Version: 8.26.0Navigation überspringen

423 Immobilien zum Kauf oder Miete in Cham

Herr Josef Schöberl
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 1 Zimmer 171 m² 4.100 m² Grundstück frei ab sofort Kritzenast Waldmünchen 93449
290.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
171 m²
·
4.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kritzenast, Waldmünchen (93449)
Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und großzügigem Grundstück – ideal für Pferde- oder Tierhaltung Dieses vielseitige Anwesen vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit zahlreichen Nutzungsmöglic...
Immowelt logo
5.000.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.700 m²
Chameregg, Cham (93413)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 164.250 € 657 m² Grundstück Am Rußwurm 24 Falkenstein 93167
164.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
657 m² Grundstück
Am Rußwurm 24, Falkenstein (93167)
Wir verkaufen in Falkenstein im BG Am Rußwurm Grundstücke mit Bebauung EFH/DHH/MFH (bis zu 3 Parteien). Es ist ein Baugebiet mit 28 Parzellen entstanden, mit herrlichem Ausblick zur Burg. Ein wunders...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 822 m² Grundstück Döbersing Weiding 93495
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
822 m² Grundstück
Döbersing, Weiding (93495)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das Ihnen Raum für Ihre eigenen Ideen und Platz für die ganze Familie bietet? Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 in idyllischer Dorfla...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.999 € 5 Zimmer 134 m² 585 m² Grundstück Hofmühle Gleißenberg 93477
398.999 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Immowelt logo
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.441 € 6 Zimmer 185 m² 654 m² Grundstück Buchermühle Pemfling 93482
441.441 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
654 m² Grundstück
Buchermühle, Pemfling (93482)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
Wohnung zum Kauf 291.600 € 2 Zimmer 81 m² Walderbach 93194
291.600 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Walderbach (93194)
Es entstehen 12 barrierefreie Eigentumswohnungen in einer Wohnanlage in Walderbach. Es stehen verschiedene Wohnungsgrößen zur Auswahl. Selbstbestimmt in der eigenen der gemieteten Wohnung leben, und ...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 80 m² Walderbach 93194
288.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Walderbach (93194)
Daniela Lebong
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.912 m² Grundstück Hermannsbrunn Rötz 92444
160.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.912 m² Grundstück
Hermannsbrunn, Rötz (92444)
Das Objekt enthält keine Heizung (dauerhaft unbeheizt), somit ist kein Energieausweis erforderlich, nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG). In nahezu Alleinlage präsentiert sich dieses besondere Einfami...
Gesponsert
Herr Artur Knitel
Immobilien Imperium GmbH
Reihenendhaus zur Miete 1.870 € 8 Zimmer 255 m² 430 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Leiblfing 94339
1.870 € Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete
8 Zimmer
·
255 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Leiblfing (94339)
Zur Anmietung zum 01.08. (auch ab ca. Mitte Juli möglich) wird dieses gepflegte und großzügige Reihenendhaus in ruhiger, naturnaher und familienfreundlicher Lage angeboten. Das attraktive Haus überze...
Immowelt logo
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.999 € 3 Zimmer 115 m² 585 m² Grundstück Hofmühle Gleißenberg 93477
399.999 € 3.478 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Individuelles Wohnen auf einer Ebene Das Comfort Style 11.01 W ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bode...
Immobilie zum Kauf 1.000.000 € 1 Zimmer 1.007 m² 1.213 m² Grundstück frei ab sofort Schulstraße 9 Roding 93426
1.000.000 € 993 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
1.007 m²
·
1.213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 9, Roding (93426)
Im wunderschönen Roding, das im Herzen der Oberpfalz liegt, wartet ein beeindruckendes Wohn- und Geschäftshaus auf seine neuen Eigentümer. Diese gepflegte Immobilie wird aus gesundheitlichen Gründen ...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 2 Zimmer 42 m² Geschoss 1/2 Ansdorf Hohenwarth 93480
79.000 € 1.881 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 1/2
Ansdorf, Hohenwarth (93480)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in Ansdorf, Hohenwarth! Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Gebäudes und bietet Ihnen 42 Quadratmeter Wohnfl...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 136 m² 654 m² Grundstück Buchermühle Pemfling 93482
405.000 € 2.978 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
654 m² Grundstück
Buchermühle, Pemfling (93482)
Comfort Style 10.02 mit Walmdach: Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz! Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen um...
Angebot von Diana Russner
Studio zur Miete auf Zeit 350 € 1 Zimmer 76 m² frei ab sofort Marienstraße 35 Furth Furth im Wald 93437
350 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Marienstraße 35, Furth, Furth im Wald (93437)
WG-Zimmer in großzügiger, frisch renovierter Wohnung, teilmöbliert. Es stehen 3 Zimmer zur Verfügung, siehe Grundriss in der Anlage. Der Preis liegt zwischen 350 und 465 € je Zimmer. Es gibt ein Bade...
Grundstück zum Kauf 56.000 € Schlammering Cham 93413
56.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Schlammering, Cham (93413)
erschlossenes Baugrundstück ca. 827 m² Grundstücksfläche ruhige Wohnlage Baulücke kein Bauzwang Abstandsflächenübernahme von beiden Nachbarn vorhanden ->Bebauung bis zur westlichen und östlichen G...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.999 € 7 Zimmer 182 m² 1.295 m² Grundstück Lichteneck Rimbach 93485
479.999 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.295 m² Grundstück
Lichteneck, Rimbach (93485)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können na...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.444 € 4 Zimmer 136 m² 1.490 m² Grundstück Garten Runding 93486
444.444 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.490 m² Grundstück
Garten, Runding (93486)
Modern und stylisch, so wie wir! Das LifeStyle 13.10 F bietet auf 136 m² Nettogrundfläche ein modernes Flachdach mit vielen Möglichkeiten für die Verwirklichung der eigenen Träume. Die komplette Gest...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete 2.900 € 9 Zimmer 290 m² Bürofläche Altenmarkt Cham 93413
2.900 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
9 Zimmer
·
290 m² Bürofläche
Altenmarkt, Cham (93413)
Erfolgsstandort für Ihr Unternehmen – Moderne Büroflächen in Top-Lage von Cham Sichern Sie sich einen Standort, der nicht nur durch seine Lage überzeugt, sondern auch durch ein Arbeitsumfeld, das Pro...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Roding 93426
Neu
200.000 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Roding (93426)
Die kleine Wohnanlage mit nur wenigen Einheiten überzeugt durch eine ausgesprochen schöne Lage in einer seit Jahrzehnten gewachsenen Wohnsieldung. Vereint wird hier: - eine qualitativ hochwertige Bau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Arberstraße 40 Reitenstein Bad Kötzting 93444
355.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,7 m²
Arberstraße 40, Reitenstein, Bad Kötzting (93444)
Wohnung 2: Wohnen/ Küche 32,13 m² Schlafen 12,96 m² Kind 10,68 m² WC 2,76 m² Bad/WC 6,32 m² Diele 8,4 m² Terrasse 8,49 m² (16,98 m Fläche) Gesamt: 81,74 m² + Keller bzw. Hobbyraum: 30 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 3 Zimmer 75 m² 161 m² Grundstück Zandt 93499
120.000 € 1.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
·
161 m² Grundstück
Zandt (93499)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte befindet in einem wunderschönen Feriendorf im Bayerischem Wald. Dieses Ferienhaus muss mindestens 120 Tage im Jahr vermietet werden. Sehr gute Rendite, je nach...
Immowelt logo
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.999 € 5 Zimmer 162 m² 900 m² Grundstück Fegersmühl Stamsried 93491
Neu
429.999 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
900 m² Grundstück
Fegersmühl, Stamsried (93491)
Unser LifeStyle 16.01 S wurde in insgesamt fünf Kategorien prämiert. Warum? Hier die Begründung der Jury: Ein Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist Lebensraum, Ru?ckzugsort und Zukunftsinvestitio...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 874 € 57 m² Bürofläche Pommernstr. Neutraubling 93073
Neu
874 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
57 m² Bürofläche
Pommernstr., Neutraubling (93073)
(Objekt-Nr.: 219040 LX) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Lounge mit Terrasse ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 2 Wochen zum Monatsende ...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 122 m² 169 m² Grundstück Furth Furth im Wald 93437
Neu
219.000 € 1.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
169 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
Objektnr: 1071130 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Furth im Wald. Die Immobilie befindet sich in einer angenehmen Wohngegend und bietet idea...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 4 Zimmer 122 m² 169 m² Grundstück Furth Furth im Wald 93437
Neu
219.000 € 1.795 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
122 m²
·
169 m² Grundstück
Furth, Furth im Wald (93437)
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.999 € 5 Zimmer 143 m² 825 m² Grundstück Perlhütte Waldmünchen 93494
Neu
499.999 € 3.497 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
825 m² Grundstück
Perlhütte, Waldmünchen (93494)
ComfortStyle 14.01 P mit Pultdach! Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow! Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows Comfort Style 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die s...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 6 Zimmer 204,4 m² 619 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen beim Heiligen Blut 93453
Neu
219.900 € 1.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,4 m²
·
619 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen beim Heiligen Blut (93453)
Dieses Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1998, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 204 m² und einer Nutzfläche von ca. 103 m² auf einem Grundstück von etwa 619 m² vielfältige Möglichkeiten zur individu...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.230 € 4 Zimmer 133 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altenmarkter Str. 76 Haidhäuser Cham-Haidhäuser 93413
Neu
1.230 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenmarkter Str. 76, Haidhäuser, Cham-Haidhäuser (93413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das inmitten einer ruhigen erstklassigen Wohnanlage im ersten Stock eines 2021 fertiggestellten Gebäudes mit insgesamt 8 Wohneinheiten auf Sie wartet. Diese exklusi...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.000 € 4 Zimmer 118 m² 786 m² Grundstück Hetzmannsdorf Rötz 92444
417.000 € 3.534 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
786 m² Grundstück
Hetzmannsdorf, Rötz (92444)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.999 € 5 Zimmer 162 m² 700 m² Grundstück Grauhof Neukirchen beim heiligen Blut 93453
449.999 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
700 m² Grundstück
Grauhof, Neukirchen beim heiligen Blut (93453)
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 299,6 m² 1.174 m² Grundstück Roding 93426
850.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
299,6 m²
·
1.174 m² Grundstück
Roding (93426)
Ein Zuhause, das berührt - stilvoll leben in bester Lage von Roding Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie erzählen eine Geschichte. Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Eleganz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?