Version: 8.26.0Navigation überspringen

401 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bamberg

Frau Sabrina Cittadini
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 656.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaimsgasse 11a Bamberg 96052
Neu
656.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaimsgasse 11a, Bamberg (96052)
Diese besondere 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss vereint Großzügigkeit, Licht und eine sehr durchdachte Aufteilung auf ca. 97m² Wohnfläche. Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete ...
Immowelt logo
Frau Marilyn Gernbacher
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.113 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss frei ab 30.06.2028 Kaimsgasse Bamberg 96052
392.113 € 6.837 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2028
Kaimsgasse, Bamberg (96052)
Das Quartier Kaimsgarten: kein Fremdkörper, sondern ein neues Stück Bamberg. Respektvoll gegenüber dem Alten, offen für das Neue. Im Quartier Kaimsgarten verbindet sich die Atmosphäre der Bamberger G...
Herr Stefan Bojidar
ALBA Immobilien
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 8/12 frei ab 01.06.2026 Siemensstraße 41 Bamberg 96050
208.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 8/12
·
frei ab 01.06.2026
Siemensstraße 41, Bamberg (96050)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer Eigentumswohnung in der Siemensstraße 41 in Bamberg. Die Wohnung befindet sich im 8. OG eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und bie- tet dadurch einen schöne...
Frau Lissy Kohl
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.848 € 2 Zimmer 57,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kaimsgasse 11a Bamberg 96052
397.848 € 6.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Kaimsgasse 11a, Bamberg (96052)
Diese 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoß. Eine großzügige Grundrissgestaltung, großer Balkon und Bad mit bodengleicher Dusche. Ob zum Selbstbezug oder auch zur Vermietung eine gute Wahl Der gar...
Peter Hüfner Immobilien
Gianluca Vitiello
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59 m² Bamberg 96050
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Bamberg (96050)
Immowelt logo
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 7.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Bamberg 96052
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
7.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Bamberg (96052)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Marx Immobilien Consulting
Loft zur Miete 1.275 € 2 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 An der Spinnerei 6 Gaustadt Bamberg 96047
Neu
1.275 € Kaltmiete
Loft zur Miete
2 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
An der Spinnerei 6, Gaustadt, Bamberg (96047)
Im Jahr 2011 wurde das ehemals von der ERBA als Verwaltungs- und Wohngebäude genutzte Gebäude komplett saniert. Es wurden 4 noble Wohnungen und zwei attraktive Büroeinheiten für gehobene Ansprüche ge...
Privat von Holger Senger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 6 Zimmer 173 m² EG Dr.-Hans-Neubauer-Straße 53 Bamberg 96050
565.000 € 3.266 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
EG
Dr.-Hans-Neubauer-Straße 53, Bamberg (96050)
Attraktive Maisonette-Wohnung mit Garten in ruhiger Lage von Bamberg Diese ordentlich ausgestattete Maisonette-Wohnung bietet auf ~ 173,905?m² Wohnfläche/Nutzfläche ein großzügiges und durchdachtes R...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 91 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bamberg 96052
259.000 € 2.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bamberg (96052)
Auf einem ca. 630 m² großen Grundstück präsentiert sich dieses charmante Mehrparteienhaus als ein Stück gewachsene Baukultur mit besonderer Ausstrahlung. Das um 1920 errichtete Gebäude trägt den unve...
Gesponsert
Herr Harald Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 9 Zimmer 186 m² 853 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
640.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
853 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Ein Haus mit Herz und Perspektive - ideal als Familienprojekt oder Mehrgenerationenhaus. Dieses Haus ist weit mehr als eine klassische Immobilie: Es ist ein Zuhause mit Substanz, Charakter und einem ...
Immowelt logo
Herr Markus Bachmeier
Reihenendhaus zum Kauf 448.500 € 6 Zimmer 137,2 m² 160 m² Grundstück Bamberg 96049
448.500 € 3.270 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,2 m²
·
160 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Eine seltene Gelegenheit in Bamberg: Am Rande der Altstadt in Richtung Altenburg gelegen, befindet sich dieses Objekt in einer ruhigen und gewachsenen Mikrolage, in der nur vereinzelt Immobilien auf ...
Studio zum Kauf 132.900 € 1 Zimmer 28,7 m² EG Jäckstr. 9-15 Bamberg 96052
132.900 € 4.636 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,7 m²
·
EG
Jäckstr. 9-15, Bamberg (96052)
Entdecken Sie eine charmante 1-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bamberg, perfekt für Singles oder Pendler, die historischen Flair schätzen. Diese Erdgeschosswohnung, ursprünglich im Jahr 1860 erbaut, bes...
Privat vom Eigentümer
Studio zur Miete 435 € 1 Zimmer 297 m² 3. Geschoss Wörthstraße 1B Bamberg 96052
Neu
435 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
297 m²
·
3. Geschoss
Wörthstraße 1B, Bamberg (96052)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung auf insgesamt 297 m² erstreckt sich über zwei Ebenen und wurde so optimiert, dass daraus eine exklusive Wohngemeinschaft mit 9 Schlafzimmern entsteht. Die Raumauft...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 42,3 m² Bamberg 96050
179.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
Bamberg (96050)
WICHTIGE HINWEISE DES VERKÄUFERS VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- bzw. Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Uns...
Haus zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 198 m² 1.201 m² Grundstück Bamberg 96049
970.000 € 4.899 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
1.201 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Ein Haus zum Verlieben! Nur 11 Kilometer von Bamberg entfernt wurde dieses hochwertige Traumhaus errichtet. Dieses Anwesen schafft die gekonnte Übertragung auf die Bedürfnisse und Komfortansprüche vo...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 28 m² Geschoss 3/5 frei ab sofort An der Spinnerei 11 Gaustadt Bamberg 96047
140.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
Geschoss 3/5
·
frei ab sofort
An der Spinnerei 11, Gaustadt, Bamberg (96047)
Direkt an der Regnitz liegt dieser denkmalgeschützte Gebäudekomplex aus dem Jahre 1858, im Jahre 2012 stilvoll generalsaniert im Rahmen der Landesgartenschau Bamberg. In ruhiger, zentraler Lage auf d...
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 111 m² 373 m² Grundstück frei ab sofort Bamberg 96050
Neu
299.000 € 2.694 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bamberg (96050)
Erfüllen Sie sich den Traum Ihres Eigenheimes: Hier können Sie ihre Kreativität ausleben! Das Anwesen befindet sich in einer der angenehm ruhigen und gewachsenen Wohnlagen im Süden von Bamberg. Das H...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 182,3 m² 550 m² Grundstück Bamberg 96049
739.000 € 4.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,3 m²
·
550 m² Grundstück
Bamberg (96049)
WICHTIGE HINWEISE DER VERKÄUFERIN VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- oder Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Un...
Immowelt logo
Herr Stefan Bojidar
ALBA Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 628.000 € 257 m² 210 m² Grundstück Gaustadt Bamberg 96049
628.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
257 m²
·
210 m² Grundstück
Gaustadt, Bamberg (96049)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt in der Gaustatter Hauptstraße handelt es sich um ein ursprünglich errichtetes Zweifamilienhaus, das zu Renditezwecken neu aufgeteilt wurde. Im Vorderhaus befinden si...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 143.000 € 1 Zimmer 30 m² MARGARETENDAMM 36 Bamberg 96052
143.000 € 4.770 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
MARGARETENDAMM 36, Bamberg (96052)
Stylisches und tolles 1-Zi.-Appartement in einem modernen Neubau am Margaretendamm. Hier fühlen sich die Bewohner so richtig wohl! Abstellmöglichkeiten für die Fahrräder befinden sich im Erdgeschoss,...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2,5 Zimmer 93 m² Geschoss 1/3 Bamberg 96047
Neu
449.000 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 1/3
Bamberg (96047)
Willkommen in dieser wunderschönen Wohnung am Markusplatz in Bamberg! Mit einer großzügigen Fläche von 93 m² bietet diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung alles, was Sie für ein komfortables Leben benöti...
Tiefgaragenstellplatz zur Miete provisionsfrei 76 € Küchelstraße Bamberg 96047
76 € Kaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Küchelstraße, Bamberg (96047)
Die angebotenen Stellplätze befinden sich in der Tiefgarage eines Neubaus, der im Jahr 2017 fertiggestellt wurde. Die Garage präsentiert sich in einem neuwertigen, sehr gepflegten und gehobenen Zusta...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 79 m² Geschoss EG/2 Bamberg 96047
Neu
349.000 € 4.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss EG/2
Bamberg (96047)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus der Jahrhundertwende in einer der begehrtesten Lagen Bambergs – direkt am malerischen Markusplatz. Das Gebäude wurde 2...
Gesponsert
Herr Markus Bachmeier
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Weichendorf Memmelsdorf 96117
138.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Diese vielseitig nutzbare Wohnung befindet sich im Souterrain eines im Jahr 1998 erbauten 3 Familienhauses, das sich am Ende einer ruhigen Sackgasse mit Wendehammer unmittelbar am Waldrand befindet. ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 10 Zimmer 364 m² 400 m² Grundstück Geheimrat-Heß-Ring 37 Bamberg 96047
1.100.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
364 m²
·
400 m² Grundstück
Geheimrat-Heß-Ring 37, Bamberg (96047)
In ruhiger und gefragter Lage von Bamberg präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Das Objekt umfass...
Studio zur Miete 610 € 1 Zimmer 21 m² Gaustadt Bamberg 96047
Neu
610 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
21 m²
Gaustadt, Bamberg (96047)
Frau Lissy Kohl
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 538.985 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kaimsgasse 11a Bamberg 96052
538.985 € 6.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Kaimsgasse 11a, Bamberg (96052)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoß. Eine großzügige Grundrissgestaltung, großer Balkon und Bad mit bodengleicher Dusche. Ob zum Selbstbezug oder auch zur Vermietung eine gute Wahl Der gar...
Baumgartner & Dr. Schmitt Finanzmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 68 m² 3. Geschoss frei ab sofort Gönnerstraße Bamberg 96050
225.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Gönnerstraße, Bamberg (96050)
Nur wenige Schritte vom beliebten Kunigundendamm entfernt, liegt diese schöne Eigentumswohnung im dritten OG eines gepflegten Gründerzeithauses. Aufteilung: - Wohnküche mit Essbereich ca. 10,34 qm - ...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 995 € 2 Zimmer 105,9 m² Bürofläche Bamberg 96047
995 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105,9 m² Bürofläche
Bamberg (96047)
- Zwei zusätzliche Stellplätze verfügbar - Dachgeschossbüro - Ca. 6 Arbeitsplätze, erweiterbar - Zwei separate Nebenräume - Voll ausgestattete Küche (Herd, Geschirrspüler, Mikrowelle, Kühlschrank) - ...
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Bamberg 96047
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Bamberg (96047)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bamberg 96052
Neu
479.000 € 5.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bamberg (96052)
Objektbeschreibung Die moderne Neubau-Eigentumswohnung überzeugt durch hohen Wohnkomfort und eine zeitgemäße Ausstattung mit geräumigen Deckenhöhen (ca. 2,70m). Ein offener Grundriss sorgt für ein gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 94,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bamberg 96052
Neu
549.000 € 5.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bamberg (96052)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?