0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Urschenheim, 68320
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urschenheim, 68320
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Neuf Brisach (68600)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in 68600 Neuf-Brisach und eignet sich Ideal für Singles oder Pendler. Die Wohnung ist derzeit vermietet. - Wohnfläche: 30,72 ...
Herr Mirco Lambracht
1 / 12
2.450 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
5 Zimmer
·
241 m² Verkaufsfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Zur Vermietung steht eine neuwertige, repräsentative Gewerbeimmobilie mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen und einem hochwertigen, gepflegten Erscheinungsbild. Die Immobilie bietet ideale Vorau...
1 / 0
385 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
70 m² Bürofläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Willkommen in Ihrem neuen Büro im aufstrebenden Gewerbepark Rheinbrücke in Breisach am Rhein! Diese modernisierte Bürofläche bietet Ihnen auf ca. 70 m² im 1. Obergeschoss eine ideale Umgebung für Ihr...
1 / 8
Neu
289.000 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage mit Burgblick Diese modernisierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernisierten 3-Parteienhauses in der Breisacher Innenstadt. Die W...
von privat
1 / 23
Neu
339.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss 1/3
Burkheim, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
4,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung (EG und 1. OG) mit Terrasse, Balkon und Fernblick Objektbeschreibung: Die freundliche und großzügige Maisonette-Wohnung, die im EG und 1. OG liegt, steht ab sofort zum V...
Herr Eckerlin
1 / 17
Neu
1.212 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
frei ab 13.06.2026
Straßburger Str. 4, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Die Wohnung wurde im Jahre 2025 umfänglich saniert; unter anderem wurde das Bad komplett erneuert, in der kompletten Wohnung wurden Decke und Wände neu tapeziert und frisch gestrichen, neuer PVC-Bode...
1 / 16
Neu
299.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage mit großem Balkon Diese modernisierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernisierten 3-Parteienhauses in der Breisacher Innenstadt. Di...
1 / 1
Neu
2.061 €/m²
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m² Bürofläche
·
teilbar von 17 m² bis 27 m²
Breisach (79206)
Im Herzen der Breisacher Innenstadt, in einem vielseitigen Gebäude, das Arztpraxen, eine Apotheke sowie verschiedene Geschäfte und Büros beherbergt, befinden sich die großzügigen Geschäftsräume mit e...
1 / 18
349.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Das Gebäude befindet sich auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 521m². Vor dem Haus befindet sich eine Einfahrt, in der Sie ausreichend Platz haben ein bis zwei Fahrzeuge hintereinander abzus...
1 / 81
Neu
998.000 € 4.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210,5 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Elegantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Design-Architektur und beheiztem Pool Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1982 präsentiert sich heute dank kontinuierlicher Moderni...
Frau Lara Jaeger
1 / 15
379.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Burkheim, Vogtsburg (79235)
- Barrierefreie Erdgeschosswohnung in Vogtsburg im Kaiserstuhl - Baujahr 2006, gepflegter Zustand - Umbau im Jahr 2011, inklusive neuen Badezimmer - Wohnfläche: ca. 120 m² - Raumaufteilung: 3,5 Zimme...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
349.000 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Ihr FAMILIEN-WOHNTRAUM wird wahr: 3-Zi-EG-Wohnung mit Garten,Terrasse, Garage und Stellplatz. Eigennutzung oder Kapitalanlage das ist hier die Frage? Beides ist natürlich immer möglich! Eine clevere ...
Herr Mirco Lambracht
1 / 25
895.000 € 6.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
372 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem Zuhause, das auch in Zukunft bezahlbar bleibt. Keine Sorgen vor steigenden Energiekosten, keine aufwendigen Sanierungen - sondern ein modernes Haus, das bere...
Herr Leon Keller
1 / 32
3.790 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
1.110 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In Breisach am Rhein steht diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie zur Miete, ideal für Unternehmen, die Lager, Büro und Werkstatt an einem Standort kombinieren möchten. Die Flächen bieten einen d...
Yvonne Soutschka
1 / 12
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr ca. 1951 erbauten Mehrfamilienhauses in Breisach. Die Wohnung überzeugt mit einem gut durchdac...
Herr Leon Keller
1 / 7
485 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
99 m² Bürofläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Willkommen in Ihrem neuen Büro im aufstrebenden Gewerbepark Rheinbrücke in Breisach am Rhein! Diese modernisierte Bürofläche bietet Ihnen auf ca. 99 m² im 1. Obergeschoss eine ideale Umgebung für Ihr...
1 / 9
Neu
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Die Wohnung befindet sich im Hochparterre. Der Flur führt Sie zuerst in ein Zimmer, welches sich als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer anbietet. Gleich daneben befindet sich das Tageslicht-Bad mit W...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
1 / 2
490 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
105 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Diese vielseitig nutzbare Werkstatt in Breisach am Rhein bietet ideale Voraussetzungen für handwerkliche Tätigkeiten sowie für gewerbliche Abläufe im Bereich Lager und Versandhandel. Die vorhandenen ...
1 / 14
385.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,5 m²
·
170 m² Grundstück
Muggensturmstraße 41, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung Wohnen am Fuße des Münsterbergs in Breisach: Das Einfamilienhaus (Stadthaus) befindet sich nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Breisach entfernt und liegt direkt am Fuße des Mün...
1 / 16
369.000 € 3.914 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
4. Geschoss
Breisach (79206)
Kapitalanlage oder Eigenheim; Sie entscheiden Attraktiv, gepflegt und mit gutem Raumkonzept Verkauft wird die im 4.OG liegende 4-Zimmer Maisonettewohnung in einem von 1992 massiv erbauten Mehrfamilie...
1 / 18
1.150.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
395,5 m²
·
761 m² Grundstück
Christmannsweg 3, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten (EG, DG, DS) Wohnfläche insgesamt: 395,46 m² Areal 761 m² Das Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Breisach und verfügt über 4 Wohneinheiten mit jewe...
Herr Adrian Engler
1 / 10
349.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung in Breisach am Rhein im zweiten Obergeschoss - Baujahr ca. 1952, solide Bausubstanz und Sanierung 2015 - Ca. 103 m² Wohnfläche aufgeteilt auf 4 Zimmer - Balkon vorhanden ...
Herr Leon Keller
1 / 16
1.390 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
360 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
1 / 6
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235,1 m² Bürofläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Attraktive Büroimmobilie mit flexibler Nutzungsmöglichkeit Zur Vermietung steht eine moderne und lichtdurchflutete Büroimmobilie, die sich ideal zur Büronutzung eignet. Die Immobilie bietet eine flex...
1 / 9
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
572,7 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Zur Vermietung einer Gewerbeimmobilie in Breisach am Rhein Objektbezeichnung: Gewerbliche Halle - Ehemalige Diskothek/Club Standort: Breisach am Rhein Die Immobilie befindet sich in der attraktiven S...
1 / 16
798.000 € 4.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
183,7 m²
·
611 m² Grundstück
Fischerhalde 54, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Mehrfamilienhaus mit 3 vermieteten Wohnungen in TOP-Lage von Breisach ruhige Wohnlage in einer Anliegerstraße mit Blick auf den Rhein und die Vogesen. Wohnung EG: 57,55 m² Wohnung OG: 64,19 m² Wohnun...
Herr Leon Keller
1 / 14
1.890 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
630 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Herr Adrian Engler
1 / 10
359.000 € 3.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Breisach am Rhein im ersten Obergeschoss - Baujahr ca. 1952, Sanierung 2015 - Ca. 106 m² Wohnfläche aufgeteilt auf 4 Zimmer - 1 Badezimmer mit Badewanne, sowie 1 Gäste-W...
Privat vom Eigentümer
1 / 35
349.000 € 3.332 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
1. Geschoss
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
SOFORT BEZUGSFREI! Sehr geräumige lichtdurchflutete 4-Zi-Maisonette-Wohnung inkl. Balkon und Carport. Eigennutzung oder Kapitalanlage das ist hier die Frage? Beides ist natürlich immer möglich! Eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?