Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mussig, 67600

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mussig, 67600
Gastronomie/Hotel zum Kauf 287.000 € 200 m² Gastrofläche rue du général Foch Marckolsheim 67390
287.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
200 m² Gastrofläche
rue du général Foch, Marckolsheim (67390)
EG: Gästelokal, Holzofen-Ecke, Küche, Nebenräume, WC. Oben: 4-Zimmer Wohnung von 92 m2.
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 305,7 m² Grundstück Wyhl am Kaiserstuhl 79369
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
305,7 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.180 € 6 Zimmer 131 m² 338,6 m² Grundstück Wyhl am Kaiserstuhl 79369
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
338,6 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 353,8 m² Grundstück Wyhl am Kaiserstuhl 79369
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
353,8 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Wyhl 79369
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Wyhl (79369)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
Villa zum Kauf 490.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.044 m² Grundstück Bergheim 68750
490.000 € 1.441 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.044 m² Grundstück
Bergheim (68750)
A dwelling from the late 18th century, in need of a renovation, and its tree-filled garden, along the ramparts of a charming village surrounded by Alsatian vineyards. Along the Alsatian wine route, o...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 425,7 m² Grundstück Weisweil 79367
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
425,7 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2,90 € 690 m² Lagerfläche teilbar ab 180 m² Limburgstr. 6 Sasbach Sasbach am Kaiserstuhl 79361
2,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
690 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 180 m²
Limburgstr. 6, Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Die zur Vermietung anstehenden Lagerhallenflächen bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und sind gut für Lagerzwecke geeignet. Es stehen Flächen von 510 qm - 690 qm mit Hallenhöhen von 4m - 6m zur...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 433,3 m² Grundstück Weisweil 79367
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
433,3 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 300,5 m² Grundstück Wyhl am Kaiserstuhl 79369
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
300,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Maisonette zur Miete 1.150 € 3,5 Zimmer 132,3 m² EG frei ab 01.06.2026 Wyhl 79369
Neu
1.150 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
132,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Wyhl (79369)
*** Ihre Anfrage kann nur berücksichtigt werden, wenn uns eine vollständig ausgefüllte Mieterselbstauskunft vorliegt. Diese erhalten Sie nach Ihrer Anfrage automatisch per E-Mail. *** Die gepflegte M...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 371,3 m² Grundstück Weisweil 79367
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
371,3 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5,5 Zimmer 144,2 m² EG Wyhl am Kaiserstuhl 79369
420.000 € 2.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Bei dem Wohnobjekt handelt es sich um ein alleinstehendes vollunterkellertes Zweifamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage. Zur Veräußerung gelangen die Flächen im Erd- und Untergeschoss mit einer Wohn-/N...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 439,2 m² Grundstück Weisweil 79367
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
439,2 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Grundstück zum Kauf 820 m² Grundstück Weisweil 79367
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten auf großzügigem Grundstück! Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück mit einer Größe von 820 m² in Weisweil, das ideal für den Bau eines Mehrfamilienhauses g...
Lagerhalle zur Miete 1.000 € 292 m² Lagerfläche Wyhl 79369
Neu
1.000 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
292 m² Lagerfläche
Wyhl (79369)
Die hier angebotenen Atelier- und Lagerflächen befinden sich im 1. Obergeschoss eines Gewerbeareals. Ursprünglich als Produktionsflächen für Tabak genutzt, überzeugen diese Einheiten durch ihre Viels...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 353,3 m² Grundstück Weisweil 79367
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
353,3 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 304,9 m² Grundstück Weisweil 79367
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
304,9 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 363,9 m² Grundstück Sasbach Sasbach am Kaiserstuhl 79361
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 359,5 m² Grundstück Wyhl am Kaiserstuhl 79369
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
359,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Lagerhalle zur Miete 4,65 € 185 m² Lagerfläche Wyhl 79369
Neu
4,65 €/m²
Lagerhalle zur Miete
185 m² Lagerfläche
Wyhl (79369)
Die Gewerbefläche im Erdgeschoss bietet Ihnen eine Vielzahl von Möglichkeiten für Ihr Unternehmen. Die flexibel nutzbaren Flächen eignen sich beispielsweise als Lagerflächen für Baustoffe oder Möbel,...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 310,9 m² Grundstück Weisweil 79367
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
310,9 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.920 € 6 Zimmer 164 m² 404,9 m² Grundstück Weisweil 79367
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
404,9 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 304,9 m² Grundstück Weisweil 79367
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
304,9 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 310,9 m² Grundstück Wyhl am Kaiserstuhl 79369
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
310,9 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 462,6 m² Grundstück Weisweil 79367
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
462,6 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Lagerhalle zur Miete 4 € 220 m² Lagerfläche Wyhl 79369
Neu
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
220 m² Lagerfläche
Wyhl (79369)
Die hier angebotenen Atelier- und Lagerflächen befinden sich im 1. Obergeschoss eines vielseitig nutzbaren Gewerbeareals. Ursprünglich als Produktionsflächen für Tabak genutzt, überzeugen diese Einhe...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 430,2 m² Grundstück Weisweil 79367
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
430,2 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Reihenmittelhaus zur Miete 1.600 € 5 Zimmer 123,5 m² 180 m² Grundstück Wellinger Straße 50 Wyhl 79369
1.600 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
180 m² Grundstück
Wellinger Straße 50, Wyhl (79369)
Das Reihenmittelhaus Nr. 8 in schöner Randlage von Wyhl, in der Wellinger Straße 50, im Neubaugebiet "Etterpfad". Das Haus ist in Massivbauweise inkl. Keller errichtet worden. Es ist ab sofort bezugs...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 881.480 € 8,5 Zimmer 216 m² 490,1 m² Grundstück Sasbach Sasbach am Kaiserstuhl 79361
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
490,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?