Version: 8.26.0Navigation überspringen

481 Immobilien zum Kauf oder Miete in Konstanz

Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.455.000 € 20 Zimmer 600,1 m² 2.380 m² Grundstück Dingelsdorf Konstanz 78465
Neu
3.455.000 € 5.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
600,1 m²
·
2.380 m² Grundstück
Dingelsdorf, Konstanz (78465)
In begehrter Wohnlage von Konstanz-Dingelsdorf, nur ca. 60 m Luftlinie vom Bodensee entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche MFH mit insgesamt 9 Wohnungen auf einem ca. 2.380 m² großen Grun...
Immowelt logo
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.455.000 € 20 Zimmer 600,1 m² 2.380 m² Grundstück Dingelsdorf Konstanz 78465
Neu
3.455.000 € 5.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
600,1 m²
·
2.380 m² Grundstück
Dingelsdorf, Konstanz (78465)
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 298.500 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Petershausen Konstanz 78467
298.500 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Petershausen, Konstanz (78467)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit lediglich acht Wohneinheiten und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre. Der großzügige...
Herr Rüdiger Hahn
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 27,9 m² frei ab sofort Petershausen Konstanz / Petershausen 78467
159.000 € 5.699 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,9 m²
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz / Petershausen (78467)
Helle freundliche Einzimmer Eigentumswohnung im 2. Stock mit Einbauküche, Bad, Balkon, Fahrstuhl, Tiefgaragenplatz. Großes Fenster über die ganze Wohnungsbreite.Hier ist ein Entwurf für ein anspreche...
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Bürofläche zum Kauf 675.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Bürofläche Allmannsdorf Konstanz 78464
675.000 €
Bürofläche zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m² Bürofläche
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Die zum Verkauf stehende, hochwertig ausgestattete Gewerbeeinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Baujahr 1999 in zentraler Lage von Konstanz-Allma...
Immowelt logo
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 188 m² frei ab sofort Moltkestraße 8 Petershausen Konstanz 78467
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
188 m²
·
frei ab sofort
Moltkestraße 8, Petershausen, Konstanz (78467)
Zwischen See und Himmel Das markante Hochhaus in Konstanz Petershausen hat in seiner Geschichte ein neues Kapitel aufgeschlagen: Durch die Umwandlung des ehemaligen Post- und Bürogebäudes in die mode...
Frau Simone Neitzel
Grundstück zum Kauf 1.650.000 € 1.107 m² Grundstück Dingelsdorf Konstanz 78465
1.650.000 € 1.491 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.107 m² Grundstück
Dingelsdorf, Konstanz (78465)
Das schöne und gepflegte 3-Familienhaus ist in massiver Bauweise 1958 gebaut und 1962 erweitert worden. Der Eigentümer hat größten Wert auf die Pflege des Objektes gelegt und stets renoviert. Die 3-Z...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.048 € 30 m² Bürofläche Line-Eid-Strasse 6 Industriegebiet Konstanz 78467
1.048 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
30 m² Bürofläche
Line-Eid-Strasse 6, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Erhalten Sie Zugang zu einem hellen und inspirierenden Büroraum, der darauf ausgelegt ist, Teams von 5 Personen optimal bei ihrer Arbeit zu unterstützen. Nutzen Sie die Fünf-Sterne-Büros in Konstanz ...
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Dettingen Konstanz 78465
499.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Dettingen, Konstanz (78465)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2000 errichteten, gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Wohnungen. Das Objekt befindet sich in sonniger Höhenlage von...
Immowelt logo
Privat von Frederik Lange
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 200 € 17 m² Bürofläche Bleicherstraße 16 Industriegebiet Konstanz 78467
200 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
17 m² Bürofläche
Bleicherstraße 16, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Herzlich willkommen in unserer Working Community in der Bleicherstraße 16 in Konstanz ???? . Wir sind ein Zusammenschluss aus Unternehmer:innen, Selbstständigen und Freelancern, die hier ihre eigenen...
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 56,3 m² frei ab 01.06.2026 Wollmatingen Konstanz 78467
349.000 € 6.198 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
56,3 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Kurzbeschreibung Altbauflair trifft Stil - Maisonette im Dachgeschoss eines denkmalgeschützten Fachwerkhauses. Sichtbare Balken, Parkett & Estrich, viel Licht durch Dachfenster - vom Architekten ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.544.000 € 7 Zimmer 230 m² 230 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Paradies Konstanz 78462
1.544.000 € 6.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Paradies, Konstanz (78462)
Dieses großzügige, lichtdurchflutete Architektenhaus, das 2006 fertiggestellt wurde, steht in einem der wenigen Einfamilienhaus-Viertel im Stadtteil Paradies in Konstanz mit lockerer Bebauung und grü...
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 1. Geschoss Allmannsdorf Konstanz 78464
675.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 919 € 20 m² Bürofläche Line-Eid-Strasse 6 Industriegebiet Konstanz 78467
919 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Line-Eid-Strasse 6, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Buchen Sie ein voll ausgestattetes Büro für vier Personen und wir stellen sicher, dass alles durchgehend reibungslos funktioniert. Nutzen Sie die Fünf-Sterne-Büros in Konstanz als Geschäftsbasis für ...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 579 € 15 m² Bürofläche Line-Eid-Strasse 6 Industriegebiet Konstanz 78467
579 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
Line-Eid-Strasse 6, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Produktiver Arbeitsplatz für drei Personen, bei dem Sie sich um nichts mehr kümmern müssen. Nutzen Sie die Fünf-Sterne-Büros in Konstanz als Geschäftsbasis für Ihr Unternehmen. Die Lage im aufstreben...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 139 € 10 m² Bürofläche Line-Eid-Strasse 6 Industriegebiet Konstanz 78467
139 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Line-Eid-Strasse 6, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Arbeiten Sie inmitten einer Community gleichgesinnter Unternehmer in unseren geteilten Büros. Unsere Coworking-Bereiche sind auf Zusammenarbeit ausgelegt und wir kümmern uns um alles. Reservieren Sie...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 469 € 8 m² Bürofläche Line-Eid-Strasse 6 Industriegebiet Konstanz 78467
469 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Line-Eid-Strasse 6, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Konzentrieren Sie sich mit einem professionellen Büro nur für Sie auf den Erfolg Ihres Unternehmens. Nutzen Sie die Fünf-Sterne-Büros in Konstanz als Geschäftsbasis für Ihr Unternehmen. Die Lage im a...
Immowelt logo
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 131 m² EG Dingelsdorf Konstanz / Dingelsdorf 78465
Neu
520.000 € 3.969 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Dingelsdorf, Konstanz / Dingelsdorf (78465)
Schöne Alternative zum Reihenhaus als "Haus im Haus" - mit Nähe zum See: Die zum Verkauf stehende 4-Zimmer-Wohnung bietet ca. 131 m² Wohnfläche und befindet sich im Erdgeschoss eines ursprünglich 196...
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.235.000 € 6,5 Zimmer 235 m² 1.183 m² Grundstück Litzelstetten Konstanz / Litzelstetten 78465
1.235.000 € 5.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
235 m²
·
1.183 m² Grundstück
Litzelstetten, Konstanz / Litzelstetten (78465)
Die zum Verkauf angebotene Immobilie liegt in ruhiger Lage ohne Durchgangsverkehr in einem bevorzugten Wohngebiet am Ortsrand von Litzelstetten - vergleichbare Grundstücke sind nur selten am lokalen ...
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.660.000 € 16 Zimmer 265 m² 687 m² Grundstück Wollmatingen Konstanz 78467
1.660.000 € 6.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
265 m²
·
687 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Dieses repräsentative Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Geschäftslage von Konstanz-Wollmatingen stellt eine seltene Gelegenheit auf dem regionalen Immobilienmarkt dar. Die Kombination aus Wohn- un...
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Fürstenberg Konstanz 78467
535.000 € 5.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Die zum Verkauf stehende Immobilie liegt im Erdgeschoss eines 2006 gebauten, zweistöckigen Mehrfamilienhauses mit moderner Architektur und sechs Wohneinheiten. Es befindet sich in ruhiger Lage im Sta...
Immowelt logo
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Fürstenberg Konstanz 78467
498.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein attraktives Angebot auf dem Immobilienmarkt, mit der Nähe zum Bodensee. Die schick ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss ...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 109 € 5 m² Bürofläche Line-Eid-Strasse 6 Industriegebiet Konstanz 78467
109 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5 m² Bürofläche
Line-Eid-Strasse 6, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer Regus-Coworking-Mitgliedschaft. Mit Preisen ab 109 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie e...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 469 € 10 m² Bürofläche Line-Eid-Strasse 6 Industriegebiet Konstanz 78467
469 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Line-Eid-Strasse 6, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. Nutzen Sie die Fünf-Sterne-Büros in Konstanz als Geschäftsbasis für Ihr Unternehmen. Die Lage im aufstrebenden Gewerbegebiet St...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 179 € 8 m² Bürofläche Line-Eid-Strasse 6 Industriegebiet Konstanz 78467
179 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Line-Eid-Strasse 6, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer Regus-Büro-Mitgliedschaft. Zu Preisen ab 179 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie einfach...
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 308.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Wollmatingen Konstanz 78467
308.000 € 4.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur acht Wohneinheiten. Der durchdachte Grundriss sowie zwei sonnig ausgerichtete...
Immowelt logo
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 351.000 € 3 Zimmer 86 m² Königsbau Konstanz 78464
351.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Königsbau, Konstanz (78464)
Zum Verkauf steht eine bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage im Stadtteil Königsbau der Stadt Konstanz. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 1. Geschoss frei ab 15.11.2026 Altstadt Konstanz 78462
Neu
895.000 € 8.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
In der begehrten Konstanzer Altstadt entsteht dieses exklusive Neubauprojekt, das höchsten Ansprüchen an Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und Design gerecht wird. Auf einem 622 qm großen Grundstück verein...
Herr Tobias Auer
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 47,8 m² 6. Geschoss Fürstenberg Konstanz 78467
Neu
225.000 € 4.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
6. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (6. Obergeschoss) bietet eine Wohnfläche von ca. 48 qm und ist seit dem 01.10.2024 für 650 Euro kalt vermietet. Die Wohnung überzeugt durch ihre klare...
Team Investa Konstanz
Bürogebäude zur Miete 1.300 m² Bürofläche Byk-Gulden-Straße 2 (12 iTP) Industriegebiet Konstanz 78467
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete
1.300 m² Bürofläche
Byk-Gulden-Straße 2 (12 iTP), Industriegebiet, Konstanz (78467)
Am ehemaligen Pharmastandort in Konstanz sprießt die The Plant Idee: Angrenzend an eine einladende Parkanlage mit zahlreichen Sitzgelegenheiten, einem Mitarbeiterrestaurant und einer großen Anzahl vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?