46 Immobilien zum Kauf oder Miete in Émilie Romagne
Frau Mariella Simoni
1 / 8
830.000 € 4.611 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
135 m² Grundstück
Ravenna (48100)
+++ Stadthaus wunderbar neu interpretiert! Fertigstellung Ende 2024! +++ * Zeitloses modernes Design vereint mit Funktionalität! * Das im Zentrum von Ravenna gelegene Anwesen erstreckt sich insgesamt...
1 / 26
Neu
1.790.000 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
750 m²
·
700.000 m² Grundstück
Podere Casalino 20, Pari (58045)
Im authentischen Herzen der toskanischen Maremma, zwischen den Provinzen Grosseto und Siena, liegt Podere Casalino - ein außergewöhnliches Anwesen von seltener Schönheit, eingebettet in über 70 Hekta...
1 / 43
2.100.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
500 m² Grundstück
Via Sunclass, Tignale
Ref: DM-022-175 Im Bau befindliche Villa in Tignale, einem bezaubernden Ferienort im Park Alto Garda. Dank ihrer privilegierten Lage bietet Ihnen diese Villa einen atemberaubenden Panoramablick auf d...
1 / 34
1.550.000 € 2.385 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
30.000 m² Grundstück
486 Via Bidignano, Bertinoro (47032)
Im grünen und pulsierenden Herzen der Romagna, eingebettet in die zeitlose Magie der Hügel von Bertinoro "Der Balkon der Romagna", bieten wir eine raffinierte historische Villa zum Verkauf an, die ko...
1 / 20
12.000.000 € 2.400 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
100 Zimmer
·
5.000 m²
·
75.000 m² Grundstück
Piacenza, Piacenza
Eingebettet in die malerische Landschaft der Provinz Piacenza bietet das Castello di Rezzanello eine bezaubernde Mischung aus mittelalterlicher Geschichte und modernem Luxus. Das Schloss wurde ursprü...
1 / 23
Neu
560.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Via de' Pignattari 1, Bologna (40124)
PIAZZA MAGGIORE - PALAZZO DEI NOTAI Im Herzen von Bologna, im historischen Palazzo dei Notai in der Via dei Pignattari 1, stehen zwei stilvoll renovierte und vollständig neu eingerichtete Drei-Zimmer...
1 / 11
72.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
28 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Lido Degli Estensi (44029)
Ferienapartment mit Balkon und seitlichem Meerblick - nur wenige Schritte vom Strand entfernt! Dieses charmante 1,5-Zimmer-Apartment befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in attra...
1 / 29
2.150.000 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
580 m²
·
40.000 m² Grundstück
Strada Giuseppe Mazzini, Parma (43121)
Auf dem sanften Gipfel eines Hügels in der Gemeinde Sala Baganza, im kleinen Ort Maiatico, erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen inmitten einer der schönsten Landschaften der Hügel rund um Parm...
1 / 25
3.450.000 € 2.156 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.600 m²
·
270.000 m² Grundstück
Piacenza, Piacenza
Das Schloss Montechino ist ein außergewöhnliches historisches Anwesen im ruhigen Riglio-Tal in der Provinz Piacenza, Italien. Diese beeindruckende mittelalterliche Burg stammt aus dem 12. Jahrhundert...
Gesponsert
Frau Ulrike Grundt
1 / 21
Neu
82.500 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Arpiola-pianturcano (54026)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Sonne! Die Casa Livia ist ein einladendes 2-Zimmer-Appartement mit etwa 60 m² Wohnfläche - ideal für alle, die toskanisches Flair schätzen. Die Wohnung besticht...
1 / 29
2.850.000 € 2.850 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
20 Zimmer
·
1.000 m²
Bologna (40100)
Eingebettet in die malerischen Hügel zwischen Bologna und Modena liegt dieses prestigeträchtige Anwesen auf einer Höhe von ca. 400 Metern und bietet einen atemberaubenden Panoramablick über die umlie...
1 / 30
31.000.000 € 122 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
18.332 m² Grundstück
Bertinoro, Forli-Cesena (47032)
Entdecken Sie das einzigartige Anwesen Fattoria Paradiso, ein historisches Schloss aus dem 15. Jahrhundert in den sanften Hügeln der Emilia-Romagna. Einstige Residenz der Adelsfamilie Ugarte Lovatell...
Exklusive Villa in Villafranca, Lunigiana - Traumhaftes Anwesen schlüsselfertig Willkommen in dieser großzügigen Villa in Villafranca in Lunigiana (54028), einer idyllischen Region im Herzen der Tosk...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
374 m²
·
1.000 m² Grundstück
argentario
Eingebettet an der unberührten Küste des Argentario bietet diese einzigartige Villa eine außergewöhnliche Gelegenheit, ein wahrhaft ikonisches Anwesen in der Toskana zu besitzen. Diese elegante Resid...
1 / 26
269.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lenno
Ref. 981 Tremezzina Wohnung 80 m² Energieklasse A1 Zwei Ebenen 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer Überdachte Terrasse und Balkon Seitlicher Seeblick Private Garage + Stellplatz Swimmingpool Individuelle Hei...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 38
5.000.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
720 m²
·
400 m² Grundstück
San Vincenzo (40015)
Im Herzen von San Vincenzo, mit Blick auf das Meer und eingebettet in eine der malerischsten Gegenden der toskanischen Küste, ist diese historische Villa eine Oase zeitloser Eleganz und Schönheit. Au...
1 / 10
1.500.000 € 1.316 €/m²
Villa zum Kauf
1.140 m²
·
36.000 m² Grundstück
Reggio Emilia city (42100)
In der einzigartigen Gegend "Reggio Emilia" voller geschichtlicher Zeugnisse und einer faszinierenden Landschaft, liegt diese außergewöhnliche Liegenschaft umgeben von einem ca. 36.000 m² großen Park...
1 / 41
660.000 € 943 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
165.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pontremoli (54027)
Das Anwesen ist Teil eines historischen Bauernhauses und vereint auf eindrucksvolle Weise jahrhundertealte Geschichte mit modernem Wohnkomfort. Insgesamt umfasst die Immobilie vier eigenständige Einh...
1 / 23
319.000 € 3.890 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
200 m² Grundstück
Lu Canali (07052)
Im Herzen der eindrucksvollen Naturlandschaft von Lu Canali, in der Gemeinde Porto San Paolo, bieten wir eine neu gebaute Villa zum Verkauf an, eingebettet in die Ruhe und das Grün der mediterranen M...
1 / 13
890.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
6. Geschoss
Via Galliera 20, Bologna (40121)
Piazza della Pioggia - Palazzo Tanari In einem kürzlich vollständig restaurierten historischen Gebäude aus dem 17. Jahrhundert von großem Wert, das unter dem Schutz der schönen Künste steht, ist eine...
1 / 44
999.999 € 4.630 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
216 m²
·
25.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zola Predosa (40069)
Reiterhof - Highlights des Anwesens: Reitplatz mit Otto-MattenMöbliert, auch mit historischen Möbelstücken (gegen Aufpreis)ErweiterungsmöglichkeitenMansardenwohnungPferdeboxenWerkstatt MisthaufenÜber...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
Via Balzani, Zola Predosa (40069)
Nur wenige Schritte von Bologna entfernt, in einer sehr günstigen Lage für jede Straße Arterie, wenn auch geschützt und ruhig, ist eine kürzlich gebaute freistehende Villa. Diese Residenz ist über zw...
1 / 10
319.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Via Alexander Fleming 4, Pino sulla Sponda del Lago Maggiore (21010)
The apartment comprises two rooms with a total living area of approximately 56 m². It features a comfortable bedroom with an adjoining bathroom, as well as a separate kitchen. A highlight of the prop...
Gesponsert
Herr Werner Jüngling
1 / 21
270.000 € 2.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uzzano (51010)
Zum Verkauf steht eine Haushälfte in historisch gewachsener Umgebung eines malerischen toskanischen Ortes, "Uzzano," nicht weit von bedeutenden touristischen "highlights" der Toskana entfernt. Das Ge...
Herr Christian Huhn
1 / 13
190.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Lido di Pomposa (44022)
Die schönsten Tage das Jahres genießen Sie in Ihrem traumhaften Feriendomizil direkt am feinen Sandstrand. Gelati, kühle Getränke und leckeres Essen, alles ist in unmittelbarer Nähe verfügbar. Hier b...
1 / 10
9.000.000 € 978 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
9.200 m² Grundstück
Bertinoro (47032)
Zum Verkauf steht ein einzigartiger Immobilienkomplex in der malerischen Wein- und Gastronomieregion Emilia-Romagna, bestehend aus zwei voll nutzbaren Objekten auf insgesamt ca. 9.200?m² Grundstücksf...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
Piazza Maggiore, Bologna (40100)
Im ältesten und prestigeträchtigsten Teil von Bologna, in einem historischen Gebäude mit Aufzug, befindet sich diese exklusive Penthouse-Wohnung mit direktem Blick auf die Piazza Maggiore. Die Wohnun...
1 / 24
Neu
398.000 € 4.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.700 m² Grundstück
La Caletta - Loc. Armiddai SARDINIEN
Nur 2 km von der schönen Stadt La Caletta und seinem gleichnamigen Strand (bestehend aus langen Abschnitten mit weißem Sandstrand und Korallenmeer), bieten wir eine neu gebaute Doppelhaushälfte. zum ...
1 / 16
110.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
25.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sorano
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
600 m²
·
15.000 m² Grundstück
Albinea (Reggio Emilia) (42100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE - Zwei sanierungsbedürftige Liegenschaften (jeweils ca. 185 m2 und ca. 400m2) mit ei...
1 / 51
990.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
900 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bagnone
1 / 10
1.600.000 € 1.340 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
1.194 m²
Bettola (29021)
Inmitten der malerischen Hügellandschaft von Piacenza eröffnet sich diese außergewöhnliche Landresidenz als Inbegriff von Privatsphäre, Großzügigkeit und landschaftlicher Schönheit. Das Anwesen umfas...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?