Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Winterhausen, 97286

Bürokomplex zur Miete 6,72 € 97 m² Bürofläche Winterhausen 97286
6,72 €/m²
Bürokomplex zur Miete
97 m² Bürofläche
Winterhausen (97286)
Die zur Vermietung stehende Nutzfläche befindet sich im Dachgeschoss des ehemaligen Schulgebäudes der Gemeinde Winterhausen. Die Räumlichkeiten verbinden den besonderen Charme des Altbaus mit moderne...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 79 m² 100 m² Grundstück Winterhausen 97286
139.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
79 m²
·
100 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in Winterhausen. Es handelt sich um ein Ensemble bestehend aus zwei Gebäude, das viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Die Immo...
von privat
Wohnung zur Miete 360 € 1 Zimmer 21 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Winterhausen 97286
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Winterhausen (97286)
Möbliertes Zimmer mit eigenem Bad und voll ausgestatteter Gemeinschaftsküche mit Kaminofen im historischen Ortskern von Winterhausen ab 15.05. oder später zu vermieten. In der ersten Etage befinden s...
Frau Franka Gernand
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 171 m² 240 m² Grundstück Winterhausen 97286
390.000 € 2.281 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
240 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage im Altort von Winterhausen. Das im Jahr 1977 in massiver Bauweise errichtete Gebäude befindet sich auf einem ca. 240 m² großen Gr...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Villa zum Kauf 600.600 € 4 Zimmer 147 m² 608 m² Grundstück Winterhausen 97286
600.600 € 4.086 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
608 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 124 ist ein architektonisches Meisterwerk, das nicht nur durch seine moderne Gestaltung mit Satteldach besticht, sondern auch durch die Flexibilität, die es Ihnen bietet. Mi...
Immowelt logo
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.549 € 5 Zimmer 136 m² 795 m² Grundstück Winterhausen 97286
506.549 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
795 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.162 € 6 Zimmer 134 m² 795 m² Grundstück Winterhausen 97286
493.162 € 3.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
795 m² Grundstück
Winterhausen (97286)
Gesponsert
Frau Konstanze Kress
Studio zur Miete 730 € 1 Zimmer 23 m² 2. Geschoss frei ab 15.06.2026 Altstadt Würzburg 97070
730 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.06.2026
Altstadt, Würzburg (97070)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Möblierte Wohnung im Herzen der Würzburger Innenstadt mit Balkon. Die ca. 23m² große Wohnung, welche mit Vinylboden ausgelegt ist, be...
Gesponsert
Firma VR-ImmoService Mainfranken GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 660 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
199.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Zum Verkauf stehen 2/4 Miteigentumsanteile an einem Grundstück in bevorzugter, ruhiger Wohnlage im Würzburger Stadtteil Versbach. Das insgesamt 1.320 m² große Grundstück befindet sich in einem etabli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winterhausen, 97286
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 122 m² 915 m² Grundstück Sommerhausen 97286
580.000 € 4.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
915 m² Grundstück
Sommerhausen (97286)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Qualität und Lebensfreude - gelegen in einer familienfreundlichen Umgebung im idyllischen Weinort Sommerhausen. Auf ca. 122 m² Wohn...
Frau Konstanze Kress
Wohnung zur Miete 690 € 2 Zimmer 35 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sommerhausen 97286
Neu
690 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sommerhausen (97286)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Gemütlich möblierte 2-Zimmerwohnung in Sommerhausen, direkt in den Weinbergen und nur für Mieter mit PKW. Die ca. 35m² große Wohnung,...
Wohnung zur Miete auf Zeit 690 € 2 Zimmer 35 m² frei ab 01.06.2026 Sommerhausen 97286
Neu
690 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.06.2026
Sommerhausen (97286)
Gemütlich möblierte 2-Zimmerwohnung in Sommerhausen, direkt in den Weinbergen und nur für Mieter mit PKW. Die ca. 35m² große Wohnung, welche mit Fliesenboden ausgelegt ist, befindet sich im 1.Oberges...
Bar/Café zur Miete 1.360 € 80 m² Gastrofläche Sommerhausen 97286
1.360 € Kaltmiete
Bar/Café zur Miete
80 m² Gastrofläche
Sommerhausen (97286)
ACHTUNG: nur Café möglich. Kein Restaurant, kein Imbiss!!! Wir bieten Ihnen hiermit ein Ladenlokal /eine Verkaufsfläche / ein Café in bester Lage in Sommerhausen zur Anmietung ab sofort mit ca. 80 m²...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
375.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Auf dem optimal geschnittenen und nach Süden ausgerichteten Grundstück entsteht ein Haus mit 11 Wohnungen im besonders nachhaltigen und förderfähigen „Effizienzhaus 40“ Standard der Kreditanstalt für...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
375.000 € 6.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 79,8 m² frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
499.000 € 6.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
619.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer 99 m² EG frei ab 31.10.2027 Ochsenfurter Straße 10 Sommerhausen 97286
619.000 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Ochsenfurter Straße 10, Sommerhausen (97286)
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.200.000 € 2.130 m² Grundstück Sommerhausen 97286
1.200.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.130 m² Grundstück
Sommerhausen (97286)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Winzerhof in Sommerhausen, gelegen in einem Mischgebiet mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst ein großzügiges Wohnhaus, die Kelterhalle, eine Br...
Laden zur Miete 1.360 € 1 Zimmer 80 m² Verkaufsfläche Sommerhausen 97286
1.360 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
80 m² Verkaufsfläche
Sommerhausen (97286)
Wir bieten Ihnen hiermit ein Ladenlokal /eine Verkaufsfläche / ein Café in bester Lage in Sommerhausen zur Anmietung ab sofort mit ca. 80 m² zzgl. Nebenflächen an. Mietbeginn ab sofort oder nach Absp...
Schweser Immobilien
Wohnung zur Miete 990 € 3 Zimmer 1. Geschoss Am Schießplatz 7 Sommerhausen 97286
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Am Schießplatz 7, Sommerhausen (97286)
Provisionsfreie, langfristige Vermietung direkt vom Eigentümer NUR AN 1 und 2 - PERSONEN-HAUSHALTE (m, w, d) ES WIRD BEI KONTAKTAUFNAHME UM AUSSAGEFÄHIGE ANGABEN ZU IHRER PERSON GEBETEN. Es handelt ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 148 m² 351 m² Grundstück Sommerhausen 97286
599.000 € 4.047 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
351 m² Grundstück
Sommerhausen (97286)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2003 überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Lage in Sommerhausen. Auf einem ca. 351 m² gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.130 m² Grundstück Sommerhausen 97286
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.130 m² Grundstück
Sommerhausen (97286)
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 76,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sommerhausen 97286
Neu
315.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sommerhausen (97286)
Objektbeschreibung Das 2014 fertiggestellte Mehrfamilienhaus erstreckt sich auf gerade mal fünf Wohneinheiten. Das Haus verfügt über einen Aufzug. Im ersten Obergeschoss befindet sich die 3 - Zimmer ...
von privat
Maisonette zur Miete 510 € 1 Zimmer 47 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eibelstadt 97246
510 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
1 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eibelstadt (97246)
Die voll ausgestattete Wohnung ist insbesondere für Personen die auf Zeit eine behagliche Unterkunft benötigen. Lage: Joggen, MTB, wandern oder einfach nur zum Biergarten am Main ist direkt ab der Ha...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 147 m² 607 m² Grundstück Goßmannsdorf Ochsenfurt 97199
Neu
690.000 € 4.694 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
607 m² Grundstück
Goßmannsdorf, Ochsenfurt (97199)
Das Traumhaus mit dem Naturerlebnis Die windgeschützte und einladend gestaltete Terrasse bildet das räumliche und optische Zentrum dieses extravaganten Bungalows. Die geschickte Raumaufteilung erlaub...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 105 m² Geschoss 3/3 Unterer Graben 16 a Eibelstadt 97246
530.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss 3/3
Unterer Graben 16 a, Eibelstadt (97246)
Diese neuwertige und stilvoll ausgestattete Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Eibelstadt überzeugt durch großzügige Raumaufteilung, hochwertige Materialien und eine ruhige Umgebung in unmittel...
Frau Konstanze Kress
Studio zur Miete auf Zeit 795 € 1 Zimmer 40 m² frei ab sofort Eibelstadt 97246
Neu
795 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Eibelstadt (97246)
Freundlich möblierte 1-Zimmerwohnung in Eibelstadt Die ca. 40m² große Wohnung, welche mit Laminatboden ausgelegt ist, befindet sich im Erdgeschoss eines Einfamilienhauses. Die Möblierung im Wohn- und...
Bungalow zum Kauf 383.560 € 2 Zimmer 69,9 m² 410 m² Grundstück Eibelstadt 97246
383.560 € 5.484 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
410 m² Grundstück
Eibelstadt (97246)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Eibelstadt bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 69,94 m² ein individuell gestaltbares Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. ...
Frau Konstanze Kress
Studio zur Miete 795 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Eibelstadt 97246
Neu
795 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eibelstadt (97246)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Freundlich möblierte 1-Zimmerwohnung in Eibelstadt Die ca. 40m² große Wohnung, welche mit Laminatboden ausgelegt ist, befindet sich i...
Steven Efler Immobilien GmbH
Herr Steven Efler
Steven Efler Immobilien GmbH
Lagerhalle zur Miete 5.730 m² Lagerfläche teilbar ab 650 m² Fuchsstadt Reichenberg 97234
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
5.730 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 650 m²
Fuchsstadt, Reichenberg (97234)
Das Hallenensemble besteht aus 3 Hallenteilen, welche aneinander gebaut wurden und sich um einen zentralen Ladehof gruppieren: - einer großen Logistikhalle (Warmhalle) / Andienung über 5 Rampen + ebe...
Wohnung zur Miete 900 € 5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Fuchsstadt Reichenberg 97234
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Fuchsstadt, Reichenberg (97234)
Dieses attraktive 5 Zimmer Wohnung bietet Ihnen ca. 120 qm Wohnfläche die sich auf 5 Zimmer verteilen. Sie befindet sich in einem 3 Familienhaus in ruhiger Lage von Fuchsstadt. Die Wohnung verfügt üb...