Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hagendingen, 57300

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagendingen, 57300
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 11 Zimmer 285 m² 3.002 m² Grundstück Sablon Metz 57000
1.850.000 € 6.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
3.002 m² Grundstück
Sablon, Metz (57000)
A former aerodrome clubhouse and regional Historical Monument, designed by Le Corbusier and Jean Prouvé, combining modernism with the Lorraine horizon. In the north of the Meurthe-et-Moselle departme...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.273 m² Grundstück Frontigny / Mécleuves 57245
510.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.273 m² Grundstück
Frontigny / Mécleuves (57245)
Herzlich Willkommen in Frontingny nahe Metz Es wird Ihnen ein wunderschönes Einfamilienhaus mit viel Wohnfläche in einer ruhigen Sackgasse angeboten.
Montana Immobilier
Haus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 189 m² 1.700 m² Grundstück Conde-northen
700.000 € 3.704 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
1.700 m² Grundstück
Conde-northen
CONDÉ-NORTHEN – 183 m² – GRUNDSTÜCK 17 AR – POOL – POOLHAUS Dieses moderne, im Jahr 2024 erbaute Bungalowhaus mit 183 m² Wohnfläche befindet sich auf einem 17 Ar großen, eingezäunten und bepflanzten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 182 m² 166 m² Grundstück Dudelange
850.000 € 4.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
166 m² Grundstück
Dudelange
Entdecken Sie dieses charmante Haus in Dudelange, Luxemburg. Mit einer Wohnfläche von 182 m² bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Die Immobilie verfügt über vier Schlafzimmer und sechs ...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Herrenhaus zum Kauf 1.295.000 € 725 m² 9.305 m² Grundstück ferme du mittenhof kirschnaumen 57480
1.295.000 € 1.786 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
725 m²
·
9.305 m² Grundstück
ferme du mittenhof, kirschnaumen (57480)
NEUER PREIS-AUS ALTERSGRÜNDEN ZU VERKAUFEN Château Saint Nicolas, ein Ort mit Seele, Geschichte und Weitblick Inmitten der sanften Landschaft von Kirschnaumen (Moselle), nur wenige Minuten von der lu...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 1.295.000 € 20 Zimmer 725 m² 9.305 m² Grundstück ferme du mittenhof kirschnaumen 57480
1.295.000 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
725 m²
·
9.305 m² Grundstück
ferme du mittenhof, kirschnaumen (57480)
NEUER PREIS-AUS ALTERSGRÜNDEN ZU VERKAUFEN Traumanwesen mit Pferdehaltung, Reithalle und Café Leben, wo andere Urlaub machen Im idyllischen Kirschnaumen (Moselle), nur wenige Minuten von der luxembur...
Montana Immobilier
Villa zum Kauf 670.000 € 7 Zimmer 310 m² 2.500 m² Grundstück Sarreguemines 57220
670.000 € 2.161 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
2.500 m² Grundstück
Sarreguemines (57220)
#ZUMVERKAUF – Sarreguemines Blauberg – Prestigehaus – 300 m²+ – 4 Schlafzimmer – Pool – Spa – 25 Ar Für weitere Informationen: patricia@montana-immo.fr Im Herzen des sehr begehrten Stadtteils Blauber...
Montana Immobilier
670.000 € 2.161 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
2.500 m² Grundstück
Sarreguemines (57220)
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.479.000 € 225,2 m² 495 m² Grundstück rue Marie Carmes Heffenisch Dudelange 3529
2.479.000 € 11.008 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
225,2 m²
·
495 m² Grundstück
rue Marie Carmes Heffenisch, Dudelange (3529)
Votre maison idéale dans un emplacement privilégié : villa d'architecte exclusive Saisissez cette opportunité et acquérez cette maison individuelle moderne et bien pensée, située dans un quartier rés...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.322.000 € 6 Zimmer 244,6 m² 481 m² Grundstück rue Marie Carmes Heffenisch Dudelange 3529
2.322.000 € 9.493 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,6 m²
·
481 m² Grundstück
rue Marie Carmes Heffenisch, Dudelange (3529)
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.786.000 € 257,2 m² 633 m² Grundstück rue Marie Carmes Heffenisch Dudelange 3529
2.786.000 € 10.832 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
257,2 m²
·
633 m² Grundstück
rue Marie Carmes Heffenisch, Dudelange (3529)
M2 SA
Wohnung zum Kauf 660.000 € 76 m² Rumelange 3715
Neu
660.000 € 8.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
76 m²
Rumelange (3715)
Penthouse von sehr hohem Standard im Herzen von Rumelange von 76 m² und zwei geräumige Terrassen. AUSSERGEWÖHNLICHES OBJEKT Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Penthouse, das sich im dritten und le...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 170 m² 2.120 m² Grundstück Esch-sur-Alzette 4332
735.000 € 4.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2.120 m² Grundstück
Esch-sur-Alzette (4332)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus hat eine Wohnfläche von 170qm. Es befindet sich im Steinbruch. Gebaut wurde das Haus 1952. Di...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 849.000 € 80 m² Kayl 3640
849.000 € 10.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
80 m²
Kayl (3640)
In einer Residenz mit 5 Einheiten entdecken Sie dieses exklusive 80 m² große Penthouse, das allein die oberste Etage belegt und über einen direkten Zugang per Aufzug verfügt. Die von natürlichem Lich...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 280 m² 5.482 m² Grundstück Bouzonville 57320
239.000 € 854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
5.482 m² Grundstück
Bouzonville (57320)
Herzlich Willkommen in Bouzonville Angeboten wird ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück. Beschreibung der Immobilie: Eingangsbereich - WC - Küche - Wohn und Essbereich - Büro - Badezimmer - Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.292 m² Grundstück Velving 57220
250.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.292 m² Grundstück
Velving (57220)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 12,92 Ar (davon ca. 7,10 Ar Garten) viel Platz zum Wohnen, Arbeiten und Entspannen. Das Haus wurde 2017 umfassend sani...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.307.500 € 5 Zimmer 228,7 m² 388 m² Grundstück Peppange 3391
1.307.500 € 5.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
228,7 m²
·
388 m² Grundstück
Peppange (3391)
Nouvelle construction et première occupation : la maison de vos rêves vous attend à Peppange ! Cette maison basse consommation allie à la perfection confort et durabilité. Grâce au chauffage géotherm...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 498.000 € 50 m² 1. Geschoss Kayl 3640
Neu
498.000 € 9.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
·
1. Geschoss
Kayl (3640)
Diese 50 m² große Wohnung im 1. Stock einer neuen Residenz mit nur 5 Wohneinheiten stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Vermietungspotenzial dar. Dank ihrer sofortigen Verfügbarkeit kann...
M2 SA
Bürofläche zum Kauf 720.000 € 132,7 m² Bürofläche Belval
720.000 €
Bürofläche zum Kauf
132,7 m² Bürofläche
Belval
Bureau de 132,3 m2 à vendre situé au rez-de-chaussée de la Résidence Manhattan à Belval A proximité de l'université, des centres de recherches, le lycée technique, des banques, des administrations pu...
M2 SA
Bürofläche zum Kauf 720.000 € 132,3 m² Bürofläche Belval
720.000 €
Bürofläche zum Kauf
132,3 m² Bürofläche
Belval
Bureau de 89,5 m2 à vendre situé au 1er étage de la Résidence Manhattan à Belval A proximité de l'université, des centres de recherches, le lycée technique, des banques, des administrations publiques...
HFF Immobilier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 260 m² 1.095 m² Grundstück Wäistrooss 89 Schengen 5445
1.170.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.095 m² Grundstück
Wäistrooss 89, Schengen (5445)
Außergewöhnliche Lage an der deutschen und französischen Grenze HFF Immobilier präsentiert Ihnen diese seltene Immobilie im charmanten Dorf Schengen, im Herzen der luxemburgischen Moselregion, mit ei...
Sunset Immo Luxembourg S.à r.l.
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 13 Zimmer 186 m² Wellenstein 5471
420.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
186 m²
Wellenstein (5471)
Bei Sunset Immo freuen wir uns, Ihnen dieses charmante Reihenhaus im Herzen des Dorfes Wellenstein, zwischen Weinbergen und der Mosel, vorstellen zu dürfen.? Das im Jahr 1944 erbaute Haus überzeugt d...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zur Miete 1.050 € 2 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab sofort Perl 66706
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Perl (66706)
Direkte Grenznähe Luxemburg, PERL: altersgerechte Etagenwohnung! - IDEAL FÜR SENIOREN! - altersgerechte Etagenwohnung in der Seniorenresidenz Perl - aktives, privates Wohnen - bei Bedarf notwendige H...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Apacher Straße 62 Perl 66706
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Apacher Straße 62, Perl (66706)
Perl Direkt an der Grenze L-Schengen Eigentumswohnung mit wunderschöner Weitsicht +- 80 m² Wohnfläche - Offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit Ausgang zum großen Balkon mit Sicht ins Grüne und nac...
Sven Junkes
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 192 m² 579 m² Grundstück Remerschen 5441
1.290.000 € 6.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
579 m² Grundstück
Remerschen (5441)
Kurzbeschreibung Objet rare ! situation unique À VENDRE Superbe Maison confortable à Remerschen, commune de Schengen, libre des quatre côtés Érigée sur un terrain spacieux de ± 5a79ca, elle offre une...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 298.800 € 5 Zimmer 152 m² 749 m² Grundstück Perl 66706
Neu
298.800 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
749 m² Grundstück
Perl (66706)
Hier in PERL bieten wir Ihnen dieses ca. 152 m² große Wohnhaus in ruhiger Wohnlage an. Besonderheiten dieser Immobile: - GRENZE L-SCHENGEN/L-REMICH - gepflegtes Anwesen - Top-ruhige Lage - Garten nac...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Perl 66706
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Perl (66706)
AKTUELL: FÖRDERKREDITE für klimafreundlichen Neubau (KFN) der KfW bis 100.000€ mit einer Verzinsung ab ca. 1 % möglich. Perl, eine Weinbaugemeinde im grenzenlosen Dreiländereck von Deutschland, Luxem...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 374.800 € 3 Zimmer 108,4 m² EG Perl 66706
374.800 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
EG
Perl (66706)
+2 MIN BIS L-SCHENGEN: PROVISIONSFREI Wir freuen uns Ihnen in PERL, in der Saarburger Straße 40, diese sehr gepflegte Wohnung anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfa...
Bürofläche zur Miete 900 € 3 Zimmer 65 m² Bürofläche Perl 66706
900 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
65 m² Bürofläche
Perl (66706)
helle, freundliche Büro-/Praxisräume mit eigenen Stellplätzen in Perl, ehemalige Logopädiepraxis
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 68,7 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
·
68,7 m²
Perl (66706)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung bietet ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die modernes Wohnen mit einem geschützten Außenbereich verbinden möchten. Der großzügige Wohn-, Ess-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?