Version: 8.26.0Navigation überspringen

148 Immobilien zum Kauf oder Miete in Marratxí

Frau Fajardo Armas Maria Celia
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 336 m² 2.183 m² Grundstück MARRATXÍ 07141
1.299.000 € 3.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
336 m²
·
2.183 m² Grundstück
MARRATXÍ (07141)
In absolut ruhiger Lage, umgeben von unberührtem Wald und in vollkommener Stille, liegt dieses prächtige Haus im mediterranen Stil, Baujahr 1985, das sofort bezugsfertig ist. Es ist ideal für alle, d...
Immowelt logo
Frau Maria Celia Fajardo Armas
FOCUS ASESORES, S.L.
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 146 m² MARRATXI 07141
649.000 € 4.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
MARRATXI (07141)
Doppelhaushälfte in Sa Cabaneta, Marratxí Ein Zuhause, in dem man jeden Tag Ruhe, Privatsphäre und Komfort genießen kann. Sa Cabaneta ist ideal für alle, die ein friedliches Umfeld, weite Ausblicke u...
Haus zum Kauf 869.000 € 5 Zimmer 180 m² 440 m² Grundstück Sa Cabaneta 07141
869.000 € 4.828 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
440 m² Grundstück
Sa Cabaneta (07141)
In der malerischen Gegend von Sa Cabaneta erwartet Sie eine traumhafte Doppelhaushälfte, die alle Ansprüche an modernes Wohnen erfüllt. Mit einem atemberaubenden Blick auf die Bucht von Palma bietet ...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 4.750.000 € 450 m² 2.500 m² Grundstück Palmanyola 07193
Neu
4.750.000 € 10.556 €/m²
Villa zum Kauf
450 m²
·
2.500 m² Grundstück
Palmanyola (07193)
In privilegierter Lage im Herzen Mallorcas, nur 10 Minuten von der Stadt entfernt, definiert diese exklusive Luxusvilla den mediterranen Lebensstil neu - durch eine außergewöhnliche Kombination aus E...
Haus zum Kauf 3.350.000 € 7 Zimmer 409 m² 20.461 m² Grundstück Marratxi / sa Cabaneta 07141
Neu
3.350.000 € 8.191 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
409 m²
·
20.461 m² Grundstück
Marratxi / sa Cabaneta (07141)
In der exklusiven Gegend von Sa Cabaneta in Marratxí, nur etwa 15 Minuten von Palma entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche freistehende Haus als einzigartige Symbiose aus modernem Wohnkom...
Immowelt logo
Herr Thomas Zettl
Doppelhaushälfte zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 148 m² 222 m² Grundstück Carrer de Can Putxet 11 Sa Cabaneta 07141
Neu
849.000 € 5.736 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
222 m² Grundstück
Carrer de Can Putxet 11, Sa Cabaneta (07141)
Diese moderne Neubau Doppelhaushälfte in Sa Cabaneta vereint stilvolles Wohnen, mediterranes Ambiente und hohen Wohnkomfort in einer der gefragtesten Wohnlagen Mallorcas. Die im Jahr 2021 erbaute Imm...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 80 m² 200,3 m² Grundstück Marratxi / sa Cabaneta 07141
1.100.000 € 13.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
200,3 m² Grundstück
Marratxi / sa Cabaneta (07141)
Dieses charmante, renovierte Reihenhaus in Marratxi / sa Cabaneta vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und präsentiert sich als attraktives Kaufobjekt in gehobener Ausstattung. Das...
Villa zum Kauf 1.340.000 € 4 Zimmer 254 m² 2.183 m² Grundstück Marratxi - Son Caulelles 07141
1.340.000 € 5.276 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
254 m²
·
2.183 m² Grundstück
Marratxi - Son Caulelles (07141)
Diese exklusive Villa mit einer Lizenz zur Ferienvermietung. Sie vereint mediterranes Wohnflair mit einer ruhigen, naturnahen Umgebung. Es bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus Privatsphäre, Komf...
Landhaus zum Kauf 2.900.000 € 4 Zimmer 217 m² 10.206 m² Grundstück Santa Maria del Camí 07141
2.900.000 € 13.364 €/m²
Landhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
10.206 m² Grundstück
Santa Maria del Camí (07141)
Die Finca befindet sich am Rande von Santa Maria del Camí mit einer Wohnfläche von ca. 217 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 10.206 m² und verfügt über eine hochwertige Ausstattung. Das im ...
Gesponsert
Frau Montse Guisado
Dosagui SL
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 149 m² Cala Ratjada 07590
499.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Cala Ratjada (07590)
Nur 50 Meter vom Meer entfernt, erwartet Sie diese klug gestaltete Wohnung im ersten Stock, die sowohl als intelligente Investition als auch als perfektes Zuhause für eine große Familie dient. Dieses...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.066 m² Grundstück Marratx? 07141
390.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.066 m² Grundstück
Marratx? (07141)
Flaches Grundst?ck ohne Genehmigung zum Verkauf im Wohngebiet Sa Cabaneta. Es besteht die M?glichkeit, eine Genehmigung zum Bau eines Einfamilienhauses zu erhalten. Palma, die Hauptstadt der Balearen...
Landhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 206 m² 6.890 m² Grundstück Marratxí 07141
Neu
1.100.000 € 5.340 €/m²
Landhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
6.890 m² Grundstück
Marratxí (07141)
In der begehrten Region Marratxí, nur wenige Minuten von Santa Maria del Camí entfernt, erwartet Sie eine außergewöhnliche Finca, die mediterrane Authentizität, großzügige Dimensionen und vielfältige...
Herr Antonio Rey
Villa zum Kauf 3.200.000 € 8 Zimmer 584 m² 11.789 m² Grundstück Marratxi 07141
3.200.000 € 5.479 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
584 m²
·
11.789 m² Grundstück
Marratxi (07141)
Diese außergewöhnliche Luxusvilla in Marratxí vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und höchsten Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Eingebettet in ein ca. 12.000 m² großes Grundstück, umgeben von ge...
Herr Antonio Rey
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.370.000 € 5 Zimmer 333 m² 661 m² Grundstück Sa Cabaneta 07141
1.370.000 € 4.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
333 m²
·
661 m² Grundstück
Sa Cabaneta (07141)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Sa Cabaneta, Gemeinde Marratxí, vereint stilvolles Wohnen, mediterranes Ambiente und modernen Komfort auf höchstem Niveau. Das Haus steht auf einem Grundstück von e...
Herr Armando Rencoret
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 6 Zimmer 222 m² 420 m² Grundstück Marratxí 07141
1.300.000 € 5.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
420 m² Grundstück
Marratxí (07141)
Willkommen zu einem einzigartigen Angebot in Marratxí, gelegen in einer ruhigen und charmanten Wohngegend, die durch ihre Nähe zu Palma de Mallorca und ihre hervorragende Infrastruktur besticht. Dies...
Haus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 338 m² 700 m² Grundstück Palma 07141
1.199.000 € 3.547 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
338 m²
·
700 m² Grundstück
Palma (07141)
STATTLICHE EINFAMILIEN-DUPLEX-VILLA MIT SCHWIMMBAD - KOMFORT, LICHT, RAUM UND QUALITÄT IN JEDER ECKE! Wir präsentieren dieses majestätische Einfamilienhaus in Exclusiva, erbaut 1988, auf einem großzü...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 22.706 m² Grundstück Marratxinet 07141
Neu
1.200.000 € 52,85 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
22.706 m² Grundstück
Marratxinet (07141)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück beinhaltet ein Projekt für eine moderne, einstöckige Finca mit Keller in der ruhigen Umgebung von Marratxí, gleich um die Ecke vom Festival Park. Ideal gelegen m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.695.000 € 6 Zimmer 242 m² 237 m² Grundstück Portol 07141
1.695.000 € 7.004 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
237 m² Grundstück
Portol (07141)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Portol! Dieses charmante Reihenhaus vereint stilvolles Design und modernen Komfort in perfekter Harmonie. Ursprünglich im Jahr 1960, auf dem ca. 237 m² großen G...
Immowelt logo
Es Far d´Aucanada S.L.
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € Marratxí
1.200.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Marratxí
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen mit dem Gesang der Vögel, dem Duft des mallorquinischen Landes und dem sanften Licht des Mittelmeers auf. Dieses exklusive Neubauprojekt in Marratxinet b...
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.200.000 € 21.432 m² Grundstück Marratxí 07141
Neu
1.200.000 € 55,99 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
21.432 m² Grundstück
Marratxí (07141)
Toll gelegenes Baugrundstück in Marratxinet, Mallorca. Es befindet sich in einer top Lage, unmittelbar von allen Einkaufsmöglichketen und internatonalen Schulen. Geplant ist ein Einfamilienhaus im Bu...
Landhaus zum Kauf 4.800.000 € 7 Zimmer 633 m² 9.718 m² Grundstück Marratxí 07141
4.800.000 € 7.583 €/m²
Landhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
633 m²
·
9.718 m² Grundstück
Marratxí (07141)
Dieses historische und charaktervolle, vollständig renovierte Landhaus verbindet den Charme mallorquinischer Architektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und liegt inmitten eines liebevoll angelegten medi...
Landhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4.950.000 € 7 Zimmer 579 m² 24.500 m² Grundstück Marratxi 07141
4.950.000 € 8.549 €/m²
Landhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
579 m²
·
24.500 m² Grundstück
Marratxi (07141)
In einer der begehrtesten Wohngegenden, nur wenige Gehminuten vom Festival Park entfernt, entfaltet sich dieses außergewöhnliche Privatanwesen auf einem seltenen und vollständig eingezäunten 26.000 m...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.490.000 € 1 Zimmer 532 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Palma de Mallorca 07141
Neu
1.490.000 € 2.801 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
532 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Palma de Mallorca (07141)
LUXUSVILLA IN LA CABANETA In der begehrten Gegend von La Cabaneta, nur 15 Minuten vom Zentrum Palmas entfernt, befindet sich diese geräumige und helle Luxusvilla mit 537 m² Wohnfläche auf einem 1200 ...
Gesponsert
Frau Montse Guisado
Dosagui SL
Wohnung zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 160 m² 1. Geschoss Cala Ratjada 07590
510.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
Cala Ratjada (07590)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Wohnung von ca. 160 m², in dem natürliches Licht im Mittelpunkt steht. Dank der durchdachten Raumaufteilung hat fast jedes Zimmer direkten Zugang zu einem Balkon ...
Grundstück zum Kauf 3.200.000 € 21.432 m² Grundstück Marratxi 07141
3.200.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.432 m² Grundstück
Marratxi (07141)
In ruhiger, naturbelassener Umgebung von Marratxinet, unweit von Santa Maria und Palma, befindet sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einem genehmigten Projekt für den Bau einer modernen, e...
Herr Antonio Rey
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.350.000 € 10 Zimmer 490 m² 1.083 m² Grundstück Marratxi / Urbanització Sant Marçal 07141
3.350.000 € 6.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
490 m²
·
1.083 m² Grundstück
Marratxi / Urbanització Sant Marçal (07141)
Diese hochwertige Villa in ruhiger und begehrter Lage von Marratxí überzeugt durch ihre exklusive Ausstattung und bietet dank vorhandener Ferienvermietungslizenz eine attraktive Möglichkeit, Wohnen u...
Villa zum Kauf 2.300.000 € 5 Zimmer 620 m² 900 m² Grundstück Marratxi 07141
2.300.000 € 3.710 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
620 m²
·
900 m² Grundstück
Marratxi (07141)
Diese moderne Villa befindet sich in der gefragten Wohngegend Sa Cabana in Marratxí, nur wenige Minuten von Palma entfernt und mit hervorragender Anbindung an alle wichtigen Dienstleistungen. Die Imm...
Reihenmittelhaus zum Kauf 730.000 € 4 Zimmer Marratx? 07141
730.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
Marratx? (07141)
Entdecken Sie eine exklusive Wohnanlage mit nur drei modernen Reihenh?usern in der ?u?erst begehrten Wohngegend P?rtol, Marratx?. Jede Immobilie bietet ca. 170 m? sorgf?ltig gestaltete Wohnfl?che und...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf 3.250.000 € 7 Zimmer 442 m² 20.500 m² Grundstück Es Garrovers 07141
3.250.000 € 7.353 €/m²
Landhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
442 m²
·
20.500 m² Grundstück
Es Garrovers (07141)
Ehemaliges Mallorquinisches Landgut im neuen Glanz. Dieses beeindruckende Anwesen erstreckt sich über eine sorgfältig gepflegte Grundstücksfläche von 20.500 m² und präsentiert ein ehemaliges mallorqu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 200 m² 627 m² Grundstück Marratxi 07141
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
627 m² Grundstück
Marratxi (07141)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, 2021 erbaut, präsentiert sich als ein Meisterwerk moderner Architektur, das Stil, Nachhaltigkeit und Wohnkomfort miteinander vereint. Auf einem Grundstück von...
Herr Armando Rencoret
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 6 Zimmer 240 m² 520 m² Grundstück Marratxí 07141
850.000 € 3.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
520 m² Grundstück
Marratxí (07141)
In ruhiger, gewachsener Nachbarschaft von Marratxi präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr 1999) mit separatem Eingang. Die Architektur ist klar, die Wege sind kurz - ideal für Fam...
Herr Armando Rencoret
Villa zur Miete provisionsfrei 8.800 € 9 Zimmer 650 m² 2.700 m² Grundstück Sa Cabaneta 07141
8.800 € Kaltmiete
Villa zur Miete · provisionsfrei
9 Zimmer
·
650 m²
·
2.700 m² Grundstück
Sa Cabaneta (07141)
Nachfolgend finden Sie die Mietbedingungen für die Immobilie: Miete: 8.800 €/Monat. Vertragsdauer: 5 Jahre (L.A.U.), mit ausdrücklicher Anwendung von Art. 4.2, da es sich um eine luxuriöse Immobilie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?