Version: 8.26.0Navigation überspringen

151 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schwäbisch Gmünd

Herr Jochen Wischnewski
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Gmünd - Jochen Wischnewski
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 12 Zimmer 273 m² 2.047 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
899.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
273 m²
·
2.047 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie mit Geschichte, am besten noch mit einer erhabenen Aussicht über die älteste Stauferstadt und umgeben von viel Natur? Wir präsentieren im...
Immowelt logo
Herr Falko Hahn
Haus zum Kauf 1.095.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.022 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
1.095.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Haben Sie sich jemals gefragt, wie es sich anfühlt, in einem Haus mit Geschichte zu leben – erschaffen von einem Architekten, dessen Entwürfe bis heute durch ihre Individualität überzeugen. Diese ein...
Herr Jochen Wischnewski
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Gmünd - Jochen Wischnewski
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.449.000 € 8 Zimmer 432 m² 202 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
1.449.000 € 3.352 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
432 m²
·
202 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Sie sind auf der Suche nach einer gehobenen ca. 172 m² großen Maisonette-Wohnung in direkter 1A-Innenstadtlage von Schwäbisch Gmünd und gleichzeitig möchten Sie Eigentümer eines Stadthauses mit eigen...
Herr Christian Kemmer
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Gmünd - Jochen Wischnewski
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 106 m² Bettringen Schwäbisch Gmünd / Bettringen 73529
239.000 € 2.255 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd / Bettringen (73529)
Sie sind auf der Suche nach einer charmanten und offen gestalteten Maisonettewohnung mit einer tollen Dachterrasse und dazugehöriger Garage? Wir präsentieren Ihnen im Alleinauftrag diese großzügige 3...
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
225.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ob zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage, diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, die solide Ausstattung sowie die flexible Nutzungsmöglichkeit...
Immowelt logo
Herr Georg Skiba
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 258 m² 218 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
849.000 € 3.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
258 m²
·
218 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Sie wollen Ihr Geld renditesicher anlegen. Bei diesem Objekt können Sie es in der Tat. In Kernstadtlage von Schwäbisch Gmünd, ein wahres Schätzchen mit enormen Potenzial. Es erwarten Sie ein Mehrfami...
Herr Hahn
Wohnung zum Kauf 310.000 € 5,5 Zimmer 125 m² frei ab sofort Straßdorf Schwäbisch Gmünd 73529
310.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Straßdorf, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese modern sanierte 5,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Straßdorf bietet auf ca. 125 m² ein perfekt durchdachtes Wohnkonzept für Familien und alle, die viel Platz und Komfort schätz...
Herr Georg Skiba
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 184 m² 580 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
699.000 € 3.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
580 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
In Kernstadtlage von Schwäbisch Gmünd, ein wahres Schätzchen mit enormem Potenzial. Es erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit zwei bis drei Wohneinheiten und insgesamt 184 qm Wohnfläche. Das Objekt is...
Herr Alessandro Stenti
Büro zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 1.420 € 1 Zimmer 89 m² Bürofläche Schwäbisch Gmünd 73525
1.420 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
89 m² Bürofläche
Schwäbisch Gmünd (73525)
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 275 € 4 m² Bürofläche Schützenstraße Stadtgebiet Göppingen 73033
275 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Schützenstraße, Stadtgebiet, Göppingen (73033)
(Objekt-Nr.: 226903 F) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: CoWorking Arbeitsplatz Beschreibung: In unserem modernen Coworking Space bieten wir vollständig ausgestattete Arbeitsplät...
Immowelt logo
Frau Simone Ott
Immovenda Immobilien
Haus zum Kauf 598.000 € 11 Zimmer 317 m² 290 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
598.000 € 1.886 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
290 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Schwäbisch Gmünd! (Kein Denkmalschutz)
Frau Simone Ott
Immovenda Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 206 m² 475 m² Grundstück Hussenhofen Schwäbisch Gmünd 73527
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
475 m² Grundstück
Hussenhofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
Für Menschen, die das Besondere suchen! Exklusivität, Raum, Licht und Aussicht! Setzen Sie jetzt ein Statement!
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 1.100 € 7 Zimmer 110 m² Bürofläche Schwäbisch Gmünd 73525
1.100 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m² Bürofläche
Schwäbisch Gmünd (73525)
Objektbeschreibung: Stadtmitte beim Rathaus. Vorhanden: Apotheke, Kosmetikpraxis, Arztpraxen für Haut und Auge. Durch MVZ-Gründung (Internist-Hausarzt) freigewordene Praxisräume ab sofort zu vermiete...
Ihr Privatmakler
Herr Thomas Bahmüller
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 109.000 € 1 Zimmer 30 m² Hauberweg 66 Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
109.000 € 3.633 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Hauberweg 66, Schwäbisch Gmünd (73525)
Die modernisierte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1991 überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und einer gemütlichen Terrasse. Folgende Renovierungsarbei...
von privat
Wohnung zur Miete 950 € 3,5 Zimmer 94,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Egerländer Str. 23 Herlikofen Schwäbisch Gmünd 73527
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
94,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Egerländer Str. 23, Herlikofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
Wir vermieten eine helle und gepflegte 3,5-Zimmerwohnung in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Schwäbisch Gmünd-Herlikofen. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (2. OG) eines ruhigen 3-Famil...
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 194 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
690.000 € 3.556 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Oben angekommen, gehört die Stadt Ihnen: In dieser 1993 erbauten Maisonette-Whg. in einem gepflegten 14-Parteien-Haus beginnt Komfort schon beim Aufzug und entfaltet sich auf ca. 194 m² Wohnfläche, d...
Herr Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 186 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
575.000 € 3.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
In einer ruhigen Sackgasse von Schwäbisch Gmünd gelegen, präsentiert sich dieses besondere Zweifamilienhaus wie eine kleine Stadtvilla mit unverwechselbarem Charakter, geprägt von Details wie den mar...
Herr Falko Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7,5 Zimmer 243 m² 1.581 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
1.290.000 € 5.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
1.581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Hier haben Sie den Durchblick – und den Weitblick über Schwäbisch Gmünd. Glas, Glas und noch mehr Glas prägen dieses außergewöhnliche Zuhause, dessen Architektur in jeder Linie Einzigartigkeit ausstr...
Immowelt logo
Herr Hahn
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
188.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Mitten in der Innenstadt von Schwäbisch Gmünd liegt diese gemütliche und helle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 14 Parteien aus dem Baujahr 1993. Mit ca. 50 m² Wohnflä...
Studio zum Kauf 78.000 € 1 Zimmer 37,5 m² 2. Geschoss Kolomanstraße 49 Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd / Wetzgau-Rehnenhof 73527
78.000 € 2.083 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
2. Geschoss
Kolomanstraße 49, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd / Wetzgau-Rehnenhof (73527)
Bei diesem Objekt handelt es sich um die größtmögliche Variante an Teileigentum innerhalb des Senioren-Zentrums. Die Einheit wurde erst letztes Jahr als systemrelevanter Teil der Gesamtanlage frisch ...
Wohnung zur Miete 900 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Objektbeschreibung Vorab zur Information: Die Wohnung eignet sich nur für einen Single- oder ein Paarhaushalt, da neben einem großem Schlafzimmer nur ein kleines Arbeitszimmer vorhanden ist. Mieterin...
Bürofläche zur Miete 900 € 3 Zimmer 130 m² Bürofläche Schwäbisch Gmünd 73525
900 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
130 m² Bürofläche
Schwäbisch Gmünd (73525)
Objektbeschreibung Vorab zur Information: die Miete, Neben-, Kfz-Stellplatzkosten und Kaution verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Zur Vermietung kommen hier sehr gepflegte, neuw...
Immowelt logo
Privat von Elke Reißmüller
Maisonette zur Miete 1.250 € 6 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Vordere Schmiedgasse 9 Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
1.250 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
6 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Vordere Schmiedgasse 9, Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese großzügige und frisch renovierte 6-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im Herzen der historischen Altstadt von Schwäbisch Gmünd, in der Vorderen Schmiedgasse 9. Auf ca. 125 m² Wohnfläche sow...
Gesponsert
Herr Mark Schwarz
mylager
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 190 € 9,5 m² Lagerfläche Im Pfingstwasen 1 Stadtgebiet Göppingen 73035
190 € Warmmiete
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
9,5 m² Lagerfläche
Im Pfingstwasen 1, Stadtgebiet, Göppingen (73035)
Der mylager-Standort in Göppingen punktet mit günstiger Lage im Großraum Stuttgart sowie optimaler Anbindung, 24/7 Zugang und einem persönlichen Ansprechpartner vor Ort. Hier stehen Self Storages in ...
Wohnung zur Miete 830 € 4 Zimmer 102 m² EG Rektor-Klaus-Straße 30 Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
830 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Rektor-Klaus-Straße 30, Schwäbisch Gmünd (73525)
Großzügige, lichtdurchflutete 4 ½ Zimmerwohnung, ca. 102 m² im EG einer Stadtvilla mit Garten und Beeten rund ums Haus, Parkettböden, Tageslichtbad mit großer Duschwanne. Einbauküche, Gemeinschaftske...
Privat von Stefan Köhler
Wohnung zur Miete 720 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Eutighofer Straße 22 Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Eutighofer Straße 22, Schwäbisch Gmünd (73525)
Ab 1. Juni 2026 vermieten wir diese vollständig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 60 m² Wohnfläche in 73525 Schwäbisch Gmünd-West. Die Wohnung liegt im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 110 m² 307 m² Grundstück Waldauer Straße 27 Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd 73527
450.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
307 m² Grundstück
Waldauer Straße 27, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Freistehendes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern auf zwei Etagen und Pellet-Kaminofen. Lage in Schwäbisch Gmünd mit direkter Anbindung an städtische Infrastruktur und Bushaltestelle in ca. 50 m Entfern...
Grundstück zum Kauf 298.000 € 607 m² Grundstück Rechberg Schwäbisch Gmünd 73529
298.000 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf
607 m² Grundstück
Rechberg, Schwäbisch Gmünd (73529)
Der Rechberg ist ein idyllisch gelegener Ort auf der Schwäbischen Alb und überzeugt durch seine naturnahe Umgebung sowie eine hohe Lebensqualität. Umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern biete...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 2,5 Zimmer 83 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Willkommen in der Vordere Schmiedgasse in Schwäbisch Gmünd, einer charmanten Gegend, die sich durch ihre hervorragende Lage und Annehmlichkeiten auszeichnet. Diese ansprechende 2,5 Zimmer-Wohnung bie...
VB-consult Beratungsgesellschaft mbH
Wohnung zur Miete 690 € 2 Zimmer 37 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Am Sonnenhügel 9 Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Am Sonnenhügel 9, Schwäbisch Gmünd (73525)
Exklusive Wohnanlage für Studenten und Praktikanten, Auszubildende, Berufseinsteiger und Berufspendler. DOPPEL-APARTMENT am Sonnenhügel, Schwäbisch Gmünd - Doppel-Apartment (ca. 37 bis 49 m²) - konzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 90 m² 200 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
345.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
200 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 wurde ab 2011 kontinuierlich modernisiert und zuletzt 2021 umfassend renoviert. Heute vereint es den Charakter eines gewachsenen Hauses mit modernem...
VB-consult Beratungsgesellschaft mbH
Studio zur Miete 492 € 1 Zimmer 26 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Königsturmstraße 39 Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
492 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
26 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Königsturmstraße 39, Schwäbisch Gmünd (73525)
Das MAISON GMÜND ist eine moderne Apartmentanlage mit verschiedenen Apartmenttypen sowie großzügigen Gemeinschaftsflächen im Stadtzentrum von Schwäbisch Gmünd. 55 x Komfort-Apartments (ca. 20-23 m²) ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?