Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oberreute, 88179

Büro Allgäu
Maisonette zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Oberreute Allgäu 88179
289.000 € 3.658 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Oberreute Allgäu (88179)
In begehrter Lage von Oberreute-Irsengund, unweit des Hochgrats, erwartet Sie diese charmante, möblierte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 79 m²; - eine Immobilie, wie sie in dieser Form nur selten...
Immowelt logo
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Oberreute 88179
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Verkauft wird ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen (ruhig und dennoch zentrumsnah) im Vorarlberger Land mit sensationellem, freiem Blick über den Bregenzer Wald und in die umliegenden Berge. Da...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 234 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Oberreute 88179
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Borch Consult & Partner
Terrassenwohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochgratstraße 207 Oberreute 88179
169.000 € 3.841 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochgratstraße 207, Oberreute (88179)
Die Erdgeschoss Wohnung befindet sich in einem gepflegten reinen Wohnhaus in welchem kien Renovierungsstau ist. In das Haus gibt es nur 1 Treppenstufe, der Eingang ist barrierearm. Die Wohnungen im H...
Borch Consult & Partner
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 945 € 3 Zimmer 126 m² Hauptstr. 12 Oberreute 88179
945 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
Hauptstr. 12, Oberreute (88179)
Die modern renovierten Gewerberäume befinden sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in Oberreute direkt an der Ortsdurchfahrt Straße. Die Räume eignen sich gut für ein Büro, eine Praxis,...
Immowelt logo
Borch Consult & Partner
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 410 € 1 Zimmer 49,5 m² Bürofläche Hauptstr. 12 Oberreute 88179
410 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49,5 m² Bürofläche
Hauptstr. 12, Oberreute (88179)
Objektbeschreibung Die modern renovierten Gewerberäume befinden sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in Oberreute direkt an der Ortsdurchfahrt Straße. Die Räume eignen sich gut für ein...
Borch Consult & Partner
Sonstiges zum Kauf 909.000 € 6 Zimmer 283 m² 1.597 m² Grundstück Oberreute 88179
909.000 €
Sonstiges zum Kauf
6 Zimmer
·
283 m²
·
1.597 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Dieses Gebäude steht auf einem 1597 qm großen Grundstück, hei finden sie einen großen Gewerbeanteil mit einer Werkswohnung im EG, das Gebäude ist energetisch und optisch in einem sehr guten Zustand, ...
Borch Consult & Partner
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 520 € 2 Zimmer 76,5 m² Hauptstr. 12 Oberreute 88179
520 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,5 m²
Hauptstr. 12, Oberreute (88179)
Borch Consult & Partner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Lindenbühl 3 Oberreute 88179
455.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Lindenbühl 3, Oberreute (88179)
Wunderschöne Wohnungen in ruhiger grüner Wohnlage im Zentrum von Oberreute. Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum. Die Wohnungen befinden sich in einem Gebäude mit nur 6 Wohnungen. Die Ausrichtung i...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Haus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 299 m² 1.754 m² Grundstück Oberstaufen 87534
945.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
1.754 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Diese zentral gelegene Liegenschaft in Oberstaufen vereint eine seltene Grundstücksgröße mit einer bestehenden Gebäudestruktur und eröffnet damit außergewöhnliche Perspektiven für die zukünftige Nutz...
Immowelt logo
Borch Consult & Partner
Gewerbeobjekt zum Kauf 909.000 € 6 Zimmer 283 m² 1.597 m² Grundstück Oberreute 88179
909.000 € 3.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
6 Zimmer
·
283 m²
·
1.597 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Zum Verkauf steht ein Haus mit den besten Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach für alle möglichen Gewerbe (großer Gewerbeanteil und Werkswohnung im EG). Das Gebäude ist energetisc...
Borch Consult & Partner
Grundstück zum Kauf 779.000 € 2.435 m² Grundstück Oberreute 88179
779.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.435 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Hier können Sie sofort loslegen! Im Angebot ist der ehemalige Bauhof von Oberreute im Allgäu, auf dessen Fläche nach Abbruch ein Neubau entstehen kann. Empfohlene Nutzung: es ist möglich hier 2 Mehrf...
Borch Consult & Partner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 42 Zimmer 1.200 m² 2.435 m² Grundstück Oberreute 88179
779.000 € 649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.200 m²
·
2.435 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Dieses Haus in Oberreute mit ca. 200 m² Grundfläche bietet Potenzial als Renovierungsobjekt. Auf dem 2.435 qm großen Grundstück ist Platz für weitere Bauten, sei es als Reihenhäuser oder auch für ein...
Gesponsert
Herr Andreas Theodor Krumm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 22 Zimmer 610 m² 1.120 m² Grundstück Oberstaufen 87534
1.450.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
610 m²
·
1.120 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das 610 m² große, massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Gartengeschoss sowie 6 weiteren vermieteten Wohnungen befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage von Oberstaufen auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberreute, 88179
Borch Consult & Partner
Terrassenwohnung zum Kauf 119.000 € 1,5 Zimmer 30 m² 2 Geschosse frei ab sofort Eibele Oberstaufen 87534
119.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Eibele, Oberstaufen (87534)
Willkommen in dieser charmanten 1,5-Zimmer-Wohnung im malerischen Stadtteil Eibele von Oberstaufen. Mit einer Fläche von 30 m² bietet diese gemütliche Wohnung jede Menge Potential für Singles oder Pa...
Loft zum Kauf 398.000 € 2,5 Zimmer 125 m² EG Simmerberg Weiler-Simmerberg 88171
398.000 € 3.184 €/m²
Loft zum Kauf
2,5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Simmerberg, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese exklusive, lichtdurchflutete Loftwohnung in Simmerberg bietet Ihnen auf ca. 125 m² Wohnfläche ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Fa...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 705 m² Grundstück Sulzberg 6934
400.000 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Grundstück mit Ausblick! Auf ca. 705 m² Grundfläche können Sie sich in ruhiger, sonniger Lage Ihren zukünftigen Lebensraum gestalten - sichern Sie sich jetzt dieses fabelhafte Grunds...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 47 m² Au Weiler-Simmerberg / Simmerberg 88171
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Au, Weiler-Simmerberg / Simmerberg (88171)
Gepflegte 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in sonniger, ruhiger Lage in Simmerberg zu verkaufen. Ca. 47 m² Wohnfläche aufgeteilt in: -Wohnen / Essen mit direktem Zugang zur Terrasse -Sonnige Terrasse mit ...
Angebot von Manuel Klaus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Simmerberg 88171
Neu
178.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Simmerberg (88171)
Zum Verkauf steht eine attraktive und mieterfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Doppelhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Simmerberg im Westallgäu....
Haus zum Kauf 1.520.000 € 275,1 m² 600 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.520.000 € 5.526 €/m²
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg!  Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
Haus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 172 m² 573 m² Grundstück Thal 6934
475.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
573 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Immobilie befindet sich in Thal, einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im Bregenzerwald. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Grünflächen und einem hohen Erholungswert.   Einr...
Haus zum Kauf 13 Zimmer 445 m² 50.012 m² Grundstück Thal 6934
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
445 m²
·
50.012 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Thal in der Gemeinde Sulzberg. Die Umgebung ist geprägt von Wiesen und landwirtschaftlichen Flächen und vermittelt ein besonders na...
Haus zum Kauf 990 m² Grundstück Sulzberg 6934
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
990 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Lage Das Objekt liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung und bietet eine wunderschöne Aussicht, die zur Erholung einlädt. Das Grundstück befindet sich südlich des Ortskerns von Sulzberg, nur etwa ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 438.200 € 4 Zimmer 94,6 m² 3. Geschoss Weiler Weiler-Simmerberg 88171
438.200 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Diese 4-Zimmer-Wohnung garantiert pures Wohnglück im Dachgeschoss. In Zukunft wohnen Sie über den Dingen mit einem tollem Blick in die Umgebung. Überzeugen Sie sich von unserem Grundriss, der Ausstat...
Holzer Haus+Grund
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 25.000 € Weiler Weiler-Simmerberg 88171
25.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 414.600 € 4 Zimmer 95,9 m² EG Weiler Weiler-Simmerberg 88171
414.600 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Unsere barrierefreie 4 Zimmer-Wohnung mit großem privatem Garten (rund 150 m²) und einer hellen und freundlichen Raumaufteilung lädt zum Wohlfühlen ein. Der durchdachte Grundriss umfasst einen Eingan...
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 145.000 € 220 m² Grundstück Weiler Weiler-Simmerberg 88171
145.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf
220 m² Grundstück
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
Mikro-Haus-Grundstück im Westallgäu nur Erstwohnsitz möglich "So klein wie nötig" Mikro Haus mit bis zu ca. 40?m² Wohnfläche möglich Zwei Grundstücke, 197?m² und 220?m², ortsüblich erschlossen in son...
Holzer Haus+Grund
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 34.350 € Weiler Weiler-Simmerberg 88171
34.350 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Weiler, Weiler-Simmerberg (88171)
In Ortslage von Weiler. Gepflegter Stellplatz in abgeschlossener Tiefgarage, in Neubau-Wohnanlage mit Hausmeisterdienst. Es handelt sich um 2 Stellplätze in Übergöße: Stellplatz 1 3,65 x 5,20 = 18,98...
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 826.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.655 m² Grundstück Aach Oberstaufen 87534
826.000 € 6.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.655 m² Grundstück
Aach, Oberstaufen (87534)
Dieses LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk der Individualität und Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern bietet es genügend Raum für deine kreativen Ideen und individuellen Wüns...
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 38 m² 228 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Weiler Weiler- Simmerberg 88171
375.000 € 9.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Weiler, Weiler- Simmerberg (88171)
Mikro Häuser mit Grundstück bis zu ca. 350 m² in Weiler-Süd (Westallgäu) so klein wie nötig - so schön wie möglich. In traumhafter Hanglage von Weiler-Simmerberg entstehen moderne Mikro Häuser für al...
Herr Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 143 m² 827 m² Grundstück Aach Oberstaufen 87534
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
827 m² Grundstück
Aach, Oberstaufen (87534)
Dieses maßgeschneiderte Fertighaus von Living Haus vereint modernes Design mit individueller Anpassungsfähigkeit. Mit einem großzügigen Raumangebot von 143 m², verteilt auf fünf Zimmer, bietet es dir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?