Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Semsales
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.373 m² Grundstück
Montreux (1815)
- Cette incroyable propriété remplie d'histoire est située au coeur de Montreux à quelques mètres du lac et pourtant vous y serez à l'abris de tous les regards. - Vue dégagée sur le lac et les montag...
John Taylor Corporate
1 / 16
Neu
3.800.000 CHF
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
Montreux (1820)
- 4,5-Zimmer-Wohnung ideal gelegen gegenüber dem See, im prestigeträchtigen Wohnkomplex Le National - Hochwertige Residenz mit umfassendem Wellnessbereich mit Innenpool, Fitnessraum, Sauna und Jacuzz...
1 / 5
Neu
1.409.838 € 8.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
rue de la Gruyère 8, Riaz (1632)
Magnificent penthouse apartment in a new development at the entrance of Riaz. The building located on the edge of the agricultural area is close to all amenities. The entrance to the A12 motorway is ...
John Taylor Corporate
1 / 14
2.490.000 CHF 14.477 CHF/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
1.195 m² Grundstück
Chernex (1822)
Idéalement située sur les hauteurs de Montreux, dans un environnement résidentiel calme et privilégié, cette élégante villa individuelle bénéficie d'une vue panoramique spectaculaire sur le lac Léman...
John Taylor Corporate
1 / 11
Neu
1.590.000 CHF 10.461 CHF/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
152 m²
Blonay-Saint-Légier (1807)
La maison est située dans le charmant village de Blonay-St-Légier. - Proche de toutes les commodités - Idéale pour une famille ! - Elle dispose de 3 chambres, une salle de douche et une salle de bain...
1 / 12
Neu
7.546.947 € 24.907 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
Blonay, Blonay (1807)
Entstanden aus einem inspirierten Dialog zwischen Architektur, Licht und Natur, verführt dieses seltene Anwesen mit seinem raffinierten, zeitgenössischen Stil und seiner grünen Umgebung. Errichtet au...
John Taylor Corporate
1 / 14
3.300.000 CHF 6.735 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
490 m²
·
796 m² Grundstück
Montreux (1806)
-COUP DE COEUR ASSURÉ! -Absolument unique à la vente, magnifique maison sise dans un quartier calme et résidentiel de la prestigieuse commune de St-Légier. -Proche de toutes les commodités, notamment...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
600 m²
·
6.528 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Sise, au calme, dans le quartier le plus prestigieux de la région de Montreux -En position dominante, elle offre une vue exceptionnelle sur le lac et toute la région environnante -Magnifique parcell...
John Taylor Corporate
1 / 13
2.250.000 CHF 7.258 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.001 m² Grundstück
Blonay (1807)
-Auf den Anhöhen von Blonay, in einer ruhigen und gesuchten Gegend gelegen. -Nur wenige Gehminuten von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt -Privilegierte Umgebung mit freiem Blick auf den See u...
John Taylor Corporate
1 / 17
3.250.000 CHF 8.442 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.711 m² Grundstück
Chardonne (1803)
-Une EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR!! -Villa individuelle offrant une vue panoramique et totalement dégagée sur le lac, les montagnes et toute la région environnante...wwwaaaouuwww!! -Construite en 1976, ré...
John Taylor Corporate
1 / 9
Neu
1.490.000 CHF 10.276 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Glion (1823)
Sur les hauteurs de Montreux, au cour du village recherché de Glion, cette villa mitoyenne de 5.5 pièces bénéficie d'un cadre de vie privilégié, conjuguant vue panoramique exceptionnelle, sérénité ré...
John Taylor Corporate
1 / 12
Neu
2.700.000 CHF 11.588 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
233 m²
·
1.026 m² Grundstück
Brent (1817)
Située dans un environnement privilégié sur les hauteurs de Montreux, cette villa contemporaine construite en 2018 bénéficie d'une vue panoramique sur le lac Léman et les montagnes environnantes. Des...
John Taylor Corporate
1 / 15
5.490.000 CHF 11.204 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
490 m²
·
1.471 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1807)
-Magnifique propriété de standing avec piscine offrant une magnifique vue sur le lac et toute la région environnante. -Située sur la commune de Blonay, dans un quartier résidentiel, à proximité de to...
John Taylor Corporate
1 / 10
1.150.000 CHF 11.843 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,1 m²
·
1. Geschoss
Montreux (1817)
Situé dans le village de Brent, à quelques minutes de Montreux, ce bel appartement de 4.5 pièces bénéficie d'un cadre de vie privilégié, entre authenticité, confort moderne et sérénité. Implanté au 1...
1 / 13
4.265.666 € 7.899 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
540 m²
St-Légier-La Chiésaz, St-Légier-La Chiésaz (1806)
Auf einem der schönsten Grundstücke in St-Légier, im renommierten Schlossviertel, profitiert dieses Anwesen von einer ruhigen und wohnlichen Umgebung, nahe dem Zentrum von Blonay und all seinen Anneh...
John Taylor Corporate
1 / 22
Neu
3.750.000 CHF 15.625 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
240 m²
·
1.024 m² Grundstück
Chardonne (1803)
Cette magnifique villa de 6,5 pièces est idéalement située dans un charmant quartier résidentiel, sur les hauteurs du village de Chardonne. Elle bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant une vue...
John Taylor Corporate
1 / 13
Neu
11.500 CHF Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
Montreux (1820)
À LOUER - Arcade commerciale d'exception ?? Montreux - Résidence Le National 260 m² | Emplacement prime | Bail long terme Située au rez-de-chaussée de la prestigieuse Résidence Le National, cette arc...
John Taylor Corporate
1 / 19
Neu
3.900.000 CHF
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
Montreux (1815)
- Très belle villa individuelle située dans l'un des quartiers les plus prisée de la Riviera - Implantée sur une très grande parcelle à l'abris des regards de 2'874m2 - Terrain entièrement plat et pi...
John Taylor Corporate
1 / 13
Neu
3.590.000 CHF
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.070 m² Grundstück
Corseaux (1802)
-Extrêmement rare à la vente!! -Emplacement unique au coeur des vignes de Corseaux. -Vue panoramique sur le lac, les montagnes -Grande privacité et calme tout en restant proche des commodités -Constr...
John Taylor Corporate
1 / 12
Neu
3.290.000 CHF 21.090 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
996 m² Grundstück
Chardonne (1803)
Cette villa d'architecte, au style résolument contemporain, offre un cadre de vie rare mêlant lignes minimalistes, grands volumes vitrés et une vue spectaculaire sur le lac et les montagnes. Implanté...
John Taylor Corporate
1 / 11
1.980.000 CHF 13.944 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
3. Geschoss
Montreux (1820)
Très rare à la vente, à visiter sans plus attendre! - Appartement face au lac en plein coeur de la ville de Montreux (Grand-Rue). - Toutes les commodités sont à quelques pas (pas besoin de voiture). ...
John Taylor Corporate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Montreux (1820)
Cette propriété est probablement l'une des plus belles de la Riviera suisse. Avis à tous les intéressés : avant toute demande de dossier ou de visite, une preuve de fonds sera exigée, et un accord de...
1 / 11
Neu
6.781.315 € 19.375 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
2.600 m² Grundstück
Chem. de Madame de Warens 9 1816 Montreux Switze, Montreux (1816)
Luxusvilla mit Panoramablick über den GenferseeEine einzigartige Residenz, die raffinierte Architektur, edle Materialien und außergewöhnlichen Komfort vereintErdgeschoss (28...
John Taylor Corporate
1 / 13
765.000 CHF 11.769 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Montreux (1820)
-Très rare à la vente, soyez le premier à le visiter!! -Appartement de 2.5 pièces au coeur de Montreux et proche de toutes les commodités (pas besoin de voiture). -Immeuble construit en 1999, disposa...
John Taylor Corporate
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
1.254 m² Grundstück
Montreux (1832)
-Herrenhaus mit herrlichem Seeblick -Sehr schönes Herrenhaus im oberen Teil der Gemeinde Montreux (Chamby), jedoch in der Nähe von allen Annehmlichkeiten, wie öffentliche Verkehrsmittel und Autobahna...
John Taylor Corporate
1 / 6
715.000 CHF 12.078 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,2 m²
Montreux (1817)
Situé dans le village de Brent, à quelques minutes de Montreux, ce bel appartement de 2.5 pièces bénéficie d'un cadre de vie privilégié, entre authenticité, confort moderne et sérénité. Implanté au r...
John Taylor Corporate
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Montreux (1820)
RARE À LA VENTE DANS LA RÉGION!! -Nouvelle promotion constituée de 3 villas individuelles situées dans un quartier résidentiel aux portes de la ville de Montreux (Veytaux). -Implantée sur des parcell...