Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien zum Kauf oder Miete in Löchgau, 74369

Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Löchgau 74369
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Löchgau (74369)
Diese charmante und optimal geschnittene Wohnung befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohnlage im wunderschönen Löchgau. Von hier aus laufen Sie lediglich zwei Minuten zur nächsten Bushaltest...
Immowelt logo
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Löchgau 74369
419.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Löchgau (74369)
Diese modern ausgestattete 6-Zimmer-Maisonette in Löchgau überzeugt durch ihre klare Struktur, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine Ausstattung, die direkt überzeugt. Auf ca. 144 qm großzügiger Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 240 m² 710 m² Grundstück Löchgau 74369
695.000 € 2.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
710 m² Grundstück
Löchgau (74369)
Aus unserem Bestand dürfen wir Ihnen ein besonderes Zweifamilienhaus, mit zwei großzügigen , in sich geschlossenen Wohnungen, einem nutzbaren Souterrain, praktischen Nebengebäuden und zwei Garagen ne...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 106,3 m² 2. Geschoss Löchgau 74369
295.000 € 2.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
2. Geschoss
Löchgau (74369)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, eine fantastische Dachterrasse mit Weitblick sowie eine ideale Lage. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in...
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Löchgau 74369
298.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Löchgau (74369)
Willkommen in dieser ansprechend geschnittenen Etagenwohnung in ruhiger und beliebter Lage von Löchgau. Mit einer Wohnfläche von ca. 107 m² bietet dieses Zuhause ein durchdachtes Raumkonzept, das sow...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 808 m² Grundstück Löchgau 74369
639.000 € 4.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
808 m² Grundstück
Löchgau (74369)
==================== ?? Die genaue Adresse, Unterlagen, weitere Bilder und ein virtueller Rundgang sind auf Anfrage erhältlich. ==================== Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus in Löchgau ...
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 81,2 m² 177 m² Grundstück Löchgau 74369
160.000 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,2 m²
·
177 m² Grundstück
Löchgau (74369)
Inmitten der charmanten und historischen Stadt Löchgau befindet sich dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1942. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 81 m², verteilt auf 3,5 Zimmer. Die L...
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 163 m² 750 m² Grundstück Löchgau 74369
650.000 € 3.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
750 m² Grundstück
Löchgau (74369)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Löchgau, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163 m² bietet dieses Haus...
Gesponsert
Armend Kadriaj
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Untermberg Bietigheim-Bissingen / Untermberg 74321
235.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Untermberg, Bietigheim-Bissingen / Untermberg (74321)
Diese charmante 3,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem freistehenden 2-Familienhaus aus dem Jahr 1959 und bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Ausblick und großzügigem Platzangebot. Besonders ...
Gesponsert
Herr Birhat Cakir
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 69 m² Bissingen Bietigheim-Bissingen 74321
379.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
In der Bahnhofstraße in Bietigheim-Bissingen entsteht ein modernisiertes Wohnprojekt, das den Charme des Bestands aus dem Jahr 1964 mit zeitgemäßem Wohnen verbindet. Das Haus wurde bis auf den Rohbau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Löchgau, 74369
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Besigheim 74354
348.000 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Besigheim (74354)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Besigheim, im beliebten Wohngebiet "Auf dem Schäuber", erwartet Sie diese großzügige und durchdacht geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche. Di...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 2,5 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Besigheim 74354
Neu
394.000 € 5.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Besigheim (74354)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen und gleichzeitig klug investieren: Diese Wohnung empfängt Sie nach einem langen Tag mit Ruhe, Stil und Geborgenheit. Sie vereint modernes Wohnen mit Komfort, Nachhalt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 200 m² 633 m² Grundstück Erligheim 74391
795.000 € 3.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
633 m² Grundstück
Erligheim (74391)
Dieses vielseitige Anwesen aus dem Jahr 1954/1965 (komplett saniert 2016) bietet ideale Bedingungen für Wohnen, Arbeiten und Hobby auf einem Grundstück. Wohnfläche gesamt ca. 200 m². EG: 4-Zimmer-Woh...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 85 m² Besigheim 74354
Neu
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Besigheim (74354)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine attraktive Lage in Besigheim. Das großzügige Wohn- und Esszimmer bietet direkten Zugang zum gemütlich...
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 512.000 € 5 Zimmer 170 m² 409 m² Grundstück Erligheim 74391
Neu
512.000 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
409 m² Grundstück
Erligheim (74391)
Sie träumen von Ihrem eigenen Zuhause, maßgeschneidert nach Ihren Bedürfnissen und Vorstellungen? Wir verwandeln Ihre Träume in Realität! ? Individuelle Planung und Beratung ? Kostengünstige und tran...
Herr Dirk J Ferrer
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 130 m² 285 m² Grundstück Besigheim 74354
579.000 € 4.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
285 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Besigheim, die ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und einem Grundstück von 285 m² bietet d...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 151 m² 437,2 m² Grundstück Erligheim 74391
375.000 € 2.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
151 m²
·
437,2 m² Grundstück
Erligheim (74391)
Objektnr: 1065197 + Dieses Objekt empfiehlt sich sowohl zum Vermieten als auch zur individuellen Nutzung - Mehrgenerationenhaus bzw. zwei sep. Wohneinheiten + Die Immobilie lässt sich ganz Ihren Bedü...
Herr Dirk J Ferrer
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 143 m² 518 m² Grundstück Freudental 74392
585.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
518 m² Grundstück
Freudental (74392)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Freudental, ein Ort, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen nicht nur 4 Zimmer auf 143 m...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 9 Zimmer 150,8 m² 437,2 m² Grundstück Erligheim 74391
Neu
375.000 € 2.487 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
150,8 m²
·
437,2 m² Grundstück
Erligheim (74391)
Haus zum Kauf 2.250.000 € 259 m² 999 m² Grundstück Besigheim 74354
2.250.000 € 1.088 €/m²
Haus zum Kauf
259 m²
·
999 m² Grundstück
Besigheim (74354)
BESIGHEIM gehört zu den schönsten WEINSTÄDTEN Deutschlands! ZENTRAL in der STADTMITTE, bieten wir an zum Verkauf ein "ANLAGEPAKET" bestehend aus 5 aneinander liegenden Häusern mit, zusätzlichem Außen...
Wohnung zum Kauf 469.900 € 3 Zimmer 76,6 m² Kronenstraße 15 Besigheim 74354
469.900 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Kronenstraße 15, Besigheim (74354)
Open House - Wohnungen im Herzen von Besigheim! Am 13.06. von 11:00 bis 13:00 Uhr laden wir Sie herzlich zu unserer Open-House-Besichtigung in der Kronenstraße 15 ein. Sichern Sie sich die Gelegenhei...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.270 € 3 Zimmer 85,5 m² 2. Geschoss Kronenstraße 15 Besigheim 74354
1.270 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
2. Geschoss
Kronenstraße 15, Besigheim (74354)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss im Herzen von Besigheim und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Balkon. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich schafft ei...
Wohnung zum Kauf 499.500 € 3 Zimmer 85,5 m² 2. Geschoss Kronenstraße 15 Besigheim 74354
Neu
499.500 € 5.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
2. Geschoss
Kronenstraße 15, Besigheim (74354)
Bar/Café zum Kauf 186 m² Gastrofläche 186 m² Grundstück Besigheim 74354
Preis auf Anfrage
Bar/Café zum Kauf
186 m² Gastrofläche
·
186 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Attraktive Immobilie in Besigheim - Barbetrieb/Lounge mit Entwicklungspotential Zum Verkauf steht ein vielseitiges Objekt in bester Lage von Besigheim, das derzeit als Barbetrieb und Lounge genutzt w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 876.000 € 7 Zimmer 225,6 m² 506 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Besigheim 74354
876.000 € 3.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225,6 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Besigheim (74354)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit Sauna, Doppelgarage und hochwertiger Ausstattung - ideal als Mehrgenerationenhaus Objektbeschreibung Dieses gep...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.310 m² Grundstück Hofen Bönnigheim 74357
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.310 m² Grundstück
Hofen, Bönnigheim (74357)
Flst. Nr. 105, Hintere Hausgärten Landwirtschaftsfläche und Unland, 2.310 m² Die Fläche ist nicht verpachtet.
Herr Tobias Gill
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 11 Zimmer 297 m² 559 m² Grundstück Besigheim 74354
875.000 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
297 m²
·
559 m² Grundstück
Besigheim (74354)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und den historischen Charakter eines voll unterkellerten Hauses mit Gewölbe...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 87,2 m² 3. Geschoss Besigheim 74354
299.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,2 m²
·
3. Geschoss
Besigheim (74354)
Helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit Sonnenbalkon, Aufzug und Blick ins Neckartal - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Diese gepflegte und im Jahr 2020 modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich i...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 89 m² 87 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Erligheim 74391
475.000 € 5.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
87 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Erligheim (74391)
Es entstehen hier zwei Dopelhaushälften im Zuge von preiswertem Wohnraum mit eigenem Grundstück, eigenem Garten, 3 1/2-Zimmer mit optionalem Carport, gesunde Ziegelbauweise (Massivhaus) mit moderner ...
Medizinisches Gebäude zum Kauf 1.088 € 339 m² Bürofläche Besigheim 74354
1.088 €/m²
Medizinisches Gebäude zum Kauf
339 m² Bürofläche
Besigheim (74354)
Frau Britta Klein
HC24 GmbH & Co. KG - Niederlassung HC24 Stuttgart
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.050 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Besigheim 74354
1.050 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Besigheim (74354)
Sonnige, voll möblierte 2-Zimmer Pendler-Wohnung mit Loggia in einem 2-Familienhaus in ruhiger und schöner Waldrandlage in Besigheim. Das großzügige Wohn- und Esszimmer mit Zugang zur Loggia (mit Gar...
518.855 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
303 m² Grundstück
Freudental (74392)
Daten folgen.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?