Im authentischen Herzen der toskanischen Maremma, zwischen den Provinzen Grosseto und Siena, liegt Podere Casalino - ein außergewöhnliches Anwesen von seltener Schönheit, eingebettet in über 70 Hekta...
1 / 34
1.550.000 € 2.385 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
30.000 m² Grundstück
486 Via Bidignano, Bertinoro (47032)
Im grünen und pulsierenden Herzen der Romagna, eingebettet in die zeitlose Magie der Hügel von Bertinoro "Der Balkon der Romagna", bieten wir eine raffinierte historische Villa zum Verkauf an, die ko...
1 / 30
31.000.000 € 122 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
18.332 m² Grundstück
Bertinoro, Forli-Cesena (47032)
Entdecken Sie das einzigartige Anwesen Fattoria Paradiso, ein historisches Schloss aus dem 15. Jahrhundert in den sanften Hügeln der Emilia-Romagna. Einstige Residenz der Adelsfamilie Ugarte Lovatell...
1 / 10
9.000.000 € 978 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
9.200 m² Grundstück
Bertinoro (47032)
Zum Verkauf steht ein einzigartiger Immobilienkomplex in der malerischen Wein- und Gastronomieregion Emilia-Romagna, bestehend aus zwei voll nutzbaren Objekten auf insgesamt ca. 9.200?m² Grundstücksf...
1 / 5
230.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Valverde (47042)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. 3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss in einer kleinen Wohnanlage etwa 300 Meter vom Meer entfernt. Heller E...
1 / 5
465.660 € 1.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
3.000 m² Grundstück
Forli (47100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Nicht weit von Dovadola/Forli in den Hügeln des Apenins, ca. 80 km vor Florenz, befindet sich auf eine...
1 / 5
450.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
2.000 m² Grundstück
Cesena-S.Onofrio (64017)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. DAS OBJEKT LIEGT AN DER GRENZE ZWISCHEN MARCHE UND DEN ABRUZZEN MITTEN IN DER NATUR. ES LIEGT NUR 20 M...
1 / 1
1.390.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
50.000 m² Grundstück
Bertinoro (47032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baujahr: 2014, Italienische Villa zu verkaufen in Panoramalage in den sanften Hügeln oberhalb von Forl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forlì-Cesena
1 / 10
Neu
1.900.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.250 m²
·
190.000 m² Grundstück
Chiusi della Verna
Typisch toskanisches Landgut inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft. Das Anwesen besteht aus einem Komplex von vier unabhängigen Einheiten für insgesamt 1200 m² in 19 Hektar Land bio- zertifizi...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 15
420.000 € 1.027 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
409 m²
·
52.648 m² Grundstück
Chiusi Della Verna (52010)
Leopoldina Rassina gehört zu den letzten Häusern vor dem Ortsausgang von Rassina, wo es viele historische Gebäude und einzigartige Orte wie das Franziskanerheiligtum La Verna gibt. Das Haus ist von e...
1 / 75
700.000 € 1.273 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
550 m²
·
220.000 m² Grundstück
Bibbiena
1 / 83
1.400.000 € 1.308 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.070 m²
·
150.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chiusi della Verna
1 / 38
198.000 € 550 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
3.600 m² Grundstück
Chiusi della Verna
1 / 36
220.000 € 641 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
343 m²
·
7.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Badia Tedalda
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?