Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Thüngen, 97289

Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 370.230 € 4 Zimmer 133,7 m² 712 m² Grundstück Thüngen 97289
370.230 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
712 m² Grundstück
Thüngen (97289)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern in Thüngen bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 712 m² viel Raum für Ihre Wohnträume. Das Haus erstre...
Immowelt logo
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 344.545 € 4 Zimmer 123,8 m² 360 m² Grundstück Thüngen 97289
344.545 € 2.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
360 m² Grundstück
Thüngen (97289)
Entdecken Sie diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Thüngen, die exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 123,83 m² ...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 355.265 € 4 Zimmer 107,2 m² 528 m² Grundstück Thüngen 97289
355.265 € 3.315 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
528 m² Grundstück
Thüngen (97289)
Dieser hochwertig projektiere Bungalow in Thüngen bietet Ihnen mit 107,17 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein komfortables Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen. Das ein...
Gesponsert
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Karlstadt 97753
425.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Karlstadt (97753)
Eine echte Rarität am Karlstadter Immobilienmarkt! Neuwertige Eigentumswohnung - Top vermietet - Bester Zustand mit Aufzug, Balkon, Garage und Stellplatz im ersten Stock einer gepflegten Wohnanlage. ...
Gesponsert
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 50,2 m² 237,3 m² Grundstück frei ab sofort Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
237,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thüngen, 97289
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 311 m² 1.380 m² Grundstück Binsfeld Arnstein 97450
750.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
1.380 m² Grundstück
Binsfeld, Arnstein (97450)
Gastronomen und Investoren aufgepasst - hier wartet eine Chance auf Sie! Über Franken sprechen heißt über die fränkische Gemütlichkeit sprechen! In ganz Deutschland berühmt und bekannt sind die typis...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Restaurant zum Kauf 750.000 € 242 m² Gastrofläche Binsfeld Arnstein 97450
750.000 €
Restaurant zum Kauf
242 m² Gastrofläche
Binsfeld, Arnstein (97450)
Gastronomen und Investoren aufgepasst - hier wartet Ihre Traumimmobilie auf Sie! Auf einem 1.380m² großen Grundstück bieten wir einen über 300m² großen Gebäudekomplex, bestehend aus einem voll funkti...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 49.500 € 1.400 m² Grundstück Halsheim Arnstein 97450
49.500 € 35,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 1.400?m². Der untere Grundstücksbereich umfasst rund 890?m² und ist als Bauland ausgewiesen, während die...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.500 € 1.400 m² Grundstück Halsheim Arnstein 97450
49.500 € 35,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.400 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Traumhaftes Baugrundstück in Arnstein/Halsheim – ca. 1.400 m² mit Panoramablick Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Halsheim, einem Ortsteil von Arn...
Frau Nela Vukoja
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 348.000 € 2 Zimmer 49 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Retzstadt 97282
Neu
348.000 € 7.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Retzstadt (97282)
Dieses hochwertige Kompakthaus in moderner Holzständerbauweise vereint durchdachten Wohnkomfort mit effizienter Flächennutzung und ist ideal für Ruheständler oder alle, die sich bewusst verkleinern u...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 226,5 m² 2.237 m² Grundstück Retzstadt 97282
598.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226,5 m²
·
2.237 m² Grundstück
Retzstadt (97282)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus. Ein Zuhause, das mit seiner besonderen Architektur, seinem exzellent gepflegten Zustand und einem traumhaften Garten vom ersten Moment an begei...
Herr Hannes Ott
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 110 m² 144 m² Grundstück Himmelstadt 97267
109.000 € 991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
144 m² Grundstück
Himmelstadt (97267)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Himmelstadt mit ca. 110 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern. Das Haus verfügt über ein Wohnzimmer, mehrere Schlaf- und Arbeitszimmer, eine separa...
Haus zum Kauf 200.000 € 7 Zimmer 170 m² 172 m² Grundstück Himmelstadt 97267
200.000 € 1.176 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
172 m² Grundstück
Himmelstadt (97267)
Dieses Einfamilienhaus, Bj. 1900, liegt im Ortskern von Himmelstadt auf einem Areal von 172 m². Die Wohnfläche beträgt ca. 170 m² und teilt sich wie folgt auf: im Erdgeschoss befindet sich eine große...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 368 m² Grundstück Retzbach Zellingen 97225
Neu
115.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
368 m² Grundstück
Retzbach, Zellingen (97225)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in einer der malerischsten Gegenden der Region! Dieses herrliche Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in unmittelbarer Nähe zur berühm...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Penthouse zur Miete - Erstbezug 2.200 € 6 Zimmer 151 m² Retzbach Zellingen 97225
2.200 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
6 Zimmer
·
151 m²
Retzbach, Zellingen (97225)
Diese außergewöhnliche Neubauwohnung befindet sich in einem kürzlich fertiggestellten, modernen Mehrfamilienhaus in sonniger Lage von Zellingen-Retzbach. Mit überschaubaren drei Wohneinheiten bietet ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 31.500 € 1.600 m² Grundstück Retzbach Zellingen 97225
31.500 € 19,69 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
Retzbach, Zellingen (97225)
Eine Oase für Entspannte tolle Momente gegenüber von Main wartet auf neue Idee. Garten Grundstück ist in der nähe von Zellingen wo alle Einkaufmöglichkeiten und tolle Freibad erreichbar sind . Es gib...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 6 Zimmer 151 m² Retzbach Zellingen 97225
699.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
151 m²
Retzbach, Zellingen (97225)
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 183,3 m² 78 m² Grundstück Himmelstadt 97267
380.000 € 2.073 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
183,3 m²
·
78 m² Grundstück
Himmelstadt (97267)
Kapitalanleger aufgepasst! Verkauft wird ein vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus in Himmelstadt am Main nahe Würzburg. Das Reihenmittelhaus ist in zentraler Lage von Himmelstadt in den Jahren 199...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 642.980 € 6 Zimmer 205 m² 670 m² Grundstück Zellingen Geroldshausen 97225
642.980 € 3.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
Zellingen, Geroldshausen (97225)
Entdecken Sie Ihr neues Mehrfamilienhaus in Geroldshausen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 205,03 m² auf einem 670 m² großen Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 150 m² 910 m² Grundstück Zellingen 97225
219.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
910 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Wohnhaus im Altort von Zellingen. Die Immobilie befindet sich in zweiter Reihe und bietet dadurch eine angenehm ruhige und geschützte Lage abseits des di...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 148,9 m² 78 m² Grundstück Himmelstadt 97267
Neu
380.000 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,9 m²
·
78 m² Grundstück
Himmelstadt (97267)
Herr Ralph Schaupp
Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 140.000 € 405 m² Grundstück Zellingen 97225
140.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Lage & Beschreibung Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 405 m² befindet sich im gewachsenen Altort von Zellingen am Main - einer charmanten Gemeinde im mainfränkischen Landkreis ...
Herr Ralph Schaupp
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 166 m² 422 m² Grundstück Zellingen 97225
390.000 € 2.349 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
422 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Zellingen am Main überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet: ob als klassisches Mehrgenerationenhaus, zur Eigen...
Lagerhalle zum Kauf 932,6 m² Lagerfläche Zellingen 97225
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
932,6 m² Lagerfläche
Zellingen (97225)
Das angebotene Gewerbeobjekt ist ein ehemaliges Möbelhaus mit einer Gesamtgewerbefläche von rund 6.476,99 m², verteilt auf Keller-, Erd- und Obergeschoss. Die Immobilie wurde ursprünglich 1963 errich...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 140,4 m² EG Zellingen 97225
389.000 € 2.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140,4 m²
·
EG
Zellingen (97225)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem modernen Grundriss und viel Raum für individuelles Wohnen. Die vier gut geschnittenen Zimmer bieten vielseitige Nutzungs...
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 279.500 € 2,5 Zimmer 62 m² EG frei ab 01.07.2026 Zellingen 97225
Neu
279.500 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Zellingen (97225)
Sie suchen einen jungen Neubau mit jeder Menge Zusatzausstattung? Dann haben wir hier die perfekte Eigentumswohnung für Sie! Hochwertige Einbauküche, großer Winkel-Balkon, direkt bezugsfrei und noch ...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 507.568 € 5 Zimmer 143 m² 360 m² Grundstück Zellingen 97225
Neu
507.568 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
360 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Dieses Living Haus Projekt verkörpert Minimalismus und Funktionalität in einer einzigartigen Form. Als zweigeschossiges Einfamilienhaus mit einem Satteldach von 30 Grad bietet es durchdachten Raum fü...
Immobilie zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 381 m² 1.183 m² Grundstück frei ab sofort Zellingen 97225
995.000 € 2.612 €/m²
Immobilie zum Kauf
13 Zimmer
·
381 m²
·
1.183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zellingen (97225)
Exklusive Architektenvilla in ruhiger Lage von Zellingen – außergewöhnliches Wohnambiente mit Praxisräumen, Pool- und Wellnessbereich. In einer der besonders ruhigen Wohnlagen Zellingens, unweit der ...
Haus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 131,7 m² 221 m² Grundstück frei ab sofort Zellingen 97225
340.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,7 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zellingen (97225)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein 1988 massiv erbautes, voll unterkellertes Reihenmittelhaus. Im Erdgeschoss sind der Windfang, die Diele mit Treppenhaus, ein Gäste-WC, die Küche und das Wohn-...
Tanja Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 165,3 m² 545 m² Grundstück Zellingen 97225
Neu
649.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,3 m²
·
545 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis, dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus d...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Zellingen 97225
600.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 594 m² Grundstück Zellingen 97225
220.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Zum Verkauf steht eins der wenigen noch verfügbaren attraktiven Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Zellingen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 594 m² und voll erschlossen, bietet dieses Grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?