Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Immobilien zum Kauf oder Miete in Dettingen an der Erms, 72581

Armin Türk
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 204 m² 785 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
649.000 € 3.181 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
785 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ BITTE BEACHTEN SIE, dass aus Rücksicht auf die Privatsphäre der aktuellen Mieter keine Innenaufnahmen der Wohnungen veröffentlicht we...
Immowelt logo
Herr Michael Mylonas
Freizeitgrundstück zum Kauf 39.000 € 820 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
39.000 € 47,56 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Dieses wunderschöne Gartengrundstück ist ein echtes Paradies für alle Garten- und Gütle-Liebhaber. In ruhiger und naturnaher Lage bietet es den perfekten Rückzugsort zum Entspannen, Gärtnern und Geni...
Haus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 247,6 m² 657 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
549.000 € 2.217 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
247,6 m²
·
657 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet mit seinen 247,63 m² Wohnfläche auf einem 657 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz und Potenzial. Das Objekt verfügt über insgesamt 8 Zimmer, darunter 5 S...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7,5 Zimmer 157 m² 541 m² Grundstück frei ab sofort Dettingen an der Erms 72581
580.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
157 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettingen an der Erms (72581)
Objektbeschreibung Im Erdgeschoss befindet sich das geräumige Wohn-/Esszimmer, welches mit einem Parkettboden ausgestattet ist. Von hier gelangen Sie auf die große Terrasse und in den Garten. Neben d...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 781.189 € 5 Zimmer 145,9 m² 481,5 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
781.189 € 5.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
481,5 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Euch stehen alle Möglichkeiten offen: Euer Traumhaus wird genau nach euren Vorstellungen geplant und gebaut! Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² verteilt sich auf 5 Zimmer und bietet euch viel Ra...
Immowelt logo
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fabrikstraße 6-16 Dettingen an der Erms 72581
395.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fabrikstraße 6-16, Dettingen an der Erms (72581)
Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine Gesamtwohnfläche von 84,59 m². Der offene Wohn-Essbereich, das Schlafzimmer, das Badezimmer ...
Frau Larissa Harter
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 88,1 m² frei ab 01.09.2026 Dettingen an der Erms 72581
249.000 € 2.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,1 m²
·
frei ab 01.09.2026
Dettingen an der Erms (72581)
In ruhiger Wohnlage von Dettingen an der Erms befindet sich diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch...
Frau Britta Klein
HC24 GmbH & Co. KG - Niederlassung HC24 Stuttgart
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.830 € 2 Zimmer 82 m² frei ab sofort Dettingen an der Erms 72581
1.830 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Dettingen an der Erms (72581)
Modern möblierte 2-Zimmer Loftwohnung mit separatem Eingang, Balkon und TG-Stellplatz in Dettingen an der Erms. Einkaufsmöglichkeiten sowie die öffentlichen Verkehrsmittel sind in wenigen Gehminuten ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Dettingen an der Erms 72581
499.000 € 5.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Dettingen an der Erms (72581)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3 Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2017 in ruhiger Wohnlage in Dettingen an der Erms. Die Anlage besteht a...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 919 € 15 m² Bürofläche Friedrich-Henning-Straße 17 Neuhausen Metzingen 72555
919 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
Friedrich-Henning-Straße 17, Neuhausen, Metzingen (72555)
Produktiver Arbeitsplatz für drei Personen, bei dem Sie sich um nichts mehr kümmern müssen. In günstiger Lage in Metzingen bietet Regus moderne und flexible Tagungs- und Konferenzräume für Unternehme...
Immowelt logo
nowinta REAL ESTATE GmbH
Maisonette zum Kauf 395.000 € 1,5 Zimmer 84,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Fabrikstraße 6 Dettingen an der Erms 72581
395.000 € 4.670 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
84,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Fabrikstraße 6, Dettingen an der Erms (72581)
Armin Türk
Haus zum Kauf 1.175.000 € 306 m² 667 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
1.175.000 € 3.840 €/m²
Haus zum Kauf
306 m²
·
667 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Ein Zuhause, das mitdenkt - Raum für Leben, Ideen und Perspektiven Schon beim ersten Ankommen wird klar: Dieses Haus ist mehr als nur...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 586 m² Lagerfläche Vogelsangstraße 26/1 Dettingen an der Erms 72581
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
586 m² Lagerfläche
Vogelsangstraße 26/1, Dettingen an der Erms (72581)
In Dettingen steht eine Produktionshalle (ca. 586 m²) zur Vermietung oder zum Verkauf. Das Grundstück umfasst 933 m². Die Halle wurde in zwei Bauabschnitten errichtet und bisher als Schlosserei genut...
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 586 m² Lagerfläche Vogelsangstraße 26/1 Dettingen an der Erms 72581
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
586 m² Lagerfläche
Vogelsangstraße 26/1, Dettingen an der Erms (72581)
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 3 Zimmer 70 m² Dettingen an der Erms 72581
210.000 € 3.502 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Dettingen an der Erms (72581)
Diese charmante 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Dettingen an der Erms überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Räume und ein angenehmes Wohnamb...
Wohnung zum Kauf 281.000 € 3 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dettingen an der Erms 72581
281.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dettingen an der Erms (72581)
Ruhig und dennoch zentral gelegen erwartet Sie in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage im Herzen von Dettingen an der Erms diese einzigartige Obergeschosswohnung mit Balkon und Einzelgarage. Die zeit...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Dettingen an der Erms 72581
210.000 € 3.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Dettingen an der Erms (72581)
Privat von Erich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 75,8 m² EG Dettingen 72581
274.000 € 3.617 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Dettingen (72581)
Die Highlights -Kühles Raumklima im Sommer -Ruhige Wohnung mit guter Lage -Gewölbter Keller in der Wohnung, der nach Bedarf genutzt werden kann -Option Terrasse -Großer Wohn- Schlafbereich, welcher f...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53,2 m² EG Dettingen an der Erms 72581
199.000 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Dettingen an der Erms (72581)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Erdgeschosswohnung am Ortsrand von Dettingen an der Erms bietet alles, was Sie fürs Wohnen benötigen. Mit einer Größe von 53,21 Quadratmetern präsen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 142 m² 280 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
569.000 € 4.006 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
280 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 142,04 m² bietet dieses Haus großzügigen Platz für die ganze Familie. Die Immobilie verfüg...
Frau Kristina Steinepreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.999 € 5 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
417.999 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 91,2 m² 1. Geschoss Dettingen 72581
280.000 € 3.070 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
91,2 m²
·
1. Geschoss
Dettingen (72581)
Durch die Lage im 1 Obergeschoss und den Holzfußböden ist die Wohnung von sich aus warm und behaglich. Innerhalb der Wohnung befinden sich die geräumigen Zimmer auf zwei Ebenen und bietet daher inter...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.136.200 € 7 Zimmer 230 m² 484 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
1.136.200 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
484 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Hier entsteht Ihr persönlicher Lebenstraum auf einem großzügigen Grundstück von 484 Quadratmetern. Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet auf knapp 230 Quadratmetern Wohnfläche alles, was Familie...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.739 € 45 m² Bürofläche Friedrich-Henning-Straße 17 Neuhausen Metzingen 72555
2.739 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
45 m² Bürofläche
Friedrich-Henning-Straße 17, Neuhausen, Metzingen (72555)
Treffen Sie eine flexible Auswahl für Ihr Unternehmen mit Großraumbüros, die für Teams jeder Größe ausgelegt sind. In günstiger Lage in Metzingen bietet Regus moderne und flexible Tagungs- und Konfer...
Armin Türk
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 8 Zimmer 218 m² 273 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
415.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
273 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Sonntag morgen .... Frische Brezeln zum Frühstück in 3 Minuten geholt. Danach mit dem Hund raus - die Kinder bleiben liegen, die Frau...
Lauser Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 353 m² 396 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
500.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
353 m²
·
396 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
In zentraler Lage von Dettingen an der Erms erwartet Sie eine modernisierte Immobilie mit einem charmanten Bistro (mit Halbküche), 6 komfortablen, voll ausgestatteten Gästezimmern und mehreren Nebenr...
Grundstück zum Kauf 387.200 € 484 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
387.200 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
484 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Baugrundstück im Neubaugebiet von Dettingen an der Erms - Jetzt eines der letzten Grundstücke sichern - Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein 484 m² großes Baugrundstück in einem neu erschlossenen...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 7 Zimmer 265 m² 264 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
565.000 € 2.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
264 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Immowelt logo
Lauser Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 155,8 m² 396 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
500.000 € 3.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,8 m²
·
396 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 120 € 14 m² Lagerfläche Dettingen an der Erms 72581
120 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
14 m² Lagerfläche
Dettingen an der Erms (72581)
Neuer 20 Fuß Seecontainer im Gewerbegebiet Dettingen an der Erms zu vermieten. Die Mindestmietdauer beträgt 6 Monate. Ab einer Mietdauer von 12 Monaten beträgt der monatliche Mietpreis netto 100 EUR ...
Lagerhalle zur Miete 1.593 m² Lagerfläche Dettingen an der Erms 72581
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.593 m² Lagerfläche
Dettingen an der Erms (72581)
- ca. 1.593 m² Hallenfläche inkl. Meisterbüro - sofort verfügbar - ebenerdige Einfahrt - für Lager- und Montage geeignet - stützenfreie Hallenfläche, rechteckiger Grundriss - keine Sport- oder Freize...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dettingen an der Erms, 72581
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 31 m² Bad Urach 72574
Neu
99.000 € 3.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Bad Urach (72574)
Stellen Sie sich vor: Ein sonniger Platz über den Dächern von Bad Urach, Ruhe, Natur und kurze Wege zum Thermalbad genau hier befindet sich dieses charmante Appartement. Ob als Rückzugsort, Kapitalan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?