Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Rödelmaier, 97618

Wohnung zum Kauf 124.900 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Rödelmaier 97618
124.900 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Rödelmaier (97618)
Diese schöne, gepflegte Wohnung im DG besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Die Wohnräume sind reizvoll gestaltet, giebelhoch offen und bieten eine 2. Ebene mit Schlafgalerie/Gästebett. Das ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rödelmaier, 97618
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 536.690 € 6 Zimmer 223,4 m² 654 m² Grundstück Dürrnhof Bad Neustadt a.d.Saale 97616
536.690 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
654 m² Grundstück
Dürrnhof, Bad Neustadt a.d.Saale (97616)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Neustadt a.d.Saale bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 223,38 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Das großzügige Grundstück mi...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.200 € 5 Zimmer 222,9 m² 735 m² Grundstück Eichenhausen 97618
463.200 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
735 m² Grundstück
Eichenhausen (97618)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses moderne Traumhaus bietet mit 5,0 Zimmern und 222,91 m² Wohnfläche ausreichend Pl...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 215 m² 877 m² Grundstück Herschfeld Bad Neustadt 97616
479.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
877 m² Grundstück
Herschfeld, Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung Unmittelbare Nähe zum Campus Objekt - Baujahr 1976 - Grundstücksgröße 877 m² - Wohnfläche ca. 215 m² - gepflegter Zustand - Doppelgarage mit großem Vorplatz und Gerätekeller - Unterg...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 960 m² Grundstück Herschfeld Bad Neustadt an der Saale 97616
200.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
960 m² Grundstück
Herschfeld, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 960 m² und eignet sich ideal für den Bau von Ein- oder Zweifamilienhäusern. Die Immobilie liegt in einer ruhigen Wohngegend und bietet somit die perf...
Haus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 120 m² 472 m² Grundstück Herschfeld Bad Neustadt an der Saale / Herschfeld 97616
Neu
635.000 € 5.292 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
472 m² Grundstück
Herschfeld, Bad Neustadt an der Saale / Herschfeld (97616)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in exzellenter Lage im Ortsteil Herschfeld von Bad Neustadt. Das ehemalige Bankgebäude wurde Ende der 80er Jahre erbaut und ist ideal über die Königshöfe...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 82,3 m² Herschfeld Bad Neustadt 97616
215.000 € 2.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
Herschfeld, Bad Neustadt (97616)
In begehrter Wohnlage im beliebten Stadtteil Herschfeld erwartet Sie diese wunderschöne Eigentumswohnung in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1993. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herschfeld Bad Neustadt an der Saale 97616
239.000 € 2.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Herschfeld, Bad Neustadt an der Saale (97616)
3 Zimmer, Balkon, moderne EBK, Kellerraum, Garage und zus. KFZ-Stellplatz; überwiegend gefliest, bzw. mit hochwertigem Teppich ausgestattet Die großzügig geschnittene und helle ETW besticht durch sch...
Frau Jacqueline Bezold
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 210 m² 897 m² Grundstück Strahlungen 97618
349.000 € 1.662 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
897 m² Grundstück
Strahlungen (97618)
Ein historisches Juwel ohne Denkmalschutz - perfekt für Familien, kreative Köpfe und Naturliebhaber. Wer den Charme vergangener Jahrhunderte liebt und gleichzeitig Raum für Entfaltung sucht, wird von...
Haus zum Kauf 15 Zimmer 360 m² 860 m² Grundstück Mühlbach Bad Neustadt an der Saale 97616
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
860 m² Grundstück
Mühlbach, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine gepflegte, gut ausgelastete Kurpension mit großzügiger Betreiberwohung. Zu dem Objekt zählt neben 18 hübschen Zimmern auc...
Büro Würzburg
Haus zum Kauf 690.000 € 14 Zimmer 400 m² 930 m² Grundstück Mühlbach Bad Neustadt an der Saale 97616
690.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
930 m² Grundstück
Mühlbach, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Wir verkaufen in Bad Neustadt ein alt eingesessenes Anwesen, das in den letzten Jahrzehnten kombiniert als Wohnhaus und Pension genutzt wurde. Um Ihnen einen Überblick zu verschaffen: Das Vorderhaus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer 160 m² 225 m² Grundstück frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
160 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Das hochwertig saniertes Stadthaus (teilbar in zwei Wohnungen) befindet sich in der historischen Altstadt von Bad Neustadt. Wärme- und Schallschützende 3-fach Verglasung, Pellethei...
Haus zum Kauf 290.000 € 9 Zimmer 257 m² 272 m² Grundstück Hollstadt 97618
290.000 € 1.128 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
272 m² Grundstück
Hollstadt (97618)
Die ehemalige Bankgeschäftsstelle, die im Jahre 1982 aus einem Schulgebäude umgebaut wurde, präsentiert sich als ideale Kombination aus traditionellem Charme und zeitgemäßer Funktionalität. Das Gebäu...
DD Dieter Denner Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Kurhausstraße Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Kurhausstraße, Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.073 m² Grundstück Hollstadt 97618
55.000 € 51,26 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Hollstadt (97618)
Der erschlossene Bauplatz befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet. Es handelt sich um eine Baulücke, die Sie mit Ihrem Traumhaus füllen können. Das Hanggrundstück ist sehr gut ausgerichtet und ...
Bungalow zum Kauf 376.645 € 4 Zimmer 107,2 m² 498 m² Grundstück Heustreu 97618
376.645 € 3.514 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
498 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Dieser moderne Bungalow in Heustreu wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 498 m² großen Grundstück bietet...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.668 m² Grundstück Mühlbach Bad Neustadt a. d. Saale 97616
215.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.668 m² Grundstück
Mühlbach, Bad Neustadt a. d. Saale (97616)
Dieser Bauplatz präsentiert sich mit einer großzügigen Fläche von 1668 m² und befindet sich in idyllischer Ortsrandlage. Hier finden Sie beste Voraussetzungen, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirk...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 197 m² 609 m² Grundstück Heustreu 97618
489.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
609 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit dieser beeindruckenden Einfamilienhaus-Einliegerwohnung-Kombination und großzügigem Außenbereich. Objektbeschreibung: Dieses moderne Einfamilienhaus mit Einliege...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 10 Zimmer 276 m² 825 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
298.500 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
825 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Verkauft wird dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1968, welches auf zwei Wohnetagen sowie einem ausgebautem Dachgeschoss viele Nutzungsmöglichkeiten bietet. Haus befindet sich in einer Sackgasse,...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 340.645 € 4 Zimmer 107,2 m² 498 m² Grundstück Heustreu 97618
340.645 € 3.179 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
498 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Dieses projektiertes Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen ein modernes, komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 498 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.340 € 4 Zimmer 123,3 m² 611 m² Grundstück Mühlbach Bad Neustadt 97616
375.340 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
611 m² Grundstück
Mühlbach, Bad Neustadt (97616)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Neustadt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 123,32 m² Wohnfläche und einem großzügigen 611 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche...
Bungalow zum Kauf 363.230 € 4 Zimmer 116,4 m² 605 m² Grundstück Mühlbach Bad Neustadt a.d.Saale 97616
363.230 € 3.121 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
605 m² Grundstück
Mühlbach, Bad Neustadt a.d.Saale (97616)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m², perfekt zugeschnitten auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das Haus wird auf einem großzüg...
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
Neu
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Ausstattung • Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad • Frisch renoviert • Neue Einbauküche (unbenutzt) • Bad: neue Dusche, Waschbecken, Badmöbel (Fliesen unverändert) • Gasheizung (Einbau 2022) • Wasch...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 553.256 € 7 Zimmer 218,3 m² 616 m² Grundstück Heustreu 97618
553.256 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
616 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Heustreu bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wi...
DD Dieter Denner Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.095 € 4,5 Zimmer 117 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
1.095 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
DD Dieter Denner Immobilien GmbH
Büro zur Miete provisionsfrei 530 m² Bürofläche Spörleinstraße Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
530 m² Bürofläche
Spörleinstraße, Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Großzügige Flächenaufteilung zuletzt als Verwaltungsräume genutzt
Diana Immobilien
Garage zum Kauf 19.900 € Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
19.900 €
Garage zum Kauf
 
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Zum Kaufen steht ein gepflegter, ebenerdig befahrbarer Garagen Stellplatz in zentraler Lage von Bad Neustadt. Der Stellplatz befindet sich in einem Bauobjekt aus dem Jahr 2012 und ist daher in sehr g...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 170 m² 957 m² Grundstück Heustreu 97618
540.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
957 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Modernes Einfamilienhaus - Energie-Plus-Haus in energieeffizienter Passivhausbauweise (Baujahr 2019) Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019 vereint zeitgemäße Architektur, hohen Wohnkomf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 386.186 € 81,2 m² Saaleblick 26 Salz 97616
386.186 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
81,2 m²
Saaleblick 26, Salz (97616)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 122 m² 790 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
Neu
399.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
790 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung einziehen und wohlfühlen Objekt Herzlich willkommen in diesem charmanten Haus mit einladendem Wohnambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Helle, lichtdurchflutete Räume scha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?