4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neidlingen, 73272
1 / 12
270.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Hier könnte Ihr Traum vom Eigenheim realisiert werden! Zum Verkauf kommt dieses sonnige Hang-Grundstück mit einer Fläche von 940 qm in bevorzugter Lage in Neidlingen. Hier ist Privatsphäre garantiert...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kirchheim unter Teck
1 / 17
468.000 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,1 m²
·
278 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historische Substanz mit modernen Annehmlichkeiten und überzeugt durch großzügige Raumgestaltung sowie ein vielseitig nutzbares Grundstück. Mit rund 156 m² Wo...
Herr Simon Unger
1 / 13
250.000 € 1.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
421 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Einzigartige Gelegenheit - schnell sein lohnt sich! Dieses charmante Haus in der idyllischen Gemeinde Neidlingen bietet Ihnen auf drei Etagen und einer Wohnfläche von 158 m² viel Raum für Ihre indivi...
Herr Mijo Filipovic
1 / 13
559.330 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
450 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 14
1.650.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
275 m²
·
1.139 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Wenn Sie den Neubaustress vermeiden wollen, aber ein neuwertiges und modernes Haus nach aktuellem Standard suchen, dann könnten Sie hier richtig sein: Ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus auf ...
Gesponsert
Herr Tobias Gill
1 / 30
590.000 € 4.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
231 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch eine moderne, durchdachte Architektur, lichtdurchflutete Räume und ein harmonisches Gesamtbild. Großzügige Fensterflächen in allen Etagen schaffen ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neidlingen, 73272
Frau Natalie Herrmann
1 / 8
399.000 € 3.472 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hepsisau, Weilheim an der Teck (73235)
Diese stilvolle, vollständig modernisierte 5-Zimmer-Maisonettewohnung in Weilheim an der Teck im Teilort Hepsisau überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept und einer Wohnfläche von ca. 115 qm, die...
1 / 21
55.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.261 m² Grundstück
Hepsisau, Weilheim an der Teck (73235)
Inmitten von malerischer Natur liegt ein wunderschönes Freizeitgrundstück, das nicht nur zur Erholung einlädt, sondern auch die Haltung von Tieren ermöglicht. Das charmante Gebäude besticht durch ein...
Antje Jonak
Frau Antje Jonak
1 / 8
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
82 m²
Ochsenwang, Bissingen (73266)
Die schöne 3,5 Zimmer - Obergeschoss Wohnung befindet sich in dem 1989 in solider Massivbauweise erstelltem Mehrfamilienhaus. Zustand und Bauweise sind überdurchschnittlich gut. Kaltmiete 850,00 € zz...
Herr Mijo Filipovic
1 / 13
472.880 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Ochsenwang, Bissingen an der Teck (73266)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
1 / 21
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,5 m²
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Entlang der Lindach in der Oberen Mühlstraße 18 in Weilheim ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohnungen, verteilt auf zwei Baukörper. Umgeben von einer reizvollen Gartenanlage direkt an der Linda...
Herr Marcel Mandau
1 / 16
390.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,3 m²
·
1. Geschoss
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort - 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss in historischer Stadtvilla Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 101 m² liegt im 1. Obergeschoss einer gepflegten Altstadtvilla im He...
Kreisbaugenossenschaft Kirchheim-Plochingen eG
1 / 2
Neu
25.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
Weilheim (73235)
Der Tiefgaragenstellplatz Nr. 01 befindet sich in der Bahnhofstr. 11-13, 73235 Weilheim in einem Mehrfamilienhaus.
von privat
1 / 4
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
In der Bissinger Straße in Weilheim an der Teck erwartet Sie diese einladende und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare oder kleine...
Büro Göppingen
1 / 7
Neu
197.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit fünf Wohneinheiten. Das ursprüngliche Baujahr des Hauses ist 1963, im Jahr 1993 wurde das Gebäude in fün...
Herr Raimund Wurzel
1 / 25
1.400.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
355 m² Gastrofläche
Schopfloch, Lenningen - Schopfloch (73252)
Übernehmen Sie als Gastronom eines der attraktivsten Ziele und Orte der mittleren Schwäbischen Alb im laufenden Geschäftsbetrieb. Besser kann ein Start nicht gelingen, wenn Sie ein unternehmerischer ...
von privat
1 / 14
169.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss EG/3
Schopfloch, Lenningen (73252)
Zum Objekt: Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2010 komplett kernsaniert. Dach, Fenster, Wände, Sanitär, Elektrik, Türe, im Prinzip komplett alles wurde erneuert. Ursprünglich war das ein Hotel. Zu d...
Frau Lorena Stipic
1 / 23
230.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Schopfloch, Lenningen (73252)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese im Jahr 2021 vollständig renovierte Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 1972 vereint stilvolles Wohnen mit gemütlichem Charme. Auf rund 90 m² Wohnfläche überzeug...
Herr Marcel Mandau
1 / 12
398.000 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
EG
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort - 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre in historischer Stadtvilla Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 m² liegt im Hochparterre einer gepflegten Altstadtvilla im Herze...
1 / 7
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
60,2 m²
Weilheim (73235)
Charmante 2½ Zimmer Erdgeschosswohnung mit überdachtem Balkon in gepflegtem Mehrfamilienhaus, frisch renoviert, hell und modern unweit grüner Wiesen - ideal zum Wohlfühlen!
Herr Philip Barz
1 / 13
199.500 € 665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
300 m²
·
193 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
*** PREISREDUZIERUNG *** Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen zahlreiche Entwicklungsmöglichkeiten. Die beiden Gewerbeeinheiten sind leerstehend und können als Ladengeschäft, Imbiss o.ä. neu v...
Frau Karin Federmann
1 / 8
510.029 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
690 m² Grundstück
Westerheim (72535)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Ihr McMakler Team
1 / 23
429.000 € 1.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285,3 m²
·
950,3 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
Objektnr: 1067739 Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Wiesensteig bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, in ein Objekt mit solider Rendite und langfristiger Mietsicherheit zu investieren. ...
1 / 7
149.000 € 96,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück in der malerischen Stadt Wiesensteig, das Ihnen die perfekte Gelegenheit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Dieses großzügige Grundstück mi...
Herr Philip Barz
1 / 13
199.500 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
193 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
Ihr McMakler Team
1 / 23
429.000 € 1.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
285 m²
·
950,1 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
Frau Lorena Stipic
1 / 27
230.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Schopfloch, Lenningen (73252)
von privat
1 / 11
124.000 € 3.942 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,5 m²
·
Geschoss 2/3
Bahnhofstraße 12, Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Attraktive Kapitalanlage mit stabiler Vermietung, planbarer Mietentwicklung und effizienter Kostenstruktur. Zum Verkauf steht eine ca. 31,46 m² große 1-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss einer gepflegten...
1 / 19
980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstr. 13, Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen von einem Hausmeister gepflegten Mehrfamilienhaus mit Aufzug und ist für 1 bis maximal 3 Personen geeignet. Die Wohnung ist mit Parkettboden ausgestattet un...
1 / 5
376.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
119 m²
·
187 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
Dieses tolle freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Die großzügige Raumaufteilung die Geselligkeit & Weite fördert Erholung im Grünen auf dem sonnigen Balkon & Garten ...
Frau Maria Ferraro
1 / 9
458.555 € 3.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
365 m² Grundstück
Wiesensteig (73349)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Wiesensteig bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 13...
1 / 23
270.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weilheim (73235)
Angeboten wird ein Einfamilienhaus in Top-Lage. Ihr Traumprojekt im Stadtherz! Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1937 befindet sich in einer hervorragenden Lage in der Nähe des Stadtzentrums und bie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?