0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mackenheim, 67390
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mackenheim, 67390
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
305,7 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
1 / 24
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
338,6 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 28
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
353,8 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Wyhl (79369)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
Herr Alexander Blum
1 / 22
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
300,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Privat vom Eigentümer
1 / 11
420.000 € 2.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Bei dem Wohnobjekt handelt es sich um ein alleinstehendes vollunterkellertes Zweifamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage. Zur Veräußerung gelangen die Flächen im Erd- und Untergeschoss mit einer Wohn-/N...
1 / 12
Neu
1.150 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
132,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Wyhl (79369)
*** Ihre Anfrage kann nur berücksichtigt werden, wenn uns eine vollständig ausgefüllte Mieterselbstauskunft vorliegt. Diese erhalten Sie nach Ihrer Anfrage automatisch per E-Mail. *** Die gepflegte M...
1 / 9
Neu
1.000 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
292 m² Lagerfläche
Wyhl (79369)
Die hier angebotenen Atelier- und Lagerflächen befinden sich im 1. Obergeschoss eines Gewerbeareals. Ursprünglich als Produktionsflächen für Tabak genutzt, überzeugen diese Einheiten durch ihre Viels...
Herr Alexander Blum
1 / 28
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
359,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
1 / 5
Neu
4,65 €/m²
Lagerhalle zur Miete
185 m² Lagerfläche
Wyhl (79369)
Die Gewerbefläche im Erdgeschoss bietet Ihnen eine Vielzahl von Möglichkeiten für Ihr Unternehmen. Die flexibel nutzbaren Flächen eignen sich beispielsweise als Lagerflächen für Baustoffe oder Möbel,...
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
310,9 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
1 / 7
Neu
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
220 m² Lagerfläche
Wyhl (79369)
Die hier angebotenen Atelier- und Lagerflächen befinden sich im 1. Obergeschoss eines vielseitig nutzbaren Gewerbeareals. Ursprünglich als Produktionsflächen für Tabak genutzt, überzeugen diese Einhe...
Herr Alexander Blum
1 / 34
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
370,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 30
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
338,5 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
1 / 17
1.600 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
180 m² Grundstück
Wellinger Straße 50, Wyhl (79369)
Das Reihenmittelhaus Nr. 8 in schöner Randlage von Wyhl, in der Wellinger Straße 50, im Neubaugebiet "Etterpfad". Das Haus ist in Massivbauweise inkl. Keller errichtet worden. Es ist ab sofort bezugs...
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Wyhl (79369)
1 / 8
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
Wyhl (79369)
NEUBAU wunderschönes modernes und gut geschnittenes EFH oder DHH Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beträgt 390.000,00 € Hauspreis Massivhaus 390.000,00 € zuzügl. 40.000,00 € ...
Herr Alexander Blum
1 / 30
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
360,2 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
425 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
1 / 6
340.000 € 2.636 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Wyhl (79369)
Willkommen in einer Wohnung, die sich nicht wie eine Wohnung anfühlt. Diese charmante Maisonette in Wyhl am Kaiserstuhl bietet auf rund 129m² Wohnfläche ein Wohngefühl, das dem eines eigenen Hauses i...
Herr Alexander Blum
1 / 24
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
399 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
1 / 17
395.000 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
310 m² Grundstück
Wyhl (79369)
Das Wohnhaus ist wie folgt aufgeteilt: KG (ca. 75 m² Nfl.): Flur, Kellerraum, Trockenraum, Heizraum, Tankraum EG: Flur, Küche, Abstellraum, Bad, WC, Schlafzimmer, Wohn-/Esszimmer mit Ausgang zum Balk...
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
348,1 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 22
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
259,2 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 30
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
434 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
426,7 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
1 / 11
2,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
690 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 180 m²
Limburgstr. 6, Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Die zur Vermietung anstehenden Lagerhallenflächen bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und sind gut für Lagerzwecke geeignet. Es stehen Flächen von 510 qm - 690 qm mit Hallenhöhen von 4m - 6m zur...
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
309,4 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
422,4 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 30
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?