plochingen (73207)
Dieses ansprechende 3-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 73 qm überzeugt durch seine helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Es befindet sich in einem gepflegten...
Vanessa Nagler
1 / 12
450.000 € 4.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,8 m²
·
232 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Hier erwartet Sie eine Doppelhaushälfte ...
Herr Mijo Filipovic
1 / 13
570.220 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
1 / 6
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese tolle 3 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Perfekte Raumaufteilung mit vielen Stellmöglichkeiten Der gelungene Grundriss sorgt für einmaliges Ambiente Vom Alltag entspannen können...
1 / 7
169.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Reichenbach (73262)
In der charmanten Stadt Reichenbach an der Fils bieten wir eine Etagenwohnung an, die ideal für alle ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 53,6 m² bietet diese ...
Herr Philipp Abt
1 / 7
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese gepflegte und im Jahr 2022 umfassend modernisierte 2-3 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Reichenbach an der Fils überzeugt durch ihren zeitgemäßen Wohnkomfort und eine flexible Nutzungspersp...
Herr Philipp Abt
1 / 7
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Reichenbach an der Fils (73262)
Attraktive Kapitalanlage mit sofortigem Cashflow Diese gepflegte und 2022 umfassend modernisierte 2-3 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Reichenbach an der Fils ist die ideale Kapitalanlage mit sof...
1 / 6
Neu
1.600 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
200 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 100 m²
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese moderne Gewerbefläche bietet ideale Voraussetzungen für die erfolgreiche Realisierung Ihres Geschäftskonzepts. Sie befindet sich in einer gut frequentierten Lage direkt in der Fußgängerzone, di...
Büro Göppingen
1 / 14
649.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
1.006 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Dieses besondere Anwesen verbindet Geschichte, Raum und Ruhe zu einem Zuhause mit außergewöhnlichem Charakter. Das Wohnhaus aus dem späten 19. Jahrhundert empfängt mit klassischem Erscheinungsbild, K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?