Version: 8.26.0Navigation überspringen

635 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neumarkt in der Oberpfalz

Herr Robert Alber
Lautenschlager Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 145 m² 225,3 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
529.000 € 3.648 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
225,3 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Komplett Saniert: Neues Dach, neue Fassade, neue Fenster, neue Heizung, neue Bäder, neue Leitungen,..... Einfach einziehen und wohlfühlen! Kernsaniertes Reihenmittelhaus in Neumarkt, direkt am Faberp...
Immowelt logo
Herr Christian Lautenschlager
Lautenschlager Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 464 m² 1.133 m² Grundstück Pölling Neumarkt-Pölling 92318
990.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
464 m²
·
1.133 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt-Pölling (92318)
Älteres Mehrfamilienhaus (6 Wohneinheiten) mit 5 Garagen: - Baujahr ca. 1965, nachträglich erfolgte Modernisierungen/Renovierungen - Heizung, teilweise Bodenbeläge, Elektrik, Sanitär - renovierungsbe...
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 249 m² 832 m² Grundstück Lauterhofen 92283
585.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
832 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Schönes Mehrgenerationenhaus für "alt und jung": Top gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus, Baujahr 1997 Hauptwohnung im Erd- und Dachgeschoss: - ca. 200 m² Wohnfläche, insgesamt 5 Wohn- bzw. Schlafräume ...
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
355.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Zur Eigennutzung als Alternative zum Haus oder als werthaltige Anlage für Kapitalanleger! - Wohnanlage mit einem sehr gepflegten Erscheinungsbild - großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfl...
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
150.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
2-Zimmer-Wohnung (Nr. 11): - im Jahr 2013 vollständig saniert (Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - neuer Grundriss: Kochen, Essen und Wohnen offen gestaltet - Wohnfläche ca. 53,70 m² + Kellera...
Immowelt logo
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 41,8 m² 2. Geschoss Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
150.000 € 3.589 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
1-Zimmer-Appartement (Nr. 7): - Komplettsanierung/Modernisierung im Jahr 2014 (Küche, Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - Wohnfläche ca. 41,79 m² + Kellerabteil - Wohn- und Schlafzimmer, Tages...
Herr Florian Rotter
Lautenschlager Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 247 m² 1.087 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
600.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
247 m²
·
1.087 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, Baujahr 1959 - 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss - vollständig unterkellert - ca. 247 m² Wohnfläche - Grundstück ca. 1.087 m² groß - 3-Zimmer-Wohnung ...
Herr Robert Alber
Lautenschlager Immobilien
Bürofläche zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
199.000 €
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Top Adresse - Wohn- und Geschäftshaus in der Badstraße in 92318 Neumarkt Büro- oder Praxisflächen im 1. Obergeschoss Gesamtfläche ca. 148 m² - 6 Büroräume, Teeküche, 3 Toiletten - helle Fensterfront ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 406.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Holzheim Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim 92318
Neu
406.000 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Holzheim, Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim (92318)
Exklusiv - Ökologisch - Nachhaltig! - energiesparendes Effizienzhaus KfW 40 QNG, nachhaltiges Bauen - 5% degressive Abschreibung, zusätzliche Sonderabschreibung von 5% für 4 Jahre bei Vermietung - kl...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Ringstraße 17 Tegernheim 93105
529.000 € 6.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Neubauprojekt
Ringstraße 17, Tegernheim (93105)
Ideal gelegen in der Ringstraße, im lebhaften Tegernheim, präsentiert sich dieses attraktive Apartment als perfektes Zuhause. Mit einer großzügigen Fläche von 86 m² bietet die Wohnung drei Räume, ide...
Immowelt logo
Herr Marcus Schubert
Hegerich Immobilien GmbH Franken
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 160,4 m² 711 m² Grundstück Rengersricht Pyrbaum 90602
Neu
440.000 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,4 m²
·
711 m² Grundstück
Rengersricht, Pyrbaum (90602)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine besondere Architektur, ein großzügiges Raumangebot und ein idyllisches Grundstück in angenehmer Wohnlage. Bereits von außen präsentiert sich die...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 673.700 € 5 Zimmer 234 m² 1.085,7 m² Grundstück Ohausen Freystadt 92342
Neu
673.700 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
1.085,7 m² Grundstück
Ohausen, Freystadt (92342)
Die City Villa 5 präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk, das Ihre Wohnträume mit einem intelligent geplanten Raumkonzept Wirklichkeit werden lässt. Die harmonisch miteinander verbunde...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 491.700 € 5 Zimmer 158 m² 697,7 m² Grundstück Pyrbaum 90602
Neu
491.700 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
697,7 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Das Home 9 bietet Ihnen mit seinen großzügigen 160 m² Wohnfläche eine ausgezeichnete Gelegenheit, den Wohntraum für Ihre Familie ganz nach Ihren Wünschen zu verwirklichen. Dieses Haus wurde speziell ...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 461.700 € 4 Zimmer 143 m² 696 m² Grundstück Pyrbaum 90602
Neu
461.700 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
696 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Lernen Sie das Home 4 kennen, ein Wohnhauskonzept, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant wird. Dieses durchdachte Bauvorhaben bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten der Gestaltung, die s...
Tim Dörfler
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.08.2026 Kirchengasse 1 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.08.2026
Kirchengasse 1, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese vollständig möblierte Wohnung bietet alles, was man für einen komfortablen Aufenthalt benötigt. Die monatliche Miete versteht sich inklusive aller Nebenkosten sowie Internet als feste Pauschale...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 548.700 € 5 Zimmer 193 m² 694,2 m² Grundstück Pyrbaum 90602
Neu
548.700 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
694,2 m² Grundstück
Pyrbaum (90602)
Das geplante Einfamilienhaus Highline 6 überzeugt durch ein clever konzipiertes Raumdesign, das großzügige Wohnbereiche mit einer einladenden und warmen Atmosphäre verbindet. Der lichtdurchflutete Wo...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 380.700 € 4 Zimmer 134 m² 486,2 m² Grundstück Sulzkirchen Freystadt 92342
380.700 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
486,2 m² Grundstück
Sulzkirchen, Freystadt (92342)
Das Einfamilienhaus HOME 2 stellt ein architektonisches Meisterwerk dar, das traditionelle Wohnkonzepte weit übertrifft. Es wurde speziell für Familien entworfen, die großen Wert auf gemeinschaftlich...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 391.700 € 4 Zimmer 143,3 m² 486,4 m² Grundstück Ohausen Freystadt 92342
391.700 € 2.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
486,4 m² Grundstück
Ohausen, Freystadt (92342)
Entdecken Sie das Home 5, ein behagliches Einfamilienhaus, das mit einem offenen und großzügigen Raumdesign besticht. Dieses sorgfältig geplante Bauvorhaben wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstell...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 479.700 € 4 Zimmer 136,1 m² 651,1 m² Grundstück Neumarkt Pilsach 92318
Neu
479.700 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
651,1 m² Grundstück
Neumarkt, Pilsach (92318)
Das CASA MIA 1 besticht durch eine großzügige, durchdacht konzipierte Raumgestaltung, die ganz auf Ihre persönlichen Bedürfnisse abgestimmt ist. Im offenen Erdgeschoss trennt eine elegante Treppe den...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 550.700 € 4 Zimmer 143 m² 796,7 m² Grundstück Großwiesenhof Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
550.700 € 3.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
796,7 m² Grundstück
Großwiesenhof, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Home 6 ist ein individuell geplantes Fertighaus, das Komfort mit durchdachter Funktionalität verbindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 144 m² bietet es Ihnen vielfältige Möglichkeiten,...
Frau Barbara Fuchs
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 263.500 € 1.054 m² Grundstück Pilsach 92367
263.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.054 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Objektbeschreibung In wunderschöner Südhanglage in Pilsach steht ein oder zwei Baugrundstücke zur Verfügung. Die Grundstücke eignen sich hervorragend für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, einer...
Edmund Galeitzke
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.326 m² Grundstück Berngau 92361
530.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.326 m² Grundstück
Berngau (92361)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Sie suchen eine Immobilie, in der Sie Wohnen...
Immowelt logo
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 543.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 802,6 m² Grundstück Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
543.700 € 4.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
802,6 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Die Doppelhaushälfte Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein markantes, modernes Erscheinungsbild. Die erhöhte Giebelwand setzt das Haus eindrucksvoll in Szene, während zwei ...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf 432.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 510 m² Grundstück Pfeifferhütte Schwarzenbruck 90592
Neu
432.000 € 3.825 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
510 m² Grundstück
Pfeifferhütte, Schwarzenbruck (90592)
Erleben Sie Ihr ganz persönliches Stadthaus in Schwarzenbruck, das nach Ihren Vorstellungen projektiert und realisiert wird. Die moderne Architektur bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 112,94 m² un...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.700 € 5 Zimmer 141 m² 500,1 m² Grundstück Pölling Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
525.700 € 3.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
500,1 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Generation 10 Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum mit zwei Ebenen zu verwirklichen, die jeweils 66 m² Wohnfläche umfassen. Ganz gleich, ob Sie als Paar leben oder gemeinsam mit Fre...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 692.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 600,1 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Neu
692.700 € 2.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
600,1 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das CASA MIA 5 präsentiert sich mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die sich perfekt an Ihre persönliche Lebenssituation anpassen lassen. Ganz gleich, ob Sie den Wunsch haben, nahe bei Ihren Angehöri...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 142 m² 533 m² Grundstück Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
533 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diplom-Architekt Franz Xaver Gärtner (1925-1989) war ein Schüler des Münchner Star-Architekten Professor Sep Ruf*. Dieser galt neben Egon Eiermann als Erneuerer der internationalen Architektur. Die v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.300 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
432.300 € 5.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Leben.Wohnen.Wohlfühlen. In der Feßmeyerstr. 6 in Neumarkt wird ein modernes Mehrfamilienhaus mit lediglich 8 Wohneinheiten im höchsten Energiesparhaus-Standard KfW 40 QNG gebaut. Entdecken Sie die Z...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 112 m² 356 m² Grundstück Parsberg 92331
395.000 € 3.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
356 m² Grundstück
Parsberg (92331)
- Doppelhaushälfte, Baujahr 1997 - ca. 112 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgeschoss - zusätzliche Nutzfläche im Spitzboden (Dachstudio) - vollständig unterkellert Erdgeschoss: - Eingangsbere...
Herr Andreas Kiener
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Doktor-Kurz-Straße 30 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
109.000 € 3.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Doktor-Kurz-Straße 30, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das neu renovierte 1 Zimmer Appartement befindet sich im Dachgeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in guter und ruhiger Lage von Neumarkt. Das schöne Appartement verfügt über einen Essen/Koch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 118 m² 337 m² Grundstück frei ab 30.09.2027 Ludwig-Thoma-Straße 6 Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2027
Ludwig-Thoma-Straße 6, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
In ruhiger, grüner Lage im beliebten Neumarkter Stadtteil Mühlen entsteht ein besonderes Einfamilienhaus für Menschen, die Wert auf Raum, Garten, Privatsphäre und Architektur legen. Die klare, modern...
Privat von Herr Marx
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Neumarkt 92318
Neu
245.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Neumarkt (92318)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Diese hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969. Der Gebäudeteil umfasst 8 Wohneinheiten und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?