Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Birenbach, 73102

Büro Göppingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 130 m² 204 m² Grundstück Birenbach 73102
365.000 € 2.808 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
204 m² Grundstück
Birenbach (73102)
Hier kommt ein Reihenmittelhaus in Birenbach zum Verkauf, das viel Platz für die ganze Familie mit Kindern bietet. Hier findet jeder seinen Platz! Auf der Sonnenterrasse befindet sich ein Wintergarte...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mark Schwarz
mylager
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 190 € 9,5 m² Lagerfläche Im Pfingstwasen 1 Stadtgebiet Göppingen 73035
190 € Warmmiete
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
9,5 m² Lagerfläche
Im Pfingstwasen 1, Stadtgebiet, Göppingen (73035)
Der mylager-Standort in Göppingen punktet mit günstiger Lage im Großraum Stuttgart sowie optimaler Anbindung, 24/7 Zugang und einem persönlichen Ansprechpartner vor Ort. Hier stehen Self Storages in ...
Gesponsert
Herr Mark Schwarz
mylager
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 160 € 7 m² Lagerfläche Im Pfingstwasen 1 Stadtgebiet Göppingen 73035
160 € Warmmiete
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
7 m² Lagerfläche
Im Pfingstwasen 1, Stadtgebiet, Göppingen (73035)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birenbach, 73102
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 747.000 € 5 Zimmer 144 m² 569 m² Grundstück Rechberghausen 73098
747.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
569 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Sunshine 144 - Einfamilienhaus Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus - einem Ort, der Stabilität, Komfort und Lebensqualität vereint! Dieses beeindruckende Zuhause besticht durch seine robuste Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
515.000 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
Das im Jahr 1977 errichtete Reihenhaus befindet sich auf einem ca. 597 m² großen Grundstück. Im Jahr 1998 wurde das Gebäude durch den Ausbau mit einem Satteldach vergrößert und die Wohnfläche auf ca....
Freizeitgrundstück zum Kauf 39.900 € 1.067 m² Grundstück Rechberghausen 73098
Neu
39.900 € 37,39 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Dieses großzügige Gartengrundstück mit insgesamt 1.067 m² befindet sich mitten im Zentrum von Rechberghausen und bietet ideale Möglichkeiten für Gartenliebhaber, Naturliebhaber oder alle, die auf der...
Herr Ferit Balli
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4,5 Zimmer 117 m² 187 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
399.000 € 3.410 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
187 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
Dieses Reihenendhaus bietet eine Wohnfläche von rund 117m², verteilt auf 4,5 Zimmer auf drei Ebenen. Im Erdgeschoss gelangen Sie durch eine großzügige Garderobe in den offenen Koch- Ess- und Wohnbere...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss EG/4 frei ab 01.08.2026 Börtlingen 73104
Neu
800 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab 01.08.2026
Börtlingen (73104)
Moderne Erdgeschosswohnung (63,02 qm) mit sehr großer Terrasse in Börtlingen zu vermieten. Neubau 2024 im energieeffizienten KfW-40-Standard in ruhigem Zweifamilienhaus. Die Wohnung wird erst zum zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 10 Zimmer 305 m² 1.064 m² Grundstück Rechberghausen 73098
949.000 € 3.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.064 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch perspektivisch für Eigennutzer. Auf einem Grundstück mit 1.064 m²...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 355 m² Grundstück Börtlingen 73104
125.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf
355 m² Grundstück
Börtlingen (73104)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Größe von ca. 355 qm in ruhiger Ortsrandlage. Das Grundstück überzeugt durch seine angenehme Lage mit schöner Aussicht sowie die vielseitigen...
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 227 m² 948 m² Grundstück Börtlingen 73104
385.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
948 m² Grundstück
Börtlingen (73104)
Dieses Objekt verfügt im Erdgeschoss über eine Fläche von ca. 194 qm, ehemals Metzgerei und Gaststätte mit Nebenräumen. Im Obergeschoss befinden sich zwei Wohnungen mit insgesamt ca. 227 qm. Somit st...
Frau Daniela Mesaros
Wohnung zur Miete 900 € 2,5 Zimmer 100 m² frei ab sofort Wäschenbeuren 73116
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Wäschenbeuren (73116)
Modernisierte 2,5 Zimmerwohnung mit großzügigem Balkon und eigenem Garten in Wäschenbeuren. Diese Wohnung befindet sich im EG eines Zweifamilienhauses mit angrenzender Scheune und dem Gartengrundstüc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 558.000 € 4 Zimmer 110 m² 120 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
Neu
558.000 € 5.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2017, das durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine zeitgemäße Ausstattung überzeugt. Die Wohnfläche v...
allkauf haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 484.555 € 4 Zimmer 130,8 m² 499 m² Grundstück Rechberghausen 73098
484.555 € 3.706 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
499 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Rechberghausen bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 257,6 m² 792 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
679.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,6 m²
·
792 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
In attraktiver Wohnlage von Wäschenbeuren präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 744 m². Die Immobilie vereint solides Bauen und durchdachte Er...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 569 m² Grundstück Rechberghausen 73098
Neu
335.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
569 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Dieses attraktive Baugrundstück in bevorzugter Wohnlage von Rechberghausen bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Auf 569m² Grundstücksfläche, voll erschlossen und in Südhanglage, können Sie Ihren Wo...
Frau Kristina Schönleber
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Bürofläche zur Miete 9 € 158 m² Bürofläche Wäschenbeuren 73116
9 €/m²
Bürofläche zur Miete
158 m² Bürofläche
Wäschenbeuren (73116)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche befindet sich in einem historischen Fachwerkhaus am Marktplatz mitten im Zentrum von Wäschenbeuren. Über viele Jahre hinweg war hier die Kreissparkasse Göppingen ...
Herr Werner Jüngling
W. Jüngling Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Rechberghausen 73098
449.000 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rechberghausen (73098)
Die im Jahr 1978 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Wohnlage von Rechberghausen, an einem leicht nach Süden ausgerichteten Hang. Das Gebäude überzeugt durch ein...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Rechberghausen 73098
Neu
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Rechberghausen (73098)
Diese ansprechende, neuwertige Hochparterre-Wohnung zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und kann ab dem 01.07.2026 bezogen werden. Sie gelangen durch Ihren ebenerdigen Tiefgaragens...
Privat von Hans-Peter Jahn & Dr. Jens Kirchner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 10 Zimmer 225 m² 1.180 m² Grundstück Göppinger Str. 1 Rechberghausen 73098
599.000 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Göppinger Str. 1, Rechberghausen (73098)
Zum Verkauf steht ein ursprünglich im Jahr 1888 errichtetes Wohn- und Geschäftshaus mit fortlaufenden Um- und Anbauten auf einem großzügigen Grundstück mit 1.180 m² Fläche im Herzen von Rechberghause...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 180,8 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Rechberghausen 73098
559.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,8 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rechberghausen (73098)
Suchen Sie ein Zuhause, das mit Ihren Lebensplänen wachsen kann? Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 überzeugt mit viel Platz, einem durchdachten Grundriss und vielseitigen Nutzungsmög...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Barica Schott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7,5 Zimmer 151 m² 1.181 m² Grundstück Rechberghausen 73098
545.000 € 3.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.181 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Kurzbeschreibung Baugrundstück Objekt Angeboten werden ein Zweifamilienhaus sowie ein Baugrundstück in zentraler Lage von Rechberghausen. Ca. 1.181 m² Gesamtgrundstücksfläche teilt sich folgendermaße...
RE/MAX Göppingen | Kirchheim
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3,5 Zimmer 112,5 m² Bartenbach Göppingen-Bartenbach 73035
250.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112,5 m²
Bartenbach, Göppingen-Bartenbach (73035)
Diese helle und großzügig geschnittene Wohnung in einem 3-Familienhaus überzeugt mit ca. 112 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Mit 3,5 Zimmern bietet sie viel Platz für Paare, Fami...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 107 m² 3 Geschosse frei ab sofort Bartenbach Göppingen 73035
349.000 € 3.262 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Bartenbach, Göppingen (73035)
So sieht eine Familien-Wohnung aus: Groß, auf 2 Etagen, viel Licht und eine für bis zu 4 Personen funktionale Aufteilung. Sie werden sich fühlen, wie im eigenen Haus.
Grundstück zum Kauf 394 m² Grundstück Bartenbach Göppingen 73035
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Bartenbach, Göppingen (73035)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
Wohnung zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Rechberghausen 73098
333.000 € 3.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Rechberghausen (73098)
HERZLICH WILLKOMMEN Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonettewohnung überzeugt durch ein Wohngefühl, das man nur selten findet: viel Licht, beeindruckende Raumhöhe, offene Ebenen und eine Archit...
Herr Mirko Doll
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 210 m² 556 m² Grundstück Rechberghausen 73098
740.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
556 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Dieses Haus wurde 2015 komplett saniert und präsentiert sich in einem modernen, sehr gepflegten Zustand. Das Haus verfügt insgesamt über 6 Zimmer. Diese verteilen sich auf ein Wohn-/ Esszimmer und 3 ...
Immobilien Martina Zierle
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 244 m² 785 m² Grundstück Bartenbach Göppingen / Bartenbach 73035
439.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
785 m² Grundstück
Bartenbach, Göppingen / Bartenbach (73035)
Gelegenheit! Sie suchen ein Haus mit viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten? Dann haben Sie mit diesem Haus genau die richtige Grundlage gefunden! Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich i...
Frau Akzorba
Wohnung zur Miete 1.025 € 4 Zimmer 99,1 m² 1. Geschoss frei ab 27.05.2026 Schelmenstr. 25 Bartenbach Göppingen 73035
Neu
1.025 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Schelmenstr. 25, Bartenbach, Göppingen (73035)
Ihr neues Zuhause befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhig gelegenen Mehrfamilienhauses in Göppingen OT Bartenbach. Ein Aufzug ist vorhanden. Geschäfte des täglichen Bedarfs, sowie eine Bäckerei ...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 34 € Schelmenstr. 27 Bartenbach Göppingen 73035
34 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Schelmenstr. 27, Bartenbach, Göppingen (73035)
Im Mietpreis sind Betriebskosten in Höhe von 4,00 EUR bereits enthalten.
von privat
Loft zur Miete 1.490 € 4 Zimmer 132 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.07.2026 Bartenbach Göppingen 73035
Neu
1.490 € Kaltmiete
Loft zur Miete
4 Zimmer
·
132 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.07.2026
Bartenbach, Göppingen (73035)
Willkommen in Bartenbach, einem begehrten Stadtteil von Göppingen. Diese großzügige Wohnung erstreckt sich über 132 Quadratmeter und bietet Ihnen vier helle Räume sowie ein modernes Badezimmer – idea...
Tiefgarage zur Miete provisionsfrei 50 € Im Engenlauch 14 Bartenbach Göppingen 73035