0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Artzenheim, 68320
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Artzenheim, 68320
1 / 25
550.000 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
780 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück. Dieses ca. 1967 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, das weitläufige Gru...
von privat
1 / 23
Neu
339.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss 1/3
Burkheim, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
4,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung (EG und 1. OG) mit Terrasse, Balkon und Fernblick Objektbeschreibung: Die freundliche und großzügige Maisonette-Wohnung, die im EG und 1. OG liegt, steht ab sofort zum V...
Frau Lara Jaeger
1 / 15
379.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Burkheim, Vogtsburg (79235)
- Barrierefreie Erdgeschosswohnung in Vogtsburg im Kaiserstuhl - Baujahr 2006, gepflegter Zustand - Umbau im Jahr 2011, inklusive neuen Badezimmer - Wohnfläche: ca. 120 m² - Raumaufteilung: 3,5 Zimme...
Löchleäckerstrasse, Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
1 / 9
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte mit 177 qm nach DIN. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Oberg...
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
1 / 6
630.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
662 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Diese Doppelhaushälfte in Sasbach am Kaiserstuhl bietet mit 6 Zimmern auf 170 m² genügend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 662 m² lädt zum Entspannen im Freien ein. Zwei Gar...
1 / 9
392.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
177 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Ein traumhaftes Baugrundstück im Winzerort Jechtingen am Westrand des Kaiserstuhls für 5 Reihenhäuser. An die Häuser schließen in ruhiger Südostlage große Gärten an. Die Reihenhäuser werden Ihnen sch...
1 / 4
8.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.881 m² Grundstück
Jechtingen (79361)
Zum Verkauf steht eine attraktive landwirtschaftliche Fläche mit einer Gesamtgröße von 2.881 Quadratmetern, gelegen in der malerischen Ortschaft Jechtingen am Kaiserstuhl. Diese großzügige Fläche bie...
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
315,3 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
430,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 52
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
310,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
357,7 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Nicola Sabatino
1 / 16
369.000 € 2.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,2 m²
·
558 m² Grundstück
Sasbach (79361)
- Historische Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1700 im malerischen Sasbach - Gepflegtes Fachwerkhaus mit einzigartigem Charme und Charakter - Großzügige Grundstücksgröße von ca. 558 m² für vielfältige N...
Herr Alexander Blum
1 / 30
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 44
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
297,6 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
1 / 11
2,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
690 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 180 m²
Limburgstr. 6, Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Die zur Vermietung anstehenden Lagerhallenflächen bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und sind gut für Lagerzwecke geeignet. Es stehen Flächen von 510 qm - 690 qm mit Hallenhöhen von 4m - 6m zur...
Herr Alexander Blum
1 / 36
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
490,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 22
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
262,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 36
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
496,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 24
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
343,3 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
422,4 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
309,4 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
1 / 12
1.390 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
Oberrotweil, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Die hochwertig sanierte Wohnung befindet sich in ruhiger Ortslage in Vogtsburg-Oberrrotweil. Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt: Diele, Wohnen, Essen/Kochen mit Ausgang zum Balkon, Schlafen, ...
1 / 15
530.000 € 3.252 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
726 m² Grundstück
Bischoffingen, Vogtsburg im Kaiserstuhl - Bickensohl (79235)
In idyllischer und ruhiger Lage von Bickensohl befindet sich dieses charmante Wohnhaus mit angebauter Scheune und Stall. Das Objekt bietet zwei separate Wohnungen und ist ideal für Mehrgenerationenwo...
Herr Patrick Mazurek
1 / 28
1.090.000 € 6.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
690 m² Grundstück
Bischoffingen (79235)
- Reserviert - Leben, wo andere Urlaub machen - Ihr Luxus-Zuhause im Herzen des Kaiserstuhls Ruhig gelegen in Bischoffingen, mit viel Privatsphäre, unverbaubarer Aussicht bis in die Vogesen und einer...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberrotweil, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. E...
1 / 10
Neu
309.488 € 2.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
291 m² Grundstück
Leiselheim, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Objektbeschreibung Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das TC Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleic...
Frau Lara Jaeger
1 / 29
699.000 € 2.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberrotweil, Vogtsburg (79235)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Vogtsburg-Oberrotweil - Großzügige Wohnfläche von ca. 234 m² - zwei 4-Zimmerwohnungen und eine 1-Zimmerwohnung im Dachgeschoss - weitere vorbereitete Ausbaureserve im D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?