Version: 8.26.0Navigation überspringen

272 Immobilien zum Kauf oder Miete in Friedrichshafen

Herr Klaus Rühle
HERON Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 3. Geschoss Friedrichshafen 88046
370.000 € 3.916 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Friedrichshafen (88046)
Dieses exklusive Penthouse mit Loft-Charakter in Friedrichshafen-Wiggenhausen vereint modernes Wohnen mit einem besonderen Lebensgefühl. In der dritten Etage gelegen (ohne Aufzug), beeindruckt die Im...
Immowelt logo
Herr Timo Schneider
BAUR Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 138 m² 432 m² Grundstück Friedrichshafen Friedrichshafen / Waggershausen 88045
595.000 € 4.312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
432 m² Grundstück
Friedrichshafen, Friedrichshafen / Waggershausen (88045)
Dieses geräumige Reihenendhaus befindet sich in gefragter Lage von Friedrichshafen-Waggershausen - nur unweit der Innenstadt. Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Schulen sowie weitere Einric...
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Herr Rainer Beger
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Buchhornplatz 8 Friedrichshafen 88045
429.000 € 4.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Buchhornplatz 8, Friedrichshafen (88045)
Im Herzen von Friedrichshafen erwartet Sie diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung in sonniger Lage, die sich im obersten Stock eines soliden Wohnkomplexes in 1a Lage befindet und kurzfristig bezogen werd...
Cornelia Pilsner Immobilien
Frau Cornelia Pilsner
Cornelia Pilsner Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.495.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Friedrichshafen 88046
1.495.000 € 12.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Friedrichshafen (88046)
Eine Immobilie mit außergewöhnlicher Ausstrahlung und hoher Lebensqualität! Besonders hervorzuheben ist die absolut traumhafte Wohnlage. Wohnen auf einem Seegrundstück in einer wunderschönen Umgebung...
Can Taskin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Newtonweg 11 Friedrichshafen 88046
Neu
279.000 € 4.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Newtonweg 11, Friedrichshafen (88046)
Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über eine funktionale Grundrissgestaltung. Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet Zugang zum nach Süden ...
Immowelt logo
Herr Klaus Rühle
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 654.000 € 3 Zimmer 143 m² 3. Geschoss Fischbach Friedrichshafen 88048
654.000 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
3. Geschoss
Fischbach, Friedrichshafen (88048)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihre klare Architektur, großzügige Flächen und eine durchdachte Aufteilung. In Friedrichshafen gelegen, vereint diese I...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3.500 € 113 m² Bürofläche Teuringer Straße Friedrichshafen 88045
3.500 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
113 m² Bürofläche
Teuringer Straße, Friedrichshafen (88045)
(Objekt-Nr.: 224688 FI) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: 1 Büroraum + 1 Besprechungsraum für je 8 Pers. ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfris...
Frau Sabine Hellwig
Hellwig Immobilien GbR Sabine Hellwig, Matthias Hellwig
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Friedrichshafen 88045
375.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Friedrichshafen (88045)
Diese mit 2 Gauben ausgebaute, helle Dachgeschosswohnung mit drei Zimmern, halb offener Küche und schönem Tageslichtbad bietet eine herrlich sonnige u. große Dachloggia für alle, die nach der Arbeit ...
Herr Joachim A. Heinke
Heinke Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 33 m² 3. Geschoss Fischbach Friedrichshafen 88048
178.000 € 5.394 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
3. Geschoss
Fischbach, Friedrichshafen (88048)
Dieses charmante 1-Zimmer-Appartement befindet sich im 3. Obergeschoss eines neuwertigen Mehrfamilienhauses im Teilort Fischbach. Die Wohnung ist ausgestattet mit einer modernen Einbauküche, einen gr...
Gesponsert
Frau Jenny Nassal
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.490 € 3,5 Zimmer 105,7 m² EG frei ab sofort Innenstadt Ravensburg 88212
1.490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
105,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Objektbeschreibung Entdecken Sie unsere innovativen Wohnkonzepte, die modernes Wohnen neu definieren. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, die durch großzügige, teilweise bodentiefe Verglasungen ein...
Immowelt logo
Frau Marion Vogt
Wohnung zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 98 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Friedrichshafen 88045
340.000 € 3.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88045)
Hier wohnen Sie zentral in Friedrichshafen – in einer frisch renovierten 5-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Platzangebot. Die Wohnung im 2. Obergeschoss wurde renoviert: Bad und Gäste-WC wurden erneuer...
Herr Joachim A. Heinke
Heinke Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Friedrichshafen 88048
195.000 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Friedrichshafen (88048)
Diese sonnige und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Wohn-und Geschäftshaus in der Stadtmitte von Friedrichshafen. Auf ca. 44 m² Wohnfläche verteilen sich das helle un...
Frau Sabine Maria Wagner
Engel & Völkers Friedrichshafen
Penthouse zum Kauf 2.650.000 € 5,5 Zimmer 334 m² 3. Geschoss Friedrichshafen 88045
2.650.000 € 7.934 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
334 m²
·
3. Geschoss
Friedrichshafen (88045)
Dieses außergewöhnliche Penthouse im exklusiven K42 an der Seepromenade bietet Ihnen Wohnen der besonderen Art mit einem unvergleichlichen 180°-Panoramablick über den Bodensee und die Alpen. Mit ihre...
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Herr Rainer Beger
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 397.210 € 3 Zimmer 61,1 m² 4 Geschosse frei ab 01.05.2028 Ailingen Friedrichshafen 88048
397.210 € 6.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,1 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.05.2028
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Ailingen in Friedrichshafen. Mit einer Gesamtfläche von 61,11 m² bietet sie ausreichend Raum für Singles und Paare, die Ko...
Herr Maik Müller
AMR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 354.000 € 4 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Friedrichshafen 88046
Neu
354.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Friedrichshafen (88046)
Hervorragend geschnittene 4-Zimmerwohnung in zentraler Lage von Friedrichshafen Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet auf rund 90 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglich...
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.920 € 4 Zimmer 116,5 m² 4 Geschosse frei ab 31.12.2028 Ailingen Friedrichshafen 88048
756.920 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 31.12.2028
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
In der charmanten und familienfreundlichen Umgebung von Ailingen, einem staatlich anerkannten Erholungsort und dem größten Ortsteil von Friedrichshafen, erwartet Sie diese geräumige 4,5-Zimmer-Wohnun...
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 68,5 m² Friedrichshafen 88045
399.000 € 5.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,5 m²
Friedrichshafen (88045)
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3,5 Zimmer 93,3 m² Friedrichshafen 88045
569.000 € 6.096 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,3 m²
Friedrichshafen (88045)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Friedrichshafen 88046
198.000 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Friedrichshafen (88046)
Diese 2-Zimmerwohnung in zentrumsnaher Lage von Friedrichshafen bietet eine Kombination, die am Markt besonders gefragt ist: eine kompakte, gut geschnittene Einheit mit Südbalkon, Garage und solider ...
Reihenendhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 153,2 m² 202 m² Grundstück Friedrichshafen 88045
820.000 € 5.353 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,2 m²
·
202 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
Dieses moderne Reihenendhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, eine großzügige Raumaufteilung sowie besonders hohe, lichtdurchflutete Zimmer mit außergewöhnlichem Wohngefühl. Ein besonde...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 62 m² Longnerstraße 3 Friedrichshafen 88045
219.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Longnerstraße 3, Friedrichshafen (88045)
Sofort bezugsfrei: Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Stellplatz & EBK in Friedrichshafen" Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche in der Longnerstraße 3 in Friedrichshaf...
Terrassenwohnung zum Kauf 405.000 € 2,5 Zimmer 86 m² UG Raderach Friedrichshafen 88048
405.000 € 4.709 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
86 m²
·
UG
Raderach, Friedrichshafen (88048)
88048 Friedrichshafen Raderach Bodensee Sanierte 2,5 Zimmerwohnung ca. 86 qm mit Stellplatz und Gartenanteil Einladendes Zuhause in idyllischer Lage – Gelegen im Appartementhaus mit insgesamt 4 Wohne...
Immowelt logo
Herr Timo Christopher Schmidt
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 324.000 € 2,5 Zimmer 100,1 m² Friedrichshafen 88046
324.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100,1 m²
Friedrichshafen (88046)
Diese attraktive Wohnung, welche sich im ersten Obergeschoss eines Dreifamilienhauses in Friedrichshafen befindet, ist von städtischem Flair umgeben und bietet eine ideale Lage für alle, die nah an d...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 240 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
639.900 € 5.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 115 m² EG Raderach Friedrichshafen 88048
520.000 € 4.522 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Raderach, Friedrichshafen (88048)
88048 Friedrichshafen Raderach Bodensee Renovierte 4 Zimmerwohnung ca.115 qm mit Garage (muss für 25.000 .- € extra erworben werden) inclusive dem Stellplatz vor der Garage sowie Grundstücksanteil mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 989.000 € 9 Zimmer 226 m² 294 m² Grundstück frei ab sofort Ailingen Friedrichshafen 88048
989.000 € 4.376 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
Objektbeschreibung In gefragter Wohnlage von Friedrichshafen-Ailingen präsentiert sich diese moderne und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte als seltene Kombination aus stilvollem Wohnen, flexi...
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 280 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichshafen 88046
895.000 € 3.196 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88046)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr 1934 wurde über die Jahre hinweg stetig renoviert und modernisiert. Es überzeugt heute durch besonderen Charme mit vielen original erhaltenen Elementen de...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 57 m² frei ab sofort Friedrichshafen 88046
195.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88046)
Im beliebten Wohngebiet Kitzenwiese in Friedrichshafen befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1962. Die Wohnung verfügt...
Immowelt logo
Herr Moritz Horn
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 89 m² Friedrichshafen 88045
449.000 € 5.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Friedrichshafen (88045)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in absoluter Bestlage von Friedrichshafen, direkt am Fährplatz und damit mitten in der Innenstadt. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés, die Uferp...
KB Immobilien
Wohnung zum Kauf 338.000 € 3 Zimmer 72 m² Friedrichshafen 88046
338.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Friedrichshafen (88046)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Friedrichshafen! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 72 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnambient...
Frau Carolin Schuldes
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 92,9 m² Ailingen Friedrichshafen 88048
Neu
339.000 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,9 m²
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
Frau Carolin Schuldes
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 93 m² Friedrichshafen 88045
Neu
395.000 € 4.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Friedrichshafen (88045)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?