Version: 8.26.0Navigation überspringen

5.356 Immobilien zum Kauf oder Miete in Nürnberg

Frau Christina Theidig
KIB Gruppe
Stellplatz zur Miete provisionsfrei 49 € Pillenreuther Straße 157 Hummelstein Nürnberg 90459
49 € Kaltmiete
Stellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Pillenreuther Straße 157, Hummelstein, Nürnberg (90459)
Duplexparker in privater Tiefgarage - Maße siehe Photo Preise zzgl. MWST
Immowelt logo
Frau Stephanie Steiner
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 105,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mälzereistraße 4 Maxfeld Nürnberg 90409
Neu
585.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mälzereistraße 4, Maxfeld, Nürnberg (90409)
Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Senioren-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss überzeugt auf 105,28 m² mit einem durchdachten Grundriss und einer gehobenen Ausstattung, die keine Wünsche ...
Duplex-Garage zum Kauf provisionsfrei 6.900 € Harmoniestr. 8 -10 Gärten b Wöhrd Nürnberg 90489
6.900 €
Duplex-Garage zum Kauf · provisionsfrei
 
Harmoniestr. 8 -10, Gärten b Wöhrd, Nürnberg (90489)
Objektbeschreibung PKW-Stellplatz in einer sehr gepflegten kleinen und sehr gut befahrbaren Tiefgarage Raumaufteilung Der Stellplatz befindet sich oben rechts
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.500 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
507.500 € 6.032 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Alle Häuser und Wohnungen werden von uns mit einer bestimmten Ausstattungslinie - welche Sie in detaillierter Form der der Baubeschreibung entnehmen können - geplant und kalkuliert. Sollte diese nich...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.800 € 2 Zimmer 56,9 m² frei ab 30.07.2026 St Peter Nürnberg 90478
369.800 € 6.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab 30.07.2026
Neubauprojekt
St Peter, Nürnberg (90478)
Die Gottfriedstraße liegt im Stadtteil Gleißhammer/St. Peter und ist ein urbaner Stadtteil in Nürnberg, der sowohl Wohn- als auch Gewerbegebiete umfasst. Der Stadtteil bietet eine Mischung aus histor...
Immowelt logo
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 721.000 € 3 Zimmer 115,5 m² 2. Geschoss Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
721.000 € 6.243 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
2. Geschoss
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 585 € 3.840 m² Grundstück Lina-Ammon-Straße 5A+5B Langwasser Nürnberg 90471
585 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.840 m² Grundstück
Lina-Ammon-Straße 5A+5B, Langwasser, Nürnberg (90471)
Im etablierten Businesspark EUROCOM im Nürnberger Süden stehen zwei voll erschlossene Baugrundstücke zum Verkauf - für Eigennutzer, die ihren individuellen Firmensitz realisieren möchten, ebenso wie ...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 825.500 € 3,5 Zimmer 126,3 m² 4. Geschoss frei ab 30.07.2026 Gottfriedstraße 6 St Peter Nürnberg 90478
825.500 € 6.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 30.07.2026
Neubauprojekt
Gottfriedstraße 6, St Peter, Nürnberg (90478)
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 15.000 m² Hafen Nürnberg 90451
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 15.000 m²
Hafen, Nürnberg (90451)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Gesponsert
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 136 m² 2. Geschoss Südstadt Fürth 90763
415.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Fürth (90763)
FÜR ANLEGER & EIGENNUTZER Zum Verkauf kommt hier diese außergewöhnlich großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der Dr.-Frank-Straße am Südstadtpark in Fürth. Mit ihren ca.136 m² Wohnfläche + zusätzliches ...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Hafen Nürnberg 90451
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Hafen, Nürnberg (90451)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 500.760 € 2,5 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
500.760 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 2 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
698.000 € 6.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.460 € 2 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
644.460 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 538.200 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
538.200 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 665.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² EG Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
665.000 € 6.959 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 774.750 € 4 Zimmer 130,5 m² 5. Geschoss frei ab 31.03.2027 Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Neu
774.750 € 5.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Neubauprojekt
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
In St. Leonhard entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 20 Wohnungen, die sich auf insgesamt sechs Vollgeschosse verteilen und nach Südwesten, zum ruhigen Innenhof hin, ausgerichtet sind. Eine...
Frau Celina Vasei
Wohnung zum Kauf 249.999 € 3 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Ackerstraße 8 Steinbühl Nürnberg 90443
Neu
249.999 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Ackerstraße 8, Steinbühl, Nürnberg (90443)
Kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Nürnberg-Gostenhof - Vermietet, gepflegtes Haus, ideale Kapitalanlage Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine stilvoll kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im ...
Immowelt logo
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 467.750 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2027 Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Neu
467.750 € 5.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Neubauprojekt
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 458.250 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab 31.03.2027 Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Neu
458.250 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Neubauprojekt
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Sonstiges zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 362.750 € 3 Zimmer 67,6 m² Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Neu
362.750 €
Sonstiges zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
67,6 m²
Neubauprojekt
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
Privat von Hausverwaltung Blum
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.070 € 4 Zimmer 120,9 m² 4. Geschoss Stuckstrasse 5 Maxfeld Nürnberg 90409
Neu
2.070 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
4. Geschoss
Stuckstrasse 5, Maxfeld, Nürnberg (90409)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/457277/ Die 4-Zimmer Wohnung hat alles, was eine begehrte Wohnung auszeichnet: eine ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zum Stadtpark und zugleich gr...
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf 169.000 € 1.069 m² Grundstück Kraftshof Nürnberg 90427
Neu
169.000 € 158 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Kraftshof, Nürnberg (90427)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Gartengrundstück in der Kraftshofer Hauptstrasse, vor den Toren Nürnbergs. Dieses Gartengrundstück vom Besitzer bereits erschlossen, auch wurde zahlreiche bauliche...
Gesponsert
Herr Immo Haschke
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 131 m² 996 m² Grundstück Moosbach Feucht 90537
565.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
996 m² Grundstück
Moosbach, Feucht (90537)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde 1976 erbaut und in den letzten Jahren immer wieder saniert. Im Erdgeschoss befinden sich ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und einem separaten Es...
Frau Boi-Thi Truong
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 490.619 € 4 Zimmer 92,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Van-Gogh-Straße Herpersdorf Nürnberg 90455
Neu
490.619 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Van-Gogh-Straße, Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Objektbeschreibung Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Van-Gogh-Straße, wo die Ruhe der Natur auf modernes Wohnen trifft. Direkt am Rande von Feldern und Wäldern gelegen, zeichnet sich dieses Neub...
Herr Matthias Glöckler
IMMOsmile GmbH | real-estate agency
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 118,4 m² 6. Geschoss frei ab sofort Wöhrd Nürnberg 90489
Neu
499.000 € 4.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Wöhrd, Nürnberg (90489)
Diese außergewöhnlich großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses verbindet urbanes Wohnen mit beeindruckendem Raumangebot. Auf rund 118 m² entsteht ein Wohngef...
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lichtenhof Nürnberg 90459
219.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Willkommen in Ihrer neuen 2-Zimmer-Wohnung. In einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1910 erwartet Sie im 2. Obergeschoss diese helle Etagenwohnung. Auf ca. 68,57 m² trifft historischer Charakter auf ...
Herr A. Vasei
Hotel zur Miete 3.000 € 7 Zimmer 300 m² Gastrofläche Äußere Sulzbacherstraße 82 Gärten b Wöhrd Nürnberg 90491
Neu
3.000 € Kaltmiete
Hotel zur Miete
7 Zimmer
·
300 m² Gastrofläche
Äußere Sulzbacherstraße 82, Gärten b Wöhrd, Nürnberg (90491)
Diese attraktive, frisch sanierte Beherbergungsstätte bietet eine großzügige Gesamtfläche von ca. 250 m² auf zwei Ebenen und eignet sich hervorragend für Kurz- und Langzeitvermietung, Monteurunterkün...
Immowelt logo
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.421 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
399.421 € 6.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Verkaufsstart in Nürnberg-Großgründlach, Volkacher Straße: Absolute Toplage im Grünen mit kurzen Wegen nach Nürnberg, Fürth und Erlangen! 2 Häuser mit insgesamt 25 Wohnungen in bester Bauqualität und...
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.708 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Neu
465.708 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Frau Bernardi
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 4 Zimmer 120 m² Katzwang Nürnberg 90453
Neu
319.000 € 2.657 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
Katzwang, Nürnberg (90453)
Hierbei handelt es sich um eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Katzwang. Die gepflegte und ansprechende Wohnung umfasst insgesamt ca. 120 m2 Wohnfläche und v...
Herr Marek Skimina
SKIMINA IMMOBILIEN
Penthouse zur Miete - Erstbezug 1.450 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.06.2026 Kohlenhofstraße 60 Gostenhof Nürnberg 90443
1.450 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.06.2026
Kohlenhofstraße 60, Gostenhof, Nürnberg (90443)
In begehrter Lage von Nürnberg-Gostenhof befindet sich dieses außergewöhnliche Penthouse, das durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und lichtdurchflutete Räume besticht. Hier verbindet s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?