Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Etzling, 57460

Bungalow zum Kauf 273.000 € 4 Zimmer 131 m² 1.026 m² Grundstück Etzling 57460
273.000 € 2.084 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.026 m² Grundstück
Etzling (57460)
Herzlich Willkommen in Etzling Es wird Ihnen ein Bungalow zur Fertigstellung angeboten.
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 15 Zimmer 475 m² 2.400 m² Grundstück Etzling
529.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
475 m²
·
2.400 m² Grundstück
Etzling
Objektbeschreibung Willkommen in dieser einzigartigen Mediterranen Villa, die Eleganz, Raum und Familienglück vereint. Mediterrane Villa mit südländischem Flair. Mit ihren charakteristischen Rundboge...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 1.151 m² Grundstück Etzling 57460
69.900 € 60,73 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.151 m² Grundstück
Etzling (57460)
Großzügiges Grundstück (1151m²) in ruhiger Lage (Sackgasse) in Etzling/Frankreich Das Grundstück wurde bereits voll erschlossen! Front 16,27m² Wir unterstützen Sie mit unserem Architekten Ihre Firma ...
69.900 € 60,73 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.151 m² Grundstück
Etzling (57460)
Montana Immobilier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 177 m² 921 m² Grundstück Etzling 57460
349.000 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177 m²
·
921 m² Grundstück
Etzling (57460)
#ZUVERKAUF – Etzling – Freistehendes Einfamilienhaus – 177 m² – Grundstück 921 m² – Terrasse 45 m² – Doppelgarage In Etzling, in ruhiger und gepflegter Wohnlage, befindet sich dieses im Jahr 2005 erb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Etzling, 57460
Bungalow zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 170 m² 819 m² Grundstück Kerbach 57460
335.000 € 1.971 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
819 m² Grundstück
Kerbach (57460)
Dieser freistehende Walmdachbungalow aus dem Jahr 2008 vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Bauweise und durchdachtem Wohnkomfort. Auf rund 170 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügiges Rau...
Grundstück zum Kauf 131.580 € 645 m² Grundstück Spicheren 57350
131.580 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Wohngrundstück zu verkaufen in Top Lage am Anfang von Spicheren mit wunderschöner Sicht.
Grundstück zum Kauf 125.500 € 545 m² Grundstück Spicheren 57350
125.500 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Dieses außergewöhnlich attraktive Neubaugebiet entsteht in unmittelbarer Grenznähe zu Deutschland und vereint auf ideale Weise naturnahes Wohnen mit bester Erreichbarkeit. Wenn Sie über die "grüne Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 8 Zimmer 230 m² 361 m² Grundstück Spicheren 57350
155.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
361 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Herzlich Willkommen in Spicheren Es wird Ihnen ein Ein bis zwei Familienhaus in ruhiger Lage angeboten.
Bungalow zum Kauf 134.900 € 6 Zimmer 110 m² 560 m² Grundstück Spicheren 57350
134.900 € 1.226 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
560 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Dieser renovierungsbedürftige Bungalow aus dem Jahr 1962 befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße unmittelbar der Grenze "Goldene Bremm" in Spicheren und bietet eine Wohnfläche von ca. 110m² (+ kom...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 211 m² 1.460 m² Grundstück Kerbach 57460
890.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
1.460 m² Grundstück
Kerbach (57460)
Herzlich Willkommen in Kerbach Es wird Ihnen ein top Neubau mit modernster Ausstattung und einem schönem Schwimmbad angeboten
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.200 m² Grundstück Kerbach 57460
950.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kerbach (57460)
Herzlich Willkommen in Kerbach In einer ruhigen Seitenstraße , reine Südlage entsteht dieses Träumchen. Luxus auf einer Ebene Exklusive Villa in idyllischer Naturlage Absolute Privatsphäre Wohnfläche...
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück SPICHEREN 57350
335.000 € 1.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
SPICHEREN (57350)
Objektbeschreibung Reihenhaus in Spicheren – 180 m² Wohnfläche, 335.000 € In Spicheren gelegen, auf einem Grundstück von 700 m², bietet dieses Reihenhaus mit 180 m² Wohnfläche großzügige Räume und ei...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 600 m² Grundstück Spicheren 57350
75.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Bauen Sie im schönen Spicheren im grenznahen Frankreich. Die Baupläne für ein 2 geschossiges 1 Familienhaus leiten wir gerne weiter.
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.022 m² Grundstück Spicheren 57350
970.000 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.022 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Herzlich Willkommen in Spicheren Es wird Ihnen ein traumhaftes Haus in einer der schönsten Straße in Spicheren angeboten. Die Immobilie ist massiv gebaut. Zwei Wohnetagen plus Keller. Doppelgarage. B...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 9 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Village-La Cité-Vergers Etzling 57460
208.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Village-La Cité-Vergers, Etzling (57460)
EG: Entrée, Flur, Wohnkueche mit Austritt auf der Terrasse, Wohn/Essbereich, 1 Schlafzimmer. 1. Etage: Flur, 5 Zimmer, Badezimmer. 1. UG: Flur, Wohnkueche, 2 Zimmer, Badezimmer. 2. UG: Keller, Garage.
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 200 m² 300 m² Grundstück Village-La Cité-Vergers Kerbach  57460
90.000 € 450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Village-La Cité-Vergers, Kerbach (57460)
Diese zweifamilienfreundliche Immobilie mit einer Wohnfläche von 200 m² auf einem Grundstück von 300 m² ist die ideale Wahl für Investoren oder Familien, die nach einem vielseitigen und geräumigen Zu...
Haus zum Kauf 574.000 € 7 Zimmer 144 m² 571 m² Grundstück Rue Kleinwitz Spicheren 57350
574.000 € 3.986 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
571 m² Grundstück
Rue Kleinwitz, Spicheren (57350)
Objektbeschreibung In Spicheren, nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, entsteht dieses moderne Einfamilienhaus als attraktives Neubauprojekt. Die Architektur überzeugt durch klare Lin...
Haus zum Kauf 574.000 € 7 Zimmer 142 m² 582 m² Grundstück Rue Kleinwitz Spicheren 57350
574.000 € 4.042 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
582 m² Grundstück
Rue Kleinwitz, Spicheren (57350)
Objektbeschreibung In Spicheren entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit klarer Architektur, großen Fensterfronten und einer eleganten Kombination aus Putz, Holz und Stein. Mit ca. 142 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 185 m² 743 m² Grundstück Kerbach 57460
Neu
375.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
743 m² Grundstück
Kerbach (57460)
Herzlich Willkommen in Bousbach Angeboten wird ein schönes Einfamilienhaus in ruhiger Lage Beschreibung: Eingangsbereich - Büro - Wohn und Esszimmer - Küche - Spielzimmer - Hauswirtschaft - WC Etage:...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 135 m² 568 m² Grundstück Cité du Kreutzberg Forbach 57600
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
568 m² Grundstück
Cité du Kreutzberg, Forbach (57600)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 verfügt über eine Wohnfläche im EG von 135m² sowie eine Grundstücksgröße von 568m² und befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Forbach/FR, Nähe ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 6 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück La Cité-Liberté-Roses Kerbach 57460
208.000 € 1.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
La Cité-Liberté-Roses, Kerbach (57460)
Geräumiges Haus in ruhiger Lage zwischen Forbach und Sarreguemines – nahe der deutschen Grenze In Kerbach, in einer ruhigen Wohngegend zwischen Forbach und Sarreguemines, präsentieren wir Ihnen diese...
Haus zum Kauf 169.000 € 9 Zimmer 205 m² 154 m² Grundstück La Cité-Liberté-Roses ETZLING 57460
169.000 € 824 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
154 m² Grundstück
La Cité-Liberté-Roses, ETZLING (57460)
Entdecken Sie dieses große Haus von über 200 m² im schönen Dorf Etzling zwischen Sarreguemines und Forbach und in der Nähe aller Annehmlichkeiten. Es besteht aus einem Erdgeschoss und zwei Etagen sow...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 300 m² 700 m² Grundstück Kerbach 57460
890.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
Kerbach (57460)
Herzlich Willkommen in Kerbach Angeboten wird ein erstklassiger Neubau . Die Immobilie wurde 2023 gebaut und erfüllt alle Wünsche moderner Architektur. Beschreibung der Immobilie: Eingangsbereich - o...
Immobilie zur Miete 2.000 € 5 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Oeting 57600
2.000 € Kaltmiete
Immobilie zur Miete
5 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oeting (57600)
Dieses moderne Haus, ideal für Familien, befindet sich in der charmanten Stadt Œting. Mit einer großzügigen Fläche von 140 m², bietet diese Immobilie 5 geräumige Zimmer und 2 Badezimmer, ausgestattet...
Villa zum Kauf 574.000 € 6 Zimmer 600 m² Oeting 57600
574.000 € 957 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
600 m²
Oeting (57600)
Objektbeschreibung Ihr neues Zuhause erwartet Sie! Diese außergewöhnliche Immobilie bietet auf 600 m² Wohnfläche höchsten Komfort und ein luxuriöses Wohnerlebnis. Ideal für große Familien oder für al...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 777 m² Grundstück Alsting 57515
65.000 € 83,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Alsting (57515)
Angeboten wird ein schönes Baugrundstück in Alsting
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 189 m² 536 m² Grundstück Oeting 57600
Neu
345.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
536 m² Grundstück
Oeting (57600)
Herzlich Willkommen in Oeting In einem ruhigen Wohngebiet auf den Höhen von Oeting bieten wir Ihnen das schöne Ein bis Zweifamilienhaus an. Die Immobilie ist massiv gebaut und unterkellert. Garagenst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 90 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort Cité du Kreutzberg FORBACH 57600
180.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cité du Kreutzberg, FORBACH (57600)
Objektbeschreibung Entdecken Sie dieses charmante Haus aus dem Jahr 1958, ideal gelegen in einer ruhigen Sackgasse, in unmittelbarer Nähe der Autobahnauffahrt SARREBRUCK - METZ, nur 5 Minuten von der...
Einfamilienhaus zum Kauf 257.900 € 7 Zimmer 218 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Spicheren 57350
257.900 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spicheren (57350)
Folgen Sie unserer aktuellen Immobilien-News und entdecken Sie unsere neuen Objekte vor allen anderen, indem Sie uns auf Facebook und Instagram folgen. Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?