Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Betzigau, 87488

Wohnung zum Kauf 274.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Betzigau 87488
274.000 € 3.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Betzigau (87488)
Diese charmante 3-Zimmerwohnung befindet sich in einer attraktiven und ruhigen Wohnlage von Betzigau und vereint eine angenehme Raumaufteilung mit wohnlicher Atmosphäre und dem besonderen Reiz einer ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 925.000 € 7 Zimmer 240 m² 870 m² Grundstück Betzigau 87488
925.000 € 3.854 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
870 m² Grundstück
Betzigau (87488)
Sie träumen von einem äußerst gepflegten, modernisierten und liebenswerten Zuhause mit einer guten Ausstattung in bevorzugter und ruhiger Sonnenlage? Dann ist diese Immobilie genau das richtige Angeb...
Gesponsert
Büro Allgäu
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Steufzgen Kempten 87435
Neu
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Steufzgen, Kempten (87435)
Diese großzügige 4,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Baujahr 1970 in Kempten. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, hel...
Gesponsert
Philipp Leisen
Heimatbüro GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 100 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Kempten Kempten (Allgäu) 87437
669.000 € 6.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kempten, Kempten (Allgäu) (87437)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus im schönen Kempten (Allgäu), das mit seiner durchdachten Raumaufteilung und den praktischen Extras eine ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause bietet. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Betzigau, 87488
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 60 m² EG St Mang Kempten (Allgäu) 87437
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
Objektnr: 1071523 WICHTIG: Diese 2-Zimmer-Wohnung in Kempten befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück. Der Erbpachtgeber ist die Katholische Waisenhausstiftung Kempten. Der jährliche Erbbauzins bet...
Haus zum Kauf 689.000 € 12 Zimmer 426 m² 495 m² Grundstück Kempten 87439
689.000 € 1.617 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
426 m²
·
495 m² Grundstück
Kempten (87439)
Das Wohn- und Geschäftshaus in der Kemptener Stiftstadt bietet auf rund 426 m² Fläche vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist bereits vollständig entkernt und befindet sich im Ensemble...
Seger Immobilien
Lagerhalle zur Miete 4 € 390 m² Lagerfläche Durach Durach , Allgäu 87471
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
390 m² Lagerfläche
Durach, Durach , Allgäu (87471)
Das Gebäude verfügt über eine fast ebenerdige Lagerfläche von rund 400 m². Grundsätzlich wäre auch der Einbau eines Rolltores möglich. Der notwendige Umbau im Raum erfolgt -soweit möglich- in Abstimm...
Büro zur Miete 800 m² Bürofläche teilbar ab 400 m² Wildpoldsried 87499
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
800 m² Bürofläche
·
teilbar ab 400 m²
Wildpoldsried (87499)
- Hochwertige Akustikdecken und Beleuchtungskonzept - Inventar kann bei Bedarf übernommen/mitgemietet werden - Glasfaseranschluss - Teeküchen werden vor Einzug auf beiden Geschossen vermieterseits ve...
Maisonette zur Miete - Erstbezug 1.345 € 2 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
1.345 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Willkommen im exklusiven Wohnprojekt Bellevue, wo modernes Design, höchster Komfort und nachhaltiges Wohnen harmonisch miteinander verschmelzen. Mit seinen 58 Wohneinheiten bietet diese moderne Wohna...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.035.000 € 5 Zimmer 139,5 m² 350 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
1.035.000 € 7.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,5 m²
·
350 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 882.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 145 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
882.000 € 5.986 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
145 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 882.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 145 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
882.000 € 5.946 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
145 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 985.000 € 5 Zimmer 148,6 m² 297 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
985.000 € 6.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
297 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 975.000 € 148,1 m² 253 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
975.000 € 6.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,1 m²
·
253 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 148,6 m² 290 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
980.000 € 6.594 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,6 m²
·
290 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 894.000 € 147,3 m² 156 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
894.000 € 6.068 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
147,3 m²
·
156 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 996.000 € 148,1 m² 278 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
996.000 € 6.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,1 m²
·
278 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 988.000 € 148,1 m² 269 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
988.000 € 6.671 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,1 m²
·
269 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 886.000 € 148,3 m² 150 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
886.000 € 5.973 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,3 m²
·
150 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 148,6 m² 275 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
995.000 € 6.694 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
148,6 m²
·
275 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 886.000 € 147,3 m² 150 m² Grundstück Anna-Straubin-Straße Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
886.000 € 6.013 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
147,3 m²
·
150 m² Grundstück
Anna-Straubin-Straße, Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 125 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
669.000 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant. Bitte beachten Sie, dass wir im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie unserer Bauherren ohne ein persönliches Gespräch zum Thema Ha...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6,5 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
Neu
880.000 € 4.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Dieses nach deinen Wünschen projektierte Living Haus bietet dir die perfekte Lösung für ein Mehrgenerationenhaus, das sowohl Komfort als auch Flexibilität vereint. Mit einer Wohnfläche von 183 m² und...
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 1.750 € 3 Zimmer 120,6 m² EG frei ab sofort Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
1.750 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Lagerhalle zur Miete 1.840 m² Lagerfläche Wildpoldsried 87499
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.840 m² Lagerfläche
Wildpoldsried (87499)
Flexibler Lager-/Produktionsstandort in Wildpoldsried. - großzügige Freiflächen - Hallenkran 3,2 to. - ca. 7 m Deckenhöhe in der Haupthalle - bei Bedarf sind Büroflächen verfügbar (renovierungsbedürf...
Maisonette zur Miete - Erstbezug 1.990 € 3 Zimmer 139,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
1.990 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
139,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 155 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
769.000 € 4.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 5,5 Zimmer 167 m² 253 m² Grundstück Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
949.000 € 5.683 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
167 m²
·
253 m² Grundstück
Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
KFW-40+ DOPPELHAUSHÄLFTE (DHH) MIT SEPERATER EINLIEGERWOHNUNG (ELW) UND BAULICHER GEWÄHRLEISTUNG IN REPRÄSENTATIVER NACHBARSCHAFT & VOR HERRLICHEM ALLGÄUER ALPENPANORAMA Wer in Kempten wohnt, hat...
Einfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 6 Zimmer 125 m² 439 m² Grundstück Wildpoldsried 87499
664.900 € 5.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
439 m² Grundstück
Wildpoldsried (87499)
Andrea Ritter Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 145 m² Bechen Durach - Bechen 87471
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Ihr neues Zuhause im Grünen - familienfreundlich, hochwertig, zukunftssicher Willkommen im Neubauprojekt in Durach-Bechen - einem Ort, wo naturnahes Wohnen, moderne Architektur und gehobene Lebensqua...
Andrea Ritter Immobilien
799.000 € 5.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Bechen, Durach - Bechen (87471)
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 1.750 € 3 Zimmer 120,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lenzfried Kempten (Allgäu) 87437
1.750 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
120,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Lenzfried, Kempten (Allgäu) (87437)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?