Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Maierhöfen, 88167

Wohnung zur Miete 575 € 4 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Hauptstraße 19 Maierhöfen 88167
Neu
575 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Hauptstraße 19, Maierhöfen (88167)
In zentraler Lage von Maierhöfen wird diese praktisch aufgeteilte Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses ab dem 1. Juli 2026 neu vermietet. Sie umfasst 4 Zimmer, ein funktionales Badezim...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 220 m² 500 m² Grundstück Maierhöfen 88167
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
500 m² Grundstück
Maierhöfen (88167)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wohnen Sie zukünftig in einer Immobilie mit außergewöhnlichem ansprechenden Wohnambiente, damit kann Ihr Traum zur Wirklichkeit werden. Wir bieten Ihnen ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 290 m² 500 m² Grundstück Maierhöfen 88167
799.000 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
500 m² Grundstück
Maierhöfen (88167)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wohnen Sie zukünftig in einer Immobilie mit außergewöhnlichem ansprechenden Wohnambiente, mit Kauf dieser Immobilie wird Ihr Traum Wirklichkeit. Wir bieten ...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 220 m² Maierhöfen 88167
549.000 € 2.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
Maierhöfen (88167)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 72 m² Maierhöfen 88167
249.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Maierhöfen (88167)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen Realisieren Sie Ihren Traum in einer ganz außergewöhnliche passende 2 bis 3 Zimerwohnung, die wir Ihnen zum Kauf anbieten. Eine Immobilienrarität mit ganz au...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 127 m² 950 m² Grundstück Maierhöfen 88167
545.000 € 4.291 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
950 m² Grundstück
Maierhöfen (88167)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Maierhöfen ist ein Rückzugsort für alle, die Ruhe, Natur und Komfort lieben. Auf 127 m² verteilen sich 5 Zimmer, ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Hom...
Gesponsert
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 248,6 m² 596 m² Grundstück Weitnau 87480
699.000 € 2.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
248,6 m²
·
596 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maierhöfen, 88167
Wüstenrot Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 18 Zimmer 533,8 m² 1.025 m² Grundstück Kleinweiler Hofen Weitnau / Kleinweiler 87480
1.600.000 € 2.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
533,8 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kleinweiler Hofen, Weitnau / Kleinweiler (87480)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnein Objekt Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Weitnau / Kleinweiler. Das im Jahr 1996 erbaute Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine W...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 397.000 € 5,5 Zimmer 157 m² Kleinweiler Hofen Weitnau / Kleinweiler 87480
397.000 € 2.529 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
157 m²
Kleinweiler Hofen, Weitnau / Kleinweiler (87480)
Kurzbeschreibung Attraktive Maisonette - Wohnun Objekt Zum Verkauf steht eine exklusive Maisonette-Wohnung in Weitnau / Kleinweiler, die im Jahr 1970 erbaut wurde und 2021 komplett saniert und renovi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 220 m² 723 m² Grundstück Seltmans Weitnau 87480
680.000 € 3.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
723 m² Grundstück
Seltmans, Weitnau (87480)
Die Immobilie in Weitnau ist ein wahres Juwel inmitten der malerischen Allgäuer Landschaft. Mit 8 Zimmern, einer Wohnfläche von 220 m² und einem großzügigen Garten bietet sie genügend Platz für große...
Privat von P. Weizenegger
Terrassenwohnung zur Miete 990 € 4 Zimmer 98 m² EG Isny Isny im Allgäu 88316
Neu
990 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Isny, Isny im Allgäu (88316)
Wohnen wo andere Urlaub machen - mitten in Isny, trotzdem ruhig. Diese charmante 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Zuhause brauchen: eine großzügige Wohnfläche, e...
FRANK Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zur Miete 481 m² Grundstück frei ab sofort Seltmans Weitnau / Seltmans 87480
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
481 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seltmans, Weitnau / Seltmans (87480)
Zur Anmietung steht ein verkehrsgünstig gelegenes Grundstück. - Freifläche befestigt: ca. 480 qm - zusätzlich können weitere rd. 4.900 qm Freifläche angemietet werden - auf dem rd. 4.900 qm großen Gr...
FRANK Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zur Miete 5.385 m² Grundstück frei ab sofort Seltmans Weitnau / Seltmans 87480
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
5.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seltmans, Weitnau / Seltmans (87480)
Das Grundstück, Gemarkung Weitnau ist im Flächennutzungsplan des Marktes Weitnau als "Außenbereichsfläche" und somit als nicht bebaubare Fläche dargestellt. Der Betrieb eines Unternehmens auf diesem ...
Stadthaus zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 110 m² 47 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Isny Isny im Allgäu 88316
519.000 € 4.718 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
47 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Isny, Isny im Allgäu (88316)
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einen privaten Garten. Das Erdgeschoss bietet neben Keller- und Hauswirtschaftsflächen e...
Daiva Brasch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 272 m² 734 m² Grundstück Sibratshofen Weitnau 87480
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
272 m²
·
734 m² Grundstück
Sibratshofen, Weitnau (87480)
In Sibratshofen bei Weitnau steht dieses aus zwei unmittelbar miteinander verbundenen Häusern bestehende Anwesen auf zwei separaten Flurstücken zum Verkauf. Die Gebäude stammen laut Aktenlage ca. aus...
Anita Schlusche Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 80 m² 3 Geschosse Isny Isny im Allgäu 88316
Neu
315.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
3 Geschosse
Isny, Isny im Allgäu (88316)
DIesen AUsblick könnten Sie täglich haben. Die Wohnung ist familientauglich - eignet sich aber auch als sichere Anlage. Das Haus stammt aus dem Jahr 1980, wurde aber fortlaufend renoviert. Die Wohnan...
Penthouse zum Kauf 668.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab 01.10.2026 Isny 88316
668.000 € 5.344 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 01.10.2026
Isny (88316)
Erleben Sie Wohnen der Extraklasse in einer hochwertigen Penthouse-Wohnung, die auf 125 Quadratmetern Wohnfläche freiheitlich inszenierte Eleganz mit zeitloser Raffinesse vereint. Vier großzügige Zim...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 244,9 m² 694 m² Grundstück Kleinweiler Hofen Weitnau / Kleinweiler 87480
525.000 € 2.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244,9 m²
·
694 m² Grundstück
Kleinweiler Hofen, Weitnau / Kleinweiler (87480)
Kurzbeschreibung 2 - Familienhaus mit 3 Einzelg Objekt In ruhiger und naturnaher Lage von Weitnau / Kleinweiler präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 als äußerst vie...
Lagerhalle zur Miete 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 2.000 m² Isny 88316
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.000 m²
Isny (88316)
Unschlagbarer Mietpreis für top Lager- oder Produktionsflächen in Isny. . Moderne, gepflegte Industrieimmobilie mit funktionaler Gebäudestruktur . Mehrere Hallenabschnitte mit flexibler Nutzungsmögli...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 82 m² Isny 88316
279.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
Isny (88316)
Diese 3,5-Zimmerwohnung im 7. Obergeschoss eines gepflegten WEG-Hauses aus dem Jahr 1971 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen außergewöhnlichen, unverbaubaren Blick in das Naturschu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 278 m² 251 m² Grundstück Isny 88316
949.000 € 3.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
251 m² Grundstück
Isny (88316)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus (bestehend aus drei Wohnungen und einer großen Gewerbefläche) ist voll vermietet und befindet sich in der Innenstadt von Isny im Allgäu. Für eine gut funktionierende un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 16 Zimmer 363 m² 433 m² Grundstück Isny Isny im Allgäu 88316
790.000 € 2.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
363 m²
·
433 m² Grundstück
Isny, Isny im Allgäu (88316)
Objektbeschreibung Dieses repräsentative, ortsbildprägende Ensemble befindet sich gegenüber dem charmanten "Sauweiher" auf einem von zwei Seiten zugängigen Grundstück mit ca. 433 m². Das Haus präsent...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Grünenbach 88167
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Grünenbach (88167)
Die Wohnung (#4) befindet sich in einem 6-Familienhaus im 1.OG , welches 1998 in Niedrigenergiebauweise errichtet wurde. Hierdurch gewährleistet die Wohnung nicht nur niedrige Verbrauchskosten, sonde...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 66 m² Isny Isny im Allgäu 88316
245.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Isny, Isny im Allgäu (88316)
In Isny in einer gepflegten Wohnanlage am Stadtpark wird diese schöne, ruhig und sonnig gelegene 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß verkauft. Vom Wohnbereich aus betreten Sie eine überdachte Süd-Terrasse...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 192 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Isny Isny im Allgäu 88316
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Isny, Isny im Allgäu (88316)
Dieser Wohntraum im puristischen Bauhausstil definiert modernes Wohnen neu. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² vereinen sich klare Linien, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumko...
Penthouse zum Kauf 695.000 € 3,5 Zimmer 156 m² 2. Geschoss frei ab sofort Isny Isny im Allgäu 88316
695.000 € 4.455 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Isny, Isny im Allgäu (88316)
Objektbeschreibung Durch eine klare Architektursprache und Gliederung der Fassade nehmen die neuen Stadtvillen die Proportionen der umliegenden Bebauung auf. Sie fügen sich dadurch harmonisch in ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 145 m² 765 m² Grundstück Großholzleute Isny im Allgäu 88316
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
765 m² Grundstück
Großholzleute, Isny im Allgäu (88316)
Willkommen in Ihrem neuen Eigenheim in Argen, einem Teilort von Großholzleute (Raum Isny im Allgäu). Diese mit viel Holz gestaltete Immobilie lädt Sie ein, auf einem großzügigen Grundstück von 765 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 192 m² 334 m² Grundstück Isny Isny im Allgäu 88316
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
334 m² Grundstück
Isny, Isny im Allgäu (88316)
Praxisfläche zur Miete 7,80 € 6 Zimmer 130 m² Bürofläche teilbar ab 10 m² Isny Isny im Allgäu 88316
7,80 €/m²
Praxisfläche zur Miete
6 Zimmer
·
130 m² Bürofläche
·
teilbar ab 10 m²
Isny, Isny im Allgäu (88316)
Diese Gewerbeeinheit kann ganz oder auch nur teilweise angemietet werden ! Sie suchen nur ein oder zwei Räume, auch dies ist hier möglich zur Anmietung, für Praxis, Lager, etc. Die angebotene Immobil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 15 Zimmer 340,6 m² 913 m² Grundstück Isny 88316
995.000 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
340,6 m²
·
913 m² Grundstück
Isny (88316)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in attraktiver Wohnlage in Isny im Allgäu. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken: das Vordere mit 401 m² und das Hintere mit 512 m² - insgesamt also 913 m²...
Reihenendhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 110 m² 265 m² Grundstück Großholzleute Isny im Allgäu 88316
450.000 € 4.091 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
265 m² Grundstück
Großholzleute, Isny im Allgäu (88316)
Familien willkommen! Das sehr gepflegte, familienfreundliche Reiheneckhaus wurde 1970/71 in massiver Bauweise mit Ziegelmauerwerk erstellt. Es ist komplett unterkellert. Vor dem Haus befindet sich di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?