Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mancor de la Vall

Frau Fajardo Armas Maria Celia
Reihenendhaus zum Kauf 875.000 € 3 Zimmer 167 m² 143 m² Grundstück MANCOR DE LA VALL 07312
875.000 € 5.240 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
·
143 m² Grundstück
MANCOR DE LA VALL (07312)
EINZIGARTIGE GELEGENHEIT! Charmantes mallorquinisches Haus mit Geschichte, Charakter und freiem Ausblick in Mancor de la Vall, ursprünglich als „Tafona“ (Olivenölmühle) erbaut. Wir präsentieren Ihnen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 284 m² 1.393 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
1.350.000 € 4.754 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
284 m²
·
1.393 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Diese charmante Villa befindet sich im malerischen Dorf Mancor de la Vall und bietet dank ihrer Lage inmitten unberührter Natur einen atemberaubenden Blick auf die majestätische Serra de Tramuntana. ...
Herr Armando Rencoret
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 870.000 € 14 Zimmer 425 m² 4.073 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
870.000 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
425 m²
·
4.073 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Finca mit außergewöhnlichem Ausbaupotenzial in den Bergen von Mancor de la Vall. In der bergigen Zone von Mancor de la Vall, eingebettet in die ruhige Landschaft am Rand der Serra de Tramuntana, lieg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.970.000 € 5 Zimmer 235 m² 478 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
1.970.000 € 8.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
478 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Diese exklusive Immobilie in Mancor de la Vall wurde durchgehend mit hochwertigen Materialien gebaut. Sie erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine großzügige und lichtdurchflutete Aufteilung, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 400 m² carrer de Biniarroi Balears (Illes) 07312
1.970.000 € 4.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
carrer de Biniarroi, Balears (Illes) (07312)
Your perfect home awaits you in Mancor de la Vall! Discover this modern 3-storey house, the ideal combination of elegance and comfort in a quiet environment surrounded by the natural beauty of Mancor...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 232 m² 161 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
Neu
890.000 € 3.836 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
161 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
In einer der authentischsten Gegenden von Mancor de la Vall gelegen, stellt dieses liebevoll renovierte Dorfhaus aus dem Jahr 1800 eine perfekte Symbiose aus historischem Charakter und modernem Wohnk...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 404 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
490.000 € 1.213 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Mancor de la Vall, einem charmanten Dorf im Herzen Mallorcas. Dieses erstklassige Baugrundstück bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Wo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 895.000 € 2 Zimmer 105 m² 120 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
895.000 € 8.524 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
105 m²
·
120 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Dieses schicke Dorfhaus wurde wundersch?n renoviert und mit hochwertigen Materialien ausgestattet. Es wird im historischen Zentrum von Mancor de la Vall zum Verkauf angeboten, nur wenige Meter von de...
Haus zum Kauf 1.370.000 € 3 Zimmer 280 m² 310 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
1.370.000 € 4.893 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
280 m²
·
310 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Diese charmante Immobilie zum Verkauf in Mancor de la Vall vereint traditionellen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Die Außenfassade besticht durch schönes Natursteinmauerwerk und klassische Fenste...
Gesponsert
Frau Anna Petrova
Landhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.200.000 € 5 Zimmer 150 m² 17.000 m² Grundstück Alaro 07340
3.200.000 € 21.333 €/m²
Landhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
17.000 m² Grundstück
Alaro (07340)
Diese wunderbare Finca in Alaró mit traumhaftem Bergblick und erfrischendem Salzwasserpool befindet sich auf einem herrlichen, sonnigen ca. 17.000 m2 grossen Grundstück mit Südostausrichtung, umgeben...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 875.000 € 3 Zimmer 279 m² 143 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
875.000 € 3.136 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
279 m²
·
143 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Charmante mallorquinische Residenz in Mancor de la Vall, ursprünglich 1810 als Tafona erbaut und liebevoll renoviert, um ihren historischen Charakter zu bewahren und gleichzeitig modernen Komfort zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 303 m² 950 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
1.600.000 € 5.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
·
950 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Am ruhigen Dorfrand von Mancor de la Vall gelegen, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für alle, die die Nähe zur Natur der Serra de Tramuntana schätzen. Die Umgebun...
Es Far d´Aucanada S.L.
Haus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 500 m² 600 m² Grundstück Mancor de la Vall
1.500.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
600 m² Grundstück
Mancor de la Vall
Verpassen Sie nicht diese Gelegenheit, ein authentisches mallorquinisches Anwesen aus dem Jahr 1800 zu erwerben, gelegen im idyllischen Dorf Mancor de la Vall, am Fuße der Tramuntana-Gebirgskette (UN...
John Taylor Corporate
Stadthaus zum Kauf 1.200.000 € 209 m² Mancor de la Vall 07312
1.200.000 € 5.742 €/m²
Stadthaus zum Kauf
209 m²
Mancor de la Vall (07312)
Entdecken Sie dieses neu renovierte Schmuckstück im Herzen des charmanten Dorfes Mancor de la Vall! Dieses atemberaubende Stadthaus mit drei Schlafzimmern, drei Badezimmern und einem Gäste-WC wurde k...
Haus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 400 m² 950 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
1.600.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
950 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Am ruhigen Ortsrand von Mancor de la Vall liegt dieses elegante Dorfhaus angrenzend an eine Grünfläche. Es bietet maximale Privatsphäre und freie Blicke, die den Eindruck vermitteln, mitten in der Na...
Haus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 258 m² 143 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
890.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
258 m²
·
143 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Im Zentrum von Mancor de la Vall, einem historischen Dorf am Fuße der Berge, befindet sich dieses umfassend renovierte Dorfhaus mit authentischem Charakter. Die Lage verbindet dörfliche Ruhe mit dire...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 11 Zimmer 844 m² 1.360 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
Neu
1.950.000 € 2.310 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
844 m²
·
1.360 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Dieses historische, besondere Stadthaus mit antiker Ölmühle und großem Garten befindet sich im malerischen Bergdorf Mancor de la Vall und prägt seit Jahrhunderten das Zentrum des Ortes wie kein ander...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 235 m² Mancor De La Vall 07312
Neu
995.000 € 4.234 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
235 m²
Mancor De La Vall (07312)
Ein Ort für Kunst und Inspiration - historisches Stadthaus neu interpretiert! Eingebettet im lebendigen Städtchen Mancor de la Vall, im Nordwesten der Insel gelegen und nur 30 Fahrminuten von Palma e...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 274 m² 1.362 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
1.950.000 € 7.117 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.362 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Dieses historische Stadthaus, das ursprünglich im 14. Jahrhundert erbaut wurde, bietet eine seltene Gelegenheit, in ein Stück Geschichte einzutauchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 274 m² und einer Gr...
Es Far d´Aucanada S.L.
Haus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 650 m² 397 m² Grundstück Mancor de la Vall
990.000 € 1.523 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
650 m²
·
397 m² Grundstück
Mancor de la Vall
Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, dieses einzigartige Anwesen in einer der ruhigsten und exklusivsten Gegenden Mallorcas zu entdecken - Mancor de la Vall, am Fuße des Tramuntana-Gebirges. Die im J...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 576 m² 461 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
1.250.000 € 2.170 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
576 m²
·
461 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Versteckt in einer ruhigen Gegend am Rande der Ortschaft Mancor de la Vall befindet sich ein faszinierendes altes Gebäude aus dem 18. Jahrhundert, das eine Geschichte zu erzählen hat. Im Erdgeschoss ...
Es Far d´Aucanada S.L.
Haus zum Kauf 3.200.000 € 10 Zimmer 900 m² 25.000 m² Grundstück Mancor de la Vall
3.200.000 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
900 m²
·
25.000 m² Grundstück
Mancor de la Vall
Entdecken Sie dieses einzigartige historische Anwesen im malerischen Ort Mancor de la Vall, am Fuße des Tramuntana-Gebirges (UNESCO-Weltkulturerbe). Mit über 1.000 m² Wohnfläche auf drei Etagen biete...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 160 m² 100 m² Grundstück Mancor de la Vall 07312
660.000 € 4.125 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
100 m² Grundstück
Mancor de la Vall (07312)
Ein absolutes Highlight in naturverbundener Lage in Mancor de la Valle mit Pool Dieses Reihenendhaus besticht nicht nur durch seine Größe. Auf 232 m² Fläche sind 4 Schlafzimmer und 3 Bäder untergebra...
Gesponsert
Living Blue Mallorca
Haus zum Kauf 1.485.000 € 4 Zimmer 258 m² 245 m² Grundstück Alaró 07340
1.485.000 € 5.756 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
258 m²
·
245 m² Grundstück
Alaró (07340)
EXKLUSIV BEI LIVING BLUE MALLORCA ! Am Rand des gewachsenen Ortskerns von Alaró gelegen, verbindet dieses im Jahr 2002 errichtete Chalet traditionelle Architektur mit zeitgemäßer Ausstattung. In ruhi...
Haus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 137 m² Mancor de la vall
290.000 € 2.117 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
Mancor de la vall
Wir freuen uns, Ihnen dieses wunderschöne Anwesen in einem der begehrtesten Dörfer der Insel Mallorca, Mancor de la Vall, vorstellen zu können. Es zeichnet sich durch seine perfekte Lage am Fuße der ...
John Taylor Corporate
Stadthaus zum Kauf 1.000.000 € 197 m² Mancor de la Vall 07312
1.000.000 € 5.076 €/m²
Stadthaus zum Kauf
197 m²
Mancor de la Vall (07312)
Entdecken Sie dieses neu renovierte Schmuckstück im Herzen des charmanten Dorfes Mancor de la Vall! Dieses atemberaubende Stadthaus mit zwei Schlafzimmern, zwei Badezimmern und einem Gäste-WC wurde k...
John Taylor Corporate
Stadthaus zum Kauf 1.150.000 € 238 m² Mancor de la Vall 07312
1.150.000 € 4.832 €/m²
Stadthaus zum Kauf
238 m²
Mancor de la Vall (07312)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mancor de la Vall
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 100 m² Alaró 07340
425.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Alaró (07340)
Ubicación Alaró, Serra de Tramuntana (Patrimonio Mundial de la UNESCO)..Descripción de la propiedad.Bienvenido a este apartamento excepcionalmente acogedor, luminoso y bien cuidado, situado en una zo...
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 3.195.000 € 4 Zimmer 300 m² 37.436 m² Grundstück Moscari 07314
3.195.000 € 10.650 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
300 m²
·
37.436 m² Grundstück
Moscari (07314)
Diese Finca liegt in einer der beliebtesten und privilegiertesten Naturlandschaften Mallorcas, der Serra de Tramuntana, ganz in der Nähe der Stadt und nicht weit von Selva und Campanet - zwei charman...
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 105 m² Alaró 07340
769.000 € 7.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Alaró (07340)
DESCRIPCIÓN: Presentamos este exclusivo proyecto de tres chalets adosados de obra nueva en Alaró, diseñados por el arquitecto Carlos Villalonga Rodas, con entrega prevista para abril del 2027. Estas ...
Rustico zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 33.782 m² Grundstück Selva 07313
2.250.000 €
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
33.782 m² Grundstück
Selva (07313)
Diese zum Verkauf stehende Finca liegt etwas au?erhalb des Dorfes Caimari, am Fu?e der Serra de Tramuntana, und vereint Privatsph?re, Platz und authentischen mallorquinischen Charme. Das Anwesen umfa...
Haus zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 310 m² 500 m² Grundstück Alaró 07340
975.000 € 3.145 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
310 m²
·
500 m² Grundstück
Alaró (07340)
Dieses freistehende Haus liegt leicht erhöht am Fuße der Berge und bietet einen herrlichen Panoramablick. Die Helligkeit ist das Hauptmerkmal dieses nach Süden ausgerichteten Schmuckstücks. Im Erdges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?