Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kraftisried, 87647

Bürofläche zur Miete 537 € 2 Zimmer 47 m² Bürofläche Kraftisried 87647
537 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
47 m² Bürofläche
Kraftisried (87647)
Das Mehrfamilienhaus mit Gewerberäumen wurde in Holzständerbauweise 1,5 geschossig, voll unterkellert, als Effizienzhaus 40 errichtet. Geheizt wird mit einem Nahwärmenetz ergänzt mit einer Gas-Therme...
Immowelt logo
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Kraftisried 87647
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Kraftisried (87647)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kraftisried, 87647
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 100,9 m² EG Badenberg 13 Wildpoldsried 87499
249.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
EG
Badenberg 13, Wildpoldsried (87499)
Diese attraktive, zeitlos elegante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine wohnliche Atmosphäre sowie eine zentra...
Einfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 6 Zimmer 125 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
664.900 € 5.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant. Bitte beachten Sie, dass wir im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie unserer Bauherren ohne ein persönliches Gespräch zum Thema Ha...
Haus zum Kauf 925.000 € 7 Zimmer 240 m² 870 m² Grundstück Betzigau 87488
925.000 € 3.854 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
870 m² Grundstück
Betzigau (87488)
Sie träumen von einem äußerst gepflegten, modernisierten und liebenswerten Zuhause mit einer guten Ausstattung in bevorzugter und ruhiger Sonnenlage? Dann ist diese Immobilie genau das richtige Angeb...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6,5 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
Neu
880.000 € 4.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Dieses nach deinen Wünschen projektierte Living Haus bietet dir die perfekte Lösung für ein Mehrgenerationenhaus, das sowohl Komfort als auch Flexibilität vereint. Mit einer Wohnfläche von 183 m² und...
Lagerhalle zur Miete 1.840 m² Lagerfläche Wildpoldsried 87499
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.840 m² Lagerfläche
Wildpoldsried (87499)
Flexibler Lager-/Produktionsstandort in Wildpoldsried. - großzügige Freiflächen - Hallenkran 3,2 to. - ca. 7 m Deckenhöhe in der Haupthalle - bei Bedarf sind Büroflächen verfügbar (renovierungsbedürf...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 125 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
669.000 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 155 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
769.000 € 4.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Büro zur Miete 800 m² Bürofläche teilbar ab 400 m² Wildpoldsried 87499
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
800 m² Bürofläche
·
teilbar ab 400 m²
Wildpoldsried (87499)
- Hochwertige Akustikdecken und Beleuchtungskonzept - Inventar kann bei Bedarf übernommen/mitgemietet werden - Glasfaseranschluss - Teeküchen werden vor Einzug auf beiden Geschossen vermieterseits ve...
Bauernhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 250 m² 334 m² Grundstück frei ab sofort Oberthingau Unterthingau 87647
620.000 € 2.480 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberthingau, Unterthingau (87647)
Altbewährtes kombiniert mit modernen Akzenten - genau diesen Charme verspürt man sofort beim Betreten dieses tollen Bauernhauses. Der Grundstein für die ehemalige Hofstelle wurde vermutlich um 1820 g...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Oberthingau Unterthingau 87647
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Oberthingau, Unterthingau (87647)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Günzach 87634
275.000 € 3.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Günzach (87634)
Zum Verkauf steht eine attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung in Günzach. Ideal für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 1. Geschoss Haldenwang 87490
298.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
1. Geschoss
Haldenwang (87490)
Diese sehr geräumige, helle Wohnung liegt im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Dreifamilienhauses in einem wirklich schönen Wohnumfeld. In der Nachbarschaft befinden sich ausschließlich kleinere Meh...
Wohnung zum Kauf 274.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Betzigau 87488
274.000 € 3.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Betzigau (87488)
Diese charmante 3-Zimmerwohnung befindet sich in einer attraktiven und ruhigen Wohnlage von Betzigau und vereint eine angenehme Raumaufteilung mit wohnlicher Atmosphäre und dem besonderen Reiz einer ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 191 m² 1. Geschoss Obergünzburg 87634
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
191 m²
·
1. Geschoss
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine modern eingerichtete Wohnung in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Maisonnete-Wohnung streckt sich vom 1. Obergeschoss i...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Aitrang 87648
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Aitrang (87648)
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 228,1 m² 980 m² Grundstück Obergünzburg 87634
695.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228,1 m²
·
980 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Dieses Haus im traditionellen Allgäuer Stil empfängt Dich mit einer ganz besonderen, warmen Atmosphäre. Schon beim Ankommen spürst Du, dass dieser Ort mehr ist als ein Gebäude - er fühlt sich an wie ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 972.000 € 7 Zimmer 222,1 m² 847 m² Grundstück Börwang Haldenwang 87490
972.000 € 4.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222,1 m²
·
847 m² Grundstück
Börwang, Haldenwang (87490)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verbindet Großzügigkeit, Substanz und eine Atmosphäre, die man heute nur noch selten findet. Auf einem sonnigen Grundstück mit 847 m² eröffnet sich hier ein Zuhaus...
Bürogebäude zur Miete 890 € 92,9 m² Bürofläche Obergünzburg Günzach 87634
890 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
92,9 m² Bürofläche
Obergünzburg, Günzach (87634)
Diese Bürofläche liegt im 1.Obergeschoss eines Gewerbeneubaus im Gewerbegebiet Immenthal. Die Nutzfläche der hellen Büroräume beträgt inklusive Nebennutzflächen ca. 110 m². Einteilung der Büroräume 1...
Frau Margit Woschny
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.350 € 3,5 Zimmer 80 m² frei ab sofort Obergünzburg 87634
1.350 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Obergünzburg (87634)
Die möblierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 qm befindet sich im Souterrain eines Einfamilienhauses in Obergünzburg in Ortsrandlage. Im Wohn-Esszimmer gibt es eine Couch, Sessel Couchtisch und Flat-TV...
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 232 m² Gastrofläche 486 m² Grundstück Obergünzburg 87634
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
232 m² Gastrofläche
·
486 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Gewerbeeinheit in einem dreigeschossigen Wohn- und Geschäftshaus. Die Gewerbeeinheit befindet sich im Erdgeschoss des Gebäudes...
Bauernhof zum Kauf Obergünzburg 87634
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
 
Obergünzburg (87634)
Dieser Biogasbetrieb befindet sich in Alleinlage zwischen Kempten und Kaufbeuren. Zum Betrieb gehört eine Biogasanlage, Fernwärmenetz, Photovoltaikanlagen, Hackschnitzel- u. Trocknungsanlage, großes ...
Freifläche zum Kauf 1.280.000 € 3.520 m² Lagerfläche teilbar ab 500 m² Görisried 87657
1.280.000 €
Freifläche zum Kauf
3.520 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 500 m²
Görisried (87657)
Die angebotene Liegenschaft ist eine Produktions- und Lagerhalle mit einem Büro- und Wohnhaus in Massivbauweise. Das Objekt wurde im Jahr 1965 erbaut und verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 3.774 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 336 m² 668 m² Grundstück Obergünzburg 87634
950.000 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
668 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Hier erwartet Sie ein rundum gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung im Landhausstil in ruhiger Wohnlage von Obergünzburg. Die Erdgeschoßwohnung, welche im Augenblick leer steht, bietet auf ...
Haus zum Kauf 689.000 € 12 Zimmer 426 m² 495 m² Grundstück Kempten 87439
689.000 € 1.617 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
426 m²
·
495 m² Grundstück
Kempten (87439)
Das Wohn- und Geschäftshaus in der Kemptener Stiftstadt bietet auf rund 426 m² Fläche vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist bereits vollständig entkernt und befindet sich im Ensemble...
1.280.000 €
Freifläche zum Kauf
3.520 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 500 m²
Görisried (87657)
Grundstück zum Kauf 676.800 € 2.256 m² Grundstück frei ab sofort Ebersbach Obergünzburg / Ebersbach 87634
676.800 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersbach, Obergünzburg / Ebersbach (87634)
Auf diesem Grundstück soll ein Geschosswohnungsbau entstehen. Beispielhaft ist eine Situierung von Dreispänner und Zweispänner mit einem eingeschossigen Verbindungsbau in der Planzeichnung dargestell...
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 272 m² 486 m² Grundstück Obergünzburg 87634
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
272 m²
·
486 m² Grundstück
Obergünzburg (87634)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Obergünzburg im schwäbischen Ostallgäu (Bayern). Die Immobilie kombiniert eine attraktive Gewerbefläc...
von privat
Wohnung zur Miete 735 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Obergünzburg 87634
735 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Obergünzburg (87634)
Erleben Sie Wohnkomfort in dieser neuwertigen 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Obergünzburg, die nach umfassender Sanierung im Erstbezug bezogen werden kann. Mit ca. 70 m² Wohnfläche bietet die Wohnun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?