Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Großenseebach, 91091

Haus zum Kauf 739.000 € 7 Zimmer 251 m² 411 m² Grundstück Großenseebach 91091
739.000 € 2.944 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
411 m² Grundstück
Großenseebach (91091)
Objektbeschreibung Ein Zuhause mit Charme, Raum und Potenzial Dieses freistehende Architektenhaus vereint Großzügigkeit, Wohnkomfort und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten unter einem Dach. Mit rund 2...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 149 m² 465 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Großenseebach 91091
897.000 € 6.020 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Großenseebach (91091)
Willkommen in dieser hochwertigen und im Jahr 2023 fertig gestellten Doppelhaushälfte in der idyllischen Gemeinde Großenseebach - ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 234 m² 670 m² Grundstück Großenseebach 91091
750.000 € 3.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
670 m² Grundstück
Großenseebach (91091)
Platz für zwei - Einfamilienhaus mit Anbau, Doppelgarage und Carport Dieses familiengerechte Wohnensemble vereint modernes Wohnen mit viel Freiraum für jedes Familienmitglied. Das ursprüngliche Einfa...
Grundstück zum Kauf 577.650 € 1.470 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hauptstraße 13 Großenseebach 91091
577.650 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.470 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hauptstraße 13, Großenseebach (91091)
Mitten im Ort gelegen, befindet sich dieses für eine Bauträgermaßnahme geeignete Grundstück. Nach Auskunft der Gemeinde ist das Anwesen mit II + D (2 Vollgeschosse + Dachgeschoss) bebaubar. Der Abris...
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 156,3 m² 568 m² Grundstück frei ab sofort Großenseebach 91091
549.000 € 3.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,3 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großenseebach (91091)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Großenseebach - im direkten Einzugsbereich von Erlangen. Die Immobilie überzeugt durch ihre flexible Nutzung...
Immowelt logo
Privat von Markus Zühlke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Bach 15 Großenseebach 91091
Neu
260.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Bach 15, Großenseebach (91091)
Diese helle 2-Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich in Großenseebach. Die Wohnung verfügt über einen großen und voll überdachten Balkon mit Markise, der zum Entspannen ein...
Frau Shpresa Achenbach
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 175,3 m² 534 m² Grundstück Großenseebach 91091
1.050.000 € 5.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,3 m²
·
534 m² Grundstück
Großenseebach (91091)
Ankommen, Durchatmen, Frei sein. Dieses exklusive Einfamilienhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Statement für modernes Wohnen. Auf ca. 175 m² Wohnfläche erwartet Sie eine Architek...
Gesponsert
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 7 Zimmer 190 m² 665 m² Grundstück frei ab sofort Herzogenaurach 91074
759.000 € 3.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herzogenaurach (91074)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Lage, im Westen von Herzogenaurach gelegen, bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1971 erbaute Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, ...
Gesponsert
Herr Georg Spielhaupter
VARIO-BAU Fertighaus GesmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 753.180 € 5 Zimmer 212,9 m² 449 m² Grundstück Lenzenbergstraße 20 Hammerbach Herzogenaurach 91074
753.180 € 3.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,9 m²
·
449 m² Grundstück
Lenzenbergstraße 20, Hammerbach, Herzogenaurach (91074)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein modernes Doppelhaus mit zwei Wohneinheiten, gebaut als VARIO-HAUS in Holz-Rahmenbauweise nach KfW 40-Standard mit Infrarotheizungen. Das Haus ist nicht nur be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großenseebach, 91091
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.032 m² Grundstück Untermembach Heßdorf 91093
499.000 € 484 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Untermembach, Heßdorf (91093)
Grundstück mit Altbestand in ruhiger Lage! Dieses Grundstück ortsüblich erschlossen mit Altbestand hat eine Fläche von ca. 1.032 m². Der Altbestand besteht aus einem vollunterkellerten Einfamilienhau...
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 2.174 € 9 Zimmer 207 m² Heßdorf 91093
2.174 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
9 Zimmer
·
207 m²
Heßdorf (91093)
Auf den circa 207m² Fläche sind aktuell geplant: offene Küche mit großem Essbereich für gemeinsame Mahlzeiten Beschäftigungsraum Ruheraum Schlafraum Mitarbeiterraum Teeküche Therapieraum Gemeinschaft...
Michael Fees GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 116 m² 647 m² Grundstück Heßdorf 91093
459.000 € 3.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
647 m² Grundstück
Heßdorf (91093)
Ob Anlageobjekt, Neubau oder für die ganze Familie, mit dieser Immobilie haben Sie viele verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1960 ist voll unterkellert und verfüg...
Ingrid Voss Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 124,2 m² frei ab sofort Am Seebach 9 Heßdorf 91093
249.000 € 2.005 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,2 m²
·
frei ab sofort
Am Seebach 9, Heßdorf (91093)
4,5-Zimmer-Eigentumswohnung in Form eines Sandsteinhauses - In den 1980'er Jahren wurden bereits Sanierungen durchgeführt. - Renovierung notwendig. - Im EG befindet sich eine Wohnküche, Wohnzimmer, S...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 2 Geschosse frei ab sofort Erlanger Straße 11 Heßdorf 91093
259.000 € 3.962 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Erlanger Straße 11, Heßdorf (91093)
Insgesamt befinden sich folgende Wohnungen im selben Stil zum Verkauf in diesem Objekt: Wohnung 1 77,90 319.000,00 € Wohnung 2 75,97 289.000,00 € Wohnung 3 67,54 269.000,00 € Wohnung 4 72,41 289.000,...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 77,1 m² frei ab sofort Erlanger Straße 11 Heßdorf 91093
319.000 € 4.136 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
frei ab sofort
Erlanger Straße 11, Heßdorf (91093)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 72,4 m² frei ab sofort Erlanger Straße 11 Heßdorf 91093
289.000 € 3.991 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
frei ab sofort
Erlanger Straße 11, Heßdorf (91093)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 77,9 m² frei ab sofort Erlanger Straße 11 Heßdorf 91093
319.000 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
frei ab sofort
Erlanger Straße 11, Heßdorf (91093)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 3.411 m² Grundstück Industriestraße 19 Hannberg Hessdorf 91093
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.411 m² Grundstück
Industriestraße 19, Hannberg, Hessdorf (91093)
Dieses top-platzierte Grundstück an der A3 Autobahn-Ausfahrt Erlangen-West ist das hier einzige dieser Größennordnung auf dem freien Markt. Voll erschlossen, ebenerdig und in direkter Nachbarschaft z...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 97 m² Heßdorf 91093
285.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Heßdorf (91093)
Bezugsfreie 3 Zimmer-Dachgeschosswohnung mitten in Heßdorf: Großzügiger und heller Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche und Zugang zur Loggia Badezimmer mit Badewanne und Dusche Geräumiges Sch...
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss frei ab sofort Heßdorf 91093
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Heßdorf (91093)
Objektbeschreibung Diese im Jahr 2016 sanierte Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Zweiparteienhauses in einer ruhigen Stichstraße von Heßdorf. Diele, Wohn-und Schlafräume wurden mit Laminatb...
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 5 Zimmer 198 m² 540 m² Grundstück Heßdorf 91093
648.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
540 m² Grundstück
Heßdorf (91093)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 55,5 m² 2 Geschosse frei ab sofort Heßdorf 91093
229.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Heßdorf (91093)
Einfamilienhaus zum Kauf 768.000 € 7 Zimmer 173 m² 1.152 m² Grundstück Heßdorf 91093
768.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.152 m² Grundstück
Heßdorf (91093)
Dieses freistehende Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von 173 m² und zusätzlicher Nutzfläche im komplett ausgebautem Kellergeschoss überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, dem gepflegten G...
von privat
Maisonette zur Miete 1.249 € 3 Zimmer 120 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Im Zollstock 10 Heßdorf 91093
Neu
1.249 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Im Zollstock 10, Heßdorf (91093)
Suchen Sie viel Platz, Ruhe und eine erstklassige Infrastruktur? Diese lichtdurchflutete Wohnung bietet Ihnen ab dem 01.06.2026 ein hervorragendes Wohnerlebnis auf zwei Etagen – inklusive zweier priv...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 254 m² 371 m² Grundstück Niederlindach Heßdorf 91093
620.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
254 m²
·
371 m² Grundstück
Niederlindach, Heßdorf (91093)
Zu verkaufen in Niederlindach: Großes freistehendes Haus mit der Möglichkeit zur Erweiterung der Innenräume. Das Anwesen erstreckt sich über zwei bewohnbare Etagen von jeweils ca. 85m², dazu einen gl...
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 80 m² Weisendorf 91085
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
Weisendorf (91085)
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 653.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 538 m² Grundstück Weisendorf 91085
Neu
653.000 € 5.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
538 m² Grundstück
Weisendorf (91085)
Herzlich willkommen zu Ihrem künftigen Eigenheim in Weisendorf! Das hier vorgestellte Einfamilienhaus befindet sich in Planung und kann nach Ihren Wünschen maßgeschneidert werden. Mit einer Wohnfläch...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 478.300 € 3 Zimmer 112,6 m² 300 m² Grundstück Weisendorf 91085
478.300 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
300 m² Grundstück
Weisendorf (91085)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Weisendorf präsentiert sich mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,64 m² auf einem 300 m² großen Grundstück als zeitgemäßes und behagliches Domizil. Über zwei...
Herr Markus Kober
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 920 m² Grundstück Weisendorf 91085
549.000 € 597 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
920 m² Grundstück
Weisendorf (91085)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in der Marktgemeinde Weisendorf unweit des Schloßgartens. Das Grundstück weißt gemäß Grundbuch eine Gesamtfläche von 920m² auf. Der Abriss des Bestandsgeb...
Michael Fees GmbH
Studio zur Miete 420 € 1 Zimmer 35 m² EG Weisendorf 91085
420 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Weisendorf (91085)
Herzlich willkommen in dieser schönen und helle Einzimmer-Wohnung in Weisendorf. Mit ca. 35qm2 Wohnfläche liegt sie nah am Zentrum von Weisendorf und kann ab sofort bezogen werden. Die Wohnung liegt ...
Frau Andrea Egger
Doppelhaushälfte zum Kauf 497.000 € 4 Zimmer 125 m² 317 m² Grundstück Weisendorf 91085
497.000 € 3.976 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
317 m² Grundstück
Weisendorf (91085)
Die im Jahr 2000 massiv erbaute Doppelhaushälfte besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 103 m² Wohnfläche zzgl. 22m² Dachgeschoss und ein pflegeleichtes, 317 m² großes Grundstück. Erd...
von privat
Mehrfamilienhaus zur Miete 1.200 € 5 Zimmer 170 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Weisendorf 91085
1.200 € Kaltmiete
Mehrfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Weisendorf (91085)
Das freistehende 2-Familienhaus (2-Generationenhaus) befindet sich in der Erlanger Straße an einem Südhang und bietet auf insgesamt ca. 170 m² Wohn-/Nutzfläche genug Platz zum Wohnen und Arbeiten. Da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?