Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Immobilien zum Kauf oder Miete in Steißlingen, 78256

LBS Immobilien
Herr Philipp Zeuner
LBS Immobilien
Studio zum Kauf 176.000 € 1 Zimmer 11 m² Steißlingen 78256
176.000 € 16.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
11 m²
Steißlingen (78256)
Kapitalanleger aufgepasst - Pflegeapartment im Helianthum in Steißlingen. Die seit 2001 bestehende Seniorenpflegeeinrichtung liegt in idyllischer, ruhiger Lage in Sichtweite zum Ortskern von Steißlin...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 1.700 € 1 Zimmer 134 m² Bürofläche Lange Straße 27 Steißlingen 78256
1.700 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
134 m² Bürofläche
Lange Straße 27, Steißlingen (78256)
Die Einheit befindet sich im neuen Gesundheitshaus von Steißlingen - ein modernes Wohn- und Geschäftshaus mit Café im Zentrum der attraktiven Hegaugemeinde. Im Gebäude befinden sich fünf Wohnungen, A...
Maisonette zum Kauf 328.000 € 4,5 Zimmer 103 m² Steißlingen 78256
328.000 € 3.184 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
Steißlingen (78256)
Diese 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 1. und 2. Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in sonniger Ortsrandlage von Steißlingen mit Blick ins Grüne. Die im Jahr 1992 erbaute Wohnung ist...
LBS Immobilien
Herr Philipp Zeuner
LBS Immobilien
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 01.06.2026 Steißlingen 78256
310.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.06.2026
Steißlingen (78256)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Parteien in Steißlingen und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause für Paare oder kle...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 550 € 46,8 m² Bürofläche Hardstraße 1 Steißlingen 78256
550 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
46,8 m² Bürofläche
Hardstraße 1, Steißlingen (78256)
Dieses stilvolle Büro befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Gebäudes und bietet durch seine erhöhte Lage einen beeindruckenden Weitblick über die Umgebung. Das gesamte Gebäude wurde im Jahr ...
Immowelt logo
Hotel zum Kauf 23 Zimmer 1.919 m² Gastrofläche 5.250 m² Grundstück Steißlingen 78256
Neu
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
23 Zimmer
·
1.919 m² Gastrofläche
·
5.250 m² Grundstück
Steißlingen (78256)
Ein Ort mit Perspektive - etablierter Hotelbetrieb in einzigartiger Seelage mit Entwicklungspotential - ideal für Hotelbetreiber, Investment oder die Entwicklung einer hochwertigen Seniorenresidenz. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 4,5 Zimmer 132 m² 522 m² Grundstück Steißlingen 78256
765.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
522 m² Grundstück
Steißlingen (78256)
Ihr Traumobjekt in Steißlingen! Wunderschönes Holzhaus mit vorbereiteter Einliegerwohnung Dieses 2013 in solider Holzbauweise errichtete Einfamilienhaus verbindet auf rund 132 m² Wohnfläche durchdach...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 100,9 m² Geschoss 1/3 Beurener Straße 20 3 Steißlingen 78256
395.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
Geschoss 1/3
Beurener Straße 20 3, Steißlingen (78256)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Eine wunderschöne und gut geschnittene Eigentumswohnung, direkt am Steißlinger See, für eine kleine Familie. Objektbeschreibung Bei der angebotenen Wohnung...
JG Wohnbaukonzepte GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 214.500 € 286 m² Grundstück Hansjakobstr. 9 Steißlingen 78256
Neu
214.500 € 684 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
286 m² Grundstück
Hansjakobstr. 9, Steißlingen (78256)
Wir bieten Ihnen ein Grundstück in ruhiger Nachverdichtungslage, mittig liegenden ohne direkte Straßenanbindung. Die Regelung von Überfahrts-, Leitungs- und Wegerechte wurden bereits in der Teilungse...
Gesponsert
Herr Florian Arnold
Arnold Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 3,5 Zimmer 105,2 m² Radolfzell 78315
619.000 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105,2 m²
Radolfzell (78315)
In angenehmer Wohnlage von Radolfzell präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus als Effizienzhaus 55 mit insgesamt fünf Wohneinheiten als rundum gelungene Kombination aus klassischer Substan...
Immowelt logo
Herr Vahit Pervane
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 346 m² 891 m² Grundstück Steißlingen 78256
1.200.000 € 3.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
346 m²
·
891 m² Grundstück
Steißlingen (78256)
Weitläufiges Zuhause für Familie und Freunde mit sonnigem Garten Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 346 m² ausreichend Raum für vielfältige Wohnb...
Büro zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 11 € 85,9 m² Bürofläche Daimler-Straße 10 Steißlingen 78256
11 €/m²
Büro zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
85,9 m² Bürofläche
Daimler-Straße 10, Steißlingen (78256)
Die Team HAUS GmbH hat dieses Projekt in enger Zusammenarbeit mit regionalen Handwerksbetrieben realisiert und dabei besonderen Wert auf Qualität, Nachhaltigkeit und moderne Architektur gelegt. Die T...
Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 377,3 m² 2.859 m² Grundstück Steißlingen 78256
1.100.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,3 m²
·
2.859 m² Grundstück
Steißlingen (78256)
Traumhaus am Ortsrand mit wunderschönem Blick ins Grüne – Innen-Schwimmbad, Sauna, großzügige ELW. Wunderschön gelegen am Ortsrand mit unverbaubarem Natur- und Traumblick, präsentiert sich dieses gep...
Pflegeheim zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 2 Zimmer 105,9 m² Steißlingen 78256
379.000 € 3.580 €/m²
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
105,9 m²
Steißlingen (78256)
Moderne Pflegeresidenz mit 81 Pflegeappartements und herausragendem Betreiber sucht Sie als Kapitalanleger. Das moderne Neubaugebäude sowie ein gepflegter Bestandsbau überzeugen mit einer guten Mietr...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 374 m² Grundstück frei ab sofort Steißlingen 78256
250.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steißlingen (78256)
Das Baugrundstück ist bereits voll erschlossen. Sämtliche Leitungen inkl. Telekommunikation, Wasser, Abwasser und Elektrik liegen bereits im Grundstück. Die Zufahrt ist über das davor liegende Grunds...
Frau Andrea Helmbrecht
GWG-GmbH
Wohnung zur Miete 800 € 2,5 Zimmer 67 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.06.2026 Steißlingen 78256
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.06.2026
Steißlingen (78256)
In einem stilvollen Mehrfamilienhaus, das 1994 in solider Bauweise errichtet wurde, erwartet Sie eine frisch renovierte Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage. Diese Wohnung bietet Ihnen die Möglichkeit...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 5 Zimmer 110 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.06.2026 Steißlingen 78256
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.06.2026
Steißlingen (78256)
Willkommen in dieser charmanten 5-Zimmer-Wohnung in der Singener Straße in Steißlingen! Diese neu renovierte Immobilie befindet sich in einem Altbau. Mit großzügigen 110 Quadratmetern bietet die Wohn...
Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 111 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Steißlingen 78256
539.000 € 4.856 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Steißlingen (78256)
Das Doppelhaus liegt in einem wachsenden Neubaugebiet, ("Tal-Erweiterung") und ist bereits fertiggestellt. In dieser Doppelhaushälfte befinden sich nur 2 Wohneinheiten, bestehend aus Erdgeschoss und ...
Immowelt logo
KB Immobilien
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 70 m² Daimler-Str. 10 Steißlingen 78256
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
70 m²
Daimler-Str. 10, Steißlingen (78256)
Moderner Event- & Tagungsraum – flexibel buchbar Sie suchen eine stilvolle und vielseitige Location für Ihre nächste Veranstaltung? Der moderne Event- und Tagungsraum im Restaurant Essecke in Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 165 m² 990 m² Grundstück Steißlingen 78256
550.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
990 m² Grundstück
Steißlingen (78256)
Dieses ältere, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit großer Scheune in Steißlingen, steht ab sofort zum Kauf für Sie bereit. Das absolute Highlight ist das traumhafte Grundstück mit knapp 1000 q...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Steißlingen 78256
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Steißlingen (78256)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Büro zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 2.645 € 175 m² Bürofläche Steißlingen 78256
2.645 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
175 m² Bürofläche
Steißlingen (78256)
Das Gesundheitszentrum Steißlingen entsteht in der lebendigen Ortsmitte von Steißlingen. In unmittelbarer Nachbarschaft liegen Geschäfte des täglichen Bedarfs, Banken, Bürgerhaus und Kirche. Im Erdge...
Immowelt logo
Praxisfläche zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,1 m² Bürofläche Lange Straße 27 Steißlingen 78256
Preis auf Anfrage
Praxisfläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,1 m² Bürofläche
Lange Straße 27, Steißlingen (78256)
Mitten in Steißlingen entstand unser neues Gesundheitszentrum - ein modernes Wohn- und Geschäftshaus mit Café, gewerblichen Einheiten zur gesundheitsnahen Nutzung und fünf attraktive Wohnungen im Dac...
Gesponsert
Herr Stephanus Kohlenbrenner
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.600.000 € 1.833 m² 1.318 m² Grundstück Singen 78224
Neu
6.600.000 € 3.601 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.833 m²
·
1.318 m² Grundstück
Singen (78224)
Erwerben Sie ein ESG-orientiertes Wohninvestment mit integrierter Sozial- und Umweltwirkung und kaufen Sie eine hochwertige Bausubstanz zu unterdurchschnittlichen Marktpreisen ein. Die zwei im Jahr 2...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.200 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Steißlingen 78256
Neu
1.200 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Steißlingen (78256)
Frisch renovierte Doppelhaushälfte (Altbau) mit ca. 110 qm Wohnfläche über 2 Etagen zu vermieten. Die Wohnung ist sehr hell und hat 2 Balkone. Die Wohnung verfügt nicht über einen Gartenanteil. Im Er...
Praxisfläche zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 135,1 m² Lange Straße 27 Steißlingen 78256
Preis auf Anfrage
Praxisfläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
135,1 m²
Lange Straße 27, Steißlingen (78256)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 4 € 1.100 m² Lagerfläche Steißlingen 78256
Neu
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.100 m² Lagerfläche
Steißlingen (78256)
Halle 2 1100m² Frei ab 01.08.2025
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steißlingen, 78256
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 748.439 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Friedingen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
748.439 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 552.909 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Friedingen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
552.909 € 5.120 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 797.289 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Friedingen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
797.289 € 7.056 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.610 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Friedingen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
577.610 € 3.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Friedingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Träumen Sie von einem Zuhause, das genau zu Ihnen und Ihrer Familie passt? Einem Ort, der so einzigartig ist wie Sie selbst? Das LifeStyle 14.01 S bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, diesen Traum ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 6,5 Zimmer 164 m² 332 m² Grundstück Friedingen Singen 78224
598.000 € 3.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
332 m² Grundstück
Friedingen, Singen (78224)
Willkommen in einer gepflegten Doppelhaushälfte in Singen-Friedingen. Die Immobilie überzeugt mit einer Grundstücksfläche von ca. 332 m² sowie einer Wohnfläche von ca. 164 m² und bietet ausreichend P...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?