0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kunheim, 68320
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kunheim, 68320
von privat
1 / 23
Neu
339.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss 1/3
Burkheim, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
4,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung (EG und 1. OG) mit Terrasse, Balkon und Fernblick Objektbeschreibung: Die freundliche und großzügige Maisonette-Wohnung, die im EG und 1. OG liegt, steht ab sofort zum V...
Herr Mirco Lambracht
1 / 12
2.450 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
5 Zimmer
·
241 m² Verkaufsfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Zur Vermietung steht eine neuwertige, repräsentative Gewerbeimmobilie mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen und einem hochwertigen, gepflegten Erscheinungsbild. Die Immobilie bietet ideale Vorau...
1 / 0
385 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
70 m² Bürofläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Willkommen in Ihrem neuen Büro im aufstrebenden Gewerbepark Rheinbrücke in Breisach am Rhein! Diese modernisierte Bürofläche bietet Ihnen auf ca. 70 m² im 1. Obergeschoss eine ideale Umgebung für Ihr...
Frau Lara Jaeger
1 / 15
379.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Burkheim, Vogtsburg (79235)
- Barrierefreie Erdgeschosswohnung in Vogtsburg im Kaiserstuhl - Baujahr 2006, gepflegter Zustand - Umbau im Jahr 2011, inklusive neuen Badezimmer - Wohnfläche: ca. 120 m² - Raumaufteilung: 3,5 Zimme...
Herr Eckerlin
1 / 17
Neu
1.212 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
frei ab 13.06.2026
Straßburger Str. 4, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Die Wohnung wurde im Jahre 2025 umfänglich saniert; unter anderem wurde das Bad komplett erneuert, in der kompletten Wohnung wurden Decke und Wände neu tapeziert und frisch gestrichen, neuer PVC-Bode...
1 / 1
Neu
2.061 €/m²
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m² Bürofläche
·
teilbar von 17 m² bis 27 m²
Breisach (79206)
Im Herzen der Breisacher Innenstadt, in einem vielseitigen Gebäude, das Arztpraxen, eine Apotheke sowie verschiedene Geschäfte und Büros beherbergt, befinden sich die großzügigen Geschäftsräume mit e...
1 / 18
349.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Das Gebäude befindet sich auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 521m². Vor dem Haus befindet sich eine Einfahrt, in der Sie ausreichend Platz haben ein bis zwei Fahrzeuge hintereinander abzus...
1 / 81
Neu
998.000 € 4.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210,5 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Elegantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Design-Architektur und beheiztem Pool Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1982 präsentiert sich heute dank kontinuierlicher Moderni...
Herr Mirco Lambracht
1 / 25
895.000 € 6.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
372 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem Zuhause, das auch in Zukunft bezahlbar bleibt. Keine Sorgen vor steigenden Energiekosten, keine aufwendigen Sanierungen - sondern ein modernes Haus, das bere...
1 / 9
Neu
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Die Wohnung befindet sich im Hochparterre. Der Flur führt Sie zuerst in ein Zimmer, welches sich als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer anbietet. Gleich daneben befindet sich das Tageslicht-Bad mit W...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Herr Leon Keller
1 / 32
3.790 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
1.110 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In Breisach am Rhein steht diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie zur Miete, ideal für Unternehmen, die Lager, Büro und Werkstatt an einem Standort kombinieren möchten. Die Flächen bieten einen d...
1 / 16
369.000 € 3.914 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
4. Geschoss
Breisach (79206)
Kapitalanlage oder Eigenheim; Sie entscheiden Attraktiv, gepflegt und mit gutem Raumkonzept Verkauft wird die im 4.OG liegende 4-Zimmer Maisonettewohnung in einem von 1992 massiv erbauten Mehrfamilie...
1 / 18
1.150.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
395,5 m²
·
761 m² Grundstück
Christmannsweg 3, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten (EG, DG, DS) Wohnfläche insgesamt: 395,46 m² Areal 761 m² Das Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Breisach und verfügt über 4 Wohneinheiten mit jewe...
Herr Leon Keller
1 / 7
485 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
99 m² Bürofläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Willkommen in Ihrem neuen Büro im aufstrebenden Gewerbepark Rheinbrücke in Breisach am Rhein! Diese modernisierte Bürofläche bietet Ihnen auf ca. 99 m² im 1. Obergeschoss eine ideale Umgebung für Ihr...
Herr Adrian Engler
1 / 10
349.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung in Breisach am Rhein im zweiten Obergeschoss - Baujahr ca. 1952, solide Bausubstanz und Sanierung 2015 - Ca. 103 m² Wohnfläche aufgeteilt auf 4 Zimmer - Balkon vorhanden ...
1 / 8
Neu
289.000 € 5.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage mit Burgblick Diese modernisierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernisierten 3-Parteienhauses in der Breisacher Innenstadt. Die W...
1 / 16
Neu
299.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage mit großem Balkon Diese modernisierte 3-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernisierten 3-Parteienhauses in der Breisacher Innenstadt. Di...
Yvonne Soutschka
1 / 12
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr ca. 1951 erbauten Mehrfamilienhauses in Breisach. Die Wohnung überzeugt mit einem gut durchdac...
Herr Leon Keller
1 / 14
1.890 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
630 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Privat vom Eigentümer
1 / 35
349.000 € 3.332 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
1. Geschoss
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
SOFORT BEZUGSFREI! Sehr geräumige lichtdurchflutete 4-Zi-Maisonette-Wohnung inkl. Balkon und Carport. Eigennutzung oder Kapitalanlage das ist hier die Frage? Beides ist natürlich immer möglich! Eine ...
1 / 2
490 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
105 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Diese vielseitig nutzbare Werkstatt in Breisach am Rhein bietet ideale Voraussetzungen für handwerkliche Tätigkeiten sowie für gewerbliche Abläufe im Bereich Lager und Versandhandel. Die vorhandenen ...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
349.000 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Ihr FAMILIEN-WOHNTRAUM wird wahr: 3-Zi-EG-Wohnung mit Garten,Terrasse, Garage und Stellplatz. Eigennutzung oder Kapitalanlage das ist hier die Frage? Beides ist natürlich immer möglich! Eine clevere ...
1 / 14
550.000 € 4.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
203,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Belchenstraße 45, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Reihenendhaus Areal 203 m² Wohnfläche ca. 132 m² 4,5 Zimmer verteilt auf EG / OG / DG Bad mit Wanne und Dusche im OG Duschbad im DG Süd-West Terrasse mit Markise SAT-Schüssel, DSL, Glasfaser in Vorbe...
1 / 33
487.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In nur 7 Minuten nach Breisach am Rhein (Deutschland): Leben, wo andere Urlaub machen - und dabei bequem in Deutschland arbeiten. Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 ermöglicht es, auf...
1 / 14
385.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,5 m²
·
170 m² Grundstück
Muggensturmstraße 41, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung Wohnen am Fuße des Münsterbergs in Breisach: Das Einfamilienhaus (Stadthaus) befindet sich nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Breisach entfernt und liegt direkt am Fuße des Mün...
Herr Leon Keller
1 / 16
1.390 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
360 m² Lagerfläche
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Herr Mirco Lambracht
1 / 17
445.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In begehrter Lage von Breisach am Rhein erwartet Sie dieses gepflegte, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 - eine Immobilie mit Charakter, Substanz und viel Platz für Ihre individuellen ...
Herr Adrian Engler
1 / 10
359.000 € 3.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Breisach am Rhein im ersten Obergeschoss - Baujahr ca. 1952, Sanierung 2015 - Ca. 106 m² Wohnfläche aufgeteilt auf 4 Zimmer - 1 Badezimmer mit Badewanne, sowie 1 Gäste-W...
1 / 16
295.000 € 2.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,9 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Saint-Louis-Straße 6, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Die gepflegte 3,5 Zimmer Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in Breisach und verfügt über eine Wohnfläche von 99,86 m². Der großzügige Südbalkon mit Markise lädt in den Sommermonaten zum verwei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?