Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Erlabrunn, 97250

Reihenmittelhaus zum Kauf 470.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 315,8 m² Grundstück Erlabrunn 97250
470.000 € 3.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
315,8 m² Grundstück
Erlabrunn (97250)
Kurzbeschreibung Ruhig wohnen vor den Toren Wür Objekt Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1991 bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche auf einem insgesamt rund 262 m² großen Grundstück ein solides Zuha...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück Weinsteige 2 Erlabrunn 97250
675.000 € 4.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Weinsteige 2, Erlabrunn (97250)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus mit 141 m² in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück & Doppelgarage! Nachhaltiges Wohnen in Perfektion...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Weinsteige 2 Erlabrunn 97250
795.000 € 3.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Weinsteige 2, Erlabrunn (97250)
Objektbeschreibung Haus (120 Quadratmeter) mit Einliegerwohnung (80 Quadratmeter) in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück & Doppelgarag...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 81 m² EG Erlabrunn 97250
150.000 € 1.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Erlabrunn (97250)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Erlabrunn 97250
160.000 € 1.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Erlabrunn (97250)
Immowelt logo
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 310 m² 722 m² Grundstück Erlabrunn , Unterfr 97250
650.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
722 m² Grundstück
Erlabrunn , Unterfr (97250)
Kurzbeschreibung Erlabrunn/WÜ, 2-FamHs + ELW mit malerischem Ausblick, 3 Garagen, Bj. 1978, Grd. 722 m², Wfl. 310 m², Öl-ZH (2010), V 134,0 kWh/(m²a)E, KP 650.000 € Objekt Erdgeschoss, 120 m²: Eßzimm...
Gesponsert
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 279.500 € 2,5 Zimmer 62 m² EG frei ab 01.07.2026 Zellingen 97225
Neu
279.500 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Zellingen (97225)
Sie suchen einen jungen Neubau mit jeder Menge Zusatzausstattung? Dann haben wir hier die perfekte Eigentumswohnung für Sie! Hochwertige Einbauküche, großer Winkel-Balkon, direkt bezugsfrei und noch ...
Gesponsert
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 29 m² Thüngersheim 97291
145.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Thüngersheim (97291)
Kurzbeschreibung ?? Möchten Sie in einen zukunftssicheren Markt investieren und dabei von attraktiven Renditen profitieren? ?? Suchen Sie eine Immobilie ohne den üblichen Aufwand? Mit langfristigen M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlabrunn, 97250
Büro zur Miete - Erstbezug 550 m² Bürofläche Margetshöchheim 97276
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete - Erstbezug
550 m² Bürofläche
Margetshöchheim (97276)
Objektbeschreibung PROJEKTIERTE BÜRO-/PRAXIS-/DIENSTLEISTUNGSFLÄCHE IN STARK FREQUENTIERTER SICHTLAGE IN MARGETSHÖCHHEIM (EG, 1. + 2. OG möglich) Hier entsteht eine moderne und flexible Gewerbefläche...
Immoplan GmbH
Haus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 180 m² 488 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
719.000 € 3.994 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
488 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Einfamilienhaus als Holzfertighaus (Holzständerbauweise mit Mineralwolle Dämmung) mit Einliegerwohnung Fassadenverkleidung in Holzoptik aus Kunststoff wurde vor wenigen Jahren ans Haus gebracht, noch...
Wohnung zur Miete 1.045 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Margetshöchheim 97276
Neu
1.045 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Margetshöchheim (97276)
Lichtdurchflutete 3 Zi.- Wohnung im 1.OG, in ruhiger Top-Lage von Margetshöchheim. Neues modernes Wannenbad. 2 x große Loggia/ Balkon. Moderner Wohn- und Esszimmer-Bereich, 1 geräumiges Schlafzimmer ...
Frau Sabrina Zackel
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Margetshöchheim 97276
349.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Margetshöchheim (97276)
Viel Raum zum Leben und Stauraum, wo er gebraucht wird. Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 98 m² und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 7 Zimmer 250 m² 624 m² Grundstück Margetsöchheim 97276
735.000 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
624 m² Grundstück
Margetsöchheim (97276)
Dieses komfortable und großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit ca. 250 m² Wohnfläche bietet ausreichend Platz für die ganze Familie - inklusive einer separaten Einliegerwohnung (in Vorbereitung) m...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
584.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Margetshöchheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das großzügige 412 m² Grundstück schafft eine an...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 230 m² 773 m² Grundstück Leinach 97274
495.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
773 m² Grundstück
Leinach (97274)
Dieses im Jahr 1992 erbaute Wohnhaus vereint großzügiges Wohnen mit attraktiven Möglichkeiten zur Vermietung und spricht damit sowohl Selbstnutzer als auch Investoren an. Es besticht durch seine robu...
1.670 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
442 m² Grundstück
Leinach (97274)
Daten folgen.
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 495 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
279.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
495 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Zum Verkauf steht ein idyllisches Baugrundstück in angenehmer Wohnlage von Margetshöchheim. Das Grundstück umfasst 495 m² und überzeugt durch einen gut nutzbaren Zuschnitt. Eine Bebauung ist vielseit...
Herr Carsten Erhard
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 276 m² 642 m² Grundstück frei ab sofort Veitshöchheim 97209
850.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
276 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Dieses von mir angebotene gepflegte und großzügige Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1995) überzeugt mit hochwertiger und reichhaltiger Ausstattung, ca. 276 m² Wohnfläche auf einem ca. 642 m² großen Grund...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.489 € 4 Zimmer 117 m² 490 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
465.489 € 3.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
490 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Büro zur Miete - Erstbezug 750 m² Bürofläche teilbar von 150 m² bis 350 m² Margetshöchheim 97276
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete - Erstbezug
750 m² Bürofläche
·
teilbar von 150 m² bis 350 m²
Margetshöchheim (97276)
Büro zur Miete - Erstbezug 350 m² Bürofläche teilbar von 150 m² bis 300 m² Margetshöchheim 97276
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete - Erstbezug
350 m² Bürofläche
·
teilbar von 150 m² bis 300 m²
Margetshöchheim (97276)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 12 Zimmer 271 m² 561 m² Grundstück frei ab sofort Thüngersheim 97291
529.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thüngersheim (97291)
Dieses außergewöhnlich großzügige Haus bietet mit rund 271 m² Wohnfläche und 12 Zimmern nahezu unbegrenzte Möglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, für eine große Familie oder die Kombination aus ...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.929 € 6 Zimmer 165 m² 835 m² Grundstück Thüngersheim 97291
604.929 € 3.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
835 m² Grundstück
Thüngersheim (97291)
Herr Stefan Röttinger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 484.889 € 3 Zimmer 96 m² 490 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
484.889 € 5.051 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
490 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Frau Konstanze Kress
Studio zur Miete auf Zeit 685 € 1 Zimmer 16 m² frei ab sofort Margetshöchheim 97276
685 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
16 m²
·
frei ab sofort
Margetshöchheim (97276)
Freundlich möbliertes Zimmer in Margetshöchheim direkt am Main mit Wlan, ruhig gelegen und Blick direkt auf den Main. Das ca. 16m² große Zimmer, welches mit Teppichboden ausgelegt ist, befindet sich ...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 369 m² Grundstück Leinach 97274
445.000 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
369 m² Grundstück
Leinach (97274)
Dieses projektiert Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern in Leinach bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,40 m² a...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.143 € 6 Zimmer 134 m² 490 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
472.143 € 3.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Büro zur Miete - Erstbezug 150 m² Bürofläche Margetshöchheim 97276
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete - Erstbezug
150 m² Bürofläche
Margetshöchheim (97276)
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 437 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
437.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
437 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses Einfamilienhaus in Margetshöchheim mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen auf einem 437 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre persönlichen Wünsche. Das projek­tierte...
Firma VR-ImmoService Mainfranken GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 138 m² 202 m² Grundstück Thüngersheim 97291
450.000 € 3.261 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
202 m² Grundstück
Thüngersheim (97291)
Diese gepflegte Immobilie bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger: Zum Verkauf steht ein attraktives Objekt, das derzeit vom Eigentümer selbst bewohnt wird. Im Rahmen des Verkaufs wird ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 12 Zimmer 271 m² 561 m² Grundstück Thüngersheim 97291
529.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
271 m²
·
561 m² Grundstück
Thüngersheim (97291)
Dieses vielseitige Renditeobjekt in Thüngersheim bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus sofort nutzbarer Wohnfläche, Entwicklungspotenzial und attraktiven Vermietungsmöglichkeiten. Die I...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.249 € 5 Zimmer 152 m² 490 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
500.249 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
490 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?